Vuelta #15 : classements complets

Classement de l’étape 15

1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 5:01:49
2 Miguel Ángel López (Col) Astana Pro Team 0:00:28
3 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:30
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:32
5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:32
6 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:34
7 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:34
8 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:25
9 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:33
10 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:01:49
11 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:02:38
12 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:50
13 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:03:05
14 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:04:01
15 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:01
16 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:01
17 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:04:35
18 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:04:43
19 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:04:43
20 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:04:48
21 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:05:10
22 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:10
23 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:05:19
24 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:05:19
25 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:05:19
26 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:05:19
27 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:05:19
28 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:30
29 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:06:40
30 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:06:43
31 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:06:45
32 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:08:18
33 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:08:22
34 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:08:31
35 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:55
36 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:09:18
37 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:10:01
38 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:10:17
39 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:10:39
40 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:11:19
41 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:12:21
42 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:12:21
43 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:12:27
44 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:12:27
45 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:12:40
46 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:12:40
47 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:12:42
48 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:13:27
49 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:13:27
50 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:13:27
51 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:13:27
52 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:13
53 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:14:35
54 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:14:38
55 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:15:41
56 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:39
57 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:16:39
58 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:16:39
59 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:16:53
60 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:16:53
61 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:16:53
62 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:16:53
63 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:16:53
64 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:17:10
65 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:19:11
66 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:19:11
67 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:21:09
68 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:21:09
69 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:22
70 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:21:54
71 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:37
72 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:23:03
73 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:23:11
74 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:11
75 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:23:11
76 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:25:13
77 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:25:48
78 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:28:07
79 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:28:07
80 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:28:09
81 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:28:59
82 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:28:59
83 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:28:59
84 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:28:59
85 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:28:59
86 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:28:59
87 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:28:59
88 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:28:59
89 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:28:59
90 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:28:59
91 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:28:59
92 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:28:59
93 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:29:06
94 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:29:06
95 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:29:06
96 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:29:06
97 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:29:06
98 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:29:06
99 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:29:10
100 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:29:50
101 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:29:53
102 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:29:58
103 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:31:24
104 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:31:24
105 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:31:24
106 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:31:24
107 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:31:24
108 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:32:00
109 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:32:05
110 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:32:08
111 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:32:15
112 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:33:16
113 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:33:30
114 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:33:34
115 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:33:50
116 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:34:16
117 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:35:33
118 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:37:31
119 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:37:31
120 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:37:31
121 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:37:31
122 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:37:31
123 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:37:31
124 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:37:31
125 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:37:31
126 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:37:31
127 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:37:31
128 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:37:31
129 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:37:31
130 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:37:31
131 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:37:31
132 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:37:31
133 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:37:31
134 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:37:31
135 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:37:31
136 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:37:31
137 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:37:31
138 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:37:31
139 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:37:31
140 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:37:31
141 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:37:31
142 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:37:31
143 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:37:31
144 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:37:31
145 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:37:31
146 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:37:31
147 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:37:31
148 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:37:31
149 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:37:31
150 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:37:31
151 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:37:31
152 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:37:31
153 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:37:31
154 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:37:31
155 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:37:31
156 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:37:31
157 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:37:31
158 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:37:31
159 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:37:31
160 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:37:46
161 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:37:46
162 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:37:46
163 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:38:13
164 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:38:16
165 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:38:21
166 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:38:32
DNS Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal

Classement général


1 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 64:13:33
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:26
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:33
4 Miguel Ángel López (Col) Astana Pro Team 0:00:43
5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:29
6 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:55
7 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:02:10
8 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:27
9 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:03:03
10 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:03:15
11 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:19
12 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:06:56
13 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:07:44
14 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:08:19
15 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:10:10
16 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:11:21
17 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:11:50
18 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:14:05
19 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:14:47
20 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:19:15
21 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:19:43
22 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:22:04
23 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:25:37
24 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:26:23
25 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:31:41
26 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:32:12
27 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:33:06
28 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:46
29 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:36:24
30 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:38:56
31 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:40:34
32 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:41:47
33 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:45:59
34 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:46:03
35 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:49:16
36 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:50:09
37 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:50:37
38 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:54:20
39 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:54:35
40 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:56:05
41 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:56:18
42 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:56:30
43 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:56:34
44 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:56:53
45 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:59:09
46 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1:01:20
47 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:02:20
48 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:02:28
49 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:05:40
50 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:06:19
51 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 1:11:02
52 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 1:14:24
53 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:14:39
54 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 1:14:42
55 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 1:16:37
56 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:18:07
57 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:18:35
58 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:20:16
59 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 1:21:43
60 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:22:50
61 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 1:23:03
62 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:23:05
63 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 1:27:27
64 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:28:44
65 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:29:06
66 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:30:46
67 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 1:31:03
68 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:31:04
69 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 1:31:25
70 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1:32:03
71 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 1:32:59
72 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 1:33:51
73 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 1:37:18
74 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 1:38:21
75 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1:41:54
76 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 1:43:58
77 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:45:20
78 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 1:46:12
79 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 1:46:14
80 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 1:50:29
81 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 1:52:19
82 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1:52:53
83 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 1:54:33
84 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 1:55:55
85 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:56:21
86 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 2:01:56
87 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:02:06
88 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:04:28
89 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:08:02
90 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 2:09:47
91 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 2:12:54
92 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 2:13:25
93 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 2:16:59
94 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 2:17:03
95 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 2:18:46
96 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:18:57
97 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 2:20:19
98 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 2:21:28
99 José Mendes (Por) Burgos-BH 2:22:39
100 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 2:23:26
101 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 2:25:00
102 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 2:25:34
103 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 2:26:15
104 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 2:33:59
105 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 2:36:09
106 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 2:40:08
107 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 2:43:52
108 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 2:48:15
109 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 2:48:45
110 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 2:48:58
111 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 2:50:59
112 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 2:51:23
113 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 2:53:22
114 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2:53:34
115 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 2:55:48
116 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 2:55:49
117 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 2:56:20
118 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 2:56:33
119 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 2:57:25
120 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 2:57:27
121 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 2:57:43
122 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 2:58:42
123 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 2:59:57
124 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:01:02
125 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 3:03:32
126 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 3:04:22
127 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 3:06:51
128 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 3:07:24
129 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 3:08:26
130 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 3:08:31
131 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:09:00
132 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 3:14:16
133 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 3:15:25
134 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 3:15:30
135 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:16:06
136 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 3:16:21
137 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 3:20:17
138 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 3:20:23
139 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 3:22:24
140 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 3:22:37
141 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 3:25:03
142 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 3:25:30
143 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 3:26:09
144 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:28:04
145 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 3:29:19
146 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 3:29:57
147 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 3:31:50
148 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:34:02
149 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 3:35:27
150 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 3:37:02
151 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:37:17
152 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 3:38:32
153 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 3:39:57
154 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 3:42:01
155 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 3:43:15
156 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 3:43:26
157 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:45:25
158 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 3:49:25
159 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 3:50:24
160 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 3:52:31
161 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:53:20
162 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 3:57:15
163 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 3:57:54
164 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 4:02:46
165 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 4:17:38
166 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 4:20:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 36