Vuelta #14 : classements complets

Classement de l’étape 14

1 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 4:19:27
2 Miguel Ángel López (Col) Astana Pro Team 0:00:02
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:02
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:00:05
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:07
6 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:11
7 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:19
8 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:27
9 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:00:37
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:39
11 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:47
12 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:53
13 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:56
14 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:56
15 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:02
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:01:38
17 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain – Merida 0:02:27
18 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:02:40
19 Michael Woods (Can) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:02:40
20 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:03:15
21 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:04:33
22 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:04:35
23 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:51
24 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:04:51
25 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:04:55
26 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:00
27 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:05:10
28 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:05:24
29 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:05:26
30 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:06:00
31 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:06:11
32 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:18
33 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:06:18
34 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto – Soudal 0:07:06
35 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:07:35
36 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:36
37 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:07:42
38 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:07:48
39 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:11
40 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:08:12
41 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:08:30
42 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:08:43
43 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:43
44 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:08:58
45 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:09:16
46 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:09:16
47 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:16
48 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:35
49 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:10:25
50 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:10:25
51 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:10:44
52 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:10:48
53 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:11:37
54 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:11:37
55 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:12:18
56 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:12:18
57 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:14:11
58 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:14:15
59 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:15:14
60 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:15:36
61 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:16:03
62 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:16:03
63 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:16:03
64 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:16:03
65 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:19:41
66 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:19:41
67 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:19:41
68 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:20:57
69 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:01
70 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 0:21:03
71 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:21:06
72 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:21:08
73 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha – Alpecin 0:21:08
74 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:21:08
75 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:13
76 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:21:13
77 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:21:13
78 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos – BH 0:21:13
79 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:21:13
80 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:21:13
81 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:21:23
82 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:21:23
83 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:21:23
84 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:21:23
85 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:21:27
86 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:21:27
87 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:27
88 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:21:34
89 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:59
90 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:22:11
91 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:22:11
92 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:22:11
93 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:22:19
94 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:22:25
95 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:22:34
96 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:22:34
97 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:22:34
98 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:22:34
99 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:22:34
100 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:22:37
101 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:22:37
102 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:22:37
103 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:22:46
104 Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ 0:22:58
105 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:23:48
106 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:23:49
107 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:23:49
108 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:23:49
109 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:23:49
110 José Mendes (Por) Burgos – BH 0:23:49
111 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:23:49
112 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:23:55
113 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:24:26
114 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:24:42
115 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – Scott 0:24:54
116 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:25:04
117 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:32
118 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:27:41
119 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:27:58
120 Luka Pibernik (Slo) Bahrain – Merida 0:27:58
121 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:27:58
122 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:28:14
123 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:28:25
124 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain – Merida 0:28:25
125 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:28:25
126 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:28:25
127 Mark Padun (Ukr) Bahrain – Merida 0:28:25
128 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:28:25
129 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:28:25
130 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:28:39
131 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:28:39
132 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:28:50
133 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:28:52
134 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:29:25
135 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:29:31
136 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:29:33
137 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:29:44
138 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 0:29:49
139 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:29:51
140 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:29:51
141 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos – BH 0:29:51
142 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:29:51
143 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:29:51
144 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:29:51
145 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:30:09
146 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:30:16
147 Ian Boswell (USA) Team Katusha – Alpecin 0:30:16
148 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:30:35
149 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:30:50
150 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:30:58
151 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:30:58
152 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:30:58
153 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:30:58
154 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:31:05
155 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:31:08
156 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:14
157 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:31:50
158 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:31:52
159 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:31:52
160 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:31:52
161 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha – Alpecin 0:31:52
162 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:31:52
163 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:31:56
164 Matthias Brändle (Aut) Trek – Segafredo 0:32:23
165 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:32:28
166 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:32:30
167 Victor Campenaerts (Bel) Lotto – Soudal 0:32:30
DNF Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
DNS Dylan van Baarle (Ned) Team Sky

Classement général


1 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 59:11:18
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:20
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:25
4 Miguel Ángel López (Col) Astana Pro Team 0:00:47
5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:23
6 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:01:28
7 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:01:40
8 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:47
9 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:55
10 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:08
11 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:02:46
12 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:03:21
13 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:03:26
14 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:05:32
15 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:06:35
16 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:06:57
17 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:44
18 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:07:46
19 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:09:12
20 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:09:27
21 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:10:03
22 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain – Merida 0:10:30
23 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:12:58
24 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:13:29
25 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:13:42
26 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:17:39
27 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:18:41
28 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:31
29 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:21:39
30 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:22:04
31 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:22:28
32 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:22:40
33 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:23:50
34 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:23
35 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:27:17
36 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:27:45
37 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:31:00
38 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:32:58
39 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:33:57
40 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:36:15
41 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:37:58
42 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:38:38
43 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:43:51
44 Michael Woods (Can) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:44:20
45 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:44:22
46 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:44:45
47 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:46:05
48 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:47:09
49 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:49:13
50 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:52:00
51 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:53:41
52 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:55:00
53 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto – Soudal 0:56:58
54 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:57:16
55 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:58:26
56 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:58:58
57 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:00:11
58 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 1:02:26
59 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha – Alpecin 1:02:30
60 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 1:04:57
61 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:06:21
62 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 1:07:45
63 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain – Merida 1:08:45
64 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 1:10:02
65 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain – Merida 1:10:07
66 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 1:10:42
67 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:10:43
68 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:10:49
69 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:15:32
70 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1:15:36
71 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 1:17:24
72 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 1:17:28
73 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:17:37
74 Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ 1:17:39
75 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 1:18:12
76 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:19:09
77 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 1:23:05
78 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1:23:09
79 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 1:24:03
80 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1:24:20
81 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 1:26:23
82 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:27:48
83 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 1:30:13
84 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 1:30:20
85 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:32:39
86 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:32:42
87 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 1:33:33
88 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 1:36:17
89 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:39:22
90 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 1:41:41
91 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 1:42:13
92 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 1:42:28
93 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 1:44:52
94 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 1:50:22
95 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:52:44
96 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 1:55:37
97 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 1:56:27
98 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:56:41
99 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 1:59:04
100 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 2:00:36
101 José Mendes (Por) Burgos – BH 2:01:11
102 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:02:30
103 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 2:02:50
104 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha – Alpecin 2:05:26
105 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 2:05:32
106 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 2:10:38
107 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 2:11:10
108 Mark Padun (Ukr) Bahrain – Merida 2:11:40
109 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:11:53
110 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 2:12:18
111 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 2:13:54
112 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 2:14:03
113 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 2:15:21
114 Victor Campenaerts (Bel) Lotto – Soudal 2:16:17
115 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2:16:29
116 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 2:18:44
117 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – Scott 2:19:28
118 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 2:20:20
119 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 2:20:38
120 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 2:22:20
121 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 2:22:52
122 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:23:57
123 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 2:24:50
124 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 2:26:27
125 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 2:27:44
126 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:29:46
127 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 2:31:55
128 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 2:33:24
129 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 2:35:18
130 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 2:38:00
131 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 2:39:51
132 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:40:07
133 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 2:42:37
134 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos – BH 2:43:12
135 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos – BH 2:43:18
136 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 2:44:32
137 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 2:45:19
138 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 2:46:45
139 Ian Boswell (USA) Team Katusha – Alpecin 2:47:41
140 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 2:47:58
141 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 2:48:25
142 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:50:59
143 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 2:52:14
144 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 2:53:10
145 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:53:29
146 Luka Pibernik (Slo) Bahrain – Merida 2:54:45
147 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 2:57:25
148 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:59:30
149 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 2:59:42
150 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 3:01:17
151 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 3:01:27
152 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:02:20
153 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 3:02:52
154 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 3:04:56
155 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 3:06:10
156 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 3:06:21
157 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 3:06:47
158 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 3:08:20
159 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 3:11:30
160 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 3:13:19
161 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 3:15:26
162 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:16:15
163 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 3:20:10
164 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 3:20:34
165 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 3:25:41
166 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 3:40:33
167 Matthias Brändle (Aut) Trek – Segafredo 3:42:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 31 = 40