Vuelta #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:09:39,81
2 Michał Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:05,83
3 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:06,44
4 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:16,36
5 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:19,22
6 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:20,25
7 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:20,35
8 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:00:20,79
9 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:21,31
10 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:21,70
11 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:21,80
12 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:21,88
13 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:22,60
14 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:22,71
15 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:22,93
16 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:23,23
17 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:23,38
18 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:23,68
19 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:24,24
20 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:26,88
21 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:27,32
22 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:27,88
23 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:28,16
24 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:28,28
25 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:28,60
26 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:00:28,65
27 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:00:28,83
28 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:28,86
29 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:29,09
30 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:29,15
31 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:29,20
32 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:29,34
33 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:29,67
34 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:29,70
35 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:29,85
36 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:00:30,59
37 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:00:30,93
38 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:31,01
39 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:32,91
40 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick-Step Floors 0:00:33,55
41 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:33,66
42 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:33,89
43 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:34,22
44 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:34,38
45 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:34,56
46 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:34,65
47 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:34,90
48 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:34,98
49 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:00:35,20
50 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:00:35,61
51 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:00:35,82
52 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:37,40
53 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:37,58
54 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:37,73
55 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:00:37,76
56 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:37,87
57 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:38,00
58 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:38,02
59 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:38,30
60 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:39,47
61 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:39,49
62 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:00:39,77
63 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:39,85
64 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:39,99
64 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:39,99
66 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:40,17
67 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:40,29
68 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:00:41,12
69 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:41,46
70 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:41,53
71 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:41,57
72 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:41,77
73 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:41,80
74 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:00:41,86
75 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:41,87
76 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:41,88
77 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:41,98
78 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 0:00:42,39
79 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:43,26
80 Rigoberto Urán (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:44,36
81 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:44,52
82 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:45,03
83 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:45,32
84 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45,58
85 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:46,38
86 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:46,81
87 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:47,17
88 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:47,33
89 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:47,81
90 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:00:48,34
91 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:48,68
92 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:48,93
92 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:48,93
94 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:49,62
95 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:49,72
96 Daniel Moreno Fernandez (Esp) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:49,85
97 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:50,21
98 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:50,40
99 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:50,55
100 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:50,86
101 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:51,11
102 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:52,16
103 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:52,23
104 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52,58
105 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:52,64
106 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:00:53,29
107 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:53,40
108 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:53,75
109 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:53,98
110 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:54,94
111 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:56,12
112 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:56,31
113 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:00:56,47
114 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:56,63
115 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:00:57,21
116 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:57,55
116 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:57,55
118 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:58,47
119 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:00:58,54
120 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:58,57
121 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:58,83
122 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:00:58,91
123 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:00:58,97
124 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:59,74
125 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:01:00,05
126 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:00,50
127 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:01,02
128 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:01,19
129 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:01:01,29
130 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:01,53
131 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:01,58
132 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:01,72
133 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:01:01,88
134 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:02,71
135 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:01:02,72
136 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:01:03,24
137 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:03,30
138 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:01:03,44
139 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:01:03,81
140 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:01:04,93
141 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:04,98
142 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:04,99
143 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:05,27
144 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:05,55
145 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:01:06,32
146 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:01:06,57
147 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:01:06,65
148 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:01:06,71
149 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:06,95
150 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:06,97
151 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:07,24
152 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:08,67
153 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:09,40
154 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:09,49
155 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:01:10,09
156 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:10,77
157 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:10,94
158 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:01:11,22
159 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:01:12,12
160 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:01:12,31
161 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:13,12
162 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:13,22
163 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:14,46
164 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:14,59
165 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:14,88
166 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15,58
167 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:15,68
168 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:15,99
169 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:01:17,13
170 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:01:17,81
171 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:19,36
172 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:01:22,37
173 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33,52
174 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:34,01
175 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:37,31
176 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:01:41,58

Classement général


1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:09:39
2 Michał Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:06
3 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:07
4 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:17
5 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:20
6 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:21
7 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:21
8 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:00:21
9 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:22
10 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:22
11 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:22
12 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:22
13 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:23
14 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:23
15 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:23
16 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:24
17 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:24
18 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:24
19 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:25
20 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:27
21 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:28
22 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:28
23 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:28
24 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:29
25 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:29
26 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:00:29
27 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:00:29
28 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:29
29 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:29
30 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:29
31 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:30
32 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:30
33 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:30
34 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:30
35 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:30
36 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:00:31
37 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:00:31
38 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:31
39 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:33
40 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick-Step Floors 0:00:34
41 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:34
42 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:34
43 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:35
44 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:35
45 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:35
46 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:35
47 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:35
48 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:35
49 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:00:36
50 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:00:36
51 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:00:36
52 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:38
53 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:38
54 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:38
55 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:00:38
56 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:38
57 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:38
58 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:38
59 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:39
60 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:40
61 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:40
62 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:00:40
63 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:40
64 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:40
65 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:40
66 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:40
67 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:41
68 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:00:41
69 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:42
70 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:42
71 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:42
72 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:42
73 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:42
74 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:00:42
75 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:42
76 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:42
77 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:42
78 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 0:00:43
79 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:44
80 Rigoberto Urán (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:45
81 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:45
82 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:45
83 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:46
84 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46
85 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:47
86 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:47
87 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:47
88 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:48
89 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:48
90 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:00:49
91 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:49
92 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:49
93 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:49
94 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:50
95 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:50
96 Daniel Moreno Fernandez (Esp) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:50
97 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:51
98 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:51
99 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:51
100 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:51
101 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:51
102 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:52
103 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:53
104 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:53
105 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:53
106 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:00:54
107 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:54
108 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:54
109 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:54
110 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:55
111 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:56
112 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:57
113 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:00:57
114 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:57
115 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:00:58
116 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:58
117 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:58
118 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:59
119 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:00:59
120 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:59
121 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:59
122 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:00:59
123 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:00:59
124 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:00
125 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:01:00
126 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:01
127 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:01
128 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:02
129 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:01:02
130 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:02
131 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:02
132 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:02
133 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:01:02
134 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:03
135 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:01:03
136 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:01:04
137 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:04
138 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:01:04
139 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:01:04
140 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:01:05
141 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:05
142 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:05
143 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:06
144 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:06
145 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:01:07
146 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:01:07
147 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:01:07
148 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:01:07
149 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:07
150 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:07
151 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:08
152 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:09
153 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:10
154 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:10
155 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:01:10
156 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:11
157 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:11
158 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:01:12
159 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:01:12
160 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:01:13
161 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:13
162 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:14
163 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
164 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:15
165 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:15
166 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:16
167 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:16
168 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:16
169 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:01:17
170 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:01:18
171 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:20
172 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:01:23
173 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:34
174 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:34
175 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:38
176 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:01:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 25 = 27