Vuelta del Porvenir San Luis #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 TIVANI German Nicolás (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) 03:47:31
2 QUIROGA Mauricio (Equipo Coraza)
3 REYES ORTEGA Aldemar (Medellin – EPM)
4 MESSINEO Leandro Carlos (Chimbas Te Quiero)
5 DURÁN Alejandro (Chimbas Te Quiero) 00:05
6 TIVANI Gerardo Matías (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) 00:57
7 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Municipalidad de Rawson)
8 BAZÁN Oscar Nehuén (Equipo Continental San Luis)
9 MOYANO Tomás (Equipo Continental San Luis)
10 QUINTANA Hector Exequiel (Chile)
11 SEVILLA Óscar (Medellin – EPM)
12 FREDES Sergio (KTM)
13 MARTINEZ Wladimir (Castaño)
14 DOTTI Juan Pablo (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
15 DUARTE Fabio (Medellin – EPM)
16 JAMAICA Javier Ernesto (Medellin – EPM)
17 DEL NEGRO Agustin (Sindicato Argentino de TV)
18 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
19 ROSAS Laureano (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
20 EGIDIO DA ROSA Cristian (Swift Carbon Pro Cycling Brasil) 01:43
21 SÁNCHEZ Brayan (Medellin – EPM) 00:57
22 DURAN Agustin (Venzo) 04:44
23 LEDESMA Santiago (Equipo Continental San Luis)
24 MARTINEZ Agustin Marcelo (Sindicato Argentino de TV)
25 OLIVA Dario (KTM)
26 TRAICO Nicolas (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
27 ARRIAGADA Cristian (Chile) 04:47
28 GADAY Lucas Manuel (Equipo Continental San Luis) 04:49
29 ESTEVEZ Enrique (Cascos Naranjos)
30 AZZEM Omar (Cascos Naranjos)
31 RODRIGUEZ Wilmer Dario (Construcciones Zea – El Faro)
32 RAMOS Rubén (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
33 LOPEZ Federico Javier (Chorrileros)
34 JUAREZ Daniel (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
35 IBARRA Emiliano (Chimbas Te Quiero)
36 BOLDU Juan Martin (Equipo Continental San Luis)
37 REYES Yeison Sebastian (Medellin – EPM)
38 CONTRERAS Fernando (Venzo)
39 QUILCI Alejandro (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
40 BUCHANAN Franco (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
41 CONTRERAS Bruno (Venzo)
42 RUIZ Ivan Gabriel (Chimbas Te Quiero) 04:54
43 CAMBARERI Gaston Nicolas (Equipo Coraza) 08:00
44 MINI Giuliano (Chorrileros)
45 RODRIGUEZ Marcos Leon (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
46 DECAR Jacob Thomas (Chile)
47 AGUIRRE Juan Manuel (Equipo Coraza)
48 PATALOGOYTIA Jesus (KTM)
49 DIAZ Adrian Lorenzo (Equipo Continental San Luis)
50 TOLOSA Sebastián José (Cascos Naranjos)
51 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
52 CRISAFULLI Facundo (Sindicato Argentino de TV)
53 CHIA Luis Carlos (Construcciones Zea – El Faro)
54 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson)
55 LUCERO Héctor (Municipalidad de Rawson)
56 CONTRERAS Emiliano (Chimbas Te Quiero)
57 LUJAN Enzo (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
58 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) 08:05
59 OROCITO Franco (Venzo) 13:02
60 DE SOUSA NETO Orlando Francisco (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
61 LOBOSCO Marcos (Sindicato Argentino de TV)
62 REY Pablo Daniel (KTM)
63 CASTRO Julián Stiven (Vittal San Luis)
64 LUCERO Alberto Antonio (Equipo Coraza)
65 ROCCA Juan (Eldo Osimani)
66 RAMIREZ Gustavo (Vittal San Luis)
67 CARDOSO Marcelo Omar (Eldo Osimani)
68 FERREIRA Fernando Andres (Paraguay)
69 MIGNACCO Leandro (KTM)
70 SORACA Jhon Edison (Construcciones Zea – El Faro)
71 PAZ Juan (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
72 CORDERO Martin Cruz (Castaño)
73 FERNANDEZ Sebastian (Somos Ranqueles)
74 VIETTO Santiago (Chorrileros)
75 LOPEZ Franco German (Chorrileros)
76 ZARATE Leonardo (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
77 VILLANUEVA Ignacio (Eldo Osimani)
78 PEREZ Matias Javier (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
79 LIRA Manuel (Chile)
80 YANNELLI Leonel (Equipo Coraza)
81 VELÁZQUEZ Hugo (Municipalidad de Rawson)
82 MONTES Francisco (Municipalidad de Rawson)
83 TOLOSA Efrain (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
84 NAZARET Magno (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
85 ROSSI João Pedro (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
86 ANDRIATO Rafael (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
87 TOLOSA Emanuel (Cascos Naranjos)
88 RODRIGUEZ Leonardo (Chimbas Te Quiero)
89 VIDELA Daniel Agustin (Municipalidad de Rawson)
90 CASTRO Kevin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
91 FONSECA DA SILVA FREITAS Kacio (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
92 PAEZ Mauricio (Electro 3 – Gremios por el Deporte) 19:58
93 RAMOS Duilio (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
94 PAREDES Claudio (Castaño)
95 MAYORGA Bruno (Castaño)
96 RAMALLO Jorge (Vittal San Luis) 33:40:00
97 PAEZ Andrés (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
98 LUCERO Leonardo (Somos Ranqueles)
99 CASTAÑO Alejandro (Castaño)
100 LISA Matias Alberto (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) 34:26:00
DNF VALENZUELA Diego (Sindicato Argentino de TV)
DNF MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
DNF CORNEJO Maximo (Eldo Osimani)
DNF ABU Isaias Leonel (Sindicato Argentino de TV)
DNF AGUILAR Yoel (Vittal San Luis)
DNF MEDINA Julian (Castaño)
DNS RIVEROS Francisco Daniel (Paraguay)

Classement général

1 TIVANI German Nicolás (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) 12:19:50
2 REYES ORTEGA Aldemar (Medellin – EPM) 00:11
3 QUIROGA Mauricio (Equipo Coraza) 00:14
4 MESSINEO Leandro Carlos (Chimbas Te Quiero) 00:15
5 DURÁN Alejandro (Chimbas Te Quiero) 00:22
6 ROSAS Laureano (Electro 3 – Gremios por el Deporte) 00:42
7 DOTTI Juan Pablo (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) 00:46
8 DEL NEGRO Agustin (Sindicato Argentino de TV) 00:53
9 FREDES Sergio (KTM) 01:02
10 SÁNCHEZ Brayan (Medellin – EPM) 01:20
11 DUARTE Fabio (Medellin – EPM) 01:29
12 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Municipalidad de Rawson)
13 QUINTANA Hector Exequiel (Chile) 01:46
14 JAMAICA Javier Ernesto (Medellin – EPM)
15 BAZÁN Oscar Nehuén (Equipo Continental San Luis) 01:52
16 SEVILLA Óscar (Medellin – EPM) 02:01
17 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) 02:21
18 MARTINEZ Wladimir (Castaño) 03:06
19 TRAICO Nicolas (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) 05:05
20 MARTINEZ Agustin Marcelo (Sindicato Argentino de TV) 05:09
21 REYES Yeison Sebastian (Medellin – EPM) 05:11
22 CONTRERAS Fernando (Venzo) 05:32
23 IBARRA Emiliano (Chimbas Te Quiero) 05:42
24 BUCHANAN Franco (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 05:55
25 QUILCI Alejandro (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) 05:59
26 ESTEVEZ Enrique (Cascos Naranjos) 06:03
27 MOYANO Tomás (Equipo Continental San Luis) 06:10
28 EGIDIO DA ROSA Cristian (Swift Carbon Pro Cycling Brasil) 06:26
29 LEDESMA Santiago (Equipo Continental San Luis) 06:29
30 BOLDU Juan Martin (Equipo Continental San Luis) 06:35
31 AZZEM Omar (Cascos Naranjos) 06:44
32 ARRIAGADA Cristian (Chile) 06:52
33 DURAN Agustin (Venzo) 07:02
34 RODRIGUEZ Wilmer Dario (Construcciones Zea – El Faro) 07:16
35 OLIVA Dario (KTM) 07:18
36 GADAY Lucas Manuel (Equipo Continental San Luis) 07:33
37 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) 08:29
38 RAMOS Rubén (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 09:40
39 DIAZ Adrian Lorenzo (Equipo Continental San Luis) 09:43
40 CHIA Luis Carlos (Construcciones Zea – El Faro) 09:44
41 CRISAFULLI Facundo (Sindicato Argentino de TV) 09:53
42 TOLOSA Sebastián José (Cascos Naranjos) 09:58
43 LUCERO Héctor (Municipalidad de Rawson) 10:36
44 JUAREZ Daniel (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) 10:37
45 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson) 10:39
46 LOPEZ Federico Javier (Chorrileros) 12:48
47 VELÁZQUEZ Hugo (Municipalidad de Rawson) 14:03
48 RODRIGUEZ Leonardo (Chimbas Te Quiero) 14:20
49 RODRIGUEZ Marcos Leon (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) 14:22
50 VIDELA Daniel Agustin (Municipalidad de Rawson) 14:39
51 MONTES Francisco (Municipalidad de Rawson) 14:45
52 SORACA Jhon Edison (Construcciones Zea – El Faro) 14:54
53 DECAR Jacob Thomas (Chile) 14:55
54 DE SOUSA NETO Orlando Francisco (Swift Carbon Pro Cycling Brasil) 14:56
55 LUJAN Enzo (Electro 3 – Gremios por el Deporte) 14:58
56 NAZARET Magno (Swift Carbon Pro Cycling Brasil) 15:08
57 FONSECA DA SILVA FREITAS Kacio (Swift Carbon Pro Cycling Brasil) 15:10
58 LOPEZ Franco German (Chorrileros) 15:33
59 PATALOGOYTIA Jesus (KTM) 15:38
60 CAMBARERI Gaston Nicolas (Equipo Coraza) 15:44
61 OROCITO Franco (Venzo) 15:48
62 ROCCA Juan (Eldo Osimani) 16:11
63 MIGNACCO Leandro (KTM) 16:53
64 CONTRERAS Bruno (Venzo) 17:17
65 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 18:37
66 CASTRO Kevin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 19:27
67 ROSSI João Pedro (Swift Carbon Pro Cycling Brasil) 19:49
68 TOLOSA Efrain (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) 20:09
69 REY Pablo Daniel (KTM) 20:40
70 RUIZ Ivan Gabriel (Chimbas Te Quiero) 20:41
71 FERNANDEZ Sebastian (Somos Ranqueles) 20:46
72 ANDRIATO Rafael (Swift Carbon Pro Cycling Brasil) 20:51
73 VIETTO Santiago (Chorrileros) 21:04
74 ZARATE Leonardo (Electro 3 – Gremios por el Deporte) 21:10
75 CARDOSO Marcelo Omar (Eldo Osimani) 21:54
76 TIVANI Gerardo Matías (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) 22:10
77 CONTRERAS Emiliano (Chimbas Te Quiero) 22:14
78 YANNELLI Leonel (Equipo Coraza) 22:34
79 PEREZ Matias Javier (Electro 3 – Gremios por el Deporte) 22:35
80 LIRA Manuel (Chile) 23:09
81 CASTRO Julián Stiven (Vittal San Luis) 23:25
82 LUCERO Alberto Antonio (Equipo Coraza) 23:34
83 PAEZ Mauricio (Electro 3 – Gremios por el Deporte) 24:05
84 LOBOSCO Marcos (Sindicato Argentino de TV) 27:42
85 RAMIREZ Gustavo (Vittal San Luis) 28:29
86 FERREIRA Fernando Andres (Paraguay) 33:01
87 VILLANUEVA Ignacio (Eldo Osimani) 34:32
88 PAREDES Claudio (Castaño) 35:01
89 PAZ Juan (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) 36:54
90 MAYORGA Bruno (Castaño) 42:52
91 AGUIRRE Juan Manuel (Equipo Coraza) 43:36
92 TOLOSA Emanuel (Cascos Naranjos) 45:27
93 CORDERO Martin Cruz (Castaño) 46:58
94 RAMOS Duilio (Equipo Continental Municipalidad de Pocito) 53:28
95 MINI Giuliano (Chorrileros) 54:02
96 CASTAÑO Alejandro (Castaño) 56:24
97 RAMALLO Jorge (Vittal San Luis) 58:53
98 LUCERO Leonardo (Somos Ranqueles) 01:01
99 PAEZ Andrés (Electro 3 – Gremios por el Deporte) 01:09:08
100 LISA Matias Alberto (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) 01:09:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*