Vuelta del Porvenir San Luis #3 : classements complets

Classements complets de la 3e étape de la Vuelta del Porvenir San Luis 2022 (2.2), un contre-la-montre individuel de 12,7 kilomètres tracé autour d’El Durazno.

Classement de l’étape 3

1 ROSAS LAUREANO ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 00:15:31
2 DOTTI JUAN PABLO SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:04
3 DEL NEGRO AGUSTIN SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:11
4 FREDES SERGIO KTM 00:20
5 MESSINEO LEANDRO CARLOS CHIMBAS TE QUIERO 00:30
6 REYES ORTEGA ALDEMAR TEAM MEDELLIN – EPM 00:31
7 JAMAICA JAVIER ERNESTO TEAM MEDELLIN – EPM
8 TIVANI GERMAN NICOLÁS AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SAN JUAN BIKER MOTOS 00:35
9 DURÁN ALEJANDRO CHIMBAS TE QUIERO
10 TRAICO NICOLAS SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:36
11 REYES YEISON SEBASTIAN TEAM MEDELLIN – EPM 00:37
12 SÁNCHEZ BRAYAN TEAM MEDELLIN – EPM 00:38
13 MARTINEZ AGUSTIN MARCELO SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:40
14 VELÁZQUEZ HUGO MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:42
15 MOYANO TOMÁS EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:44
16 ROSSI JOÃO PEDRO SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:46
17 DUARTE FABIO TEAM MEDELLIN – EPM 00:47
18 COBARRUBIA LEONARDO SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:48
19 QUIROGA MAURICIO EQUIPO CORAZA 00:49
20 NAVARRETE MAXIMILIANO EZEQUIEL MUNICIPALIDAD DE RAWSON
21 CONTRERAS FERNANDO TEAM VENZO 00:58
22 MELIVILO JUAN JAVIER EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 01:02
23 QUINTANA HECTOR EXEQUIEL CHILE 01:04
24 IBARRA EMILIANO CHIMBAS TE QUIERO 01:08
25 BAZÁN OSCAR NEHUÉN EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 01:10
26 BUCHANAN FRANCO EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 01:21
27 SEVILLA ÓSCAR TEAM MEDELLIN – EPM 01:24
28 NAZARET MAGNO SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 01:25
29 QUILCI ALEJANDRO AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SAN JUAN BIKER MOTOS
30 ESTEVEZ ENRIQUE CASCOS NARANJOS 01:29
31 RAMOS RUBÉN EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 01:30
32 RODRIGUEZ LEONARDO CHIMBAS TE QUIERO 01:34
33 GOMEZ OSCAR ALFREDO AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SAN JUAN BIKER MOTOS 01:39
34 LUJAN ENZO ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 01:44
35 TOLOSA EMANUEL CASCOS NARANJOS 01:48
36 ABU ISAIAS LEONEL SINDICATO ARGENTINO DE TV 01:51
37 VIDELA DANIEL AGUSTIN MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:52
38 RODRIGUEZ MARCOS LEON SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN
39 PAZ JUAN SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 01:53
40 TOLOSA EFRAIN AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SAN JUAN BIKER MOTOS
41 AGUIRRE JUAN MANUEL EQUIPO CORAZA
42 DIAZ ADRIAN LORENZO EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 01:58
43 MONTES FRANCISCO MUNICIPALIDAD DE RAWSON
44 LEDESMA SANTIAGO EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 02:00
45 BOLDU JUAN MARTIN EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 02:01
46 CHIA LUIS CARLOS CONSTRUCCIONES ZEA – EL FARO 02:03
47 LIRA MANUEL CHILE 02:05
48 SORACA JHON EDISON CONSTRUCCIONES ZEA – EL FARO 02:07
49 DE SOUSA NETO ORLANDO FRANCISCO SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 02:09
50 EGIDIO DA ROSA CRISTIAN SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL
51 AZZEM OMAR CASCOS NARANJOS 02:10
52 TOLOSA SEBASTIÁN JOSÉ CASCOS NARANJOS 02:13
53 CRISAFULLI FACUNDO SINDICATO ARGENTINO DE TV 02:14
54 CONTRERAS BRUNO TEAM VENZO 02:16
55 ARRIAGADA CRISTIAN CHILE 02:20
56 CORNEJO MAXIMO TEAM ELDO OSIMANI 02:21
57 FONSECA DA SILVA FREITAS KACIO SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 02:23
58 MARTINEZ WLADIMIR CASTAÑO TEAM 02:24
59 DECAR JACOB THOMAS CHILE 02:25
60 TIVANI GERARDO MATÍAS AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SAN JUAN BIKER MOTOS 02:26
61 REY PABLO DANIEL KTM 02:27
62 OROCITO FRANCO TEAM VENZO
63 CARDOSO MARCELO OMAR TEAM ELDO OSIMANI
64 VALENZUELA DIEGO SINDICATO ARGENTINO DE TV 02:31
65 LOPEZ FEDERICO JAVIER CHORRILEROS TEAM
66 DURAN AGUSTIN TEAM VENZO 02:33
67 VILLANUEVA IGNACIO TEAM ELDO OSIMANI 02:37
68 MINI GIULIANO CHORRILEROS TEAM 02:38
69 LOBOSCO MARCOS SINDICATO ARGENTINO DE TV 02:39
70 FERNANDEZ SEBASTIAN SOMOS RANQUELES 02:40
71 CAMBARERI GASTON NICOLAS EQUIPO CORAZA
72 RODRIGUEZ WILMER DARIO CONSTRUCCIONES ZEA – EL FARO 02:42
73 RUIZ IVAN GABRIEL CHIMBAS TE QUIERO 02:46
74 LOPEZ FRANCO GERMAN CHORRILEROS TEAM
75 PAEZ MAURICIO ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 02:48
76 OLIVA DARIO KTM 02:51
77 LUCERO HÉCTOR MUNICIPALIDAD DE RAWSON
78 ZARATE LEONARDO ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 02:54
79 AGUIRRE SERGIO MUNICIPALIDAD DE RAWSON
80 JUAREZ DANIEL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SAN JUAN BIKER MOTOS 02:56
81 ATENCIO GERARDO EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 02:57
82 PATALOGOYTIA JESUS KTM 02:58
83 VIETTO SANTIAGO CHORRILEROS TEAM
84 LUCERO LEONARDO SOMOS RANQUELES 02:59
85 CONTRERAS EMILIANO CHIMBAS TE QUIERO 03:01
86 GADAY LUCAS MANUEL EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 03:03
87 LISA MATIAS ALBERTO SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 03:07
88 ANDRIATO RAFAEL SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 03:09
89 PAEZ ANDRÉS ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 03:16
90 PAREDES CLAUDIO CASTAÑO TEAM
91 FERREIRA FERNANDO ANDRES PARAGUAY
92 YANNELLI LEONEL EQUIPO CORAZA 03:18
93 CORDERO MARTIN CRUZ CASTAÑO TEAM
94 PEREZ MATIAS JAVIER ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 03:19
95 CASTAÑO ALEJANDRO CASTAÑO TEAM 03:21
96 RAMALLO JORGE VITTAL SAN LUIS 03:22
97 ROCCA JUAN TEAM ELDO OSIMANI 03:24
98 MAYORGA BRUNO CASTAÑO TEAM 03:27
99 CASTRO KEVIN EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 03:30
100 RIVEROS FRANCISCO DANIEL PARAGUAY 03:31
101 MIGNACCO LEANDRO KTM 03:32
102 LUCERO ALBERTO ANTONIO EQUIPO CORAZA 03:34
103 RAMOS DUILIO EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 03:38
104 AGUILAR YOEL VITTAL SAN LUIS 03:39
105 RAMIREZ GUSTAVO VITTAL SAN LUIS 03:40
106 MEDINA JULIAN CASTAÑO TEAM 03:41
107 CASTRO JULIÁN STIVEN VITTAL SAN LUIS 03:53
HD VAZQUEZ MARIANO TEAM VENZO
HD FERNANDEZ NICOLAS VITTAL SAN LUIS
HD CORONEL SAMUEL PARAGUAY
HD BENENTE GONZALO SOMOS RANQUELES
HD CABALLERO LUCAS TEAM VENZO
HD ZEA ANDERSON JAVIER CONSTRUCCIONES ZEA – EL FARO
HD FLORES CABRAL LUIS PARAGUAY
HD GOTTA LISANDRO SOMOS RANQUELES
HD SOLA NAHUEL CHORRILEROS TEAM
HD ACUÑA SEBASTIAN PARAGUAY
HD GONZALES JOSE WILFRIDO PARAGUAY
HD MARTINEZ CLAUDIO CASCOS NARANJOS
HD VILLAGRA ADRIAN ALEJANDRO VITTAL SAN LUIS

Classement général

1 ROSAS LAUREANO ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 08:32:04
2 DOTTI JUAN PABLO SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:04
3 DEL NEGRO AGUSTIN SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:11
4 FREDES SERGIO KTM 00:20
5 TIVANI GERMAN NICOLÁS AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SAN JUAN BIKER MOTOS 00:25
6 MESSINEO LEANDRO CARLOS CHIMBAS TE QUIERO 00:30
7 REYES ORTEGA ALDEMAR TEAM MEDELLIN – EPM 00:31
8 DURÁN ALEJANDRO CHIMBAS TE QUIERO 00:32
9 QUIROGA MAURICIO EQUIPO CORAZA 00:35
10 TRAICO NICOLAS SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:36
11 REYES YEISON SEBASTIAN TEAM MEDELLIN – EPM 00:37
12 SÁNCHEZ BRAYAN TEAM MEDELLIN – EPM 00:38
13 MARTINEZ AGUSTIN MARCELO SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:40
14 DUARTE FABIO TEAM MEDELLIN – EPM 00:47
15 NAVARRETE MAXIMILIANO EZEQUIEL MUNICIPALIDAD DE RAWSON
16 COBARRUBIA LEONARDO SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:48
17 CONTRERAS FERNANDO TEAM VENZO 00:58
18 MELIVILO JUAN JAVIER EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 01:02
19 QUINTANA HECTOR EXEQUIEL CHILE 01:04
20 JAMAICA JAVIER ERNESTO TEAM MEDELLIN – EPM
21 IBARRA EMILIANO CHIMBAS TE QUIERO 01:08
22 BAZÁN OSCAR NEHUÉN EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 01:10
23 VELÁZQUEZ HUGO MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:16
24 BUCHANAN FRANCO EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 01:21
25 SEVILLA ÓSCAR TEAM MEDELLIN – EPM 01:24
26 QUILCI ALEJANDRO AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SAN JUAN BIKER MOTOS 01:25
27 ESTEVEZ ENRIQUE CASCOS NARANJOS 01:29
28 RODRIGUEZ LEONARDO CHIMBAS TE QUIERO 01:33
29 GOMEZ OSCAR ALFREDO AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SAN JUAN BIKER MOTOS 01:39
30 ABU ISAIAS LEONEL SINDICATO ARGENTINO DE TV 01:51
31 VIDELA DANIEL AGUSTIN MUNICIPALIDAD DE RAWSON 01:52
32 DIAZ ADRIAN LORENZO EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 01:58
33 MONTES FRANCISCO MUNICIPALIDAD DE RAWSON
34 CHIA LUIS CARLOS CONSTRUCCIONES ZEA – EL FARO 01:59
35 LEDESMA SANTIAGO EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 02:00
36 BOLDU JUAN MARTIN EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 02:01
37 SORACA JHON EDISON CONSTRUCCIONES ZEA – EL FARO 02:07
38 CRISAFULLI FACUNDO SINDICATO ARGENTINO DE TV 02:08
39 DE SOUSA NETO ORLANDO FRANCISCO SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 02:09
40 AZZEM OMAR CASCOS NARANJOS 02:10
41 TOLOSA SEBASTIÁN JOSÉ CASCOS NARANJOS 02:13
42 ARRIAGADA CRISTIAN CHILE 02:20
43 NAZARET MAGNO SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 02:21
44 FONSECA DA SILVA FREITAS KACIO SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 02:23
45 MARTINEZ WLADIMIR CASTAÑO TEAM 02:24
46 DURAN AGUSTIN TEAM VENZO 02:33
47 RODRIGUEZ WILMER DARIO CONSTRUCCIONES ZEA – EL FARO 02:42
48 LOPEZ FRANCO GERMAN CHORRILEROS TEAM 02:46
49 OLIVA DARIO KTM 02:49
50 LUCERO HÉCTOR MUNICIPALIDAD DE RAWSON 02:51
51 AGUIRRE SERGIO MUNICIPALIDAD DE RAWSON 02:54
52 GADAY LUCAS MANUEL EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 02:59
53 OROCITO FRANCO TEAM VENZO 03:01
54 ROCCA JUAN TEAM ELDO OSIMANI 03:24
55 MIGNACCO LEANDRO KTM 04:06
56 PAEZ MAURICIO ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 04:22
57 EGIDIO DA ROSA CRISTIAN SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 05:01
58 RAMOS RUBÉN EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 05:06
59 MOYANO TOMÁS EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 05:28
60 JUAREZ DANIEL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SAN JUAN BIKER MOTOS 06:03
61 RODRIGUEZ MARCOS LEON SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 06:37
62 CASTRO KEVIN EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 06:40
63 ROSSI JOÃO PEDRO SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 07:02
64 DECAR JACOB THOMAS CHILE 07:10
65 LUJAN ENZO ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 07:13
66 TOLOSA EFRAIN AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SAN JUAN BIKER MOTOS 07:22
67 PATALOGOYTIA JESUS KTM 07:53
68 REY PABLO DANIEL KTM
69 FERNANDEZ SEBASTIAN SOMOS RANQUELES 07:59
70 CAMBARERI GASTON NICOLAS EQUIPO CORAZA
71 ANDRIATO RAFAEL SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 08:04
72 LOPEZ FEDERICO JAVIER CHORRILEROS TEAM 08:14
73 VIETTO SANTIAGO CHORRILEROS TEAM 08:17
74 ZARATE LEONARDO ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 08:23
75 CARDOSO MARCELO OMAR TEAM ELDO OSIMANI 09:07
76 YANNELLI LEONEL EQUIPO CORAZA 09:47
77 PEREZ MATIAS JAVIER ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 09:48
78 LIRA MANUEL CHILE 10:22
79 CASTRO JULIÁN STIVEN VITTAL SAN LUIS 10:38
80 LUCERO ALBERTO ANTONIO EQUIPO CORAZA 10:47
81 ATENCIO GERARDO EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 10:52
82 CONTRERAS BRUNO TEAM VENZO 12:43
83 CONTRERAS EMILIANO CHIMBAS TE QUIERO 14:29
84 LOBOSCO MARCOS SINDICATO ARGENTINO DE TV 14:55
85 PAREDES CLAUDIO CASTAÑO TEAM 15:18
86 RAMIREZ GUSTAVO VITTAL SAN LUIS 15:42
87 RUIZ IVAN GABRIEL CHIMBAS TE QUIERO 16:02
88 VALENZUELA DIEGO SINDICATO ARGENTINO DE TV 17:09
89 FERREIRA FERNANDO ANDRES PARAGUAY 20:14
90 TIVANI GERARDO MATÍAS AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA – SAN JUAN BIKER MOTOS 21:28
91 VILLANUEVA IGNACIO TEAM ELDO OSIMANI 21:45
92 CORNEJO MAXIMO TEAM ELDO OSIMANI 22:00
93 CASTAÑO ALEJANDRO CASTAÑO TEAM 22:59
94 MAYORGA BRUNO CASTAÑO TEAM 23:09
95 PAZ JUAN SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 24:07
96 RAMALLO JORGE VITTAL SAN LUIS 25:28
97 LUCERO LEONARDO SOMOS RANQUELES 27:35
98 MEDINA JULIAN CASTAÑO TEAM 31:10
99 TOLOSA EMANUEL CASCOS NARANJOS 32:40
100 RAMOS DUILIO EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 33:45
101 CORDERO MARTIN CRUZ CASTAÑO TEAM 34:11
102 LISA MATIAS ALBERTO SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 35:34
103 PAEZ ANDRÉS ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 35:43
104 AGUIRRE JUAN MANUEL EQUIPO CORAZA 35:51
105 RIVEROS FRANCISCO DANIEL PARAGUAY 36:18
106 AGUILAR YOEL VITTAL SAN LUIS 39:56
107 MINI GIULIANO CHORRILEROS TEAM 46:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*