Vuelta del Porvenir San Luis #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 QUIROGA Mauricio (Equipo Coraza) 03:48:36
2 CRISAFULLI Facundo (Sindicato Argentino de TV)
3 GADAY Lucas Manuel (Equipo Continental San Luis)
4 CHIA Luis Carlos (Construcciones Zea – El Faro)
5 QUINTANA Hector Exequiel (Chile)
6 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
7 TIVANI German Nicolás (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
8 CASTRO Kevin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
9 FREDES Sergio (KTM)
10 MESSINEO Leandro Carlos (Chimbas Te Quiero)
11 ROSAS Laureano (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
12 LUCERO Héctor (Municipalidad de Rawson)
13 PAEZ Mauricio (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
14 DIAZ Adrian Lorenzo (Equipo Continental San Luis)
15 VIDELA Daniel Agustin (Municipalidad de Rawson)
16 RODRIGUEZ Leonardo (Chimbas Te Quiero)
17 DURÁN Alejandro (Chimbas Te Quiero)
18 CONTRERAS Fernando (Team Venzo)
19 SEVILLA Óscar (Team Medellin – EPM)
20 ARRIAGADA Cristian (Chile)
21 RAMOS Rubén (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
22 PARRA Jordan (Construcciones Zea – El Faro)
23 FONSECA DA SILVA FREITAS Kacio (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
24 LEDESMA Santiago (Equipo Continental San Luis)
25 DEL NEGRO Agustin (Sindicato Argentino de TV)
26 REYES ORTEGA Aldemar (Team Medellin – EPM)
27 DOTTI Juan Pablo (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
28 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin – EPM)
29 TRAICO Nicolas (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
30 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
31 DUARTE Fabio (Team Medellin – EPM)
32 BUCHANAN Franco (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
33 MARTINEZ Agustin Marcelo (Sindicato Argentino de TV)
34 AZZEM Omar (Cascos Naranjos)
35 TOLOSA Sebastián José (Cascos Naranjos)
36 SORACA Jhon Edison (Construcciones Zea – El Faro)
37 DE SOUSA NETO Orlando Francisco (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
38 ESTEVEZ Enrique (Cascos Naranjos)
39 LIRA Manuel (Chile)
40 IBARRA Emiliano (Chimbas Te Quiero)
41 BAZÁN Oscar Nehuén (Equipo Continental San Luis)
42 JUAREZ Daniel (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
43 MARTINEZ Wladimir (Castaño Team)
44 MIGNACCO Leandro (KTM)
45 ZARATE Leonardo (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
46 OLIVA Dario (KTM)
47 QUILCI Alejandro (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
48 JAMAICA Javier Ernesto (Team Medellin – EPM)
49 ROCCA Juan (Team Eldo Osimani)
50 RODRIGUEZ Wilmer Dario (Construcciones Zea – El Faro)
51 BOLDU Juan Martin (Equipo Continental San Luis)
52 LOPEZ Franco German (Chorrileros Team)
53 OROCITO Franco (Team Venzo)
54 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Municipalidad de Rawson)
55 NAZARET Magno (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
56 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson)
57 ABU Isaias Leonel (Sindicato Argentino de TV)
58 VELÁZQUEZ Hugo (Municipalidad de Rawson)
59 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
60 MONTES Francisco (Municipalidad de Rawson)
61 REYES Yeison Sebastian (Team Medellin – EPM)
62 EGIDIO DA ROSA Cristian (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
63 DURAN Agustin (Team Venzo)
64 CARDOSO Marcelo Omar (Team Eldo Osimani) 04:45
65 CASTRO Julián Stiven (Vittal San Luis)
66 FERNANDEZ Sebastian (Somos Ranqueles)
67 MARTINEZ Claudio (Cascos Naranjos)
68 CAMBARERI Gaston Nicolas (Equipo Coraza)
69 PEÑALOZA Felipe (Chile)
70 MOYANO Tomás (Equipo Continental San Luis)
71 RODRIGUEZ Marcos Leon (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
72 DECAR Jacob Thomas (Chile)
73 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
74 VIETTO Santiago (Chorrileros Team)
75 REY Pablo Daniel (KTM) 04:52
76 LUJAN Enzo (Electro 3 – Gremios por el Deporte) 04:55
77 PEREZ Matias Javier (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
78 CONTRERAS Bruno (Team Venzo)
79 TOLOSA Efrain (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
80 ROSSI João Pedro (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
81 YANNELLI Leonel (Equipo Coraza)
82 ANDRIATO Rafael (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
83 LUCERO Alberto Antonio (Equipo Coraza)
84 VILLAGRA Adrian Alejandro (Vittal San Luis)
85 PATALOGOYTIA Jesus (KTM)
86 GONZALES Jose Wilfrido (Paraguay)
87 RUIZ Ivan Gabriel (Chimbas Te Quiero)
88 LOPEZ Federico Javier (Chorrileros Team)
89 LOPEZ TENJO Yeison David (Construcciones Zea – El Faro) 11:15
90 VAZQUEZ Mariano (Team Venzo) 11:28
91 CABALLERO Lucas (Team Venzo)
92 CONTRERAS Emiliano (Chimbas Te Quiero)
93 PAREDES Claudio (Castaño Team)
94 LOBOSCO Marcos (Sindicato Argentino de TV)
95 RAMIREZ Gustavo (Vittal San Luis)
96 BENENTE Gonzalo (Somos Ranqueles)
97 AGUIRRE Juan Manuel (Equipo Coraza)
98 RAMOS Duilio (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
99 VALENZUELA Diego (Sindicato Argentino de TV)
100 GONZALEZ Pablo (KTM)
101 FERREIRA Fernando Andres (Paraguay) 16:10
102 RAMALLO Jorge (Vittal San Luis) 18:57
103 LUCERO Leonardo (Somos Ranqueles) 19:07
104 MAYORGA Bruno (Castaño Team) 19:08
105 ACUÑA Sebastian (Paraguay)
106 TIVANI Gerardo Matías (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
107 MEDINA Julian (Castaño Team)
108 FLORES CABRAL Luis (Paraguay)
109 CORNEJO Maximo (Team Eldo Osimani)
110 RIVEROS Francisco Daniel (Paraguay)
111 CASTAÑO Alejandro (Castaño Team)
112 PAEZ Andrés (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
113 CORDERO Martin Cruz (Castaño Team)
114 VILLANUEVA Ignacio (Team Eldo Osimani)
115 CORONEL Samuel (Paraguay)
116 LISA Matias Alberto (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
117 GOTTA Lisandro (Somos Ranqueles)
118 PAZ Juan (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
119 AGUILAR Yoel (Vittal San Luis) 22:38
120 FERNANDEZ Nicolas (Vittal San Luis)
121 SOLA Nahuel (Chorrileros Team) 24:04
122 ZEA Anderson Javier (Construcciones Zea – El Faro) 29:47
123 MINI Giuliano (Chorrileros Team) 30:00
124 TOLOSA Emanuel (Cascos Naranjos) 30:18
HD OVIEDO Mateo (Somos Ranqueles) 40:34
HD GUILLAUME Hugo (Chorrileros Team)
DNF QUEVEDO Marcelo Daniel (Equipo Coraza)
DNF ALTAMIRANO Adriel (Somos Ranqueles)
DNF AYALA Agustin Adrian (Cascos Naranjos)
DNF OSIMANI Alex (Team Eldo Osimani)
DSQ GIMENEZ Franco (Team Eldo Osimani)
DSQ KOTSAKIS Francisco (Chile)

Classement général

1 QUIROGA Mauricio (Equipo Coraza) 03:48:26
2 CRISAFULLI Facundo (Sindicato Argentino de TV) 00:04
3 GADAY Lucas Manuel (Equipo Continental San Luis) 00:06
4 LIRA Manuel (Chile)
5 DURÁN Alejandro (Chimbas Te Quiero) 00:07
6 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Municipalidad de Rawson) 00:08
7 EGIDIO DA ROSA Cristian (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
8 CHIA Luis Carlos (Construcciones Zea – El Faro) 00:10
9 QUINTANA Hector Exequiel (Chile)
10 COBARRUBIA Leonardo (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
11 TIVANI German Nicolás (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
12 CASTRO Kevin (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
13 FREDES Sergio (KTM)
14 MESSINEO Leandro Carlos (Chimbas Te Quiero)
15 ROSAS Laureano (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
16 LUCERO Héctor (Municipalidad de Rawson)
17 PAEZ Mauricio (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
18 DIAZ Adrian Lorenzo (Equipo Continental San Luis)
19 VIDELA Daniel Agustin (Municipalidad de Rawson)
20 RODRIGUEZ Leonardo (Chimbas Te Quiero)
21 CONTRERAS Fernando (Team Venzo)
22 SEVILLA Óscar (Team Medellin – EPM)
23 ARRIAGADA Cristian (Chile)
24 RAMOS Rubén (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
25 PARRA Jordan (Construcciones Zea – El Faro)
26 FONSECA DA SILVA FREITAS Kacio (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
27 LEDESMA Santiago (Equipo Continental San Luis)
28 DEL NEGRO Agustin (Sindicato Argentino de TV)
29 REYES ORTEGA Aldemar (Team Medellin – EPM)
30 DOTTI Juan Pablo (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
31 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin – EPM)
32 TRAICO Nicolas (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
33 MELIVILO Juan Javier (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
34 DUARTE Fabio (Team Medellin – EPM)
35 BUCHANAN Franco (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
36 MARTINEZ Agustin Marcelo (Sindicato Argentino de TV)
37 AZZEM Omar (Cascos Naranjos)
38 TOLOSA Sebastián José (Cascos Naranjos)
39 SORACA Jhon Edison (Construcciones Zea – El Faro)
40 DE SOUSA NETO Orlando Francisco (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
41 ESTEVEZ Enrique (Cascos Naranjos)
42 IBARRA Emiliano (Chimbas Te Quiero)
43 BAZÁN Oscar Nehuén (Equipo Continental San Luis)
44 JUAREZ Daniel (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
45 MARTINEZ Wladimir (Castaño Team)
46 MIGNACCO Leandro (KTM)
47 ZARATE Leonardo (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
48 OLIVA Dario (KTM)
49 QUILCI Alejandro (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
50 JAMAICA Javier Ernesto (Team Medellin – EPM)
51 ROCCA Juan (Team Eldo Osimani)
52 RODRIGUEZ Wilmer Dario (Construcciones Zea – El Faro)
53 BOLDU Juan Martin (Equipo Continental San Luis)
54 LOPEZ Franco German (Chorrileros Team)
55 OROCITO Franco (Team Venzo)
56 NAZARET Magno (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
57 AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson)
58 ABU Isaias Leonel (Sindicato Argentino de TV)
59 VELÁZQUEZ Hugo (Municipalidad de Rawson)
60 GOMEZ Oscar Alfredo (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
61 MONTES Francisco (Municipalidad de Rawson)
62 REYES Yeison Sebastian (Team Medellin – EPM)
63 DURAN Agustin (Team Venzo)
64 MOYANO Tomás (Equipo Continental San Luis) 04:54
65 CARDOSO Marcelo Omar (Team Eldo Osimani) 04:55
66 CASTRO Julián Stiven (Vittal San Luis)
67 FERNANDEZ Sebastian (Somos Ranqueles)
68 MARTINEZ Claudio (Cascos Naranjos)
69 CAMBARERI Gaston Nicolas (Equipo Coraza)
70 PEÑALOZA Felipe (Chile)
71 RODRIGUEZ Marcos Leon (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
72 DECAR Jacob Thomas (Chile)
73 ATENCIO Gerardo (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
74 VIETTO Santiago (Chorrileros Team)
75 REY Pablo Daniel (KTM) 05:02
76 LUJAN Enzo (Electro 3 – Gremios por el Deporte) 05:05
77 PEREZ Matias Javier (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
78 CONTRERAS Bruno (Team Venzo)
79 TOLOSA Efrain (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
80 ROSSI João Pedro (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
81 YANNELLI Leonel (Equipo Coraza)
82 ANDRIATO Rafael (Swift Carbon Pro Cycling Brasil)
83 LUCERO Alberto Antonio (Equipo Coraza)
84 VILLAGRA Adrian Alejandro (Vittal San Luis)
85 PATALOGOYTIA Jesus (KTM)
86 GONZALES Jose Wilfrido (Paraguay)
87 RUIZ Ivan Gabriel (Chimbas Te Quiero)
88 LOPEZ Federico Javier (Chorrileros Team)
89 LOPEZ TENJO Yeison David (Construcciones Zea – El Faro) 11:25
90 VAZQUEZ Mariano (Team Venzo) 11:38
91 CABALLERO Lucas (Team Venzo)
92 CONTRERAS Emiliano (Chimbas Te Quiero)
93 PAREDES Claudio (Castaño Team)
94 LOBOSCO Marcos (Sindicato Argentino de TV)
95 RAMIREZ Gustavo (Vittal San Luis)
96 BENENTE Gonzalo (Somos Ranqueles)
97 AGUIRRE Juan Manuel (Equipo Coraza)
98 RAMOS Duilio (Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
99 VALENZUELA Diego (Sindicato Argentino de TV)
100 GONZALEZ Pablo (KTM)
101 FERREIRA Fernando Andres (Paraguay) 16:20
102 RAMALLO Jorge (Vittal San Luis) 19:07
103 LUCERO Leonardo (Somos Ranqueles) 19:17
104 MAYORGA Bruno (Castaño Team) 19:18
105 ACUÑA Sebastian (Paraguay)
106 TIVANI Gerardo Matías (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos)
107 MEDINA Julian (Castaño Team)
108 FLORES CABRAL Luis (Paraguay)
109 CORNEJO Maximo (Team Eldo Osimani)
110 RIVEROS Francisco Daniel (Paraguay)
111 CASTAÑO Alejandro (Castaño Team)
112 PAEZ Andrés (Electro 3 – Gremios por el Deporte)
113 CORDERO Martin Cruz (Castaño Team)
114 VILLANUEVA Ignacio (Team Eldo Osimani)
115 CORONEL Samuel (Paraguay)
116 LISA Matias Alberto (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
117 GOTTA Lisandro (Somos Ranqueles)
118 PAZ Juan (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan)
119 AGUILAR Yoel (Vittal San Luis) 22:48
120 FERNANDEZ Nicolas (Vittal San Luis)
121 SOLA Nahuel (Chorrileros Team) 24:14
122 ZEA Anderson Javier (Construcciones Zea – El Faro) 29:57
123 MINI Giuliano (Chorrileros Team) 30:10
124 TOLOSA Emanuel (Cascos Naranjos) 30:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*