Vuelta al Tachira #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 03:10:33
2 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA 01:39
3 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:41
4 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO 02:13
5 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 02:46
6 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 02:58
7 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM 03:02
8 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 03:05
9 MOLINA EDGARDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 03:07
10 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 03:12
11 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA 03:17
12 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 03:26
13 SUESCA MARCO TULIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
14 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 03:29
15 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
16 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA 03:44
17 ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
18 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 03:49
19 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA 04:29
20 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 07:59
21 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO 08:43
22 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO 08:45
23 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 09:45
24 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
25 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
26 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO 09:58
27 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 10:13
28 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 10:37
29 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 10:44
30 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA 10:49
31 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA 11:03
32 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 11:47
33 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA 11:54
34 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 12:02
35 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 12:15
36 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 12:44
37 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO 12:54
38 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 15:10
39 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
40 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA 15:28
41 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 15:38
42 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 15:48
43 MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 16:06
44 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 16:28
45 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO 16:46
46 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA 17:34
47 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO 19:22
48 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO 19:23
49 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 20:21
50 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 20:22
51 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO
52 VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE
53 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA
54 OSORIO JUAN FELIPE IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
55 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
56 BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
57 FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE
58 PITTI JOSE TEAM CORRATEC 20:28
59 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
60 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC
61 CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA
62 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
63 SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO 20:34
64 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
65 GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO
66 ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 20:39
67 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
68 SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 20:45
69 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 20:57
70 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 21:06
71 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
72 MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC 21:08
73 BARBOZA JUAN MANUEL IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
74 COLON JOHAN ANTONIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
75 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM 21:11
76 MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 23:39
77 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO 24:21:00
78 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA 25:56
79 HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA
80 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA 26:11
81 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 26:33
82 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 28:04
DNF RAJOVIĆ DUŠAN TEAM CORRATEC
DNF NIJSSEN KENNY GLOBAL CYCLING TEAM
DNF RAMIREZ YILBER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ

Classement général

1 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA 22:12:36
2 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:03
3 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO 01:54
4 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 02:05
5 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 02:21
6 SUESCA MARCO TULIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 02:50
7 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
8 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 03:42
9 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 04:09
10 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 04:33
11 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 05:19
12 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA 08:58
13 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 10:17
14 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM 11:05
15 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO 12:27
16 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA 15:14
17 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 15:36
18 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 16:13
19 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 16:31
20 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 17:44
21 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA 17:51
22 MOLINA EDGARDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 19:51
23 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 21:24
24 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO 21:41
25 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA 23:27
26 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO 24:31
27 ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 25:28
28 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 28:43
29 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO 29:39
30 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 30:19
31 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA 32:14
32 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 32:27
33 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 32:53
34 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA 35:28
35 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 36:28
36 BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 37:30
37 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA 38:14
38 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO 38:37
39 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO 39:51
40 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA 40:33
41 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 43:23
42 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC 44:45
43 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 45:57
44 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA 45:59
45 SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO 48:12
46 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 49:07
47 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 49:18
48 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 50:57
49 CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA 53:30
50 OSORIO JUAN FELIPE IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 54:03
51 ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 55:09
52 COLON JOHAN ANTONIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 55:47
53 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 56:55
54 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 59:19
55 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 59:58
56 MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 01:01:29
57 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 01:01:57
58 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA 01:05:32
59 VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE 01:06:15
60 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 01:08:13
61 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 01:11:13
62 SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 01:13:02
63 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 01:14:22
64 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:16:12
65 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO 01:17:48
66 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO 01:22:36
67 MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC 01:24:47
68 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA 01:30:35
69 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 01:31:39
70 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 01:33:35
71 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 01:34:05
72 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 01:34:32
73 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM 01:35:02
74 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 01:38:11
75 HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA 01:38:22
76 BARBOZA JUAN MANUEL IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
77 GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO 01:41:04
78 PITTI JOSE TEAM CORRATEC 01:47:36
79 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:54:15
80 MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 02:08:48
81 FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE 02:15:23
82 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO 02:17:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*