Vuelta al Tachira #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 SUESCA MARCO TULIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 02:45:27
2 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 00:04
3 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:08
4 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 00:10
5 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO
6 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
7 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
8 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
9 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
10 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
11 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 00:15
12 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA 00:18
13 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO
14 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO 00:22
15 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA
16 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM 00:25
17 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:33
18 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
19 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
20 OSORIO JUAN FELIPE IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 00:36
21 EUGENIO YONATHAN MIGUEL LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
22 DELGADO YEISSON JHS – GRUPO MOYA
23 SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO
24 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
25 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
26 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO
27 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA 00:38
28 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO
29 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA
30 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 01:09
31 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC 01:17
32 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA
33 ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 01:19
34 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA 01:21
35 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA
36 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 01:31
37 RAMIREZ YURGEN VENEZUELA PAIS FUTURO 01:34
38 RAMIREZ YILBER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:38
39 MOLINA EDGARDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
40 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO
41 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
42 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:40
43 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 01:45
44 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA 01:50
45 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA 02:02
46 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 02:03
47 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO 02:16
48 BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 02:18
49 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
50 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 02:26
51 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 02:45
52 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 02:55
53 VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE
54 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 03:04
55 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA 03:14
56 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 03:19
57 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 03:25
58 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 03:46
59 TOVAR EMMANUEL CICLOCORSE 03:47
60 ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 03:52
61 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
62 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 04:31
63 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 04:42
64 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA 05:08
65 CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA 05:28
66 COLON JOHAN ANTONIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 08:09
67 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO
68 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA
69 NIJSSEN KENNY GLOBAL CYCLING TEAM
70 VAN EMPEL ETIENNE GLOBAL CYCLING TEAM
71 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO 09:26
72 SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 10:44
73 RAJOVIĆ DUŠAN TEAM CORRATEC 10:46
74 MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC
75 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 15:15
76 AREVALO ANDERSON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
77 ROJAS MÁXIMO ELIECER TEAM CARABOBO
78 PARRA MYKEL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 18:08
79 RAMÍREZ JHOAN SEBASTIAN TEAM GESPROM COLOMBIA 18:12
80 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 21:04
81 MASCO – POLO LUIS CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
82 BARBOZA JUAN MANUEL IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
83 NIEVES XAVIER PEGASUS LA GUAIRA
84 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM
85 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 21:17
86 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 22:12
87 FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE 23:04
88 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 23:06
89 NIEVES HECTOR CICLOCORSE
90 MINQUET LUIS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
91 PITTI JOSE TEAM CORRATEC 23:14
92 AYALA JULIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 23:20
93 MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 23:29
94 SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
95 SIERRA BRIAN HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
96 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
97 DIAZ JORGE CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 23:36
98 MUNOZ SERGIO D CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
99 HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA
100 GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO
101 REVETE BRAYAN MU TRAINING – BANESCO 23:46
102 QUIROGA YAHIR GLOBAL CYCLING TEAM 23:49
103 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO 25:37:00
104 RODRIGUEZ RUDDY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
105 PACHECO ISAAC MOISÉS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
106 MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
107 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
108 LEI GODOY DIEGO CICLOCORSE 28:03
109 MOLINA FRANKLIN BARINAS INDEPORTE 29:23
110 MORALES RICKY TEAM CORRATEC AMERICA 29:24
HD DIAZ RODOLFO REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 39:13
HD IBARRA RUBEN FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 40:34
HD GARCIA ALEXIS CLUB BICI SPORT NEIVA HUILA 41:52
HD GARCIA CHARLES INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 42:37
HD SALVATIERRA FRANCISCO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 42:41
HD PATIÑO IVAN JOSE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 43:06
HD ARELLANO WILKLERMAN WILLIAM FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 46:28
HD GUERRERO YENFRON JESUS PEGASUS LA GUAIRA 47:42
HD NIEVES JESUS GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 49:10
HD IBARRA JAN CHRIS BARINAS INDEPORTE 49:43
HD HIGUERA JEAN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
HD GANAN KEVIN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
DSQ MENESES HENRY PEGASUS LA GUAIRA
DNF GUZMAN ELIEZER DANIEL REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
DNF VIGO MARTÍ DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI

Classement général

1 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 12:43:06
2 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA 00:43
3 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO 01:42
4 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO 01:50
5 SUESCA MARCO TULIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 02:01
6 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 02:11
7 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 02:14
8 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 02:22
9 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO 02:23
10 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
11 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
12 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
13 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
14 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
15 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 02:28
16 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO 02:31
17 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA
18 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA 02:35
19 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO
20 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM 02:38
21 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 02:46
22 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
23 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
24 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 02:47
25 EUGENIO YONATHAN MIGUEL LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 02:49
26 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO
27 OSORIO JUAN FELIPE IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
28 SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO
29 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO 02:51
30 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA
31 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA 02:56
32 DELGADO YEISSON JHS – GRUPO MOYA 03:01
33 ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 03:44
34 RAMIREZ YURGEN VENEZUELA PAIS FUTURO 03:47
35 RAMIREZ YILBER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 03:51
36 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 03:53
37 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
38 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA 04:15
39 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA 04:19
40 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA 04:20
41 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 04:21
42 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 04:28
43 BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 04:31
44 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 04:41
45 VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE 05:08
46 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 05:17
47 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
48 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA 05:27
49 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 05:28
50 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 05:32
51 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 06:05
52 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC 06:08
53 TOVAR EMMANUEL CICLOCORSE 06:49
54 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 06:52
55 ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 06:54
56 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 07:13
57 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA 07:38
58 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 08:11
59 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA 08:13
60 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO 08:30
61 CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA 08:41
62 COLON JOHAN ANTONIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 10:06
63 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 10:10
64 NIJSSEN KENNY GLOBAL CYCLING TEAM 10:22
65 VAN EMPEL ETIENNE GLOBAL CYCLING TEAM
66 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO 12:26
67 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA 15:02
68 SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 15:07
69 MOLINA EDGARDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 15:19
70 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 16:04
71 RAJOVIĆ DUŠAN TEAM CORRATEC 16:27
72 AREVALO ANDERSON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 18:46
73 ROJAS MÁXIMO ELIECER TEAM CARABOBO 20:29
74 PARRA MYKEL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 20:33
75 RAMÍREZ JHOAN SEBASTIAN TEAM GESPROM COLOMBIA 20:37
76 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 20:45
77 MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC 21:28
78 MASCO – POLO LUIS CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 23:29
79 MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 23:59
80 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 24:03
81 NIEVES XAVIER PEGASUS LA GUAIRA 24:19
82 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 24:39
83 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 25:31
84 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 25:42
85 NIEVES HECTOR CICLOCORSE 25:58
86 MINQUET LUIS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 26:46
87 HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA 27:07
88 SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 27:12
89 GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO 28:01
90 AYALA JULIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 30:28
91 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM 30:39
92 BARBOZA JUAN MANUEL IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 31:00
93 MORALES RICKY TEAM CORRATEC AMERICA 31:37
94 MUNOZ SERGIO D CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 31:48
95 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 31:51
96 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 32:42
97 RODRIGUEZ RUDDY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 32:49
98 MOLINA FRANKLIN BARINAS INDEPORTE 35:59
99 SIERRA BRIAN HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 37:18
100 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 39:23
101 DIAZ JORGE CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 43:09
102 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 49:42
103 QUIROGA YAHIR GLOBAL CYCLING TEAM 50:17
104 PITTI JOSE TEAM CORRATEC 54:07
105 MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 58:43:00
106 REVETE BRAYAN MU TRAINING – BANESCO 01:00:18
107 PACHECO ISAAC MOISÉS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 01:00:36
108 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO 01:01:20
109 LEI GODOY DIEGO CICLOCORSE 01:04:42
110 FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE 01:22:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*