Vuelta al Ecuador #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 OBANDO ROSAS BRYAN RAUL EAGLES BIKES 02:15:03
2 MONTENEGRO LENIN JAVIER MOVISTAR TEAM ECUADOR 00:03
3 GUAMÁ BYRON BEST PC ECUADOR 00:07
4 NOVOA LEONIDAS SEBASTIÁN BEST PC ECUADOR 00:08
5 VELASCO HENRY MOVISTAR TEAM ECUADOR
6 NAVARRETE SEGUNDO MOVISTAR TEAM ECUADOR 00:10
7 HARO WILSON TEAM PICHINCHA 00:11
8 COTACACHI JOHN ELVIHO SIN FRONTERAS 00:12
9 CHANCUSIG ISRAEL MARCELO MONTES BIKE
10 CASTRO IVAN FABRICIO ORGULLO AZUAYO
11 CUASAPAZ KEVIN MONTES BIKE 00:14
12 VILLAREAL ESTEBAN DAVID MOVISTAR TEAM ECUADOR 00:15
13 MONTALVO DIEGO SAITEL 00:16
14 VALENCIA ANDY TOSCANA CAYAMBE
15 PAREDES ANDERSON TIMOTEO BEST PC ECUADOR 00:17
16 BARRIGA LUIS GONZALO SIN FRONTERAS
17 LACHANCE JEAN-MICHEL VIE 13 FACTORY TEAM
18 IRUA ANDERSON MAURICIO SAITEL 00:18
19 MOSCOSO ROMULO EDMUNDO ORGULLO AZUAYO
20 YAMBERLA JOSÉ 100% IMBABURA 00:19
21 NAVAS CAMILO JOSÉ EAGLES BIKES 00:20
22 YORK HENRY VIE 13 FACTORY TEAM 00:21
23 MONTENEGRO JORGE MOVISTAR TEAM ECUADOR
24 CUASTUMAL ADRIAN SIN FRONTERAS 00:23
25 NARVAEZ ALEXIS DAVID TEAM PICHINCHA 00:24
26 ESPAÑA JOSÉ MONTES BIKE 00:26
27 TAPIA CHRISTIAN DANIEL ORGULLO AZUAYO
28 MONTENEGRO SANTIAGO BEST PC ECUADOR
29 COLCHA EMERSON STEVEN TOSCANA CAYAMBE 00:28
30 CAZA ROMMEL ANDRÉS TEAM PICHINCHA
31 BEDON DAVID TEAM PICHINCHA
32 CAICEDO DAVID EAGLES BIKES 00:30
33 TORO CRISTIAN ALEXANDER MOVISTAR TEAM ECUADOR
34 PUENTESTAR VASQUEZ STALIN WLADIMIR SAITEL 00:37
35 GUERRA CARLOS MONTES BIKE
36 CAIZA PEREZ ERIK DANIEL BEST PC ECUADOR 00:38
37 QUINATOA HUGO ORO Y GRANA 00:45
38 CASTAÑO ERICK 100% IMBABURA
39 COLCHA ROMEL DARIO ORO Y GRANA 00:49
40 TAPIA DAVID ALEJANDRO AVENA POLACA-LDU 00:51
41 NARVAEZ JAHIR ANDRE TEAM PICHINCHA 01:01
42 FUERTES JOEL BEST PC ECUADOR 01:02
43 VILLALBA JORDAN TEAM PICHINCHA 01:29
44 CARRION DIEGO 54 ONCE 03:43
45 CUARAN MARLON SIN FRONTERAS 03:48
46 ORTEGA CRISTIAN PAUL MONTES BIKE 06:21
47 ARELLANO DAVID TOSCANA CAYAMBE 08:12
48 ROBALINO WILLIAM RODRIGO TOSCANA CAYAMBE 08:13
49 KATSUNO DAREMN AVENA POLACA-LDU 42:13
50 MONTENEGRO JHONATAN BYRON TEAM PICHINCHA
51 CEPEDA GIMMY FERNANDO SIN FRONTERAS 44:13
DNF CAICEDO PABLO BEST PC ECUADOR
DNF SIMBAÑA DAVID KEVIN SAITEL

Classement général final

1 HARO WILSON TEAM PICHINCHA 06:50:29
2 PAREDES ANDERSON TIMOTEO BEST PC ECUADOR 01:21
3 GUAMÁ BYRON BEST PC ECUADOR 02:35
4 IRUA ANDERSON MAURICIO SAITEL 06:11
5 MONTENEGRO LENIN JAVIER MOVISTAR TEAM ECUADOR 06:55
6 MONTALVO DIEGO SAITEL 08:23
7 CAICEDO DAVID EAGLES BIKES 09:03
8 NAVARRETE SEGUNDO MOVISTAR TEAM ECUADOR 09:23
9 MONTENEGRO JORGE MOVISTAR TEAM ECUADOR 10:27
10 OBANDO ROSAS BRYAN RAUL EAGLES BIKES 14:39
11 VELASCO HENRY MOVISTAR TEAM ECUADOR 24:33
12 VALENCIA ANDY TOSCANA CAYAMBE 31:33
13 BEDON DAVID TEAM PICHINCHA 39:14:00
14 PUENTESTAR VASQUEZ STALIN WLADIMIR SAITEL 39:21
15 MONTENEGRO SANTIAGO BEST PC ECUADOR 47:57
16 COLCHA EMERSON STEVEN TOSCANA CAYAMBE 50:42
17 TORO CRISTIAN ALEXANDER MOVISTAR TEAM ECUADOR 59:57
18 VILLAREAL ESTEBAN DAVID MOVISTAR TEAM ECUADOR 01:02:33
19 FUERTES JOEL BEST PC ECUADOR 01:03:43
20 NARVAEZ ALEXIS DAVID TEAM PICHINCHA 01:03:52
21 NAVAS CAMILO JOSÉ EAGLES BIKES 01:06:22
22 MOSCOSO ROMULO EDMUNDO ORGULLO AZUAYO 01:06:42
23 CASTRO IVAN FABRICIO ORGULLO AZUAYO 01:10:26
24 CUASTUMAL ADRIAN SIN FRONTERAS 01:11:37
25 CAZA ROMMEL ANDRÉS TEAM PICHINCHA 01:16:02
26 COTACACHI JOHN ELVIHO SIN FRONTERAS 01:16:50
27 BARRIGA LUIS GONZALO SIN FRONTERAS 01:17:02
28 VILLALBA JORDAN TEAM PICHINCHA 01:17:13
29 CASTAÑO ERICK 100% IMBABURA 01:17:31
30 CHANCUSIG ISRAEL MARCELO MONTES BIKE 01:18:56
31 GUERRA CARLOS MONTES BIKE 01:25:13
32 CAIZA PEREZ ERIK DANIEL BEST PC ECUADOR 01:25:21
33 CUASAPAZ KEVIN MONTES BIKE 01:25:31
34 TAPIA DAVID ALEJANDRO AVENA POLACA-LDU 01:28:31
35 NOVOA LEONIDAS SEBASTIÁN BEST PC ECUADOR 01:29:58
36 COLCHA ROMEL DARIO ORO Y GRANA 01:35:39
37 NARVAEZ JAHIR ANDRE TEAM PICHINCHA 01:36:08
38 CARRION DIEGO 54 ONCE 01:36:39
39 YAMBERLA JOSÉ 100% IMBABURA 01:37:47
40 QUINATOA HUGO ORO Y GRANA 01:41:31
41 LACHANCE JEAN-MICHEL VIE 13 FACTORY TEAM 01:42:04
42 TAPIA CHRISTIAN DANIEL ORGULLO AZUAYO 01:55:16
43 ARELLANO DAVID TOSCANA CAYAMBE 01:57:53
44 MONTENEGRO JHONATAN BYRON TEAM PICHINCHA 01:57:57
45 ROBALINO WILLIAM RODRIGO TOSCANA CAYAMBE 01:58:03
46 CUARAN MARLON SIN FRONTERAS 01:59:39
47 YORK HENRY VIE 13 FACTORY TEAM 02:02:15
48 ESPAÑA JOSÉ MONTES BIKE 02:24:29
49 CEPEDA GIMMY FERNANDO SIN FRONTERAS 02:44:46
50 ORTEGA CRISTIAN PAUL MONTES BIKE 02:55:48
51 KATSUNO DAREMN AVENA POLACA-LDU 02:58:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*