Vuelta al Ecuador #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 NOVOA Sebastian ECU BEST PC ECUAD0R 4:23:04
2 LACHANCE Jean Michel CAN 4:23:04
3 VILLAREAL David ECU 4:23:04
4 GUAMA Bayron ECU BEST PC ECUAD0R 4:23:04
5 NAVARRETE Segundo ECU 4:23:04
6 BACALA Joseph USA 4:23:04
7 CASTANO Erick ECU 4:23:04
8 COTACACHI SANTILLAN Jhon Elvis ECU 4:23:04
9 TAPIA SARMIENTO David ECU 4:23:04
10 PUENTESTAR VASQUEZ Stalin Wladimir ECU 4:23:04
11 MONTENEGRO Jorge ECU 4:23:04
12 VELASCO CEVALLOS Henry ECU 4:23:04
13 BURBANO CORAL Joel ECU 4:23:04
14 RODRÍGUEZ Pedro ECU 4:23:04
15 PASPUEZAN CARLOZAMA Julio Marcelo ECU 4:23:04
16 REYES CEVALLOS Steven Israel ECU 4:23:04
17 SANDOVAL BEDON Oscar ECU 4:23:04
18 CASANOVA José Enrique ECU 4:23:04
19 MILLER Jordan USA 4:23:04
20 MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU 4:23:04
21 NARVAEZ ALMENDARIZ Jahir Andre ECU 4:23:04
22 OBANDO ROSAS Bryan Raul ECU 4:23:04
23 PAREDES Anderson VEN BEST PC ECUAD0R 4:23:04
24 QUIMBIAMBA ULCUANGO Jimmy ECU 4:23:04
25 VALENCIA DAVILA Andy Josue ECU 4:23:04
26 IRUA LUNA Anderson Mauricio ECU 4:23:04
27 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU 4:23:04
28 CARRANZA PALMA Jorge ECU 4:23:04
29 MONTALVO ARAUJO Diego ECU 4:23:04
30 TAPIA MORA Christian Daniel ECU 4:23:04
31 BARRIGA ORTIZ Luis Gonzalo ESP 4:23:04
32 ALBACURA CHURUCHUMBI Edison ECU 4:23:04
33 NAVAS MADERA Camilo Jose ECU 4:23:04
34 GARCIA SALTOS Cristian ECU 4:23:04
35 MOSCOSO ROMAN Romulo Eduardo ECU 4:23:04
36 CUASTUMAL QUISTIAL Adrian ECU 4:23:04
37 CASTRO ZARI Ivan ECU 4:23:04
38 CAIZA PEREZ Erik Daniel ECU BEST PC ECUAD0R 4:23:04
39 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago ECU 4:23:04
40 FUERTES Joel ECU BEST PC ECUAD0R 4:23:04
41 CEPEDA GARCIA Gimmy Fernando ECU 4:23:04
42 SIMBAÑA IBADANGO David Kevin ECU 4:23:04
43 KATSUNO RAMIREZ Daren ECU 4:23:04
44 GOVERO Matthew USA 4:23:04
45 ERAZO MORENO Anderson ECU 4:23:04
46 TERAN GUERRERO William Alfredo ECU 4:23:04
47 CAZA VITERI Rommel Andres ECU 4:23:04
48 HINOJOSA TAPIA Danny ECU 4:23:04
49 CAICEDO CEPEDA David ECU 4:23:04
50 ORTEGA ORTEGA Cristian ECU 4:23:04
51 CHANCUSIG GUILCAMAIGUA Israel ECU 4:23:04
52 YAMBERLA COLLAGUAZO Jose ECU 4:23:04
53 COLCHA FARINANGO Emerson Steven ECU 4:23:04
54 HARO Wilson ECU 4:23:04
55 ESPAÑA ROSERO Jose ECU 4:23:04
56 ROBALINO FERNANDEZ William ECU 4:23:18
57 QUINATOA TOAPANTA Hugo ECU 4:23:18
58 SARANGO Erick ECU 4:23:44
59 VILLALBA QUISHPE Jordan ECU 4:23:46
60 BEDON HIPO David ECU 4:23:46
61 MONTENEGRO FARINANGO Jhonatan Byron ECU 4:23:46
62 ARELLANO AZA David ECU 4:24:03
63 CAIZA AMAGUA Jorge ECU 4:24:03
64 COLCHA FARINANGO Rommel ECU 4:24:03
65 CARRION SOLANO Diego ECU 4:24:03
66 CUASAPAZ PATIÑO Kevin ECU 4:24:15
67 MONTENEGRO Santiago ECU BEST PC ECUAD0R 4:24:45
68 MACHUCA MACHUCA Alejandro Armando ECU 4:25:16
69 QUISHPE ORMAZA Gary ECU 4:25:23
70 GUERRA CUASTUMAL Carlos ECU 4:25:24
71 CAICEDO ROMO Pablo Andres ECU 4:25:29
72 POZO VILLARREAL Kevin ECU 4:25:36
73 CUARAN CHAVIZNAN Marlon ECU 4:25:49
74 NARVAEZ ALMENDARIZ Alexis David ECU 4:27:04
75 YORK Henry USA 4:41:36
76 YAMBERLA ANDRADE Jeremy Nain ECU 4:35:57
77 HOWARD Forrest USA 4:40:07
78 HOUSLER Brendan USA 4:40:44
DNF SANCHEZ ESPINOZA Eduardo ECU
DNF SALGUERO VILLAVICENCIO Luis ECU
DNF GONZALEZ MERCHAN José Alberto ECU
DNF RODRIGUEZ IMBACUAN Franco Santiago ECU
DNF PACHACAMA GUALOTUÑA Esteban ECU

Classement général

1 MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU 12:48:07
2 LACHANCE Jean Michel CAN 12:48:18
3 NAVARRETE Segundo ECU 12:48:26
4 PAREDES Anderson VEN BEST PC ECUAD0R 12:48:28
5 GOVERO Matthew USA 12:48:55
6 TAPIA SARMIENTO David ECU 12:49:38
7 GUAMA Bayron ECU BEST PC ECUAD0R 12:50:14
8 MONTENEGRO Jorge ECU 12:50:14
9 OBANDO ROSAS Bryan Raul ECU 12:50:14
10 IRUA LUNA Anderson Mauricio ECU 12:50:14
11 HARO Wilson ECU 12:50:14
12 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU 12:50:14
13 VELASCO CEVALLOS Henry ECU 12:50:14
14 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago ECU 12:50:14
15 BURBANO CORAL Joel ECU 12:50:14
16 VALENCIA DAVILA Andy Josue ECU 12:50:14
17 NAVAS MADERA Camilo Jose ECU 12:50:23
18 CAICEDO CEPEDA David ECU 12:50:25
19 CASTANO Erick ECU 12:51:19
20 COLCHA FARINANGO Emerson Steven ECU 12:51:19
21 PUENTESTAR VASQUEZ Stalin Wladimir ECU 12:51:22
22 PASPUEZAN CARLOZAMA Julio Marcelo ECU 12:51:24
23 CAZA VITERI Rommel Andres ECU 12:51:27
24 VILLAREAL David ECU 12:51:59
25 CUASTUMAL QUISTIAL Adrian ECU 12:52:17
26 BARRIGA ORTIZ Luis Gonzalo ESP 12:52:24
27 SANDOVAL BEDON Oscar ECU 12:52:58
28 QUIMBIAMBA ULCUANGO Jimmy ECU 12:52:59
29 BEDON HIPO David ECU 12:53:02
30 MONTENEGRO FARINANGO Jhonatan Byron ECU 12:53:22
31 CASTRO ZARI Ivan ECU 12:53:38
32 MONTALVO ARAUJO Diego ECU 12:53:51
33 NARVAEZ ALMENDARIZ Alexis David ECU 12:54:14
34 BACALA Joseph USA 12:57:15
35 MILLER Jordan USA 12:57:15
36 SIMBAÑA IBADANGO David Kevin ECU 12:57:15
37 CAIZA PEREZ Erik Daniel ECU BEST PC ECUAD0R 12:57:15
38 ESPAÑA ROSERO Jose ECU 12:57:15
39 MOSCOSO ROMAN Romulo Eduardo ECU 12:57:17
40 VILLALBA QUISHPE Jordan ECU 12:57:59
41 CARRION SOLANO Diego ECU 12:58:43
42 MONTENEGRO Santiago ECU BEST PC ECUAD0R 12:58:56
43 COTACACHI SANTILLAN Jhon Elvis ECU 12:58:59
44 POZO VILLARREAL Kevin ECU 12:59:52
45 QUINATOA TOAPANTA Hugo ECU 13:01:17
46 REYES CEVALLOS Steven Israel ECU 13:02:42
47 NOVOA Sebastian ECU BEST PC ECUAD0R 13:03:26
48 FUERTES Joel ECU BEST PC ECUAD0R 13:03:36
49 YAMBERLA ANDRADE Jeremy Nain ECU 13:04:25
50 CASANOVA José Enrique ECU 13:06:57
51 CHANCUSIG GUILCAMAIGUA Israel ECU 13:06:57
52 ERAZO MORENO Anderson ECU 13:06:57
53 COLCHA FARINANGO Rommel ECU 13:07:01
54 KATSUNO RAMIREZ Daren ECU 13:07:51
55 HINOJOSA TAPIA Danny ECU 13:07:51
56 CUASAPAZ PATIÑO Kevin ECU 13:08:08
57 HOUSLER Brendan USA 13:09:02
58 RODRÍGUEZ Pedro ECU 13:09:36
59 NARVAEZ ALMENDARIZ Jahir Andre ECU 13:09:36
60 CARRANZA PALMA Jorge ECU 13:09:50
61 GUERRA CUASTUMAL Carlos ECU 13:10:11
62 CAICEDO ROMO Pablo Andres ECU 13:11:36
63 YAMBERLA COLLAGUAZO Jose ECU 13:15:42
64 YORK Henry USA 13:15:44
65 TERAN GUERRERO William Alfredo ECU 13:17:11
66 CAIZA AMAGUA Jorge ECU 13:18:30
67 SARANGO Erick ECU 13:19:34
68 ALBACURA CHURUCHUMBI Edison ECU 13:22:14
69 TAPIA MORA Christian Daniel ECU 13:22:15
70 ORTEGA ORTEGA Cristian ECU 13:23:13
71 ARELLANO AZA David ECU 13:23:23
72 ROBALINO FERNANDEZ William ECU 13:25:08
73 GARCIA SALTOS Cristian ECU 13:25:53
74 CUARAN CHAVIZNAN Marlon ECU 13:26:16
75 QUISHPE ORMAZA Gary ECU 13:32:08
76 HOWARD Forrest USA 13:32:32
77 CEPEDA GARCIA Gimmy Fernando ECU 13:36:52
78 MACHUCA MACHUCA Alejandro Armando ECU 13:41:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*