Vuelta al Ecuador #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 GOVERO Matthew USA 5:33:30
2 MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU 5:34:17
3 NAVARRETE Segundo ECU 5:34:38
4 HARO Wilson ECU 5:34:38
5 PAREDES Anderson VEN BEST PC ECUAD0R 5:34:38
6 MONTENEGRO Jorge ECU 5:34:38
7 NARVAEZ ALMENDARIZ Alexis David ECU 5:34:38
8 LACHANCE Jean Michel CAN 5:34:38
9 BURBANO CORAL Joel ECU 5:34:38
10 GUAMA Bayron ECU BEST PC ECUAD0R 5:34:38
11 VELASCO CEVALLOS Henry ECU 5:34:38
12 OBANDO ROSAS Bryan Raul ECU 5:34:38
13 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago ECU 5:34:38
14 VALENCIA DAVILA Andy Josue ECU 5:34:38
15 IRUA LUNA Anderson Mauricio ECU 5:34:38
16 COTACACHI SANTILLAN Jhon Elvis ECU 5:34:38
17 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU 5:34:38
18 NAVAS MADERA Camilo Jose ECU 5:34:47
19 CAICEDO CEPEDA David ECU 5:34:52
20 TAPIA SARMIENTO David ECU 5:35:42
21 TERAN GUERRERO William Alfredo ECU 5:35:43
22 CUASTUMAL QUISTIAL Adrian ECU 5:35:43
23 CASTANO Erick ECU 5:35:43
24 QUINATOA TOAPANTA Hugo ECU 5:35:43
25 COLCHA FARINANGO Emerson Steven ECU 5:35:43
26 PACHACAMA GUALOTUÑA Esteban ECU 5:35:46
27 HOUSLER Brendan USA 5:35:46
28 PUENTESTAR VASQUEZ Stalin Wladimir ECU 5:35:48
29 PASPUEZAN CARLOZAMA Julio Marcelo ECU 5:35:48
30 BARRIGA ORTIZ Luis Gonzalo ESP 5:35:50
31 CAZA VITERI Rommel Andres ECU 5:35:51
32 MONTENEGRO FARINANGO Jhonatan Byron ECU 5:35:55
33 YAMBERLA ANDRADE Jeremy Nain ECU 5:35:56
34 CASTRO ZARI Ivan ECU 5:35:57
35 BEDON HIPO David ECU 5:35:46
36 VILLAREAL David ECU 5:36:28
37 SANDOVAL BEDON Oscar ECU 5:36:28
38 QUIMBIAMBA ULCUANGO Jimmy ECU 5:36:29
39 MONTALVO ARAUJO Diego ECU 5:38:15
40 MOSCOSO ROMAN Romulo Eduardo ECU 5:39:58
41 MILLER Jordan USA 5:41:39
42 YORK Henry USA 5:41:39
43 CARRION SOLANO Diego ECU 5:41:39
44 ESPAÑA ROSERO Jose ECU 5:41:39
45 BACALA Joseph USA 5:41:39
46 SIMBAÑA IBADANGO David Kevin ECU 5:41:39
47 MONTENEGRO Santiago ECU BEST PC ECUAD0R 5:41:39
48 CAIZA PEREZ Erik Daniel ECU BEST PC ECUAD0R 5:41:39
49 COLCHA FARINANGO Rommel ECU 5:41:39
50 VILLALBA QUISHPE Jordan ECU 5:41:41
51 POZO VILLARREAL Kevin ECU 5:41:44
52 FUERTES Joel ECU BEST PC ECUAD0R 5:47:06
53 NOVOA Sebastian ECU BEST PC ECUAD0R 5:47:06
54 REYES CEVALLOS Steven Israel ECU 5:47:06
55 GONZALEZ MERCHAN José Alberto ECU 5:47:59
56 TAPIA MORA Christian Daniel ECU 5:51:21
57 YAMBERLA COLLAGUAZO Jose ECU 5:51:21
58 SARANGO Erick ECU 5:51:21
59 CASANOVA José Enrique ECU 5:51:21
60 GUERRA CUASTUMAL Carlos ECU 5:51:21
61 CHANCUSIG GUILCAMAIGUA Israel ECU 5:51:21
62 CUASAPAZ PATIÑO Kevin ECU 5:51:21
63 KATSUNO RAMIREZ Daren ECU 5:51:21
64 ERAZO MORENO Anderson ECU 5:51:21
65 CAICEDO ROMO Pablo Andres ECU 5:51:21
66 HINOJOSA TAPIA Danny ECU 5:51:21
67 ROBALINO FERNANDEZ William ECU 5:53:59
68 ALBACURA CHURUCHUMBI Edison ECU 5:53:59
69 SALGUERO VILLAVICENCIO Luis ECU 5:54:00
70 RODRIGUEZ IMBACUAN Franco Santiago ECU 5:54:00
71 RODRÍGUEZ Pedro ECU 5:54:00
72 NARVAEZ ALMENDARIZ Jahir Andre ECU 5:54:00
73 HOWARD Forrest USA 5:54:00
74 SANCHEZ ESPINOZA Eduardo ECU 5:54:07
75 CARRANZA PALMA Jorge ECU 5:54:14
76 GARCIA SALTOS Cristian ECU 5:54:14
77 ORTEGA ORTEGA Cristian ECU 6:00:44
78 CEPEDA GARCIA Gimmy Fernando ECU 6:00:44
79 CAIZA AMAGUA Jorge ECU 6:01:01
80 CUARAN CHAVIZNAN Marlon ECU 6:01:02
81 ARELLANO AZA David ECU 6:01:02
82 QUISHPE ORMAZA Gary ECU 6:01:34
83 MACHUCA MACHUCA Alejandro Armando ECU 6:08:02
HD ESPINOZA ALVARADO Diego Severo ECU
HD NOQUES GUAMAN Cristian ECU
HD MONTENEGRO NARVAEZ Juan ECU
HD TORRES JIBAJA Francisco ECU
DSQ GALVAN OBANDO Angel ECU
DNF LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU BEST PC ECUAD0R
DNF CHAVEZ Luis ECU
DNF HENAO SERNA Carlos ECU
DNF NUÑEZ TOBON Carlos ECU
DNF PEREZ UNDA Lenin ECU

Classement général

1 MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU 8:25:03
2 LACHANCE Jean Michel CAN 8:25:20
3 NAVARRETE Segundo ECU 8:25:22
4 PAREDES Anderson VEN BEST PC ECUAD0R 8:25:24
5 GOVERO Matthew USA 8:25:51
6 TAPIA SARMIENTO David ECU 8:26:34
7 GUAMA Bayron ECU BEST PC ECUAD0R 8:27:10
8 MONTENEGRO Jorge ECU 8:27:10
9 IRUA LUNA Anderson Mauricio ECU 8:27:10
10 OBANDO ROSAS Bryan Raul ECU 8:27:10
11 HARO Wilson ECU 8:27:10
12 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU 8:27:10
13 VELASCO CEVALLOS Henry ECU 8:27:10
14 NARVAEZ ALMENDARIZ Alexis David ECU 8:27:10
15 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago ECU 8:27:10
16 BURBANO CORAL Joel ECU 8:27:10
17 VALENCIA DAVILA Andy Josue ECU 8:27:10
18 NAVAS MADERA Camilo Jose ECU 8:27:19
19 CAICEDO CEPEDA David ECU 8:27:21
20 CASTANO Erick ECU 8:28:15
21 COLCHA FARINANGO Emerson Steven ECU 8:28:15
22 HOUSLER Brendan USA 8:28:18
23 PUENTESTAR VASQUEZ Stalin Wladimir ECU 8:28:18
24 PASPUEZAN CARLOZAMA Julio Marcelo ECU 8:28:20
25 CAZA VITERI Rommel Andres ECU 8:28:23
26 YAMBERLA ANDRADE Jeremy Nain ECU 8:28:28
27 VILLAREAL David ECU 8:29:00
28 CUASTUMAL QUISTIAL Adrian ECU 8:29:13
29 BEDON HIPO David ECU 8:29:16
30 BARRIGA ORTIZ Luis Gonzalo ESP 8:29:20
31 MONTENEGRO FARINANGO Jhonatan Byron ECU 8:29:36
32 SANDOVAL BEDON Oscar ECU 8:29:54
33 QUIMBIAMBA ULCUANGO Jimmy ECU 8:29:55
34 CASTRO ZARI Ivan ECU 8:30:34
35 MONTALVO ARAUJO Diego ECU 8:30:47
36 BACALA Joseph USA 8:34:11
37 YORK Henry USA 8:34:11
38 ESPAÑA ROSERO Jose ECU 8:34:11
39 MILLER Jordan USA 8:34:11
40 MONTENEGRO Santiago ECU BEST PC ECUAD0R 8:34:11
41 SIMBAÑA IBADANGO David Kevin ECU 8:34:11
42 CAIZA PEREZ Erik Daniel ECU BEST PC ECUAD0R 8:34:11
43 MOSCOSO ROMAN Romulo Eduardo ECU 8:34:13
44 VILLALBA QUISHPE Jordan ECU 8:34:13
45 POZO VILLARREAL Kevin ECU 8:34:16
46 CARRION SOLANO Diego ECU 8:34:40
47 COTACACHI SANTILLAN Jhon Elvis ECU 8:35:55
48 PACHACAMA GUALOTUÑA Esteban ECU 8:37:03
49 QUINATOA TOAPANTA Hugo ECU 8:37:59
50 REYES CEVALLOS Steven Israel ECU 8:39:38
51 GONZALEZ MERCHAN José Alberto ECU 8:40:31
52 NOVOA Sebastian ECU BEST PC ECUAD0R 8:40:32
53 FUERTES Joel ECU BEST PC ECUAD0R 8:40:32
54 COLCHA FARINANGO Rommel ECU 8:42:58
55 CASANOVA José Enrique ECU 8:43:53
56 CHANCUSIG GUILCAMAIGUA Israel ECU 8:43:53
57 ERAZO MORENO Anderson ECU 8:43:53
58 CUASAPAZ PATIÑO Kevin ECU 8:43:53
59 GUERRA CUASTUMAL Carlos ECU 8:44:47
60 KATSUNO RAMIREZ Daren ECU 8:44:47
61 HINOJOSA TAPIA Danny ECU 8:44:47
62 CAICEDO ROMO Pablo Andres ECU 8:46:07
63 RODRÍGUEZ Pedro ECU 8:46:32
64 SALGUERO VILLAVICENCIO Luis ECU 8:46:32
65 RODRIGUEZ IMBACUAN Franco Santiago ECU 8:46:32
66 NARVAEZ ALMENDARIZ Jahir Andre ECU 8:46:32
67 CARRANZA PALMA Jorge ECU 8:46:46
68 HOWARD Forrest USA 8:52:25
69 YAMBERLA COLLAGUAZO Jose ECU 8:52:38
70 TERAN GUERRERO William Alfredo ECU 8:54:07
71 CAIZA AMAGUA Jorge ECU 8:54:27
72 SARANGO Erick ECU 8:55:50
73 ALBACURA CHURUCHUMBI Edison ECU 8:59:10
74 TAPIA MORA Christian Daniel ECU 8:59:12
75 ARELLANO AZA David ECU 8:59:20
76 ORTEGA ORTEGA Cristian ECU 9:00:09
77 CUARAN CHAVIZNAN Marlon ECU 9:00:27
78 ROBALINO FERNANDEZ William ECU 9:01:50
79 GARCIA SALTOS Cristian ECU 9:02:49
80 QUISHPE ORMAZA Gary ECU 9:06:45
81 CEPEDA GARCIA Gimmy Fernando ECU 9:13:48
82 MACHUCA MACHUCA Alejandro Armando ECU 9:15:57
83 SANCHEZ ESPINOZA Eduardo ECU 9:16:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*