Vuelta #12 : classements complets

Classement de l’étape 12 :

1 Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange 4:31:43
2 Maxime Bouet (Fra) Etixx-Quick Step 0:00:00
3 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
4 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:00
5 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
7 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
8 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
9 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:00:00
10 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:00:00
11 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
12 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
13 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:00:00
14 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
15 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:00:00
16 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-BikeExchange 0:00:00
17 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
18 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:00
19 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
20 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
21 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
22 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:00:00
23 Leopold König (Cze) Team Sky 0:00:00
24 Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:00
25 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
26 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
27 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
28 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
29 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:00:00
30 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:00
31 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
32 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:00:00
33 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
34 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:00:00
35 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx-Quick Step 0:00:00
36 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:00:00
37 Jean-Christophe Péraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
38 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:00
39 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:00:00
40 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
41 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:00
42 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
43 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:05
44 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
45 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:18
46 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:01:19
47 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:19
48 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:56
49 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:01:56
50 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:56
51 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:01:56
52 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:04:27
53 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:04:27
54 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:04:27
55 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:05:56
56 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:05:59
57 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:07:14
58 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:07:41
59 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:07:41
60 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:07:41
61 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:07:41
62 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:41
63 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:07:41
64 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:07:41
65 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:07:41
66 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:41
67 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Argon 18 0:07:41
68 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:07:41
69 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:07:41
70 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:09:14
71 Michael Gogl (Aut) Tinkoff 0:09:14
72 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:09:14
73 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:09:14
74 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:09:14
75 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:14
76 Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange 0:09:14
77 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:09:17
78 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:12:10
79 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:12:10
80 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:10
81 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin 0:12:10
82 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:12:10
83 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:12:10
84 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 0:12:10
85 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:12:10
86 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:10
87 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18 0:12:10
88 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:12:10
89 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:12:10
90 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:12:10
91 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:12:10
92 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:10
93 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:10
94 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:12:10
95 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:12:10
96 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:12:10
97 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 0:12:10
98 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:12:10
99 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:12:10
100 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:10
101 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:12:10
102 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:12:10
103 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:10
104 Zdenek Stybar (Cze) Etixx-Quick Step 0:12:10
105 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx-Quick Step 0:12:10
106 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:12:10
107 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:12:10
108 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 0:12:24
109 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:13:58
110 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:13:58
111 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:15:44
112 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:15:44
113 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:19:25
114 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:19:25
115 Martin Velits (Svk) Etixx-Quick Step 0:19:25
116 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:19:25
117 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:19:25
118 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:19:25
119 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:19:25
120 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange 0:19:25
121 Pieter Serry (Bel) Etixx-Quick Step 0:19:25
122 Yves Lampaert (Bel) Etixx-Quick Step 0:19:25
123 Gianni Meersman (Bel) Etixx-Quick Step 0:19:25
124 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:19:25
125 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:19:25
126 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:19:25
127 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:19:25
128 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:19:25
129 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:19:25
130 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:19:25
131 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:25
132 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:25
133 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:25
134 Gert Dockx (Bel) Lotto-Soudal 0:19:25
135 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 0:19:25
136 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:19:25
137 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:19:25
138 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:19:25
139 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:25
140 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:19:25
141 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:19:25
142 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:25
143 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:19:25
144 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:19:25
145 Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange 0:19:25
146 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:19:25
147 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:19:25
148 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:19:25
149 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:25
150 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:19:25
151 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:19:25
152 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:19:25
153 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:19:25
154 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Argon 18 0:19:25
155 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:19:25
156 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:19:25
157 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:19:25
158 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:19:25
159 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 0:19:25
160 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:19:25
161 Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange 0:19:25
162 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:19:25
163 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick Step 0:19:25
164 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:25
165 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:19:25
166 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:19:25
167 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:25
168 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff 0:19:25
169 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:29:37
170 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:29:37
171 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:29:43
HD Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:57:14
DNF Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
DNF Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits

Classement général :

1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 46:53:31
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:54
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:05
4 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-BikeExchange 0:02:34
5 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:03:08
6 Leopold König (Cze) Team Sky 0:03:09
7 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:03:25
8 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:03:34
9 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx-Quick Step 0:03:45
10 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:03:56
11 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:03
12 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:05:38
13 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:44
14 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:55
15 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:06:30
16 Jean-Christophe Péraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:59
17 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:50
18 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:07:53
19 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:08:22
20 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:09:22
21 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:09:29
22 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:10:21
23 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:10:22
24 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:25
25 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:12:04
26 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:13:05
27 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:15:54
28 Maxime Bouet (Fra) Etixx-Quick Step 0:16:21
29 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:17:48
30 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:20:39
31 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:21:12
32 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx-Quick Step 0:21:19
33 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:22:11
34 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:23:35
35 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:23:39
36 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:24:03
37 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:24:39
38 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:25:50
39 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:25:59
40 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:28:28
41 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:31:26
42 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:31:30
43 Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange 0:31:53
44 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:35:06
45 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:43:13
46 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:43:45
47 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:44:18
48 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:45:10
49 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:48:03
50 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:50:38
51 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:51:12
52 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:51:19
53 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 0:53:02
54 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:54:45
55 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:00:55
56 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 1:01:15
57 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:02:45
58 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 1:03:39
59 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 1:05:25
60 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 1:06:12
61 Ian Boswell (USA) Team Sky 1:06:15
62 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:06:22
63 Zdenek Stybar (Cze) Etixx-Quick Step 1:08:18
64 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 1:11:58
65 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:12:11
66 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:12:26
67 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 1:13:05
68 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 1:16:21
69 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 1:16:24
70 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:16:28
71 Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange 1:16:30
72 Tiago Machado (Por) Team Katusha 1:17:22
73 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 1:18:08
74 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 1:19:22
75 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 1:20:54
76 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1:21:04
77 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:22:03
78 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 1:22:52
79 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 1:24:04
80 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 1:25:09
81 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 1:25:59
82 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 1:26:28
83 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 1:27:16
84 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:28:55
85 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:28:56
86 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 1:30:09
87 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 1:30:16
88 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 1:30:21
89 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 1:31:35
90 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:33:28
91 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 1:33:54
92 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 1:34:02
93 Pieter Serry (Bel) Etixx-Quick Step 1:34:19
94 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1:35:02
95 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 1:35:30
96 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 1:35:36
97 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 1:35:41
98 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 1:36:00
99 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 1:36:14
100 Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange 1:40:10
101 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 1:40:19
102 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 1:40:27
103 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 1:41:09
104 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 1:42:00
105 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 1:42:52
106 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18 1:44:00
107 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 1:45:27
108 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 1:45:30
109 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 1:45:54
110 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 1:47:47
111 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:48:55
112 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1:49:13
113 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Argon 18 1:50:19
114 Michal Golas (Pol) Team Sky 1:50:34
115 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 1:50:45
116 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 1:51:53
117 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 1:52:18
118 Michael Gogl (Aut) Tinkoff 1:52:55
119 Gert Dockx (Bel) Lotto-Soudal 1:54:19
120 Gianni Meersman (Bel) Etixx-Quick Step 1:55:35
121 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:55:42
122 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:56:01
123 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff 1:56:11
124 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 1:56:22
125 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 1:57:07
126 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 1:58:03
127 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:58:42
128 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin 1:59:13
129 Christian Knees (Ger) Team Sky 2:00:53
130 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 2:01:27
131 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 2:02:28
132 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 2:04:27
133 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 2:04:42
134 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:06:21
135 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:07:34
136 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 2:08:26
137 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 2:12:19
138 Yves Lampaert (Bel) Etixx-Quick Step 2:12:51
139 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 2:13:33
140 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick Step 2:13:48
141 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 2:14:58
142 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:15:27
143 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 2:15:30
144 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 2:18:03
145 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 2:18:27
146 Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange 2:19:57
147 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 2:20:41
148 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange 2:20:57
149 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:23:15
150 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 2:23:52
151 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 2:24:37
152 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2:26:36
153 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 2:26:39
154 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 2:26:50
155 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 2:27:21
156 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 2:27:41
157 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 2:27:57
158 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 2:28:25
159 Martin Velits (Svk) Etixx-Quick Step 2:30:03
160 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 2:31:12
161 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 2:32:54
162 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 2:34:00
163 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 2:34:09
164 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 2:34:51
165 Julien Morice (Fra) Direct Energie 2:35:38
166 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Argon 18 2:37:10
167 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 2:41:34
168 Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange 2:42:11
169 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 2:44:53
170 Johan Le Bon (Fra) FDJ 2:45:54
171 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 3:00:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*