Vuelta #13 : classements complets

Classement complet de la 13e étape de la Vuelta (Tour d’Espagne), remportée par l’Espagnol Daniel Navarro, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 13

1 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 4:21:04
2 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:00:02
3 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:02
4 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:05
5 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:00:05
6 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:00:05
7 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:05
8 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:05
9 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:00:05
10 Gianluca Brambilla (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:05
11 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:05
12 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:05
13 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:05
14 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:05
15 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
16 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:05
17 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:00:05
18 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:00:05
19 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:00:05
20 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
21 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:00:20
22 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:00:20
23 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:00:20
24 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 0:00:20
25 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:00:20
26 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:20
27 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:20
28 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:00:20
29 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:20
30 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:00:20
31 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
32 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:00:20
33 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:20
34 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:20
35 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:20
36 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:20
37 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:00:20
38 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:20
39 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:20
40 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
41 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:00:20
42 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:00:20
43 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:20
44 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
45 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
46 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:28
47 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:30
48 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:34
49 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:00:39
50 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:39
51 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
52 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
53 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:00:51
54 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:51
55 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:00:51
56 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:13
57 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:01:33
58 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:33
59 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:01:33
60 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:01:33
61 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 0:01:33
62 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 0:01:40
63 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:01:40
64 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:01:40
65 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:01:40
66 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 0:01:40
67 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:01:40
68 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:40
69 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:56
70 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:01:56
71 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:01:56
72 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:01:59
73 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:01:59
74 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:59
75 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:59
76 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff – Saxo 0:01:59
77 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:01:59
78 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:59
79 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:02:14
80 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:02:21
81 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:02:21
82 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 0:02:21
83 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:02:21
84 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:02:21
85 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:02:21
86 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:02:21
87 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:02:21
88 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:02:21
89 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:02:21
90 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:26
91 Christian Knees (GER) Team Sky 0:02:36
92 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:03:04
93 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 0:03:05
94 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:03:05
95 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:03:35
96 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:04:07
97 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:04:07
98 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:04:07
99 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:04:07
100 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:04:07
101 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:04:07
102 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:30
103 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:30
104 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:04:34
105 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:04:53
106 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:04:53
107 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:05:04
108 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:05:04
109 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:05:17
110 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:19
111 George Bennett (NZl) Cannondale 0:05:59
112 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:05:59
113 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:05:59
114 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:05:59
115 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:06:35
116 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:06:47
117 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:06:47
118 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:06:47
119 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 0:07:29
120 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:07:57
121 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:07:58
122 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 0:09:49
123 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:09:50
124 Tom Boonen (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:14:43
125 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:14:43
126 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 0:14:43
127 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:14:43
128 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:14:43
129 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:14:43
130 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:14:43
131 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 0:14:43
132 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:14:43
133 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:14:43
134 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:14:43
135 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:14:43
136 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:14:43
137 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Shimano 0:14:43
138 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:43
139 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:14:43
140 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:14:43
141 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:14:43
142 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:14:43
143 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:14:43
144 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 0:14:43
145 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 0:14:43
146 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:14:43
147 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 0:14:43
148 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:14:43
149 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:14:43
150 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:14:43
151 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:14:43
152 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:43
153 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:14:43
154 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:43
155 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:14:43
156 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:43
157 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 0:14:43
158 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 0:14:43
159 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 0:14:43
160 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:14:43
161 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 0:14:43
162 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:14:43
163 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 0:14:43
164 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:43
165 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:14:43
166 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:14:43
167 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 0:14:43
168 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:14:43
169 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:14:43
170 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:14:43
171 Johann Tschopp (SUI) IAM Cycling 0:14:43
172 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:14:43
173 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:14:43
174 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:43
175 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:14:43
176 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:15:16
177 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:15:16
178 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:15:16
179 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:15:43
180 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:15:43
181 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 0:22:17
182 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:22:17
183 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:17
184 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:22:17
185 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:22:17
186 Dominic Klemme (GER) IAM Cycling 0:23:06
DNF Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
DNF Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
DNF Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol
DNF Brett Lancaster (Aus) Orica – GreenEDGE

Classement général

1 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 48:59:23
2 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:20
3 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:01:08
4 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:20
5 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:35
6 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:01:52
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:02:13
8 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:02:37
9 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:55
10 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:03:51
11 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:03:59
12 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:11
13 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:53
14 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:04:56
15 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:06:01
16 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:07:34
17 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:08:47
18 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:08:59
19 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:09:30
20 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:10:34
21 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:11:02
22 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:11:39
23 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:12:46
24 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:13:03
25 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:13:44
26 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:51
27 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:15:22
28 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:16:05
29 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:27
30 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:16:48
31 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:20:36
32 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:22:21
33 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:27:56
34 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:28:11
35 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:28:54
36 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:29:24
37 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:30:13
38 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:30:16
39 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:33:37
40 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:34:37
41 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:35:20
42 Gianluca Brambilla (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:35:38
43 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:35:58
44 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:36:17
45 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:36:40
46 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:36:47
47 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:39:07
48 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:39:13
49 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:39:42
50 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:39:45
51 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:40:58
52 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:41:04
53 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale 0:43:15
54 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:45:21
55 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:45:34
56 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:46:39
57 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:46:53
58 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:50:16
59 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:50:35
60 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:50:50
61 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:52:22
62 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:54:18
63 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:54:39
64 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 0:54:47
65 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:55:15
66 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:55:23
67 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:55:28
68 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:55:39
69 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:55:57
70 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:56:18
71 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:56:35
72 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:59:07
73 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:59:57
74 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 1:01:05
75 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff – Saxo 1:01:54
76 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:03:18
77 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 1:03:29
78 George Bennett (NZl) Cannondale 1:04:38
79 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:05:29
80 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:05:38
81 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 1:05:49
82 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 1:05:59
83 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:06:06
84 Tom Boonen (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:06:29
85 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:07:06
86 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 1:07:15
87 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 1:08:11
88 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 1:10:04
89 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 1:11:40
90 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 1:11:46
91 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:13:05
92 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 1:13:05
93 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 1:13:41
94 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:14:00
95 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 1:14:15
96 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 1:16:22
97 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 1:18:25
98 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 1:18:30
99 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 1:19:00
100 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:19:18
101 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 1:19:19
102 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 1:19:32
103 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 1:21:31
104 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:21:36
105 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 1:22:08
106 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 1:22:18
107 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:24:21
108 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 1:24:46
109 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:24:56
110 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 1:25:21
111 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 1:26:34
112 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 1:26:35
113 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:27:35
114 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 1:28:23
115 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:28:34
116 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 1:28:42
117 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:28:45
118 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 1:30:14
119 Christian Knees (GER) Team Sky 1:30:57
120 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 1:30:59
121 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 1:31:19
122 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 1:32:38
123 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 1:33:12
124 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 1:33:45
125 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 1:33:53
126 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 1:34:15
127 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 1:34:22
128 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 1:35:01
129 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 1:35:20
130 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 1:35:44
131 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 1:36:01
132 Johann Tschopp (SUI) IAM Cycling 1:36:10
133 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 1:36:42
134 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 1:38:32
135 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 1:39:23
136 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 1:40:42
137 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 1:41:08
138 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 1:41:17
139 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 1:41:47
140 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 1:42:30
141 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 1:42:53
142 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 1:42:58
143 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 1:43:04
144 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 1:44:48
145 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 1:46:38
146 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:46:47
147 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:47:17
148 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 1:49:00
149 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:51:24
150 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 1:52:17
151 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 1:52:46
152 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 1:53:59
153 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 1:54:25
154 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Shimano 1:55:01
155 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 1:55:02
156 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 1:55:09
157 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 1:56:41
158 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 1:57:23
159 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 1:57:35
160 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 1:57:49
161 Peter Sagan (Svk) Cannondale 1:57:56
162 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 1:59:43
163 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 2:00:07
164 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 2:00:18
165 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 2:01:06
166 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 2:01:13
167 Dan Craven (Nam) Team Europcar 2:03:12
168 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 2:03:40
169 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:04:42
170 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 2:05:02
171 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 2:07:30
172 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 2:09:56
173 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 2:10:55
174 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 2:11:39
175 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 2:12:23
176 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 2:13:12
177 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 2:16:24
178 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 2:18:30
179 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 2:21:52
180 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 2:24:24
181 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2:24:55
182 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 2:33:41
183 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 2:36:22
184 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 2:36:35
185 Dominic Klemme (GER) IAM Cycling 2:58:51
186 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 3:03:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =