VOO-Tour de Wallonie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 11 DEBUSSCHERE Jens LTS 04:07:58
2 23 HODEG CHAGUI Alvaro Jose QST 00:00:00
3 31 GIBBONS Ryan DDD 00:00:00
4 194 HERMANS Quinten TFL 00:00:00
5 114 WELTEN Bram FST 00:00:00
6 103 PLANCKAERT Edward SVB 00:00:00
7 73 HOFSTETTER Hugo COF 00:00:00
8 152 DEHAES Kenny WVA 00:00:00
9 4 HOELGAARD Daniel GFC 00:00:00
10 81 CARDIS Romain TDE 00:00:00
11 96 VAN GINNEKEN Sjoerd RNL 00:00:00
12 43 KUZNETSOV Viacheslav TKA 00:00:00
13 186 TRONET Steven RLM 00:00:00
14 121 WAEYTENS Zico VWC 00:00:00
15 132 VAN GENECHTEN Jonas VCC 00:00:00
16 92 GERTS Floris RNL 00:00:00
17 145 ANTONINI Simone WGG 00:00:00
18 16 WELLENS Tim LTS 00:00:00
19 163 TAMINIAUX Lionel AAS 00:00:00
20 105 SPRENGERS Thomas SVB 00:00:00
21 174 SOETE Daan PSV 00:00:00
22 134 MANZIN Lorrenzo VCC 00:00:00
23 54 MORI Manuele UAD 00:00:00
24 141 BACKAERT Frederik WGG 00:00:00
25 95 VAN DER LIJKE Nick RNL 00:00:00
26 27 SERRY Pieter QST 00:00:00
27 125 DE WITTE Mathias VWC 00:00:00
28 34 GHEBREIGZABHIER WERKILUL DDD 00:00:00
29 76 TURGIS Jimmy COF 00:00:00
30 74 VAN STAEYEN Michaël COF 00:00:00
31 173 MERLIER Braam PSV 00:00:00
32 52 ARU Fabio UAD 00:00:00
33 147 VAN MELSEN Kevin WGG 00:00:00
34 131 PACHER Quentin VCC 00:00:00
35 176 SWEECK Laurens PSV 00:00:00
36 42 MACHADO Tiago TKA 00:00:00
37 14 VAN DER SANDE Tosh LTS 00:00:00
38 183 DERNIES Tom RLM 00:00:00
39 171 ADAMS Jens PSV 00:00:00
40 144 EIKING Odd Christian WGG 00:00:00
41 5 MADOUAS Valentin GFC 00:00:00
42 94 MEIJERS Jeroen RNL 00:00:00
43 45 PLANCKAERT Baptiste TKA 00:00:00
44 63 DUNNE Conor ABS 00:00:00
45 21 ASGREEN Kasper QST 00:00:00
46 165 DEBUY Anthony AAS 00:00:00
47 87 TULIK Angelo TDE 00:00:00
48 104 PLANCKAERT Emiel SVB 00:00:00
49 143 DOUBEY Fabien WGG 00:00:00
50 102 DELTOMBE Kevin SVB 00:00:00
51 124 DUIJN Huub VWC 00:00:00
52 65 WARBASSE Lawrence ABS 00:00:00
53 185 KNEISKY Morgan RLM 00:00:00
54 75 SOUPE Geoffrey COF 00:00:00
55 1 ARMIRAIL Bruno GFC 00:00:00
56 166 MONIQUET Sylvain AAS 00:00:00
57 51 AIT EL ABDIA Anass UAD 00:00:00
58 61 BLYTHE Adam ABS 00:00:00
59 153 ISTA Kevyn WVA 00:00:00
60 62 DUNBAR Edward ABS 00:00:00
61 26 NARVAEZ Jhonnatan QST 00:00:00
62 167 PESTIAUX Yann AAS 00:00:00
63 6 ROUX Anthony GFC 00:00:00
64 46 RESTREPO VALENCIA Jhonatan TKA 00:00:00
65 24 KNOX James QST 00:00:00
66 156 SPENGLER Lukas WVA 00:00:00
67 41 SMIT Willem Jakobus TKA 00:00:00
68 67 DENIFL Stefan ABS 00:00:00
69 13 MONFORT Maxime LTS 00:00:00
70 155 PEYSKENS Dimitri WVA 00:00:00
71 37 DOUGALL Nicolas DDD 00:00:00
72 135 MÜLLER Patrick VCC 00:00:00
73 137 BAGOT Yoann VCC 00:00:00
74 113 RUSSO Clement FST 00:00:00
75 57 RIABUSHENKO Aleksandr UAD 00:00:00
76 123 DEVOLDER Stijn VWC 00:00:00
77 64 KREDER Michel ABS 00:00:00
78 127 LIVYNS Arjen VWC 00:00:00
79 192 AERTS Toon TFL 00:00:00
80 172 BOROŠ Michael PSV 00:00:00
81 91 BUDDING Martijn RNL 00:00:00
82 84 OURSELIN Paul TDE 00:00:00
83 93 VAN EMPEL Etienne RNL 00:00:00
84 136 MOTTIER Justin VCC 00:00:00
85 161 MOLLY Kenny AAS 00:00:00
86 157 VANTOMME Maxime WVA 00:00:00
87 86 SELLIER Simon TDE 00:00:00
88 162 WIRTGEN Tom AAS 00:00:00
89 55 NIEMIEC Przemyslaw UAD 00:00:00
90 56 PETILLI Simone UAD 00:00:00
91 53 BONO Matteo UAD 00:00:00
92 195 CLEPPE Nicolas TFL 00:00:00
93 77 VANBILSEN Kenneth COF 00:00:00
94 35 MORTON Lachlan DDD 00:00:00
95 151 KIRSCH Alex WVA 00:00:00
96 117 JARRIER Benoit FST 00:00:00
97 122 DE BONDT Dries VWC 00:00:00
98 33 DLAMINI Nicholas DDD 00:00:00
99 116 LE ROUX Romain FST 00:00:00
100 191 VAN DER HAAR Lars TFL 00:00:00
101 181 ANTOMARCHI Julien RLM 00:00:00
102 22 CAVAGNA Rémi QST 00:00:00
103 44 MATHIS Marco TKA 00:00:21
104 115 BONNAMOUR Franck FST 00:00:26
105 32 DEBESAY Mekseb DDD 00:00:27
106 3 CIMOLAI Davide GFC 00:00:29
107 184 JOLY Thomas RLM 00:00:29
108 85 PETIT Adrien TDE 00:00:29
109 15 WALLAYS Jelle LTS 00:01:02
110 107 VAN HECKE Preben SVB 00:01:25
111 7 SEIGLE Romain GFC 00:01:31
112 71 CHETOUT Loic COF 00:02:37
113 17 WOUTERS Enzo LTS 00:03:07
114 164 DE WINTER Gordon AAS 00:20:19
DNF 12 FRISON Frederik LTS
DNF 66 WATSON Calvin ABS
DNF 72 GODON Dorian COF
DNF 82 HIVERT Jonathan TDE
DNF 83 NAULEAU Bryan TDE
DNF 97 VAN GOETHEM Brian RNL
DNF 101 ALLEGAERT Piet SVB
DNF 106 VAN GESTEL Dries SVB
DNF 111 PERICHON Pierre Luc FST
DNF 126 KRUOPIS Aidis VWC
DNF 133 COURTEILLE Arnaud VCC
DNF 146 VALLEE Boris WGG
DNF 154 DELFOSSE Sébastien WVA
DNF 177 WOUTERS Sieben PSV
DNF 182 CABOT Jeremy RLM
DNF 193 VAN KESSEL Corne TFL
DNF 196 AERTS Thijs TFL
DNS 36 O’CONNOR Ben DDD

Classement général final


1 16 WELLENS Tim LTS 20:22:26
2 194 HERMANS Quinten TFL 0:00:00
3 27 SERRY Pieter QST 0:00:07
4 131 PACHER Quentin VCC 0:00:09
5 26 NARVAEZ Jhonnatan QST 0:00:11
6 24 KNOX James QST 0:00:12
7 43 KUZNETSOV Viacheslav TKA 0:00:13
8 134 MANZIN Lorrenzo VCC 0:00:13
9 141 BACKAERT Frederik WGG 0:00:13
10 52 ARU Fabio UAD 0:00:13
11 42 MACHADO Tiago TKA 0:00:13
12 34 GHEBREIGZABHIER WERKIL DDD 0:00:13
13 46 RESTREPO VALENCIA Jhonata TKA 0:00:19
14 124 DUIJN Huub VWC 0:00:20
15 95 VAN DER LIJKE Nick RNL 0:00:21
16 171 ADAMS Jens PSV 0:00:21
17 105 SPRENGERS Thomas SVB 0:00:22
18 94 MEIJERS Jeroen RNL 0:00:22
19 92 GERTS Floris RNL 0:00:23
20 76 TURGIS Jimmy COF 0:00:23
21 5 MADOUAS Valentin GFC 0:00:23
22 13 MONFORT Maxime LTS 0:00:23
23 64 KREDER Michel ABS 0:00:23
24 135 MÜLLER Patrick VCC 0:00:23
25 103 PLANCKAERT Edward SVB 0:00:53
26 81 CARDIS Romain TDE 0:00:58
27 102 DELTOMBE Kevin SVB 0:01:02
28 143 DOUBEY Fabien WGG 0:01:12
29 67 DENIFL Stefan ABS 0:01:12
30 162 WIRTGEN Tom AAS 0:01:36
31 144 EIKING Odd Christian WGG 0:01:39
32 87 TULIK Angelo TDE 0:01:50
33 125 DE WITTE Mathias VWC 0:02:14
34 192 AERTS Toon TFL 0:02:14
35 75 SOUPE Geoffrey COF 0:02:53
36 35 MORTON Lachlan DDD 0:03:19
37 6 ROUX Anthony GFC 0:04:04
38 62 DUNBAR Edward ABS 0:04:09
39 54 MORI Manuele UAD 0:04:21
40 157 VANTOMME Maxime WVA 0:04:21
41 51 AIT EL ABDIA Anass UAD 0:04:34
42 32 DEBESAY Mekseb DDD 0:04:48
43 155 PEYSKENS Dimitri WVA 0:05:22
44 176 SWEECK Laurens PSV 0:06:03
45 116 LE ROUX Romain FST 0:06:03
46 57 RIABUSHENKO Aleksandr UAD 0:06:21
47 121 WAEYTENS Zico VWC 0:06:39
48 41 SMIT Willem Jakobus TKA 0:06:45
49 153 ISTA Kevyn WVA 0:07:43
50 91 BUDDING Martijn RNL 0:07:52
51 166 MONIQUET Sylvain AAS 0:08:26
52 127 LIVYNS Arjen VWC 0:08:46
53 172 BOROŠ Michael PSV 0:09:05
54 56 PETILLI Simone UAD 0:10:21
55 14 VAN DER SANDE Tosh LTS 0:10:45
56 195 CLEPPE Nicolas TFL 0:12:41
57 147 VAN MELSEN Kevin WGG 0:13:17
58 96 VAN GINNEKEN Sjoerd RNL 0:13:22
59 53 BONO Matteo UAD 0:13:23
60 22 CAVAGNA Rémi QST 0:13:43
61 174 SOETE Daan PSV 0:15:10
62 123 DEVOLDER Stijn VWC 0:16:34
63 45 PLANCKAERT Baptiste TKA 0:17:20
64 122 DE BONDT Dries VWC 0:17:38
65 145 ANTONINI Simone WGG 0:17:44
66 117 JARRIER Benoit FST 0:17:59
67 7 SEIGLE Romain GFC 0:18:19
68 31 GIBBONS Ryan DDD 0:18:31
69 137 BAGOT Yoann VCC 0:19:03
70 73 HOFSTETTER Hugo COF 0:19:40
71 55 NIEMIEC Przemyslaw UAD 0:19:45
72 184 JOLY Thomas RLM 0:20:20
73 21 ASGREEN Kasper QST 0:20:33
74 161 MOLLY Kenny AAS 0:20:40
75 173 MERLIER Braam PSV 0:20:50
76 71 CHETOUT Loic COF 0:21:09
77 191 VAN DER HAAR Lars TFL 0:21:10
78 11 DEBUSSCHERE Jens LTS 0:21:42
79 33 DLAMINI Nicholas DDD 0:22:23
80 37 DOUGALL Nicolas DDD 0:22:50
81 77 VANBILSEN Kenneth COF 0:22:52
82 104 PLANCKAERT Emiel SVB 0:23:29
83 186 TRONET Steven RLM 0:24:50
84 4 HOELGAARD Daniel GFC 0:26:25
85 74 VAN STAEYEN Michaël COF 0:26:47
86 181 ANTOMARCHI Julien RLM 0:26:50
87 3 CIMOLAI Davide GFC 0:27:10
88 84 OURSELIN Paul TDE 0:27:46
89 183 DERNIES Tom RLM 0:27:53
90 107 VAN HECKE Preben SVB 0:28:19
91 86 SELLIER Simon TDE 0:28:51
92 132 VAN GENECHTEN Jonas VCC 0:28:52
93 114 WELTEN Bram FST 0:28:53
94 167 PESTIAUX Yann AAS 0:29:09
95 65 WARBASSE Lawrence ABS 0:29:36
96 15 WALLAYS Jelle LTS 0:29:58
97 151 KIRSCH Alex WVA 0:31:04
98 113 RUSSO Clement FST 0:31:13
99 93 VAN EMPEL Etienne RNL 0:32:24
100 185 KNEISKY Morgan RLM 0:33:12
101 63 DUNNE Conor ABS 0:33:36
102 165 DEBUY Anthony AAS 0:33:45
103 156 SPENGLER Lukas WVA 0:35:05
104 1 ARMIRAIL Bruno GFC 0:35:28
105 23 HODEG CHAGUI Alvaro Jose QST 0:35:34
106 44 MATHIS Marco TKA 0:37:31
107 152 DEHAES Kenny WVA 0:37:57
108 85 PETIT Adrien TDE 0:38:26
109 61 BLYTHE Adam ABS 0:40:10
110 163 TAMINIAUX Lionel AAS 0:41:53
111 115 BONNAMOUR Franck FST 0:42:23
112 136 MOTTIER Justin VCC 0:43:31
113 17 WOUTERS Enzo LTS 0:53:38
114 164 DE WINTER Gordon AAS 0:59:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 61 = 70