Veneto Classic : liste des partants

Ce dimanche 17 octobre se dispute la Veneto Classic 2021, une épreuve italienne classée en UCI 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Italie
1 DAINESE Alberto
2 PICCOLO Andrea
3 COLLEONI Kevin
4 MOZZATO Luca
5 PEZZO ROSOLA Kevin
6 RAIMONDI Alex
7 BOTTA Davide

Androni Giocattoli – Sidermec
11 BAIS Mattia
12 MARCHIORI Leonardo
13 VENCHIARUTTI Nicola
14 TAGLIANI Filippo
15 SEPÚLVEDA Eduardo
16 CEPEDA Jefferson Alexander
17 RESTREPO Jhonatan

Mg.k Vis VPM
21 DI FELICE Francesco
22 DI GUGLIELMO Fabio
23 MARTINELLI Edoardo
24 CORTESE Jacopo
25 CAROLLO Francesco
26 SALVIETTI Niccolò
27 GHISLANZONI Andrea

Amore & Vita – Prodir
31 TIZZA Marco
32 APPOLLONIO Davide
34 BENEDETTI Mattia
36 TOTÒ Paolo
37 ZUBAR Vladislav

Astana – Premier Tech
41 BATTISTELLA Samuele
42 BOARO Manuele
43 CONTRERAS Rodrigo
44 FELLINE Fabio
45 LUTSENKO Alexey
46 MARTINELLI Davide

Bardiani – CSF Faizanè
51 BATTAGLIN Enrico
52 CARBONI Giovanni
53 FIORELLI Filippo
54 GABBURO Davide
55 GAROSIO Andrea
56 ZANONCELLO Enrico

Beltrami TSA – Tre Colli
61 DE PRETTO Davide
62 GRENDENE Marco
63 MILESI Lorenzo
64 CRETTI Luca
65 CRESCIOLI Giosuè
66 PESENTI Thomas
67 FREDDI Matteo

Cofidis
71 MARTIN Guillaume
72 BARCELÓ Fernando
73 CHAMPION Thomas
74 HAAS Nathan
75 ROCHAS Rémy
76 VIVIANI Attilio
77 TOUMIRE Hugo

EOLO – Kometa
81 ALBANESE Vincenzo
82 BAIS Davide
83 FETTER Erik
84 GAVAZZI Francesco
85 FORTUNATO Lorenzo
86 RIVI Samuele
87 RAVASI Edward

Gazprom – RusVelo
91 CANOLA Marco
92 VELASCO Simone
93 SCARONI Cristian
94 KOCHETKOV Pavel
95 CIMA Damiano
96 RIKUNOV Petr
97 ROVNY Ivan

General Store Essegibi F.lli Curia
101 LUCCA Riccardo
102 BASEGGIO Matteo
103 TOSIN Ricardo
104 POZZA Ettore
105 VISINTAINER Lorenzo
106 CARPENE Samuele
107 MENEGOTTO Jacopo

Hrinkow Advarics Cycleang
111 LODERER Timon
112 PAJEK Luka
113 KONCZER Michael
114 RAPP Jonas
115 KEPPLINGER Rainer
116 KOLB Stefan
117 HAMMERSCHMID Marvin

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
121 BAKELANTS Jan
122 VAN DER HOORN Taco
123 EIKING Odd Christian
124 PASQUALON Andrea
125 PETILLI Simone
126 ROTA Lorenzo
127 DAEMEN Stijn

Team Qhubeka
131 GUASCO Mattia
132 COATI Luca
133 PUPPIO Antonio
134 BONALDO Kevin
135 ABREHA Negasi Haylu
136 VACEK Karel

UAE – Team Emirates
141 BYSTRØM Sven Erik
142 COVI Alessandro
143 FORMOLO Davide
144 HIRSCHI Marc
145 RIABUSHENKO Alexandr
146 TRENTIN Matteo
147 ULISSI Diego

Vini Zabù
151 ORRICO Davide
152 PETELIN Jan
153 FRAPPORTI Marco
154 BEVILACQUA Simone
155 ZARDINI Edoardo
156 BEVILACQUA Mattia
157 STACCHIOTTI Riccardo

Work Service Marchiol Vega
161 BORTOLUZZI Giovanni
162 BURCHIO Federico
163 COLOMBO Raul
164 DI BENEDETTO Stefano
165 GARAVAGLIA Giacomo
166 PASE Christian Danilo
167 ZANDRI Francesco

Zalf Euromobil Fior
171 ACCO Alessio
172 ZURLO Matteo
173 FARESIN Edoardo
174 VERZA Riccardo
175 MASOTTO Giulio
176 MORO Manlio
177 TOLIO Alex

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*