Velothon Wales : classement complet

1 Thomas Stewart (GBr) Madison Genesis 4:20:29
2 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group
3 Ian Bibby (GBr) NFTO
4 Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
5 Pawel Cieslik (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
6 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling
7 Max Stedman (GBr) Pedal Heaven
8 Matthieu Boulo (Fra) Team Raleigh Gac
9 Dale Appleby (GBr) NFTO
10 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
11 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:14
12 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling
13 Lasse Norman Hansen (Den) Stölting Service Group 0:00:16
14 Kamil Gradek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
15 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:12
16 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:01:13
17 Emil Vinjebo (Den) Team Giant Scatto U23 0:01:43
18 Jack Pullar (GBr) Pedal Heaven 0:01:50
19 Laurent Evrard (Bel) Team 3M
20 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling
21 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
22 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
23 Michal Podlaski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
24 Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
25 Adrià Moreno Sala (Spa) Team Raleigh Gac 0:01:54
26 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:01:56
27 Albert Torres Barcelo (Spa) Team Raleigh Gac 0:02:17
28 Jonathan Mould (GBr) JLT Condor
29 Gruffudd Lewis (GBr) Madison Genesis
30 Will Fox (GBr) Pedal Heaven
31 Graham Briggs (GBr) JLT Condor
32 Dick Janssens (Ned) Team 3M
33 Edmund Bradbury (GBr) NFTO
34 Tomas Kalojiros (Cze) AC Sparta Praha
35 Peeter Tarvis (Est)
36 Rhys Lloyd (GBr) NFTO 0:02:21
37 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling
38 Russell Downing (GBr) JLT Condor 0:02:26
39 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:03:03
40 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:03:14
41 Gertjan De Vos (Bel) Team 3M
42 Daniel Bichlmann (Ger) Stradalli – Bike Aid
43 Morgan Kneisky (Fra) Team Raleigh Gac
44 Christian Mager (Ger) Stölting Service Group 0:03:19
45 Alexander Kamp (Den) Stölting Service Group
46 George Atkins (GBr) JLT Condor
47 Jonathan Mcevoy (GBr) NFTO
48 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:13
49 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:07:50
50 Alistair Slater (GBr) JLT Condor 0:10:15
51 Tobyn Horton (GBr) Madison Genesis 0:17:26
DNF Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin
DNF Alexandre Blain (Fra) Madison Genesis
DNF Timo Schäfer (Ger) Stradalli – Bike Aid
DNF Steven Roach (GBr) Team Raleigh Gac
DNF Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Matthias Schnapka (Ger) Stradalli – Bike Aid
DNF Dominik Merseburg (Ger) Stradalli – Bike Aid
DNF Carlos Lorente Garcia (Spa) DAG
DNF Pawel Franczak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling
DNF Peeter Pung (Est)
DNF Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team
DNF Michael Carbel Svendgaard (Den) Stölting Service Group
DNF Karl-Arnold Vendelin (Est)
DNF Romain Lemarchand (Fra) Stölting Service Group
DNF Javier Valero Amat (Spa) DAG
DNF Joakim Bukdal (Den) Team Giant Scatto U23
DNF Rory Townsend (GBr) Pedal Heaven
DNF Jake Womersley (GBr) Pedal Heaven
DNF James Lowsley Williams (GBr) NFTO
DNF Alex Paton (GBr) Pedal Heaven
DNF Mads Corell (Den) Team Giant Scatto U23
DNF Mathew Cronshaw (GBr) Madison Genesis
DNF Marius Therkildsen (Den) Team Giant Scatto U23
DNF Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Christopher Lawless (GBr) JLT Condor
DNF Jelle Goderis (Bel) Team 3M
DNF Sebastian Mora Vedri (Spa) Team Raleigh Gac
DNF Juan Jesus Mata Astoroga (Spa) DAG
DNF Juan Antonio Gomez Gonzales (Spa) DAG
DNF Jaanus Tasane (Est)
DNF Juan Jesus Martinez Antolin (Spa) DAG
DNF Simm Kiskonen (Est)
DNF Felix English (Irl) Madison Genesis
DNF Antonio Domene Soriano (Spa) DAG
DNF Matthias Wieneroither (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
DNF Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Vaclav Viktorin (Cze) AC Sparta Praha
DNF Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
DNF Tomas Holub (Cze) AC Sparta Praha
DNF Jiri Nesveda (Cze) AC Sparta Praha
DNF Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha
DNF Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
DNF Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNS Sébastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page