UAE Tour #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 VACEK Mathias (Gazprom – RusVelo) 03:58:10
2 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën Team)
3 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo)
4 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè)
5 KOCHETKOV Pavel (Gazprom – RusVelo) 00:05
6 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Fenix) 00:15
7 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
8 ACKERMANN Pascal (UAE – Team Emirates)
9 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech)
10 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious)
11 KANTER Max (Movistar)
12 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
13 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco)
14 MALUCELLI Matteo (Gazprom – RusVelo)
15 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost)
16 DAINESE Alberto (DSM)
17 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
18 MØRKØV Michael (Quick-Step Alpha Vinyl)
19 SARREAU Marc (AG2R Citroën Team)
20 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo)
21 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)
22 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
23 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF Faizanè)
24 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
25 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost)
26 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
27 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
28 CAVENDISH Mark (Quick-Step Alpha Vinyl)
29 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF Faizanè)
30 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)
31 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco)
32 ZAKHAROV Artyom (Astana Qazaqstan)
33 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
34 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
35 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
36 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo)
37 POGAČAR Tadej (UAE – Team Emirates)
38 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers)
39 YATES Adam (INEOS Grenadiers)
40 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates)
41 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
42 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
43 HARPER Chris (Jumbo – Visma)
44 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
45 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
46 VERVLOESEM Xandres (Lotto Soudal)
47 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
48 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
49 MÄRKL Niklas (DSM)
50 BOL Cees (DSM)
51 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF Faizanè)
52 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe)
53 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe)
54 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
55 VERONA Carlos (Movistar)
56 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
57 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
58 ALMEIDA João (UAE – Team Emirates)
59 VAN TRICHT Stan (Quick-Step Alpha Vinyl)
60 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
61 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost)
62 RICKAERT Jonas (Alpecin – Fenix)
63 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix)
64 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco)
65 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
66 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix)
67 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma)
68 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma)
69 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan)
70 LEKNESSUND Andreas (DSM)
71 BARTA Will (Movistar)
72 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
73 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech)
74 OSORIO Alejandro (Bahrain – Victorious)
75 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
76 ARENSMAN Thymen (DSM)
77 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan)
78 COVILI Luca (Bardiani – CSF Faizanè)
79 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
80 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
81 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix)
82 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)
83 BERTHET Clément (AG2R Citroën Team)
84 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
85 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
86 VERNON Ethan (Quick-Step Alpha Vinyl)
87 VENTURINI Clément (AG2R Citroën Team)
88 TORRES Albert (Movistar)
89 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
90 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma)
91 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën Team)
92 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan)
93 BARDET Romain (DSM)
94 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
95 MASNADA Fausto (Quick-Step Alpha Vinyl)
96 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates)
97 BENNETT George (UAE – Team Emirates)
98 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ)
99 KUKRLE Michael (Gazprom – RusVelo)
100 THWAITES Scott (Alpecin – Fenix)
101 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco)
102 SAMITIER Sergio (Movistar)
103 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
104 NIEUWENHUIS Joris (DSM)
105 NORSGAARD Mathias (Movistar)
106 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
107 DAVY Clément (Groupama – FDJ)
108 JUNGELS Bob (AG2R Citroën Team)
109 EGHOLM Jakob (Trek – Segafredo)
110 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 01:54
111 BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo) 00:15
112 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma)
113 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost)
114 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 01:54
115 BJERG Mikkel (UAE – Team Emirates) 02:19
116 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 00:15
117 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
118 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF Faizanè) 02:27
119 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 00:15
120 BEWLEY Sam (BikeExchange – Jayco) 02:38
121 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers) 00:15
122 PRICE – PEJTERSEN Johan (Bahrain – Victorious) 04:55
123 STEELS Stijn (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:15
124 QUINN Sean (EF Education – EasyPost)
125 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal)

Classement général

1 POGAČAR Tadej (UAE – Team Emirates) 22:18:02
2 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 00:04
3 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe) 00:14
4 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 00:17
5 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost) 00:25
6 ALMEIDA João (UAE – Team Emirates) 00:30
7 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:37
8 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar) 00:40
9 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost) 00:42
10 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën Team) 00:43
11 BARDET Romain (DSM)
12 LEKNESSUND Andreas (DSM) 00:49
13 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
14 VERONA Carlos (Movistar) 00:51
15 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 00:55
16 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates) 00:58
17 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
18 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious) 01:02
19 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:10
20 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 01:18
21 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 01:20
22 JUNGELS Bob (AG2R Citroën Team) 01:21
23 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
24 HARPER Chris (Jumbo – Visma) 01:22
25 MASNADA Fausto (Quick-Step Alpha Vinyl) 01:30
26 ARENSMAN Thymen (DSM) 01:35
27 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers) 01:45
28 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:51
29 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ) 02:18
30 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 02:28
31 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF Faizanè) 02:40
32 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech) 03:25
33 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 03:35
34 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious) 03:40
35 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 03:42
36 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 03:52
37 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 03:54
38 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 04:22
39 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 04:24
40 COVILI Luca (Bardiani – CSF Faizanè) 04:31
41 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix) 04:53
42 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 05:12
43 VACEK Mathias (Gazprom – RusVelo) 05:24
44 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost) 05:28
45 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan) 05:39
46 QUINN Sean (EF Education – EasyPost) 05:42
47 OSORIO Alejandro (Bahrain – Victorious) 05:53
48 BARTA Will (Movistar) 05:55
49 BENNETT George (UAE – Team Emirates) 05:59
50 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan) 06:04
51 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo) 06:09
52 KUKRLE Michael (Gazprom – RusVelo) 06:10
53 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix) 06:27
54 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 07:53
55 NORSGAARD Mathias (Movistar) 08:43
56 ZAKHAROV Artyom (Astana Qazaqstan)
57 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
58 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 08:46
59 TORRES Albert (Movistar) 08:50
60 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma) 08:54
61 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè) 08:59
62 VENTURINI Clément (AG2R Citroën Team) 09:14
63 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 09:36
64 SAMITIER Sergio (Movistar) 10:14
65 VERVLOESEM Xandres (Lotto Soudal) 10:35
66 KOCHETKOV Pavel (Gazprom – RusVelo) 11:18
67 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF Faizanè) 12:05
68 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious) 12:15
69 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe) 12:16
70 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën Team) 12:25
71 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix) 12:47
72 DAINESE Alberto (DSM) 12:52
73 BERTHET Clément (AG2R Citroën Team) 12:55
74 SARREAU Marc (AG2R Citroën Team) 13:40
75 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF Faizanè) 13:58
76 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 14:33
77 MÄRKL Niklas (DSM) 14:42
78 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 14:45
79 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 14:46
80 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 14:47
81 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 16:12
82 THWAITES Scott (Alpecin – Fenix) 16:14
83 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious) 17:46
84 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
85 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 17:47
86 CAVENDISH Mark (Quick-Step Alpha Vinyl) 17:53
87 MØRKØV Michael (Quick-Step Alpha Vinyl) 17:56
88 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 18:10
89 VAN TRICHT Stan (Quick-Step Alpha Vinyl) 18:11
90 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) 18:12
91 BOL Cees (DSM) 18:15
92 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 18:17
93 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
94 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco) 18:18
95 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 18:19
96 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 18:25
97 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 18:29
98 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF Faizanè) 18:44
99 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 18:55
100 STEELS Stijn (Quick-Step Alpha Vinyl) 19:06
101 VERNON Ethan (Quick-Step Alpha Vinyl) 19:14
102 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 20:43
103 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 21:22
104 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Fenix) 21:29
105 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 21:40
106 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco) 21:41
107 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 21:47
108 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)
109 KANTER Max (Movistar) 21:52
110 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 22:01
111 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech) 22:05
112 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost) 22:12
113 ACKERMANN Pascal (UAE – Team Emirates) 22:23
114 MALUCELLI Matteo (Gazprom – RusVelo) 22:31
115 EGHOLM Jakob (Trek – Segafredo) 22:37
116 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco) 22:40
117 BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo) 22:43
118 RICKAERT Jonas (Alpecin – Fenix) 22:58
119 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates) 23:06
120 BJERG Mikkel (UAE – Team Emirates) 23:22
121 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 24:10
122 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 24:21
123 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 25:30
124 PRICE – PEJTERSEN Johan (Bahrain – Victorious) 30:28
125 BEWLEY Sam (BikeExchange – Jayco) 30:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*