UAE Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 POGAČAR Tadej (UAE – Team Emirates) 04:49:24
2 YATES Adam (INEOS Grenadiers)
3 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe)
4 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost) 00:03
5 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco)
6 BARDET Romain (DSM)
7 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
8 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)
9 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
10 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
11 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)
12 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates)
13 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
14 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
15 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost)
16 VERONA Carlos (Movistar)
17 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious) 00:09
18 ALMEIDA João (UAE – Team Emirates) 00:14
19 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
20 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers) 00:16
21 LEKNESSUND Andreas (DSM)
22 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 00:25
23 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 00:43
24 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ) 00:44
25 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 00:46
26 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech)
27 ARENSMAN Thymen (DSM) 00:48
28 HARPER Chris (Jumbo – Visma)
29 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:58
30 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan) 01:03
31 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:06
32 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:25
33 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 01:44
34 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:54
35 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
36 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
37 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
38 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix) 03:42
39 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo)
40 HOLMES Matthew (Lotto Soudal)
41 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)
42 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo) 05:04
43 VACEK Mathias (Gazprom – RusVelo)
44 BENNETT George (UAE – Team Emirates)
45 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan)
46 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan)
47 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix)
48 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma)
49 KUKRLE Michael (Gazprom – RusVelo)
50 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost)
51 BARTA Will (Movistar)
52 QUINN Sean (EF Education – EasyPost)
53 OSORIO Alejandro (Bahrain – Victorious)
54 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 07:28
55 ZAKHAROV Artyom (Astana Qazaqstan) 07:47
56 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
57 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma)
58 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo)
59 NORSGAARD Mathias (Movistar) 08:10
60 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
61 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
62 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè)
63 KOCHETKOV Pavel (Gazprom – RusVelo)
64 TORRES Albert (Movistar)
65 VENTURINI Clément (AG2R Citroën)
66 SAMITIER Sergio (Movistar) 08:40
67 VERVLOESEM Xandres (Lotto Soudal) 09:16
68 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe) 11:23
69 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
70 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix) 11:57
71 NIEUWENHUIS Joris (DSM)
72 BERTHET Clément (AG2R Citroën)
73 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën)
74 DAINESE Alberto (DSM)
75 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
76 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
77 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 12:39
78 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 13:21
79 MÄRKL Niklas (DSM) 13:36
80 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
81 THWAITES Scott (Alpecin – Fenix)
82 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
83 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 17:20
84 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
85 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
86 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo)
87 DAVY Clément (Groupama – FDJ)
88 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl)
89 BOL Cees (DSM)
90 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl)
91 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl)
92 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl)
93 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
94 BJERG Mikkel (UAE – Team Emirates)
95 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl)
96 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
97 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
98 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal)
99 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco)
100 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious)
101 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe)
102 JONES Taj (Israel – Premier Tech)
103 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
104 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
105 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 20:45
106 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
107 BEWLEY Sam (BikeExchange – Jayco)
108 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco)
109 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
110 PRICE – PEJTERSEN Johan (Bahrain – Victorious)
111 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
112 KANTER Max (Movistar)
113 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)
114 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco)
115 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech)
116 MALUCELLI Matteo (Gazprom – RusVelo)
117 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
118 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
119 EGHOLM Jakob (Trek – Segafredo) 21:38
120 BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo)
121 RICKAERT Jonas (Alpecin – Fenix)
122 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Fenix)
123 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost)
124 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates)
125 ACKERMANN Pascal (UAE – Team Emirates)

Classement général

1 POGAČAR Tadej (UAE – Team Emirates) 14:02:34
2 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 00:02
3 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe) 00:13
4 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 00:15
5 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost) 00:23
6 ALMEIDA João (UAE – Team Emirates) 00:28
7 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:35
8 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar) 00:38
9 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost) 00:40
10 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 00:41
11 BARDET Romain (DSM)
12 LEKNESSUND Andreas (DSM) 00:47
13 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
14 VERONA Carlos (Movistar) 00:49
15 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 00:53
16 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates) 00:56
17 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
18 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious) 01:00
19 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:08
20 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 01:16
21 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 01:18
22 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 01:19
23 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
24 HARPER Chris (Jumbo – Visma) 01:20
25 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:28
26 ARENSMAN Thymen (DSM) 01:33
27 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers) 01:43
28 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:49
29 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 02:01
30 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ) 02:16
31 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 02:26
32 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:38
33 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech) 03:23
34 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 03:33
35 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious) 03:38
36 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 03:50
37 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 04:20
38 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo)
39 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 04:22
40 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 04:29
41 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix) 04:51
42 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost) 04:56
43 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 05:10
44 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan) 05:37
45 QUINN Sean (EF Education – EasyPost) 05:40
46 VACEK Mathias (Gazprom – RusVelo) 05:47
47 KUKRLE Michael (Gazprom – RusVelo) 05:50
48 OSORIO Alejandro (Bahrain – Victorious) 05:51
49 BARTA Will (Movistar) 05:53
50 BENNETT George (UAE – Team Emirates) 05:57
51 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan) 06:02
52 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo) 06:07
53 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix) 06:25
54 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 07:51
55 NORSGAARD Mathias (Movistar) 08:41
56 ZAKHAROV Artyom (Astana Qazaqstan)
57 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
58 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 08:44
59 TORRES Albert (Movistar) 08:48
60 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma) 08:52
61 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 09:12
62 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 09:15
63 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 09:34
64 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè) 09:51
65 SAMITIER Sergio (Movistar) 09:54
66 VERVLOESEM Xandres (Lotto Soudal) 10:33
67 KOCHETKOV Pavel (Gazprom – RusVelo) 11:32
68 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious) 12:13
69 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe) 12:14
70 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën) 12:44
71 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix) 12:45
72 DAINESE Alberto (DSM) 12:50
73 BERTHET Clément (AG2R Citroën) 12:53
74 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 13:38
75 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 13:56
76 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 14:13
77 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 14:15
78 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 14:31
79 MÄRKL Niklas (DSM) 14:40
80 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 14:44
81 THWAITES Scott (Alpecin – Fenix) 14:51
82 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 15:40
83 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious) 17:44
84 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
85 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 17:45
86 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl) 17:51
87 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl) 17:54
88 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 18:08
89 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl) 18:09
90 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) 18:10
91 BOL Cees (DSM) 18:13
92 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 18:15
93 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
94 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco) 18:16
95 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 18:17
96 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 18:23
97 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 18:27
98 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 18:42
99 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 18:53
100 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl) 19:04
101 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl) 19:12
102 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 20:23
103 BJERG Mikkel (UAE – Team Emirates) 20:53
104 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 21:20
105 KANTER Max (Movistar) 21:30
106 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 21:38
107 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco) 21:39
108 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Fenix) 21:40
109 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) 21:49
110 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 21:51
111 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 21:59
112 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech) 22:03
113 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 22:10
114 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost)
115 ACKERMANN Pascal (UAE – Team Emirates) 22:21
116 RICKAERT Jonas (Alpecin – Fenix) 22:26
117 MALUCELLI Matteo (Gazprom – RusVelo) 22:29
118 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates) 22:34
119 EGHOLM Jakob (Trek – Segafredo) 22:35
120 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco) 22:38
121 BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo) 22:41
122 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 22:42
123 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 23:01
124 PRICE – PEJTERSEN Johan (Bahrain – Victorious) 24:20
125 BEWLEY Sam (BikeExchange – Jayco) 25:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*