UAE Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost) 00:09:43
2 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 00:07
3 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 00:14
4 POGAČAR Tadej (UAE – Team Emirates) 00:18
5 ALMEIDA João (UAE – Team Emirates) 00:22
6 BJERG Mikkel (UAE – Team Emirates) 00:24
7 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
8 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe) 00:25
9 PRICE – PEJTERSEN Johan (Bahrain – Victorious) 00:26
10 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Fenix) 00:28
11 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost)
12 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 00:29
13 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 00:31
14 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious) 00:32
15 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
16 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 00:33
17 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 00:34
18 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 00:36
19 MASNADA Fausto (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:38
20 NORSGAARD Mathias (Movistar) 00:39
21 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech)
22 LEKNESSUND Andreas (DSM)
23 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
24 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:40
25 HARPER Chris (Jumbo – Visma)
26 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost)
27 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 00:41
28 JUNGELS Bob (AG2R Citroën Team)
29 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
30 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan)
31 MØRKØV Michael (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:42
32 BOL Cees (DSM)
33 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 00:43
34 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
35 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
36 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
37 VERNON Ethan (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:44
38 QUINN Sean (EF Education – EasyPost)
39 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco)
40 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 00:45
41 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost)
42 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 00:46
43 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën Team)
44 BARDET Romain (DSM)
45 HOLMES Matthew (Lotto Soudal)
46 TORRES Albert (Movistar)
47 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 00:47
48 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 00:48
49 CAVENDISH Mark (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:49
50 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 00:50
51 VACEK Mathias (Gazprom – RusVelo) 00:51
52 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
53 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious) 00:52
54 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
55 KANTER Max (Movistar) 00:53
56 ARENSMAN Thymen (DSM)
57 VERONA Carlos (Movistar) 00:54
58 ACKERMANN Pascal (UAE – Team Emirates) 00:55
59 OSORIO Alejandro (Bahrain – Victorious)
60 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën Team)
61 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix) 00:56
62 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco)
63 RICKAERT Jonas (Alpecin – Fenix)
64 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal)
65 VAN TRICHT Stan (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:57
66 BARTA Will (Movistar)
67 KUKRLE Michael (Gazprom – RusVelo) 00:58
68 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
69 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo)
70 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco) 00:59
71 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
72 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
73 STEELS Stijn (Quick-Step Alpha Vinyl) 01:00
74 DAINESE Alberto (DSM) 01:01
75 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates)
76 BENNETT George (UAE – Team Emirates)
77 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
78 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:02
79 ZAKHAROV Artyom (Astana Qazaqstan)
80 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
81 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
82 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 01:03
83 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
84 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco) 01:04
85 BERTHET Clément (AG2R Citroën Team)
86 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates)
87 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
88 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 01:05
89 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
90 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan) 01:06
91 SARREAU Marc (AG2R Citroën Team) 01:07
92 EGHOLM Jakob (Trek – Segafredo) 01:10
93 VENTURINI Clément (AG2R Citroën Team)
94 BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo) 01:11
95 JONES Taj (Israel – Premier Tech)
96 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
97 MÄRKL Niklas (DSM) 01:12
98 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma) 01:13
99 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 01:14
100 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 01:15
101 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 01:16
102 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers)
103 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix) 01:17
104 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
105 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) 01:18
106 NIEUWENHUIS Joris (DSM)
107 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:21
108 SAMITIER Sergio (Movistar) 01:22
109 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
110 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
111 THWAITES Scott (Alpecin – Fenix) 01:23
112 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
113 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech) 01:26
114 VERVLOESEM Xandres (Lotto Soudal) 01:27
115 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix) 01:29
116 BEWLEY Sam (BikeExchange – Jayco) 01:32
117 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:35
118 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ) 01:40
119 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:43
120 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 01:44
121 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:49
122 MALUCELLI Matteo (Gazprom – RusVelo) 01:52
123 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 01:55
124 KOCHETKOV Pavel (Gazprom – RusVelo) 02:05
125 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:07

Classement général

1 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost) 09:13:02
2 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 00:07
3 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Fenix) 00:12
4 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 00:14
5 POGAČAR Tadej (UAE – Team Emirates) 00:18
6 ALMEIDA João (UAE – Team Emirates) 00:22
7 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan) 00:24
8 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe) 00:25
9 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost) 00:28
10 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 00:29
11 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 00:31
12 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious) 00:32
13 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
14 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 00:33
15 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 00:36
16 MASNADA Fausto (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:38
17 CAVENDISH Mark (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:39
18 NORSGAARD Mathias (Movistar)
19 LEKNESSUND Andreas (DSM)
20 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
21 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:40
22 HARPER Chris (Jumbo – Visma)
23 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost)
24 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 00:41
25 JUNGELS Bob (AG2R Citroën Team)
26 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan)
27 MØRKØV Michael (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:42
28 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:43
29 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
30 QUINN Sean (EF Education – EasyPost) 00:44
31 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 00:45
32 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost)
33 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën Team) 00:46
34 BARDET Romain (DSM)
35 HOLMES Matthew (Lotto Soudal)
36 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo)
37 TORRES Albert (Movistar)
38 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 00:47
39 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 00:48
40 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 00:50
41 ACKERMANN Pascal (UAE – Team Emirates) 00:51
42 VACEK Mathias (Gazprom – RusVelo)
43 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
44 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious) 00:52
45 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
46 KANTER Max (Movistar) 00:53
47 ARENSMAN Thymen (DSM)
48 VERONA Carlos (Movistar) 00:54
49 KUKRLE Michael (Gazprom – RusVelo)
50 OSORIO Alejandro (Bahrain – Victorious) 00:55
51 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën Team)
52 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix) 00:56
53 RICKAERT Jonas (Alpecin – Fenix)
54 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal)
55 VAN TRICHT Stan (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:57
56 BARTA Will (Movistar)
57 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious) 00:58
58 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
59 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe) 00:59
60 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
61 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 01:01
62 BOL Cees (DSM)
63 DAINESE Alberto (DSM)
64 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates)
65 BENNETT George (UAE – Team Emirates)
66 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
67 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:02
68 ZAKHAROV Artyom (Astana Qazaqstan)
69 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
70 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 01:03
71 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
72 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco) 01:04
73 BERTHET Clément (AG2R Citroën Team)
74 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates)
75 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
76 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 01:05
77 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
78 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan) 01:06
79 SARREAU Marc (AG2R Citroën Team) 01:07
80 EGHOLM Jakob (Trek – Segafredo) 01:10
81 VENTURINI Clément (AG2R Citroën Team)
82 BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo) 01:11
83 JONES Taj (Israel – Premier Tech)
84 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
85 MÄRKL Niklas (DSM) 01:12
86 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)
87 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:13
88 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma)
89 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 01:14
90 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 01:15
91 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 01:16
92 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix) 01:17
93 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:21
94 SAMITIER Sergio (Movistar) 01:22
95 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
96 THWAITES Scott (Alpecin – Fenix) 01:23
97 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
98 VERVLOESEM Xandres (Lotto Soudal) 01:25
99 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech) 01:26
100 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix) 01:29
101 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 01:33
102 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:35
103 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers)
104 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ) 01:40
105 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 01:41
106 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:43
107 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè) 01:49
108 MALUCELLI Matteo (Gazprom – RusVelo) 01:52
109 STEELS Stijn (Quick-Step Alpha Vinyl)
110 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 01:55
111 VERNON Ethan (Quick-Step Alpha Vinyl) 02:00
112 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco) 02:01
113 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 02:05
114 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 02:06
115 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:07
116 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 02:26
117 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 02:27
118 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 02:42
119 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech) 02:45
120 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 03:11
121 KOCHETKOV Pavel (Gazprom – RusVelo) 03:30
122 BJERG Mikkel (UAE – Team Emirates) 03:41
123 PRICE – PEJTERSEN Johan (Bahrain – Victorious) 03:43
124 BEWLEY Sam (BikeExchange – Jayco) 05:02
125 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 05:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*