UAE Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 4:16:13
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE-Team Emirates 0:00:00
3 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:00
4 Sam Bennett (Irl) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
5 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
6 Kaden Groves (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
7 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
8 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:00:00
9 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:00:00
10 Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
11 Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation 0:00:00
12 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
13 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:00:00
14 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
15 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:00:00
16 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
17 Umberto Marengo (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:00
18 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
19 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:00:00
20 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:00:00
21 Mark Cavendish (GBr) Bahrain – McLaren 0:00:00
22 Shane Archbold (NZl) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
23 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
24 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
25 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
26 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:00:00
27 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:00:00
28 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
29 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
30 Tadej Pogacar (Slo) UAE-Team Emirates 0:00:00
31 Diego Ulissi (Ita) UAE-Team Emirates 0:00:00
32 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:00
33 Adam Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
34 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:00:00
35 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:00
36 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
37 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:00:00
38 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
39 Davide Formolo (Ita) UAE-Team Emirates 0:00:00
40 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:00
41 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:00:00
42 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
43 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
44 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:00:00
45 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
46 Rafal Majka (Pol) BORA – hansgrohe 0:00:00
47 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE-Team Emirates 0:00:00
48 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain – McLaren 0:00:00
49 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Movistar Team 0:00:00
50 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:00:00
51 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:00
52 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:00
53 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – McLaren 0:00:00
54 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
55 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:00
56 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
57 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
58 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:00
59 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:00
60 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:00:00
61 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:00
62 Charles Quarterman (GBr) Trek – Segafredo 0:00:00
63 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:00:00
64 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
65 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
66 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
67 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:00
68 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
69 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
70 Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
71 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
72 Wouter Poels (Ned) Bahrain – McLaren 0:00:00
73 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
74 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:00:00
75 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
76 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:00:00
77 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:00
78 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 0:00:00
79 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:00
80 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
81 James Mitri (NZl) Vini Zabù – KTM 0:00:00
82 Andrea Garosio (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:00
83 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
84 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
85 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:00:00
86 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
87 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
88 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
89 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:00
90 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:00
91 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
92 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:00
93 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:00
94 José Herrada (Esp) Cofidis 0:00:00
95 Jesper Hansen (Den) Cofidis 0:00:00
96 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:00:00
97 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:00
98 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:00:00
99 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE-Team Emirates 0:00:00
100 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
101 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:00
102 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
103 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:00
104 Eros Capecchi (Ita) Bahrain – McLaren 0:00:00
105 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:00:00
106 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
107 Christoph Pfingsten (Ger) Team Jumbo – Visma 0:00:00
108 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:00
109 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:20
110 Marco Haller (Aut) Bahrain – McLaren 0:00:20
111 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:00:20
112 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:22
113 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:00:22
114 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:22
115 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain – McLaren 0:00:22
116 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:22
117 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:00:26
118 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabù – KTM 0:00:26
119 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:26
120 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:00:26
121 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:00:26
122 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:00:26
123 Stijn Steels (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:31
124 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:36
125 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:40
126 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:53
127 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:00
128 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:01:02
129 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:10
130 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:01:22
131 Imerio Cima (Ita) Gazprom – RusVelo 0:01:22
132 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:01:31
133 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:02:04
134 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:02:04
DNF Steff Cras (Bel) Lotto Soudal
DNS Emanuel Buchmann (Ger) BORA – hansgrohe
DNS Jay Robert Thomson (RSA) NTT Pro Cycling Team
DNS Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team

Classement général

1 Adam Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 16:46:15
2 Tadej Pogacar (Slo) UAE-Team Emirates 0:01:07
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:35
4 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:01:40
5 Rafal Majka (Pol) BORA – hansgrohe 0:01:40
6 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:02:05
7 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:06
8 Diego Ulissi (Ita) UAE-Team Emirates 0:02:06
9 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:02:06
10 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:02:06
11 Davide Formolo (Ita) UAE-Team Emirates 0:02:12
12 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:02:12
13 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:02:23
14 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:02:23
15 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:02:23
16 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:02:48
17 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:48
18 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:02:48
19 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:02:59
20 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:03:06
21 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:33
22 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:39
23 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:03:39
24 Wouter Poels (Ned) Bahrain – McLaren 0:04:04
25 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:04
26 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:04
27 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:04:04
28 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:04:04
29 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:04:23
30 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:04:26
31 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:04:34
32 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:04:34
33 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:38
34 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:04:44
35 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:53
36 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:04:57
37 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:05:04
38 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:06
39 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:05:07
40 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:05:09
41 Eros Capecchi (Ita) Bahrain – McLaren 0:05:33
42 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:05:39
43 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:06:01
44 José Herrada (Esp) Cofidis 0:06:04
45 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain – McLaren 0:06:28
46 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:07:05
47 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:07:30
48 Andrea Garosio (Ita) Vini Zabù – KTM 0:07:31
49 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:07:52
50 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:08:25
51 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – McLaren 0:08:36
52 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:09:08
53 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:09:14
54 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:09:21
55 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:09:28
56 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:09:31
57 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:09:31
58 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:09:36
59 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE-Team Emirates 0:10:00
60 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:10:55
61 Jesper Hansen (Den) Cofidis 0:11:25
62 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:12:07
63 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:08
64 Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation 0:12:38
65 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:12:38
66 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:12:50
67 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:12:52
68 James Mitri (NZl) Vini Zabù – KTM 0:12:54
69 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:13:01
70 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:13:06
71 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:13:24
72 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:13:36
73 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:13:42
74 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:13:49
75 Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling Team 0:13:51
76 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:13:55
77 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:13:59
78 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:14:04
79 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:14:08
80 Sam Bennett (Irl) Deceuninck – Quick Step 0:14:16
81 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:14:35
82 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:14:41
83 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:14:43
84 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:55
85 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:14:55
86 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:15:34
87 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:15:52
88 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:15:56
89 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:16:00
90 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:16:13
91 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:16:13
92 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:16:36
93 Christoph Pfingsten (Ger) Team Jumbo – Visma 0:16:42
94 Marco Haller (Aut) Bahrain – McLaren 0:17:00
95 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:17:14
96 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:17:33
97 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:18:20
98 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:18:28
99 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:18:51
100 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:19:18
101 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Movistar Team 0:19:29
102 Umberto Marengo (Ita) Vini Zabù – KTM 0:19:30
103 Stijn Steels (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:19:47
104 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE-Team Emirates 0:20:22
105 Shane Archbold (NZl) Deceuninck – Quick Step 0:20:38
106 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:39
107 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:20:47
108 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:20:47
109 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:20:53
110 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:20:57
111 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain – McLaren 0:21:05
112 Kaden Groves (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:21:55
113 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:22:54
114 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE-Team Emirates 0:23:19
115 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:23:45
116 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:24:41
117 Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling Team 0:25:22
118 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:25:31
119 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:25:35
120 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:26:02
121 Mark Cavendish (GBr) Bahrain – McLaren 0:26:08
122 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:26:14
123 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:26:43
124 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabù – KTM 0:26:53
125 Imerio Cima (Ita) Gazprom – RusVelo 0:27:44
126 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:27:45
127 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:28:00
128 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:28:01
129 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 0:28:23
130 Charles Quarterman (GBr) Trek – Segafredo 0:28:36
131 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:29:36
132 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:31:38
133 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:31:58
134 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:31:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 68 = 75