UAE Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 4:42:33
2 Tadej Pogacar (Slo) UAE-Team Emirates 0:01:03
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:30
4 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:01:30
5 Rafal Majka (Pol) BORA – hansgrohe 0:01:30
6 Diego Ulissi (Ita) UAE-Team Emirates 0:01:56
7 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:01:56
8 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:56
9 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:01:56
10 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:01:56
11 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:56
12 Davide Formolo (Ita) UAE-Team Emirates 0:02:02
13 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:02:02
14 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:02:13
15 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:02:13
16 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:02:13
17 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:02:13
18 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:38
19 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:02:38
20 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:02:38
21 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:02:38
22 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:02:38
23 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:02:49
24 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:03:02
25 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:19
26 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:23
27 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:03:29
28 José Herrada (Esp) Cofidis 0:03:29
29 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:29
30 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:03:54
31 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:54
32 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:03:54
33 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:54
34 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:03:54
35 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:03:54
36 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:03:54
37 Wouter Poels (Ned) Bahrain – McLaren 0:03:54
38 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:03:54
39 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:03:54
40 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:03:58
41 Eros Capecchi (Ita) Bahrain – McLaren 0:04:14
42 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:04:33
43 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:43
44 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain – McLaren 0:04:47
45 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:59
46 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:04:59
47 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:04:59
48 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:04:59
49 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:05:51
50 James Mitri (NZl) Vini Zabù – KTM 0:06:25
51 Andrea Garosio (Ita) Vini Zabù – KTM 0:06:25
52 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:06:25
53 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:07:20
54 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:07:42
55 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – McLaren 0:07:42
56 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:07:42
57 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:08:09
58 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:08:12
59 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:08:12
60 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE-Team Emirates 0:08:12
61 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:08:12
62 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:08:15
63 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:09:04
64 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:09:04
65 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:09:46
66 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:09:55
67 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:10:49
68 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott 0:10:49
69 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis 0:10:49
70 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:10:49
71 Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling Team 0:10:49
72 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:49
73 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:10:49
74 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:10:49
75 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:10:49
76 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:10:49
77 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:10:49
78 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:10:49
79 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:49
80 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:10:49
81 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:11:22
82 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:11:23
83 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:12:08
84 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:12:10
85 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:12:10
86 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:12:28
87 Emanuel Buchmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:12:28
88 Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation 0:12:28
89 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:12:28
90 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:12:28
91 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:12:28
92 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:12:28
93 Marco Haller (Aut) Bahrain – McLaren 0:12:28
94 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:12:28
95 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:12:46
96 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:12:57
97 Christoph Pfingsten (Ger) Team Jumbo – Visma 0:13:10
98 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:13:17
99 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:13:47
100 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:14:14
101 Sam Bennett (Irl) Deceuninck – Quick Step 0:14:14
102 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:15:19
103 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:15:22
104 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Movistar Team 0:16:54
105 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:16:54
106 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:17:18
107 Stijn Steels (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:17:18
108 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:17:18
109 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:18
110 Shane Archbold (NZl) Deceuninck – Quick Step 0:17:36
111 Jay Robert Thomson (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:18:57
112 Umberto Marengo (Ita) Vini Zabù – KTM 0:18:57
113 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:18:57
114 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:18:57
115 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:18:57
116 Mark Cavendish (GBr) Bahrain – McLaren 0:18:57
117 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:18:57
118 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) NTT Pro Cycling Team 0:18:57
119 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain – McLaren 0:18:57
120 Imerio Cima (Ita) Gazprom – RusVelo 0:18:57
121 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE-Team Emirates 0:18:57
122 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:18:57
123 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:18:57
124 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE-Team Emirates 0:18:57
125 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabù – KTM 0:18:57
126 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:18:57
127 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:18:57
128 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:19:32
129 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:20:22
130 Kaden Groves (Aus) Mitchelton – Scott 0:20:24
131 Charles Quarterman (GBr) Trek – Segafredo 0:21:06
132 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 0:23:38
133 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:24:12
134 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:24:12
135 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:24:12
136 Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling Team 0:24:12
137 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:24:16
138 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:24:16

Classement général

1 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 12:30:02
2 Tadej Pogacar (Slo) UAE-Team Emirates 0:01:07
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:35
4 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:01:40
5 Rafal Majka (Pol) BORA – hansgrohe 0:01:40
6 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:06
7 Diego Ulissi (Ita) UAE-Team Emirates 0:02:06
8 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:02:06
9 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:02:06
10 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:02:06
11 Davide Formolo (Ita) UAE-Team Emirates 0:02:12
12 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:02:12
13 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:02:23
14 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:02:23
15 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:02:23
16 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:02:23
17 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:02:48
18 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:48
19 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:02:48
20 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:02:48
21 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:02:59
22 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:03:06
23 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:33
24 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:39
25 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:03:39
26 Wouter Poels (Ned) Bahrain – McLaren 0:04:04
27 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:04:04
28 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:04
29 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:04
30 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:04:04
31 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:04:04
32 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:04:23
33 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:04:26
34 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:04:34
35 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:04:34
36 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:38
37 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:04:44
38 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:53
39 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:05:04
40 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:06
41 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:05:07
42 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:05:09
43 Eros Capecchi (Ita) Bahrain – McLaren 0:05:33
44 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:05:39
45 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:06:01
46 José Herrada (Esp) Cofidis 0:06:04
47 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain – McLaren 0:06:06
48 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:07:05
49 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:07:30
50 Andrea Garosio (Ita) Vini Zabù – KTM 0:07:31
51 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:07:52
52 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:08:25
53 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – McLaren 0:08:36
54 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:09:08
55 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:09:14
56 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:09:14
57 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:09:21
58 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:09:28
59 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:09:31
60 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:09:31
61 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE-Team Emirates 0:10:00
62 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:10:55
63 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis 0:11:25
64 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:11:32
65 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:11:41
66 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:08
67 Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation 0:12:38
68 Emanuel Buchmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:12:38
69 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:12:38
70 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:12:50
71 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:12:52
72 James Mitri (NZl) Vini Zabù – KTM 0:12:54
73 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:13:01
74 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:13:06
75 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:13:16
76 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:13:24
77 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:13:48
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:13:49
79 Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling Team 0:13:51
80 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott 0:13:55
81 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:55
82 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:13:59
83 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:14:04
84 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:14:14
85 Sam Bennett (Irl) Deceuninck – Quick Step 0:14:16
86 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:14:16
87 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:14:29
88 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:14:41
89 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:14:43
90 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:15:34
91 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:15:37
92 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:15:52
93 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:15:56
94 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:16:00
95 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:16:10
96 Marco Haller (Aut) Bahrain – McLaren 0:16:40
97 Christoph Pfingsten (Ger) Team Jumbo – Visma 0:16:42
98 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:17:11
99 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:17:14
100 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:18:02
101 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:18:20
102 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:18:29
103 Stijn Steels (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:19:16
104 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:19:16
105 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:19:18
106 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Movistar Team 0:19:29
107 Umberto Marengo (Ita) Vini Zabù – KTM 0:19:30
108 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:19:55
109 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE-Team Emirates 0:20:28
110 Shane Archbold (NZl) Deceuninck – Quick Step 0:20:38
111 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:39
112 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) NTT Pro Cycling Team 0:20:47
113 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:21:03
114 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain – McLaren 0:21:05
115 Kaden Groves (Aus) Mitchelton – Scott 0:21:55
116 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:22:54
117 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE-Team Emirates 0:23:19
118 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:23:45
119 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:24:19
120 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:24:52
121 Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling Team 0:25:22
122 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:25:31
123 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:25:35
124 Mark Cavendish (GBr) Bahrain – McLaren 0:26:08
125 Jay Robert Thomson (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:26:10
126 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:26:14
127 Imerio Cima (Ita) Gazprom – RusVelo 0:26:22
128 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabù – KTM 0:26:32
129 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:26:43
130 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:27:05
131 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:28:00
132 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:28:01
133 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:28:14
134 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 0:28:23
135 Charles Quarterman (GBr) Trek – Segafredo 0:28:36
136 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:31:42
137 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:31:58
138 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:31:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =