UAE Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 4:18:16
2 Sam Bennett (Irl) Deceuninck – Quick-Step 0:00:02
3 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:04
4 Diego Ulissi (Ita) UAE-Team Emirates 0:00:04
5 Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation 0:00:04
6 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:04
7 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:00:04
8 Adam Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:00:04
9 Tadej Pogacar (Slo) UAE-Team Emirates 0:00:04
10 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:00:04
11 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain – McLaren 0:00:04
12 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:04
13 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:04
14 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:00:04
15 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:04
16 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:04
17 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:04
18 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:04
19 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:04
20 Davide Formolo (Ita) UAE-Team Emirates 0:00:04
21 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:04
22 Wouter Poels (Ned) Bahrain – McLaren 0:00:04
23 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck – Quick-Step 0:00:04
24 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:00:04
25 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:04
26 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:04
27 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:04
28 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:04
29 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick-Step 0:00:04
30 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:04
31 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:00:04
32 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:04
33 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:00:04
34 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:04
35 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04
36 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:04
37 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:04
38 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:04
39 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:00:04
40 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:00:04
41 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04
42 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:00:04
43 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:04
44 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04
45 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:04
46 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:04
47 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:26
48 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:28
49 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis 0:00:30
50 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:30
51 Umberto Marengo (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:30
52 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:00:34
53 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:34
54 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:34
55 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:00:44
56 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – McLaren 0:00:48
57 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:00:48
58 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:50
59 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:55
60 Andrea Garosio (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:00
61 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:01:00
62 Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling Team 0:01:04
63 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:04
64 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:04
65 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain – McLaren 0:01:13
66 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:01:13
67 Eros Capecchi (Ita) Bahrain – McLaren 0:01:13
68 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:01:13
69 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:13
70 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:01:13
71 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:01:13
72 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:13
73 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:01:13
74 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:01:13
75 Kaden Groves (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:25
76 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE-Team Emirates 0:01:25
77 Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:01:25
78 Stijn Steels (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:01:34
79 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:34
80 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:01:40
81 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE-Team Emirates 0:01:42
82 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) NTT Pro Cycling Team 0:01:44
83 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:54
84 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:01:57
85 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:00
86 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:02:06
87 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick-Step 0:02:11
88 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:02:29
89 José Herrada (Esp) Cofidis 0:02:29
90 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Movistar Team 0:02:29
91 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:02:29
92 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:02:34
93 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:02:52
94 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:02:54
95 Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling Team 0:02:56
96 Shane Archbold (NZl) Deceuninck – Quick-Step 0:02:56
97 Christoph Pfingsten (Ger) Team Jumbo – Visma 0:02:56
98 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:03:00
99 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:03:00
100 Marco Haller (Aut) Bahrain – McLaren 0:03:00
101 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:03:00
102 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:03:00
103 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:00
104 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:03:00
105 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:15
106 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:03:22
107 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:03:24
108 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 0:03:33
109 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:03:38
110 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:03:44
111 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:03:46
112 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:03:48
113 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:03:51
114 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:03:57
115 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE-Team Emirates 0:04:16
116 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:04:40
117 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:04:42
118 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:04:42
119 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:05:02
120 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:05:10
121 James Mitri (NZl) Vini Zabù – KTM 0:06:23
122 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:06:28
123 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:06:36
124 Mark Cavendish (GBr) Bahrain – McLaren 0:07:05
125 Jay Robert Thomson (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:07:07
126 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:07:19
127 Imerio Cima (Ita) Gazprom – RusVelo 0:07:19
128 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:07:19
129 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:07:19
130 Charles Quarterman (GBr) Trek – Segafredo 0:07:24
131 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:07:28
132 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:07:32
133 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:07:34
134 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:07:34
135 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabù – KTM 0:07:40
136 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:07:40
137 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:07:40
138 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:07:40
DNS Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo – Visma
DNS Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ

Classement général

1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 7:47:19
2 Sam Bennett (Irl) Deceuninck – Quick-Step 0:00:12
3 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:16
4 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:17
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:19
6 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:00:20
7 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:20
8 Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation 0:00:20
9 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:20
10 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:00:20
11 Tadej Pogacar (Slo) UAE-Team Emirates 0:00:20
12 Diego Ulissi (Ita) UAE-Team Emirates 0:00:20
13 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:20
14 Wouter Poels (Ned) Bahrain – McLaren 0:00:20
15 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:20
16 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:00:20
17 Davide Formolo (Ita) UAE-Team Emirates 0:00:20
18 Adam Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:00:20
19 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:20
20 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:20
21 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:00:20
22 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:20
23 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:20
24 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:20
25 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:20
26 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:20
27 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:20
28 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:20
29 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:00:20
30 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
31 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:20
32 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:20
33 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:20
34 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:20
35 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
36 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick-Step 0:00:20
37 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:20
38 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:00:20
39 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
40 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:20
41 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck – Quick-Step 0:00:20
42 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:00:20
43 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
44 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:20
45 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:00:20
46 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:42
47 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:44
48 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:46
49 Umberto Marengo (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:46
50 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis 0:00:46
51 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:50
52 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:50
53 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:00:50
54 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:01:00
55 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – McLaren 0:01:04
56 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:01:04
57 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:01:06
58 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:01:11
59 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:01:16
60 Andrea Garosio (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:16
61 Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling Team 0:01:20
62 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:20
63 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:20
64 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:01:29
65 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:01:29
66 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:01:29
67 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:29
68 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain – McLaren 0:01:29
69 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:01:29
70 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:29
71 Eros Capecchi (Ita) Bahrain – McLaren 0:01:29
72 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:01:29
73 Kaden Groves (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:41
74 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE-Team Emirates 0:01:41
75 Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:01:41
76 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:50
77 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:01:56
78 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE-Team Emirates 0:01:58
79 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) NTT Pro Cycling Team 0:02:00
80 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:02:10
81 Stijn Steels (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:02:10
82 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:16
83 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain – McLaren 0:02:18
84 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:02:22
85 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick-Step 0:02:27
86 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:02:33
87 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:02:45
88 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Movistar Team 0:02:45
89 José Herrada (Esp) Cofidis 0:02:45
90 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:02:45
91 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:02:50
92 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:03:10
93 Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling Team 0:03:12
94 Shane Archbold (NZl) Deceuninck – Quick-Step 0:03:12
95 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:03:16
96 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:03:16
97 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:03:16
98 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:16
99 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:03:16
100 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:31
101 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:03:31
102 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:03:38
103 Christoph Pfingsten (Ger) Team Jumbo – Visma 0:03:42
104 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:03:59
105 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:04:00
106 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:04:02
107 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:04:04
108 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:04:07
109 Marco Haller (Aut) Bahrain – McLaren 0:04:22
110 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE-Team Emirates 0:04:32
111 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:04:35
112 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:04:46
113 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 0:04:55
114 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:04:56
115 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:04:58
116 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:04:58
117 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:05:18
118 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:06:05
119 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:06:32
120 James Mitri (NZl) Vini Zabù – KTM 0:06:39
121 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:06:44
122 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:06:52
123 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:07:16
124 Mark Cavendish (GBr) Bahrain – McLaren 0:07:21
125 Jay Robert Thomson (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:07:23
126 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:07:27
127 Imerio Cima (Ita) Gazprom – RusVelo 0:07:35
128 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:07:35
129 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:07:40
130 Charles Quarterman (GBr) Trek – Segafredo 0:07:40
131 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:07:43
132 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabù – KTM 0:07:45
133 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:07:48
134 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:07:50
135 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:07:52
136 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:07:56
137 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:07:56
138 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:09:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 69 = 77