UAE Tour #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Primož Roglič (Slo) Team Jumbo-Visma 4:15:39
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
3 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ
4 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates
5 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
6 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
7 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe
8 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
9 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
10 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 0:00:05
11 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma
12 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:00:12
13 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
14 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:16
15 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First
16 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:25
17 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ
18 Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott
19 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:27
20 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
21 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:30
22 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:32
23 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:00:35
24 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:00:42
25 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team
26 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:58
27 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team
28 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
29 Artem Nych (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:01:33
30 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team
31 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo
32 Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin
33 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
34 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep
35 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:38
36 Roman Kreuziger (Cze) Dimension Data 0:01:52
37 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
38 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom–Rusvelo
39 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data
40 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:02:02
41 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:15
42 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:12
43 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
44 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:03:51
45 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:04:06
46 Jan Tratnik (Slo) Bahrain-Merida 0:04:12
47 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:04:15
48 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:04:37
49 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
50 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:04:54
51 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:04:56
52 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:05:12
53 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
54 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
55 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:06:46
56 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
57 Serge Pauwels (Bel) CCC Team
58 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team
59 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
60 Rohan Dennis (Aus) Bahrain-Merida 0:07:51
61 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:08:05
62 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
63 Sean Bennett (USA) EF Education First
64 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
65 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:27
66 Michal Golas (Pol) Team Sky
67 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:10:11
68 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:10:16
69 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:10:35
70 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:11:34
71 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:12:01
72 Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma
73 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
74 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
75 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
76 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:13:42
77 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma
78 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
79 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
80 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
81 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
82 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
83 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
84 Sergei Shilov (Rus) Gazprom–Rusvelo
85 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates
86 James Whelan (Aus) EF Education First
87 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
88 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
89 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida 0:16:34
90 Julius van den Berg (Ned) EF Education First
91 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:17:20
92 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal
93 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:17:49
94 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
95 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky
96 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
97 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
98 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
99 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
100 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
101 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk
102 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
103 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
104 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:20:39
105 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
106 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
107 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
108 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
109 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida
110 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin
111 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
112 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-QuickStep
113 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep
114 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
115 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team
116 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep
117 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo
118 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom–Rusvelo
119 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
120 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
121 Igor Boev (Rus) Gazprom–Rusvelo
122 Alexander Porsev (Rus) Gazprom–Rusvelo
123 Cees Bol (Ned) Team Sunweb
124 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
125 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom–Rusvelo
126 Daniel McLay (GBr) EF Education First
127 Sacha Modolo (Ita) EF Education First
128 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma
129 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
130 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
131 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
132 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
DNF Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
DNF Patrick Bevin (NZl) CCC Team
DNF Simon Clarke (Aus) EF Education First
DNF Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin

Classement général

1 Primož Roglič (Slo) Team Jumbo-Visma 23:09:38
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:31
3 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:44
4 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:56
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:04
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:08
7 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:01:11
8 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 0:01:29
9 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:01:45
10 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:49
11 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:52
12 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:54
13 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:56
14 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:02:04
15 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:19
16 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:02:22
17 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:30
18 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:02:47
19 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:53
20 Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott 0:03:32
21 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:55
22 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:04:26
23 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:04:38
24 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:04:46
25 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:05:01
26 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:12
27 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:05:19
28 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:05:26
29 Roman Kreuziger (Cze) Dimension Data 0:05:34
30 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:56
31 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:06:20
32 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:06:23
33 Artem Nych (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:06:25
34 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom–Rusvelo
35 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:06:32
36 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:07:05
37 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:08:47
38 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 0:09:40
39 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:09:46
40 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:10:00
41 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:10:15
42 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:10:16
43 Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin 0:11:03
44 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:13:15
45 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:13:25
46 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:14:06
47 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:14:11
48 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:14:24
49 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:14:47
50 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:16:02
51 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:16:50
52 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:17:14
53 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:17:35
54 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:18:00
55 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:18:10
56 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:19:00
57 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:19:43
58 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:20:26
59 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:21:21
60 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:21:34
61 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:23:49
62 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:24:17
63 Jan Tratnik (Slo) Bahrain-Merida 0:24:18
64 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:24:49
65 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:50
66 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:26:01
67 Rohan Dennis (Aus) Bahrain-Merida 0:26:47
68 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:27:08
69 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:27:38
70 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:28:04
71 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:28:41
72 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:28:49
73 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:28:51
74 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:28:55
75 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:07
76 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:29:54
77 James Whelan (Aus) EF Education First 0:30:49
78 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:31:27
79 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:31:59
80 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:34:12
81 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:35:11
82 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:35:22
83 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
84 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:36:11
85 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:36:27
86 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:36:33
87 Julius van den Berg (Ned) EF Education First
88 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:36:43
89 Sergei Shilov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:36:44
90 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:37:27
91 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:37:37
92 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:38:37
93 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:38:38
94 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:38:49
95 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:38:51
96 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:39:20
97 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:39:24
98 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida 0:39:29
99 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
100 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:39:39
101 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida 0:39:58
102 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-QuickStep 0:40:14
103 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:40:59
104 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:41:43
105 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:41:50
106 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:42:10
107 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida 0:42:12
108 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:42:14
109 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:42:29
110 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:42:39
111 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:42:55
112 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:43:29
113 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 0:43:31
114 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:43:44
115 Alexander Porsev (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:43:47
116 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:43:58
117 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:44:40
118 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:45:02
119 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:45:10
120 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:45:12
121 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:45:31
122 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:45:58
123 Igor Boev (Rus) Gazprom–Rusvelo
124 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:46:02
125 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:46:12
126 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team 0:47:05
127 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:47:24
128 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:48:08
129 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:48:23
130 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
131 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
132 Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 5 =