UAE Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 4:48:59
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:00
4 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:00:00
5 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
6 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:00:00
7 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
8 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
9 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:00
10 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:00
11 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
12 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:00
13 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
14 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
15 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
16 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
17 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:00:00
18 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
19 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
20 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:00
21 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:00:00
22 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
23 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
24 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
25 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
27 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:00
28 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
29 Niklas Eg (Dnk) Trek-Segafredo 0:00:00
30 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
31 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
32 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:00
33 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
34 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
35 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
36 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
37 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:00:00
38 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:00
39 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
40 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:00:00
41 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
42 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
43 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:00
44 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
45 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
46 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
47 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:00
48 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
49 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
50 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:00
51 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
52 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:00:00
53 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
54 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:00:00
55 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:00:00
56 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
57 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:00:00
58 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
59 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
60 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:00
61 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
62 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
63 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:00
64 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
65 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:00
66 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:00:00
67 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
68 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:00:00
69 James Knox (GBr) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
70 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:00
71 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton-Scott 0:00:00
72 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:00:00
73 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
74 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
75 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
76 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
77 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
78 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
79 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:00
80 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:00
81 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
82 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
83 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
84 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:00:00
85 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
86 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:00
87 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
88 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
89 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:00
90 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
91 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
92 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:00:00
93 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:00:00
94 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
95 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
96 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:00:00
97 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:00
98 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
99 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
100 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:00:00
101 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:00
102 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:00:00
103 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:00:00
104 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
105 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
106 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
107 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
108 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
109 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
110 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:00:00
111 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
112 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
113 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
114 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:00
115 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:00:00
116 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
117 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:00:00
118 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
119 James Whelan (Aus) EF Education First 0:00:00
120 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:00
121 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:19
122 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:00:19
123 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:23
124 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:00:23
125 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:38
126 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:54
127 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:54
128 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:01:22
129 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:01:22
130 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:22
131 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:47
132 Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma 0:02:47
133 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:02:47
134 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:17
135 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:04:23
136 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:04:23
DNS Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team

Classement général


1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 18:54:09
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:21
3 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:38
4 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:46
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:54
6 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:01:01
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:04
8 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:01:12
9 James Knox (GBr) Deceuninck-Quick Step 0:01:14
10 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:15
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:23
12 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:01:30
13 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:31
14 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:32
15 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:36
16 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:42
17 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:46
18 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:01:56
19 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:02:02
20 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:11
21 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:20
22 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:02:36
23 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:47
24 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:47
25 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton-Scott 0:02:57
26 Niklas Eg (Dnk) Trek-Segafredo 0:03:14
27 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:03:18
28 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:03:32
29 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:03:36
30 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:08
31 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:04:11
32 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:04:18
33 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:23
34 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:04:26
35 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:42
36 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:04:49
37 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:04:56
38 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:01
39 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:05:03
40 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:05:47
41 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:18
42 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:06:25
43 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:07:28
44 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:07:51
45 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:02
46 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:08:25
47 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:08:32
48 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:08:54
49 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:09:06
50 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:09:08
51 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:09:19
52 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:09:20
53 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:09:54
54 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:09:55
55 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:10:03
56 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:10:10
57 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:10:57
58 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:11:09
59 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:11:28
60 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:11:55
61 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:12:38
62 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:12:58
63 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:13:19
64 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:13:23
65 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:13:54
66 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:14:57
67 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:15:04
68 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:15:27
69 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo 0:15:52
70 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:15:59
71 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:16:02
72 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:16:44
73 James Whelan (Aus) EF Education First 0:16:57
74 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:17:35
75 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:17:41
76 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck-Quick Step 0:17:48
77 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:17:49
78 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:17:56
79 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:18:00
80 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:18:07
81 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:18:12
82 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:18:30
83 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:18:34
84 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:18:35
85 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:18:40
86 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:18:44
87 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:18:46
88 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:18:50
89 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck-Quick Step 0:19:27
90 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:19:30
91 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:19:38
92 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:19:49
93 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:19:49
94 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:19:56
95 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:21:08
96 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:21:23
97 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:21:33
98 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:22:01
99 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:22:06
100 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:22:40
101 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:22:42
102 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:22:43
103 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:22:52
104 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:22:55
105 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:22:58
106 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:23:00
107 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:23:16
108 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:23:35
109 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:23:44
110 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:23:51
111 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:24:11
112 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:24:13
113 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:24:16
114 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:24:23
115 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:24:26
116 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:24:30
117 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:24:40
118 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:24:42
119 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:24:59
120 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:25:09
121 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:25:09
122 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:25:13
123 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:25:23
124 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:25:28
125 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:25:37
126 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:25:45
127 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:26:16
128 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:26:28
129 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:26:35
130 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:27:19
131 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:27:34
132 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:27:58
133 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:28:22
134 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:30:17
135 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:31:04
136 Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma 0:42:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =