UAE Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 4:36:32
2 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
3 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
4 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
5 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:00
6 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:00:00
7 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
8 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:00
9 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
10 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
11 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
12 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain – Merida 0:00:00
13 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
14 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:00
15 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:00:00
16 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
17 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
18 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:00:00
19 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:00:00
20 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
21 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
22 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
23 Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
24 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:00
25 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
26 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
27 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:00:00
28 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:00
29 Damiano Caruso (Ita) Bahrain – Merida 0:00:00
30 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:00
31 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
32 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
33 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
34 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
35 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
36 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
37 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:00
38 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:00
39 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:00:00
40 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
41 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:00:00
42 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:00
43 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
44 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
45 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
46 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
47 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
48 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:00
49 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
50 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
51 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:00:00
52 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:00
53 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
54 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
55 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
56 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
57 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
58 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
59 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:00
60 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
61 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
62 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:00:00
63 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:00
64 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
65 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
66 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:00:00
67 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
68 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
69 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:00
70 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
71 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:00:00
72 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:00:00
73 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
74 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
75 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
76 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:00
77 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
78 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
79 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:00
80 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
81 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:00
82 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain – Merida 0:00:00
83 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:00:00
84 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
85 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
86 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:00:00
87 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
88 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
89 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:00:00
90 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:00:00
91 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:00
92 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
93 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
94 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
95 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:00:00
96 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:00
97 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:00
98 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – Scott 0:00:00
99 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
100 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:00:00
101 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
102 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
103 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:00:00
104 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:00
105 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:00
106 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
107 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
108 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
109 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
110 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
111 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
112 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
113 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
114 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:00
115 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:00:00
116 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
117 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
118 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:00
119 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:00
120 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
121 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:00:00
122 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:00:00
123 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
124 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
125 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
126 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain – Merida 0:00:32
127 James Whelan (Aus) EF Education First 0:00:49
128 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 0:00:49
129 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:49
130 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:49
131 Jan Tratnik (Slo) Bahrain – Merida 0:00:51
132 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:10
133 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:01:19
134 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:47
135 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:02:06
136 Rohan Dennis (Aus) Bahrain – Merida 0:02:08
137 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
138 Peter Kennaugh (GBr) Bora – Hansgrohe 0:02:08
139 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:09:39

Classement général


1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 4:53:21
2 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
3 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:00
4 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:06
6 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:07
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:07
8 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:00:07
9 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:00:09
10 Damiano Caruso (Ita) Bahrain – Merida 0:00:09
11 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:14
12 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:14
13 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:14
14 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:14
15 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:14
16 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:14
17 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:18
18 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:18
19 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:18
20 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:18
21 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:18
22 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:20
23 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:00:24
24 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:00:24
25 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:24
26 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:24
27 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:00:24
28 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:24
29 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:00:26
30 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:26
31 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:26
32 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:00:26
33 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:26
34 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:26
35 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:26
36 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:00:26
37 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:26
38 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:26
39 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:26
40 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:29
41 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:29
42 Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:29
43 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:29
44 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:29
45 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:29
46 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:00:29
47 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:00:29
48 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:00:29
49 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:29
50 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:29
51 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:29
52 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:00:29
53 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:29
54 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:00:32
55 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:00:32
56 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – Scott 0:00:32
57 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:00:32
58 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:33
59 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:36
60 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:36
61 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:36
62 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:41
63 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:41
64 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:00:43
65 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:43
66 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:00:43
67 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain – Merida 0:00:43
68 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:00:43
69 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:00:43
70 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:00:43
71 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:44
72 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:44
73 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:44
74 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:44
75 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:44
76 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:45
77 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:00:45
78 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:45
79 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:45
80 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:45
81 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:45
82 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:45
83 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:00:45
84 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:48
85 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:49
86 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:53
87 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:54
88 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:54
89 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:54
90 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:54
91 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:55
92 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:57
93 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:57
94 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:57
95 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:57
96 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:57
97 Jan Tratnik (Slo) Bahrain – Merida 0:01:00
98 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:07
99 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:01:12
100 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain – Merida 0:01:13
101 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain – Merida 0:01:15
102 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:16
103 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:01:19
104 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:22
105 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:01:29
106 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:32
107 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:01:39
108 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:46
109 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:01:46
110 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:46
111 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:46
112 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:01:46
113 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:01:47
114 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:01:47
115 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:01:50
116 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:01:54
117 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:54
118 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:01:55
119 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:59
120 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:59
121 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:02:00
122 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:02:05
123 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:02:06
124 James Whelan (Aus) EF Education First 0:02:06
125 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:08
126 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:02:10
127 Rohan Dennis (Aus) Bahrain – Merida 0:02:17
128 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:02:23
129 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:02:31
130 Peter Kennaugh (GBr) Bora – Hansgrohe 0:02:40
131 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:02:43
132 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:44
133 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 0:02:56
134 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:03:04
135 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:03:08
136 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:03:18
137 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:03:42
138 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:03:46
139 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:11:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 22 = 29