Troyes Cyclocross International : listes des partants

Ce samedi 02 janvier se dispute le Troyes Cyclo-cross International 2021. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites et Espoirs Hommes

1 VENTURINI CLÉMENT AG2R-CITROEN
2 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE
3 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE
4 VAN DER POEL DAVID ALPECIN-FENIX
5 DUBAU JOSHUA TEAM PELTRAX – CSD
6 CRISPIN MICKAËL CROSS TEAM LEGENDRE
7 DUBAU LUCAS TEAM PELTRAX – CSD
8 PHILIBERT AURÉLIEN ARDENNES CROSS TEAM
9 DELBOVE JORIS TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA
10 BOULO MATTHIEU VC DINANNAIS
11 LELANDAIS RÉMI CROSS TEAM LEGENDRE
12 CASTILLE NOÉ CROSS TEAM LEGENDRE
13 RICHARD ANDRADE FLORIAN CROSS TEAM LEGENDRE
14 JOT HUGO ARDENNES CROSS TEAM
15 GILLES CYPRIEN TEAM CX 34 – GIANT NOTRE DAME
16 GAGNAIRE MAXIME VELO CLUB D’AMBERIEU
17 KOCKELMANN RAPHAËL CCI DIFFERDANGE
18 ANANIE UGO CROSS TEAM LEGENDRE
19 THOMAS VICTOR LA PEDALE D’ALSACE
20 VERCHER MATTÉO V.C. VAULX EN VELIN
21 NAVARRO QUENTIN TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA
22 HUBY ANTOINE CROSS TEAM LEGENDRE
23 VAZ LUCAS ARDENNES CROSS TEAM
24 AUFFRET RONAN TEAM PODIOCOM CC
25 RUSSO CLÉMENT ARKEA – SAMSIC
26 JOUFFROY ARNAUD JOUFFROY ACADEMY
27 WENZEL MATS LEOPARD PRO CYCLING
28 VAN KEMPEN JULES TEAM ALPHA BICYCLE COMPANY – GROOVE SUBARU
29 GABRIEL TIMOTHÉ VCU SCHWENHEIM
30 MARGUERITAT TITOUAN CC PERIGUEUX DORDOGNE
31 GROENEN KLAAS COERS CYCLING TEAM
32 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE
33 COUZENS TOM MONTEZUMAS RACE TEAM
34 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC
35 HUMBERT VALENTIN TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA
36 THIROTEL HUGO VCU SCHWENHEIM
37 DUJARDIN BRICE CREUSE OXYGENE
38 HORNY CLEMENT BH-WALLONIE MTB TEAM
39 FIEVEZ PHILIPPE ENTENTE CYCLISTE WALLONIE
40 TURGIS ANTHONY TOTAL-DIRECT ENERGIE
41 DOUILLET ANTOINE SUPER BIKERS ECOLE VTT
42 KAJI TETSUKI TEAM JAPAN PHOTO FINISH
43 ORTILLON ALEXIS ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
44 GUINET DYLAN AAA SÖRIUS
45 GROSLAMBERT MARTIN TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA
46 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
47 LAURANCE AXEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
48 PERIOU TONY VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
49 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC
50 DELOISON Lucas AS BIKE CROSS TEAM
51 DELMAS Théo TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GA
52 LAVIGNAC Matthieu TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GA
53 TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION
54 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
55 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
56 RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
57 PEUGET Clément U.C. PONTCHARRA
58 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
59 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
60 BARRIER Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
61 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
62 GUILLET David AC CHAMPAGNOLAISE
63 DELASSAUX Alexandre BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE
64 LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIA
65 MITAINE Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
66 JUMEAUX Louis VC TOUCY
67 SERPAGGI Baptiste VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
68 BOULANGER Hugo VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SA
69 VEZIE Valentin COTES D’ARMOR CYCLISME
70 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
71 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
72 GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME
73 ANTOINE Pascal ASPTT NANCY
74 COLMART Eddy P.SUIPPASE
75 BOUARD Brendan TEAM MACADAM’S COWBOYS
76 BRUETSCH Loïc TEAM MACADAM’S COWBOYS
77 MARASCO Lorenzo TEAM MACADAM’S COWBOYS
78 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE
79 JUNG Théo VC HETTANGE GRANDE
80 THILLY Lucas VTT CLUB VIESSMANN
81 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE
82 BESTEL Jordan EC CHATEAU THIERRY
83 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY
84 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95
85 JACQUET Quentin TEAM PELTRAX – CSD
86 BRAMOULLE Benjamin ES CAEN
87 LEVEEL Kyllian ES CAEN
88 DELPRAT Steven ES TORIGNI
89 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
90 BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53
91 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53
92 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53
93 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49
94 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS
95 CAILLOL Pierre RO DE BRIGNOLES

Dames (Elites, Espoirs, Juniors)


1 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC
2 BURQUIER Line VTT PAYS DE GAVOT
3 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME
4 MOREL PETITGIRARD Marlène Team S1NEO – Graal – Bjorka
5 DURAFFOURG Lauriane Team S1NEO – Graal – Bjorka
6 SCHREIBER Marie Acrog – Tormans
7 BACKSTEDT Zoe Acrog – Tormans
8 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC
9 GIRAULT Lyse TEAM ROYALBIKESHOP.COM
10 FABREGUE Lilou CREUSE OXYGENE
11 LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX
12 VERVLOET Sterre Athletes for Hope
13 GALLEZOT Electa VELO CLUB ORNANS
14 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS
15 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC
17 BARTHELS Layla LP07 Schifflange
18 WEINGARTEN Audrey AAA SÖRIUS
19 WENZEL Liv Cycling Team Atertdaul
20 ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB
21 JACQUET Ilana VELOCE CLUB SPINALIEN
22 REBOUT Elodie VELOCE CLUB SPINALIEN
23 DURAFFOURG Alexane VC Annemasse
24 HURTELOUP Adèle EC CHATEAU THIERRY
25 BEZIN Andréa ES CAEN
26 DELPRAT Eloise ES TORIGNI
27 BONNAFOUS Lea UVL – TEAM U 87
28 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON
29 BARTHELS Maïté LP07 Schifflange
30 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC

Juniors Hommes

1 DEBORD Romain CHOUET’BIKE CL.V-NEUF J1
2 ROUXEL Gauthier CROSS TEAM J2
3 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN J2
4 MICHON Bastien U.V.AUBE J2
5 CHAUMONT Quentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ J1
6 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ J2
7 REYMANN Rémi U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ J2
8 WICHLACZ Tom US THIERVILLE CYCLISME J2
9 CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE J1
10 SCHIRMER Gaël VC STE CROIX EN PLAINE J1
11 DE MOYER Kenay Acrog-Tormans Balen Bc J1
12 HARTEEL Jelle Athletes for Hope J2
13 VANDERLINDEN Lukas Cannibal Team J2
14 DOCKX Aaron IKO – Crelan J1
15 RAUSCH Geoffrey Super Bikers Ecole VTT J2
16 KOCKELMANN Mathieu CC Chevigny – Toitures Crabbé J1
17 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1
18 LEQUET Corentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1
19 MAGNIER Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1
20 VENDELLI Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1
21 DOS REIS GRACA Nathan CLUB ERIC FAVRE SPORT J1
22 TACHOT Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS J2
23 CHATELON Tom E.C. ST ETIENNE – LOIRE J1
24 PELAT Albin U.C. MONTMEYRAN VALENCE J2
25 ROUILLER Valentin UNION CYCLISTE PÉLUSSIN J2
26 PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2
27 BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT J1
28 BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT J2
29 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE J1
30 ROLLEE Gabin AMICALE CYCLISTE BISONTINE J2
31 BASIN Alexis JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J2
32 BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J2
33 DOUGNY Lucas VELO CLUB TOURNUS J1
34 PREMEL Ewen AC GOUESNOU J1
35 MARAIS Martin US VERN CYCLISME J1
36 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME J1
37 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC J1
38 GOURLAND Romain EC CHATEAU THIERRY J1
39 ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME J2
40 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS J2
41 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX J2
42 CLOUAIRE Raphaël ES CAEN J2
43 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY J2
44 PAINS Xavier VC FALAISIEN J2
45 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT J1
46 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT J2
47 TRAN VAN Antoine CD HAUTE-GARONNE J1
48 OURLIAC Tino Intégrale Bicycle Club Isle Jourdain J2
49 BATALLER Jean Baptiste JOUFFROY ACADEMY J1
50 BOMMENEL Nathan VELO CLUB SPIRIPONTAIN J2
51 VERRIER Tristan CA EVRON J2
52 LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE J1

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =