Tropicale Amissa Bongo #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h49’56
2 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 02h49’56
3 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 02h49’56
4 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 02h49’56
5 JULIUS Jayde RSA ProTouch 02h49’56
6 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 02h49’56
7 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 02h49’56
8 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 02h49’56
9 BASSON Gustav RSA ProTouch 02h49’56
10 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h49’56
11 JULES Justin FRA NIPPO DELKO PROVENCE 02h49’56
12 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h49’56
13 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h49’56
14 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h49’56
15 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h49’56
16 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 02h49’56
17 CISSE Isiaka CIV COTE D’IVOIRE 02h49’56
18 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 02h49’56
19 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h49’56
20 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 02h49’56
21 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h49’56
22 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 02h49’56
23 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 02h49’56
24 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 02h49’56
25 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 02h49’56
26 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 02h49’56
27 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 02h50’01
28 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h50’12
29 UHIRIWE Renus RWA RWANDA 02h50’24
30 KHAFI Oussama MAR MOROCCO 02h50’24
31 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h50’24
32 TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 02h50’24
33 YEMANE Dawit ERI ERITREA 02h50’26
34 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 02h50’26
35 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 02h50’29
36 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 02h50’29
37 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 02h51’03
38 TESFOM Sirak ERI ERITREA 02h51’03
39 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h51’03
40 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h51’03
41 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 02h51’03
42 SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 02h51’03
43 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 02h52’12
44 MICHAEL Nobeil ERI ERITREA 02h52’12
45 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 02h52’12
46 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h51’03
47 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h52’20
48 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h52’20
49 LAFAY Victor FRA COFIDIS 02h52’23
50 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 02h52’49
51 FINE Eddy FRA COFIDIS 02h52’49
52 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h54’02
53 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D’IVOIRE 02h54’02
54 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 02h54’02
55 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 02h55’02
56 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 02h55’12
57 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 02h55’12
58 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 02h55’12
59 ZACARIAS Adilson ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h55’12
60 SANOGO Abou CIV COTE D’IVOIRE 02h55’12
61 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 02h55’12
62 HERVE RAOUL Mba CMR CAMEROON 02h55’12
63 NGANDAMBA Geoffrois GAB GABON 02h55’12
64 BAMBA Karamoko CIV COTE D’IVOIRE 02h55’12
65 NDONG Ghislain GAB GABON 02h55’12
66 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 02h55’29
67 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h57’30
68 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h57’30
69 EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 02h57’30
70 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 03h00’22
71 TELLA Artuce CMR CAMEROON 03h04’02
72 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 03h12’20
DNF GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BUTLER Reynard RSA ProTouch
DNF BENEKE Calvin RSA ProTouch

Classement général final

1 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 22h22’23
2 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 22h22’24
3 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 22h22’27
4 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 22h22’29
5 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 22h22’34
6 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22h22’39
7 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 22h22’39
8 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22h22’43
9 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 22h22’47
10 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 22h22’50
11 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 22h22’57
12 YEMANE Dawit ERI ERITREA 22h23’16
13 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 22h23’23
14 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 22h23’35
15 JULIUS Jayde RSA ProTouch 22h23’45
16 UHIRIWE Renus RWA RWANDA 22h24’03
17 CISSE Isiaka CIV COTE D’IVOIRE 22h24’09
18 TESFOM Sirak ERI ERITREA 22h24’30
19 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 22h24’47
20 LAFAY Victor FRA COFIDIS 22h25’08
21 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 22h25’11
22 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 22h26’04
23 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 22h26’42
24 KHAFI Oussama MAR MOROCCO 22h27’17
25 FINE Eddy FRA COFIDIS 22h27’27
26 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 22h30’26
27 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 22h30’34
28 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 22h34’06
29 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 22h36’44
30 SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 22h37’22
31 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 22h37’46
32 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 22h38’00
33 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 22h38’54
34 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22h39’00
35 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 22h39’11
36 BASSON Gustav RSA ProTouch 22h39’12
37 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 22h39’18
38 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 22h39’44
39 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 22h39’50
40 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 22h40’58
41 JULES Justin FRA NIPPO DELKO PROVENCE 22h41’50
42 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 22h42’23
43 BAMBA Karamoko CIV COTE D’IVOIRE 22h42’27
44 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 22h44’26
45 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 22h44’42
46 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 22h45’27
47 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 22h45’29
48 MICHAEL Nobeil ERI ERITREA 22h45’31
49 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 22h46’40
50 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 22h47’10
51 HERVE RAOUL Mba CMR CAMEROON 22h47’13
52 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 22h48’11
53 NGANDAMBA Geoffrois GAB GABON 22h48’13
54 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 22h48’14
55 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 22h48’18
56 EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 22h48’37
57 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22h49’21
58 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 22h49’34
59 NDONG Ghislain GAB GABON 22h50’53
60 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 22h51’34
61 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 22h51’57
62 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 22h52’14
63 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 22h54’31
64 TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 22h55’10
65 TELLA Artuce CMR CAMEROON 22h55’41
66 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 22h57’42
67 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 23h02’55
68 ZACARIAS Adilson ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 23h05’21
69 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 23h09’58
70 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 23h10’45
71 SANOGO Abou CIV COTE D’IVOIRE 23h19’30
72 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D’IVOIRE 24h09’29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 22