Tropicale Amissa Bongo #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 02h47’39
2 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 02h47’39
3 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 02h47’39
4 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h47’39
5 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 02h47’39
6 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 02h47’39
7 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 02h47’39
8 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h47’39
9 BASSON Gustav RSA ProTouch 02h47’39
10 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h47’39
11 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h47’39
12 BUTLER Reynard RSA ProTouch 02h47’39
13 JULES Justin FRA NIPPO DELKO PROVENCE 02h47’39
14 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 02h47’39
15 UHIRIWE Renus RWA RWANDA 02h47’39
16 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 02h47’39
17 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h47’39
18 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 02h47’39
19 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 02h47’39
20 SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 02h47’39
21 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h47’39
22 BENEKE Calvin RSA ProTouch 02h47’39
23 LAFAY Victor FRA COFIDIS 02h47’39
24 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 02h47’39
25 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 02h47’39
26 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 02h47’39
27 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h47’39
28 YEMANE Dawit ERI ERITREA 02h47’39
29 EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 02h47’39
30 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 02h47’39
31 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 02h47’39
32 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 02h47’39
33 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h47’39
34 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h47’39
35 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 02h47’39
36 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 02h47’39
37 KHAFI Oussama MAR MOROCCO 02h47’39
38 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 02h47’39
39 BAMBA Karamoko CIV COTE D’IVOIRE 02h47’39
40 JULIUS Jayde RSA ProTouch 02h47’39
41 TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 02h47’39
42 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 02h47’39
43 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 02h47’39
44 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 02h47’39
45 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h47’39
46 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 02h47’39
47 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 02h47’39
48 FINE Eddy FRA COFIDIS 02h47’39
49 TESFOM Sirak ERI ERITREA 02h47’39
50 CISSE Isiaka CIV COTE D’IVOIRE 02h47’39
51 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 02h47’39
52 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h47’39
53 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h47’39
54 HERVE RAOUL Mba CMR CAMEROON 02h47’39
55 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h47’39
56 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 02h47’39
57 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h47’39
58 MICHAEL Nobeil ERI ERITREA 02h47’39
59 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 02h47’39
60 TELLA Artuce CMR CAMEROON 02h47’39
61 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 02h47’56
62 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h47’56
63 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h48’03
64 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h48’13
65 NGANDAMBA Geoffrois GAB GABON 02h48’15
66 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 02h48’19
67 NDONG Ghislain GAB GABON 02h48’23
68 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h48’55
69 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 02h48’55
70 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h49’47
71 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 02h55’49
72 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 02h55’49
73 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D’IVOIRE 03h07’39
74 ZACARIAS Adilson ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03h07’56
75 SANOGO Abou CIV COTE D’IVOIRE 03h09’24
DNF MUGISHA Moise RWA RWANDA
DNF MUNYANEZA Didier RWA RWANDA
DNF NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA
DNF YOSSI Adama CIV COTE D’IVOIRE
DNS VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNS BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA

Classement général

1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 19h32’29
2 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 19h32’30
3 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 19h32’33
4 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 19h32’38
5 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 19h32’39
6 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19h32’43
7 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 19h32’43
8 LAFAY Victor FRA COFIDIS 19h32’46
9 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19h32’49
10 YEMANE Dawit ERI ERITREA 19h32’50
11 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 19h32’51
12 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 19h32’54
13 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 19h33’01
14 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 19h33’27
15 TESFOM Sirak ERI ERITREA 19h33’27
16 UHIRIWE Renus RWA RWANDA 19h33’39
17 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 19h33’42
18 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 19h33’44
19 JULIUS Jayde RSA ProTouch 19h33’51
20 CISSE Isiaka CIV COTE D’IVOIRE 19h34’13
21 FINE Eddy FRA COFIDIS 19h34’38
22 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 19h34’46
23 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 19h36’03
24 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 19h36’30
25 KHAFI Oussama MAR MOROCCO 19h36’53
26 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 19h38’14
27 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 19h39’31
28 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 19h44’10
29 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 19h44’52
30 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 19h45’41
31 SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 19h46’19
32 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 19h47’12
33 BAMBA Karamoko CIV COTE D’IVOIRE 19h47’15
34 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 19h47’50
35 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 19h48’04
36 BUTLER Reynard RSA ProTouch 19h48’23
37 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 19h48’41
38 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 19h48’46
39 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 19h48’54
40 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19h49’14
41 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 19h49’15
42 BASSON Gustav RSA ProTouch 19h49’16
43 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 19h49’21
44 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 19h50’15
45 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 19h50’27
46 EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 19h51’07
47 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 19h51’12
48 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 19h51’37
49 TELLA Artuce CMR CAMEROON 19h51’39
50 JULES Justin FRA NIPPO DELKO PROVENCE 19h51’54
51 BENEKE Calvin RSA ProTouch 19h52’01
52 HERVE RAOUL Mba CMR CAMEROON 19h52’01
53 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 19h52’30
54 NGANDAMBA Geoffrois GAB GABON 19h53’01
55 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 19h53’02
56 MICHAEL Nobeil ERI ERITREA 19h53’19
57 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 19h54’27
58 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 19h54’50
59 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19h55’19
60 NDONG Ghislain GAB GABON 19h55’41
61 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 19h56’48
62 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 19h57’02
63 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 19h57’14
64 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 19h57’49
65 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 19h58’15
66 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 19h58’25
67 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19h59’38
68 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 20h03’28
69 TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 20h04’46
70 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 20h07’26
71 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 20h07’46
72 ZACARIAS Adilson ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 20h10’09
73 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 20h14’46
74 SANOGO Abou CIV COTE D’IVOIRE 20h24’18
75 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D’IVOIRE 21h15’27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 22 = 29