Trophée Centre Morbihan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 EVENEPOEL Remco Belgique BEL 2h53’57
2 PICCOLO Andrea Italie ITA 03’26
3 SYVERSEN Preben Norvège NOR 04’12
4 ACCO Alessio Italie ITA
5 FEDOROV Yevgeniy Kazakhstan KAZ
6 BRAET Vito Belgique BEL
7 PARISINI Nicolo’ Italie ITA
8 BARSOV Aleksandr Russie RUS
9 SANDER HANSEN Marcus Danemark DNK
10 HEIDUK Kim Alexander Allemagne GER
11 DE PESTEL Thomas Belgique BEL
12 ONODERA Kei Japon JPN
13 DOHERTY Aaron NRP Irlande IRL
14 BARONCINI Filippo Italie ITA
15 GONOV Lev Russie RUS
16 WÆRENSKJOLD Søren Norvège NOR
17 NURLYKHASSYM Nurbergen Kazakhstan KAZ
18 D’HERVEZ Thibault Comité de Bretagne FRA
19 BRUSSENSKIY Gleb Kazakhstan KAZ
20 ÅRNES Daniel Norvège NOR
21 MIQUEL DELGADO Paul Espagne ESP
22 MARTIN GUTIERREZ Alex Espagne ESP
23 OMRZEL Aljaž Slovénie SLO
24 FOLTÁN Adam Slovaquie SVK
25 VAN DER BEKEN Aaron Belgique BEL
26 FUHRMANN DESIMPELAERE Victor Danemark DNK
27 GRONDIN Donovan Vincent France FRA
28 CODEMO Marco Italie ITA
29 STOKKE Vegard Norvège NOR
30 BYSKOV SARBO Andreas Danemark DNK
31 RODRIGUEZ CANO Carlos Espagne ESP
32 GUERNALEC Victor Comité de Bretagne FRA
33 BALLERSTEDT Maurice Allemagne GER
34 HEßMANN Michel Allemagne GER
35 NAKAMURA Tatsuyoshi Japon JPN
36 GEßNER Jakob Allemagne GER
37 BRULE Louis France FRA
38 VAUQUELIN Kevin France FRA
39 PRONSKIY Daniil Kazakhstan KAZ
40 KASPERSEN Thomas Rald Danemark DNK
41 ZWISLER Jonas Danemark DNK
42 MURN Boštjan Slovénie SLO 04’24
43 GALLAGHER Conor NRP Irlande IRL 04’46
44 VTIURIN Anton Russie RUS 05’03
45 SILLIAU Nicolas Comité de Bretagne FRA
46 TRUEBA CAGIGAS Sergio Espagne ESP
47 VAN DNK BOSSCHE Fabio Belgique BEL
48 MORALES GAVILLA Daniel Mexique MEX 05’05
49 MOLINARO Benjamin Comité de Bretagne FRA
50 ECHEVERRIA AZPILICUETA Josu Espagne ESP 05’08
51 KUBIŠ Lukáš Slovaquie SVK 05’30
52 HAMON Nicolas France FRA 05’33
53 MILAN Jonathan Italie ITA
54 BRESCHER Leon Eduard Allemagne GER
55 APARICIO MUÑOZ Mario Espagne ESP 09’05
56 CADEŽ David Slovénie SLO
57 GUTIERREZ MEDINA Ricardo Mexique MEX 09’49
58 JACQUEMIN Colin France FRA 09’55
59 CRUZ DE LA MORA Eduardo Mexique MEX 14’11
60 HATLESTAD Andreas Norvège NOR
61 MARCHUK Dzianis Biélorussie BLR 14’16
62 KIBISAU Uladzislau Biélorussie BLR 19’01
63 PASHKEVICH Kiryl Biélorussie BLR
64 DROZHININ Roman Kazakhstan KAZ
65 SYRITSA Gleb Russie RUS
66 HINO Ryo Japon JPN
67 PARDON Florian France FRA 20’44
68 VERBEECK Calvin Belgique BEL
69 GLOESENER Jacques Luxembourg LUX 22’33
70 KHATPIN Nurzhan Kazakhstan KAZ 25’42
71 USAMI Hayaki Japon JPN
72 LAVENANT Thibault Comité de Bretagne FRA
73 JOSSIER Clément Comité de Bretagne FRA

Classement général


1 EVENEPOEL Remco Belgique BEL 2h53’57
2 PICCOLO Andrea Italie ITA 03’26
3 SYVERSEN Preben Norvège NOR 04’12
4 ACCO Alessio Italie ITA
5 FEDOROV Yevgeniy Kazakhstan KAZ
6 BRAET Vito Belgique BEL
7 PARISINI Nicolo’ Italie ITA
8 BARSOV Aleksandr Russie RUS
9 SANDER HANSEN Marcus Danemark DNK
10 HEIDUK Kim Alexander Allemagne GER
11 DE PESTEL Thomas Belgique BEL
12 ONODERA Kei Japon JPN
13 DOHERTY Aaron NRP Irlande IRL
14 BARONCINI Filippo Italie ITA
15 GONOV Lev Russie RUS
16 WÆRENSKJOLD Søren Norvège NOR
17 NURLYKHASSYM Nurbergen Kazakhstan KAZ
18 D’HERVEZ Thibault Comité de Bretagne FRA
19 BRUSSENSKIY Gleb Kazakhstan KAZ
20 ÅRNES Daniel Norvège NOR
21 MIQUEL DELGADO Paul Espagne ESP
22 MARTIN GUTIERREZ Alex Espagne ESP
23 OMRZEL Aljaž Slovénie SLO
24 FOLTÁN Adam Slovaquie SVK
25 VAN DER BEKEN Aaron Belgique BEL
26 FUHRMANN DESIMPELAERE Victor Danemark DNK
27 GRONDIN Donovan Vincent France FRA
28 CODEMO Marco Italie ITA
29 STOKKE Vegard Norvège NOR
30 BYSKOV SARBO Andreas Danemark DNK
31 RODRIGUEZ CANO Carlos Espagne ESP
32 GUERNALEC Victor Comité de Bretagne FRA
33 BALLERSTEDT Maurice Allemagne GER
34 HEßMANN Michel Allemagne GER
35 NAKAMURA Tatsuyoshi Japon JPN
36 GEßNER Jakob Allemagne GER
37 BRULE Louis France FRA
38 VAUQUELIN Kevin France FRA
39 PRONSKIY Daniil Kazakhstan KAZ
40 KASPERSEN Thomas Rald Danemark DNK
41 ZWISLER Jonas Danemark DNK
42 MURN Boštjan Slovénie SLO 04’24
43 GALLAGHER Conor NRP Irlande IRL 04’46
44 VTIURIN Anton Russie RUS 05’03
45 SILLIAU Nicolas Comité de Bretagne FRA
46 TRUEBA CAGIGAS Sergio Espagne ESP
47 VAN DNK BOSSCHE Fabio Belgique BEL
48 MORALES GAVILLA Daniel Mexique MEX 05’05
49 MOLINARO Benjamin Comité de Bretagne FRA
50 ECHEVERRIA AZPILICUETA Josu Espagne ESP 05’08
51 KUBIŠ Lukáš Slovaquie SVK 05’30
52 HAMON Nicolas France FRA 05’33
53 MILAN Jonathan Italie ITA
54 BRESCHER Leon Eduard Allemagne GER
55 APARICIO MUÑOZ Mario Espagne ESP 09’05
56 CADEŽ David Slovénie SLO
57 GUTIERREZ MEDINA Ricardo Mexique MEX 09’49
58 JACQUEMIN Colin France FRA 09’55
59 CRUZ DE LA MORA Eduardo Mexique MEX 14’11
60 HATLESTAD Andreas Norvège NOR
61 MARCHUK Dzianis Biélorussie BLR 14’16
62 KIBISAU Uladzislau Biélorussie BLR 19’01
63 PASHKEVICH Kiryl Biélorussie BLR
64 DROZHININ Roman Kazakhstan KAZ
65 SYRITSA Gleb Russie RUS
66 HINO Ryo Japon JPN
67 PARDON Florian France FRA 20’44
68 VERBEECK Calvin Belgique BEL
69 GLOESENER Jacques Luxembourg LUX 22’33
70 KHATPIN Nurzhan Kazakhstan KAZ 25’42
71 USAMI Hayaki Japon JPN
72 LAVENANT Thibault Comité de Bretagne FRA
73 JOSSIER Clément Comité de Bretagne FRA

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =