Trois vallées varésines : liste des partants

Ce mardi 09 octobre se disputent les Trois vallées varésines 2018 (Tre Valli Varesine), une épreuve italienne classée en UCI Europe Tour 1.HC qui avait vu la victoire d’Alexandre Geniez l’an passé. Voici la liste définitive des participants :

MOVISTAR TEAM
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain
2 CARRETERO Hector Spain
3 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia
4 ANACONA Winner Anrew Colombia
5 PEDRERO LOPEZ Antonio Spain
6 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia
7 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain

AG2R LA MONDIALE
11 GENIEZ Alexandre France
12 BARDET Romain France
13 CHEREL Mickaël France
14 GASTAUER Ben Luxembourg
15 LATOUR Pierre France
16 FRANK Mathias Switzerland
17 PETERS Nans France

BAHRAIN MERIDA
21 NIBALI Vincenzo Italy
22 PELLIZOTTI Franco Italy
23 VISCONTI Giovanni Italy
24 BOARO Manuele Italy
25 PERNSTEINER Hermann Austria
26 NIBALI Antonio Italy
27 KOREN Kristjan Slovenia

MITCHELTON – SCOTT
31 TRENTIN Matteo Italy
32 ALBASINI Michael Switzerland
33 STANNARD Robert Australia
34 VERONA QUINTANILLA Carlos Spain
35 HAMILTON Lucas Australia
36 POWER Robert Australia

ASTANA
41 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia
42 CATALDO Dario Italy
43 STALNOV Nikita Kazahkstan
44 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain
45 KANGERT Tanel Estonia
46 VILLELLA Davide Italy
47 GRIVKO Andriy Ukraine

GROUPAMA – FDJ
51 PINOT Thibaut France
52 GAUDU David France
53 BONNET William France
54 REICHENBACH Sébastien Switzerland
55 ROY Jérémy France
56 LADAGNOUS Matthieu France
57 VINCENT Leo France

BORA-HANSGROHE
61 MAJKA Rafal Poland
62 BENEDETTI Cesare Italy
63 BUCHMANN Emanuel Germany
64 KONRAD Patrick Austria
65 POLJANSKI Pawel Poland
66 KENNAUGH Peter United Kingdom
67 FORMOLO Davide Italy

UAE TEAM EMIRATES
71 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal
72 BONO Matteo Italy
73 SWIFT Ben United Kingdom
74 RAVASI Edward Italy
75 RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus
76 TROIA Oliviero Italy
77 BAGIOLI Andrea Italy

TEAM LOTTO NL – JUMBO
81 BOUWMAN Koen Netherlands
82 BENNETT George New Zealand
83 ROGLIC Primoz Slovenia
84 GESINK Robert Netherlands
85 DE TIER Floris Belgium
86 OLIVIER Daan Netherlands
87 TOLHOEK Antwan Netherlands

TREK-SEGAFREDO
91 ALAFACI Eugenio Italy
92 CONCI Nicola Italy
93 DANIEL Gregory United States
94 DIDIER Laurent Luxembourg
95 BRAMBILLA Gianluca Italy
96 SKUJINS Toms Latvia
97 GOGL Michael Austria

TEAM SUNWEB
101 MATTHEWS Michael Australia
102 HAMILTON Chris Australia
103 KÄMNA Lennard Germany
104 KELDERMAN Wilco Netherlands
105 OOMEN Sam Netherlands
106 STORER Michael Australia
107 HINDLEY Jai Australia

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
111 LAFAY Victor France
112 TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea
113 HERRADA LOPEZ José Spain
114 LE TURNIER Mathias France
115 MATE MARDONES Luis Angel Spain
116 SIMON Julien France
117 ROSSETTO Stéphane France

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE
121 CLARKE Simon Australia
122 CARTHY Hugh United Kingdom
123 DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States
124 WOODS Michael Canada
125 URAN URAN Rigoberto Colombia
126 NEVES FERNANDES José Portugal
127 MONK Cyrus Australia

TEAM DIMENSION DATA
131 CUMMINGS Stephen United Kingdom
132 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea
133 O’CONNOR Ben Alexander Australia
134 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea
136 SOBRERO Matteo Italy
137 VAN ZYL Johann South Africa

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
141 CELANO Danilo Italy
142 CUADROS MORATA Alvaro Spain
143 OIEN Justin United States
144 MAS BONET Luis Spain
145 SCHULTZ Nicholas Australia
147 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain

ISRAEL CYCLING ACADEMY
151 SBARAGLI Kristian Italy
152 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet Sweden
153 BOIVIN Guillaume Canada
154 PLAZA MOLINA Ruben Spain
155 BADILATTI Matteo Switzerland
156 DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain
157 NIV Guy Israel

BARDIANI-CSF
161 ALBANESE Vincenzo Italy
162 ROTA Lorenzo Italy
163 CARBONI Giovanni Italy
164 CICCONE Giulio Italy
165 SENNI Manuel Italy
166 TONELLI Alessandro Italy
167 WACKERMANN Luca Italy

GAZPROM – RUSVELO
171 MAIKIN Roman Russia
172 FIRSANOV Serguei Russia
173 LAGUTIN Sergey Russia
174 KOBERNYAK Evgeny Russia
175 SHALUNOV Evgeny Russia
176 KULIKOV Vladislav Russia
177 KULIKOVSKIY Alexandr Russia

ANDRONI GIOCATTOLI
181 BALLERINI Davide Italy
182 CATTANEO Mattia Italy
183 FRAPPORTI Marco Italy
184 FRAPPORTI Mattia Italy
185 GAVAZZI Francesco Italy
186 MASNADA Fausto Italy
187 VENDRAME Andrea Italy

NIPPO VINI FANTINI – EUROPA ORVINI
191 CANOLA Marco Italy
192 BAGIOLI Nicola Italy
193 HATSUYAMA Sho Japan
194 PONZI Simone Italy
195 SANTAROMITA Ivan Italy
196 TIZZA Marco Italy
197 BOU Joan Spain

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
201 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia
202 RINALDI Nicolas Italy
203 KOSHEVOY Ilia Belarus
204 SCHÖNBERGER Sebastian Austria
205 RAGGIO Luca Italy
206 VELASCO Simone Italy
207 ZARDINI Edoardo Italy

TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1896
211 FEDELI Alessandro Italy
212 ZAHIRI Abderrahim Morocco
213 MAZZUCCO Fabio Italy
214 PENALVER ANIORTE Manuel Spain
215 TIVANI German Nicolas Argentina
216 ZANA Filippo Italy

AMORE & VITA – PRODIR
221 FICARA Pierpaolo Italy
222 TROSINO Mirko Italy
223 GABBURO Davide Italy
224 STÜSSI Colin Switzerland
225 BERNARDINETTI Marco Italy
226 ZULLO Antonio Italy
227 CORRADINI Michele Italy

SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA
231 COLNAGHI Luca Italy
232 GAFFURINI Nicola Italy
233 GAZZARA Michele Italy
235 TOTÒ Paolo Italy
236 PUCCIONI Dario Italy
237 DI SANTE Antonio Italy

D’AMICO – UTENSILNORD
241 BETTINI Francesco Italy
242 CARLINI Ettore Italy
243 GARIOSO Andrea Italy
244 MARTINELLI Ivan Italy
245 ONESTI Emanuele Italy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 13 = 19