Trois Jours de Bruges-La Panne : classement complet

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 4:36:32
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
5 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:00
6 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
7 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
8 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
9 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
10 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
11 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:00
12 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
13 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
14 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
15 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
16 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:00
17 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
18 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
19 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
20 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
21 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
22 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
23 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
24 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
25 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
26 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
27 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:04
28 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:06
29 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:06
30 Marcel Kittel (GER) Team Katusha Alpecin 0:00:06
31 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:06
32 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
33 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
34 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:10
35 Jonas Koch (GER) CCC Team 0:00:11
36 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:19
37 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:19
38 Filippo Ganna (Ita) Team Sky 0:00:24
39 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:25
40 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:27
41 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:29
42 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:33
43 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:33
44 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:00:33
45 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:00:33
46 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:38
47 Marco Haller (AUT) Team Katusha Alpecin 0:00:38
48 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:56
49 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:01:04
50 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:01:04
51 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:01:05
52 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:01:05
53 Rüdiger Selig (GER) Bora – Hansgrohe 0:01:11
54 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:18
55 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:33
56 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:33
57 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:01:33
58 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:33
59 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:33
60 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha Alpecin 0:01:33
61 Logan Owen (USA) EF Education First 0:01:33
62 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:33
63 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:33
64 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:33
65 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:33
66 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:37
67 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:01:37
68 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:01:41
69 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 0:01:53
70 Daniel McLay (GBr) EF Education First 0:01:53
71 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:02:01
72 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:02:01
73 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:02:04
74 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:02:30
75 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:33
76 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:33
77 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:02:33
78 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:02:33
79 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:02:33
80 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:02:33
81 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:02:33
82 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:02:33
83 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:33
84 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:02:33
85 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:02:33
86 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:02:33
87 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:02:33
88 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:33
89 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:02:33
90 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:02:33
91 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:02:33
92 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:02:33
93 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:33
94 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:33
95 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:02:33
96 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:33
97 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:02:33
98 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:33
99 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:02:33
100 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:02:33
101 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:02:33
102 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:02:33
103 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:02:33
104 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:33
105 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:33
106 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:33
107 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:02:33
108 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:02:33
109 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – SCOTT 0:02:33
110 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:04:55
111 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:05:16
112 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:05:16
113 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:16
114 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:05:16
115 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:16
116 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:05:16
117 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:05:16
118 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:05:16
119 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:05:16
120 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:06:29
121 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:06:29
122 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:06:29
123 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:06:29
124 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:06:29
125 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:06:29
126 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:29
127 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:06:29
128 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:06:29
129 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:06:29
130 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:06:29
131 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:06:29
132 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:06:29
133 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:06:29
134 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:29
135 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:29
136 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:06:29
137 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:06:29
138 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:06:29
139 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:06:29
140 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:06:29
141 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:09:08
142 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:09:08
143 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:09:08
144 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:09:08
145 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:09:08
146 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:09:08
147 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:09:08
148 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:09:08
149 Pascal Ackermann (GER) Bora – Hansgrohe 0:09:08
150 Marco Mathis (GER) Cofidis Solutions Crédits 0:09:08
151 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:09:08
152 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:09:08
153 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:09:08
154 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:09:08
155 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:12:30
DNF Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb
DNF Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal
DNF Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
DNF Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe
DNF Lars Boom (Ned) Roompot – Charles
DNF Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT
DNF Taylor Phinney (USA) EF Education First
DNF Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – SCOTT
DNF Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
DNS Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – SCOTT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =