Trofeo Serra de Tramuntana : classement complet

1 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 3:52:21
2 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:52:21
3 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3:52:32
4 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION 3:52:41
5 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 3:52:41
6 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:52:41
7 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 3:52:41
8 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM 3:52:41
9 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 3:52:41
10 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 3:52:41
11 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 3:52:41
12 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 3:52:41
13 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:52:41
14 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:52:41
15 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 3:52:41
16 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 3:52:41
17 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:52:41
18 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 3:52:41
19 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 3:52:41
20 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 3:52:41
21 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:52:41
22 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC 3:52:41
23 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 3:52:41
24 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 3:52:41
25 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:52:41
26 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 3:52:41
27 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 3:52:41
28 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:52:41
29 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 3:52:41
30 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH 3:52:41
31 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH 3:52:41
32 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:52:41
33 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:52:41
34 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 3:52:41
35 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:52:41
36 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM 3:53:00
37 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:53:52
38 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:53:55
39 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO 3:53:57
40 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 3:53:57
41 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:53:57
42 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 3:54:22
43 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 3:54:22
44 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS 3:55:19
45 DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 3:55:19
46 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 3:55:19
47 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 3:55:19
48 MARTINEZ GARCIA Victor ESP ELECTRO HIPER EUROPA 3:55:19
49 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:55:19
50 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 3:55:19
51 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 3:55:19
52 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:55:19
53 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 3:55:19
54 BROWN Connor NZL TEAM QHUBEKA ASSOS 3:55:19
55 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:55:19
56 BÖGLI Jonathan SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 3:55:19
57 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GIOS 3:55:19
58 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 3:55:19
59 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 3:55:19
60 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:55:19
61 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 3:55:19
62 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 3:55:19
63 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:55:19
64 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA ASSOS 3:55:19
65 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:55:19
66 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:55:19
67 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:55:19
68 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:56:37
69 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:57:42
70 HAAS Nathan AUS COFIDIS 3:58:27
71 SHEFFIELD Magnus USA RALLY CYCLING 3:58:27
72 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 3:58:27
73 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 3:58:27
74 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:58:27
75 VACEK Karel CZE TEAM QHUBEKA ASSOS 3:58:27
76 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN 3:58:27
77 BOUČEK Jakub CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:27
78 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 3:58:27
79 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS P/B KTM 3:58:27
80 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 3:58:27
81 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 3:58:27
82 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 3:58:27
83 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:58:27
84 PRIES Cédric LUX LEOPARD PRO CYCLING 3:58:27
85 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 3:58:27
86 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 3:58:27
87 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:58:27
88 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA ASSOS 3:58:27
89 VAN KESSEL Corne NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 3:58:27
90 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:58:27
91 BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:58:27
92 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:58:27
93 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 3:58:27
94 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS-BH 3:58:27
95 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION 3:58:27
96 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:58:27
97 FINE Eddy FRA COFIDIS 3:58:27
98 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 3:58:27
99 EVANS Alexander AUS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 3:58:27
100 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 3:58:27
101 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS-BH 3:58:27
102 HERRADA Jose ESP COFIDIS 3:58:27
103 HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:00:53
104 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 4:01:11
105 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:01:15
106 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:01:15
107 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 4:01:15
108 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:03:12
109 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 4:03:12
110 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 4:03:12
111 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:03:12
112 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:03:12
113 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 4:03:29
114 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN 4:06:46
115 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON 4:06:46
116 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 4:06:46
117 ROOTKIN-GRAY Jack GBR GREAT BRITAIN 4:06:46
118 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 4:06:46
119 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 4:06:46
120 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL BURGOS-BH 4:06:46
121 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:06:46
122 CHRISTEN Fabio SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 4:06:46
123 WOLF Justin GER BIKE AID 4:06:46
124 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 4:06:46
125 DUCKERT Roman GER TEAM DAUNER | AKKON 4:06:46
126 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 4:06:46
127 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:06:46
128 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 4:06:46
129 GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION 4:06:46
130 THIÉBAUD Valère SUI 4:06:46
131 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 4:06:46
132 BUENO GARCIA Jorge ESP GIOS 4:06:46
133 BELANDRIA MARQUINA Juan Eugenio VEN GIOS 4:06:46
134 SANCHEZ MAYO Pelayo ESP BURGOS-BH 4:06:46
135 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 4:06:46
136 SCHNEITER Joab SUI VINI ZABU’ 4:06:46
137 MUNTON Byron RSA ELECTRO HIPER EUROPA 4:06:46
138 IMHOF Claudio SUI 4:06:46
139 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 4:06:46
140 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:06:46
141 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:06:46
DNF SAJNOK Szymon POL COFIDIS
DNF GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING
DNF ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING
DNF VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP GIOS
DNF LOPES GONZALEZ Fernando ESP GIOS
DNF MILTIADIS Andreas CYP GIOS
DNF BRUZUAL Jose VEN GIOS
DNF HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF VON STETTEN Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF GALKA Michal POL MALOJA PUSHBIKERS
DNF RAßMANN Frederik GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF BOMMEL Henning GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID
DNF SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID
DNF KÖNIG Marco GER BIKE AID
DNF NILSSON-JULIEN Oscar GBR GREAT BRITAIN
DNF GEORGE Alfred GBR GREAT BRITAIN
DNF BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*