Trofeo Serra de Tramuntana : liste des partants

Ce vendredi 14 mai se dispute le Trofeo Serra de Tramuntana 2021, deuxième manche du Challenge de Majorque. Voici la liste définitive des participants :

Movistar Team
1 MAS Lluís
2 ALBA Juan Diego
3 CARRETERO Héctor
4 LÓPEZ Miguel Ángel
6 MORA Sebastián
7 NORSGAARD Mathias
10 SERRANO Gonzalo

Cofidis, Solutions Crédits
11 HERRADA Jesús
12 CHAMPION Thomas
13 FINÉ Eddy
14 HAAS Nathan
15 BARCELÓ Fernando
16 HERRADA José
18 SAJNOK Szymon

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
20 BELLICAUD Jeremy
21 DEVRIENDT Tom
22 EIKING Odd Christian
23 EVANS Alexander
25 LAMMERTINK Maurits
27 VAN KESSEL Corné
29 ZIMMERMANN Georg

Israel Start – Up Nation
33 GREIPEL André
34 BERWICK Sebastian
35 WÜRTZ SCHMIDT Mads
36 ZABEL Rick
38 HOFSTETTER Hugo
39 HOLLYMAN Mason
41 BOUČEK Jakub

Team Qhubeka – ASSOS
46 BARBERO Carlos
48 BROWN Connor
50 DLAMINI Nic
52 GOGL Michael
53 STOKBRO Andreas
55 VACEK Karel
56 JANSE VAN RENSBURG Reinardt

UAE – Team Emirates
59 KRISTOFF Alexander
60 BYSTRØM Sven Erik
61 GIBBONS Ryan
62 LAENGEN Vegard Stake
64 MIRZA Yousif
68 TROIA Oliviero

B&B Hotels p/b KTM
70 BACKAERT Frederik
71 BAGIOLI Nicola
73 BONNAMOUR Franck
74 FERASSE Thibault
75 LIETAER Eliot
77 BOILEAU Alan
78 CHEVALIER Maxime

Bardiani – CSF Faizanè
82 LONARDI Giovanni
83 MAESTRI Mirco
84 MAZZUCCO Fabio
86 COVILI Luca
87 ZANONCELLO Enrico
89 GAROSIO Andrea
90 SAVINI Daniel

Burgos – BH
93 RUBIO Diego
94 SMIT Willie
95 ÁVILA Edwin
97 SANCHEZ Pelayo
98 LANGELLOTTI Victor
99 CANTÓN Isaac
100 OKAMIKA Ander
DS CABEDO CARDA Jose
10. Caja Rural – Seguros RGA
105 LASTRA Jonathan
106 OSORIO Alejandro
107 ABERASTURI Jon
108 BAGÜES Aritz
109 AMEZQUETA Julen
110 CEPEDA Jefferson Alveiro
113 BARRENETXEA Jon

Kern Pharma
116 AGIRRE Jon
117 ARAIZ Sergio
118 BERRADE Urko
119 GARCÍA PIERNA Carlos
120 LÓPEZ Jordi
121 MENDEZ Daniel Alejandro
127 GALVÁN Francisco

Euskaltel – Euskadi
128 MATÉ Luis Ángel
129 BIZKARRA Mikel
130 BRAVO Garikoitz
131 ITURRIA Mikel
134 JUARISTI Txomin
136 SOTO Antonio Jesus
138 BALLARIN Iker

Gazprom – RusVelo
141 SCARONI Cristian
142 CANOLA Marco
143 CHERNETSKI Sergei
144 ROVNY Ivan
145 STRAKHOV Dmitry
147 VELASCO Simone
148 NEKRASOV Denis
DS MARKOV Alexei
Rally Cycling
151 BASSETT Stephen
152 BRITTON Rob
153 BROWN Nathan
155 MURPHY Kyle
156 ORONTE Emerson
157 ROSSKOPF Joey
158 SHEFFIELD Magnus

Sport Vlaanderen – Baloise
162 DE KETELE Kenny
163 DE PESTEL Sander
165 GHYS Robbe
167 MERTENS Julian
169 SPRENGERS Thomas

Team Arkéa – Samsic
172 HARDY Romain
173 ANACONA Winner
174 ROSA Diego
175 BOUET Maxime
177 LEDANOIS Kévin
178 NOPPE Christophe
181 RIOU Alan

Electro Hiper Europa
183 ESTELRICH Mateu
184 PELEGRÍ Óscar
185 BALLESTEROS Miguel Ángel
186 JURADO Marcos
187 ARMSTRONG Thomas
189 MUNTON Byron
190 MARTINEZ Victor

Gios
192 CAÑELLAS Xavier
193 LOPES Fernando
194 BUENO Jorge
195 MILTIADIS Andreas
196 BELANDRIA Juan
197 BRUZUAL Jose
198 GUTIERREZ José Manuel

Leopard Pro Cycling
201 HALLER Patrick
202 HEIDEMANN Miguel
203 MAAS Jan
204 MACIEJUK Filip
205 MOBACH Jarno
206 PRIES Cedric

Maloja Pushbikers
211 DAVIS Corey
212 HEMING Mika
214 SCHLACHTER Franz
215 VON STETTEN Laurin
216 WOLLENBERG Tim
217 GAŁKA Michał

Dauner D&DQ – Akkon
221 BAUER Dominik
222 THURAU Sven
223 RASMANN Frederik
225 BOMMEL Henning
226 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian
227 DUCKERT Roman
228 STEIGNER Kilian

Bike Aid
231 DEBESAY Mekseb
232 BERGSTROM FRISK Erik
233 VAN ENGELEN Adne
234 WOLF Justin
236 KIPKEMBOI Salim
237 SCHNAPKA Matthias
239 KÖNIG Marco

Equipe de Grande-Bretagne
243 NILSSON-JULIEN Oscar
244 WATSON Samuel
245 GEORGE Alfred
248 STOCKWELL Oliver
250 BRITTON Rhys
251 VERNON Ethan
252 ROOTKIN-GRAY Jack

Swiss Cycling
256 BOGLI Jonathan
257 SCHNEITER Joab
258 THIÉBAUD Valère
259 IMHOF Claudio
260 REUTIMANN Mathias
261 CHRISTEN Fabio
263 THALMANN Roland

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*