Trofeo Playa de Palma-Palma : liste des coureurs

Le Trofeo Playa de Palma-Palma, quatrième et dernière manche du Challenge de Majorque, se déroule dimanche 31 janvier. Matteo Pelucchi, vainqueur l’an passé devant André Greipel et Ben Swift, ne sera pas présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

Movistar
1 VALVERDE Alejandro
2 AMADOR Andrey
6 ERVITI Imanol
7 HERRADA José
10 MORENO Javier
11 PEDRERO Antonio
12 QUINTANA Dayer
15 ARCAS Jorge

Sky
16 KIRYIENKA Vasil
17 KWIATKOWSKI Michal
18 FENN Andrew
19 INTXAUSTI Beñat
20 KNEES Christian
23 MOSCON Gianni
24 NORDHAUG Lars Petter
29 GOLAS Michal

Cannondale
30 NAVARDAUSKAS Ramunas
31 BRESCHEL Matti
32 KOREN Kristijan
33 LANGEVELD Sebastian
35 MULLEN Ryan
36 SKUJINŠ Toms
37 VAN BAARLE Dylan
38 SLAGTER Tom-Jelte

FDJ
40 CHAVANEL Sébastien
41 COURTEILLE Arnaud
42 EIKING Odd Christian
44 LADAGNOUS Matthieu
45 LE GAC Olivier
46 MAISON Jérémy
47 MANZIN Lorrenzo
48 SARREAU Marc

IAM
53 DENIFL Stefan
54 ELMIGER Martin
55 LANG Pirmin
56 LAENGEN Vegard Stake
57 VAN GENECHTEN Jonas
58 WARBASSE Larry
59 WYSS Marcel

Etixx-Quick Step
61 STYBAR Zdenek
63 BOUET Maxime
64 BRAMBILLA Gianluca
65 DE PLUS Laurens
67 KEISSE Iljo
68 LAMPAERT Yves
70 MEERSMAN Gianni
71 TERPSTRA Niki

Dimension Data for Qhubeka
77 ANTON Igor
79 EISEL Bernhard
80 FRAILE Omar
81 KUDUS Merhawi
82 PAUWELS Serge
83 REGUIGUI Youcef
86 THOMSON Jay Robert
87 VAN ZYL Johann

Trek-Segafredo
91 MOLLEMA Bauke
94 SCHLECK Fränk
95 ZUBELDIA Haimar
96 FELLINE Fabio
97 IRIZAR Markel
98 RAST Gregory
100 THEUNS Edward
101 ZOIDL Riccardo

Lotto-Soudal
103 GREIPEL André
105 BENOOT Tiesj
106 DE BUYST Jasper
108 DEBUSSCHERE Jens
109 FRISON Frederik
111 ROELANDTS Jurgen
112 SIEBERG Marcel
114 WELLENS Tim

Roth
118 CECCHIN Alberto
120 JAUN Lukas
121 JANORSCHKE Grischa
123 KRIZEK Matthias
124 MARGUET Tristan
125 PAGE Dylan
126 PASQUALON Andrea
134 ZAMPILLI Rino

Bora-Argon 18
137 PFINGSTEN Christoph
142 SELIG Rüdiger
143 BENNETT Sam
145 SCHWARZMANN Michael
147 THWAITES Scott
148 SCHILLINGER Andreas
149 PÖSTLBERGER Lukas
150 DEMPSTER Zakkari

Caja Rural-Seguros RGA
155 MAS Lluís Guillermo
156 ARROYO David
157 MADRAZO Ángel
158 GONÇALVES Domingos
163 SAEZ Héctor
165 CARTHY Hugh
166 VILELA Ricardo
167 PRADES Eduard

Cofidis
169 BOUHANNI Nacer
172 BOUHANNI Rayane
173 BOZIC Borut
176 AHLSTRAND Jonas
178 LAPORTE Christophe
179 LEMOINE Cyril
182 SOUPE Geoffrey
183 JÕEÄÄR Gert

Gazprom-RusVelo
19 KURBATOV Alexey
184 SEROV Alexander
187 MAIKIN Roman
190 SOLOMENNIKOV Andrei
195 SVESHNIKOV Kirill
196 STASH Mamyr
197 BOEV Igor
199 ERSHOV Artur

Stradalli-Bike Aid
200 SCHAFER Timo
201 GARCIA Damien
202 TESHOME Meron
203 BICHLMANN Daniel
204 HOLLER Nikodemus
205 BECK Joschka
207 GHEBREINDRIAS Amanuel Mengis
211 LECHNER Patrick

Burgos-BH
212 RIUTORT Juan Carlos
213 TORRES Pablo
214 ROBREDO Álvaro
215 SOLE Arnau
216 MARTÍN Víctor
219 MERINO Igor
220 CUBERO Jorge
221 LÓPEZ Daniel

Euskadi Basque Country-Murias
222 BRAVO Garikoitz
224 INSAUSTI Jon Ander
225 OLABERRIA Pello
227 ESTEVEZ Imanol
228 LIZARRALDE Eneko
229 GONZÁLEZ Adrián
230 UDONDO Gotzon
232 BIZKARRA Mikel

GM Europa Ovini
23 DI SANTE Antonio
235 MÁRQUEZ José
236 BALYKIN Ivan
237 BURCHIO Federico
240 FORTIN Filippo
241 PACCHIARDO Davide
242 ROTONDI Matteo
244 SAZANOV Andrey

Lokosphinx
245 STRAKHOV Dmitry
246 VDOVIN Sergey
247 VDOVIN Alexander
248 SAMOLENKOV Artem
249 ZHURAVLEV Vadim
250 NEUSTROEV Vasily
251 SHILOV Sergey
252 SOKOLOV Dmitry

Equipe d’Espagne
253 TORRES Albert
255 CANELLAS Xavier
256 MORA Sebastián
258 AMORES Julio Alberto
259 GARCIA Vicente
261 ZUAZUBISKAR Illart
263 IRISARRI Jon
265 VIEJO Daniel

Equipe de Grande-Bretagne
266 WIGGINS Bradley
268 TENNANT Andrew
269 BURKE Steven
270 DOULL Owain
271 DIBBEN Jonathan
273 WOOD Oliver
274 LATHAM Christopher
277 CULLAIGH Gabriel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + = 10