Trofeo Matteotti : liste des partants

AMORE & VITA – PRODIR

APPOLLONIO Davide Italy
BOYER Kévin France
CELANO Danilo Italy
FICARA Pierpaolo Italy
LUKSEVICS Viesturs Latvia
ROSINI Rubens Italy
TIZZA Marco Italy

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

BAIS Mattia Italy
BELLETTI Manuel Italy
BISOLTI Alessandro Italy
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia
GAVAZZI Francesco Italy
MASNADA Fausto Italy
VENDRAME Andrea Italy

ASTANA PRO TEAM

BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan
GIDICH Yevgeniy Kazahkstan
GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea
NATAROV Yuriy Kazahkstan
STALNOV Nikita Kazahkstan

BARDIANI CSF

ALBANESE Vincenzo Italy
BARBIN Enrico Italy
CARBONI Giovanni Italy
COVILI Luca Italy
ORSINI Umberto Italy
ROTA Lorenzo Italy
SAVINI Daniel Italy

BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE

BARONCINI Filippo Italy
CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander Colombia
DOMENICALI Matteo Italy
MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio Colombia
PARASINI Nicolo Italy
PEÑA MOLANO Wilson Estiben Colombia
PESENTI Thomas Italy

BIESSE CARRERA

BELLIA Matteo Switzerland
CARBONI Matteo Italy
COLLEONI Kevin Italy
CONCA Filippo Italy
PICCOT Michel Italy
RAVANELLI Simone Italy
TAGLIETTI Stefano Italy

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Ecuador
IRISARRI RINCON Jon Basque Country
LAZKANO Oier Spain
MALUCELLI Matteo Italy
MOREIRA Mauricio Uruguay
PASCUAL BONHOMME Eusebio Spain
SOTO MARTINEZ Nelson Andres Colombia

CCC DEVELOPMENT TEAM

ANIOLKOWSKI Stanislaw Poland
PAPIERSKI Damian Poland
PEKALA Piotr Poland
TRACZ Szymon Poland
WALKOWIAK Kacper Poland
WAWRZYNIAK Karol Poland

D’AMICO UM TOOLS

BURCHIO Federico Italy
KUSTADINCHEV Roman Russia
MARTINELLI Ivan Italy
OROCITO Franco Argentina
PITZANTI Orlando Italy
TAPIA Yamil Gabriel Argentina

DELKO MARSEILLE PROVENCE

COMBAUD Romain France
FEDELI Alessandro Italy
FERNANDEZ CRUZ Delio Spain
FILOSI Iuri Italy
FINETTO Mauro Italy
GUERIN Alexis France
MORENO BAZAN Javier Spain

EF EDUCATION FIRST

BENNETT Sean United States
BETTIOL Alberto Italy
CLARKE Simon Australia
VANMARCKE Sep Belgium
WALLS Matthew United Kingdom
WHELAN James Australia

GAZPROM – RUSVELO

BOEV Igor Russia
CHERKASOV Nikolay Russia
KURIANOV Stepan Russia
ROVNY Ivan Russia
RYBALKIN Aleksey Russia
SHALUNOV Evgeny Russia
VLASOV Aleksander Russia

GIOTTI VICTORIA

DIMA Emil Romania
KOBAYASHI Marino Japan
ONESTI Emanuele Italy
STACCHIOTTI Riccardo Italy
STERBINI Simone Italy
ZURLO Federico Italy

ITALY

CICCONE Giulio Italy
COLBRELLI Sonny Italy
FABBRO Matteo Italy
FELLINE Fabio Italy
FORMOLO Davide Italy
SBARAGLI Kristian Italy
TRENTIN Matteo Italy

MERIDIANA KAMEN TEAM

BARAC Antonio Croatia
KISERLOVSKI Emanuel Croatia
MARENZI Lorenzo Croatia
PUGLIESE Antonino Italy
RABOTTINI Matteo Italy
REBELLIN Davide Italy

MOVISTAR TEAM

AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica
BARBERO CUESTA Carlos Spain
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia
CASTRILLO Jaime Spain
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain
PRADES REVERTE Eduard Spain
ROELANDTS Jurgen Belgium

NERI SOTTOLI – SELLE ITALIA – KTM

BONGIORNO Francesco Manuel Italy
GABBURO Davide Italy
MARENGO Umberto Italy
SCHÖNBERGER Sebastian Austria
VELASCO Simone Italy
VISCONTI Giovanni Italy
ZARDINI Edoardo Italy

NIPPO VINI FANTINI – FAIZANE’

ACOSTA OSPINA Ruben Dario Colombia
BOU Joan Spain
CANOLA Marco Italy
NAKANE Hideto Japan
OSORIO CARVAJAL Alejandro Colombia
SANTAROMITA Ivan Italy
ZACCANTI Filippo Italy

SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA

CIUCCARELLI Riccardo Italy
DI SANTE Antonio Italy
DOMIN Krzysztof Poland
PUCCIONI Dario Italy
PUGI Gianni Italy
SALVIETTI Niccolò Italy
ZANA Filippo Italy

TEAM COLPACK

BAGIOLI Andrea Italy
BALDACCINI Davide Italy
COLNAGHI Luca Italy
DOUBLE Paul United Kingdom
DURANTI Jalel Italy
GARAVAGLIA Giacomo Italy
PIERANTOZZI Lucio Italy

TEAM DIMENSION DATA

GASPAROTTO Enrico Italy
GIBBONS Ryan South Africa
JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa
MÄDER Gino Switzerland
SLAGTER Tom Jelte Netherlands
VENTER Jacobus South Africa

TOTAL DIRECT ENERGIE

CALMEJANE Lilian France
GRELLIER Fabien France
HIVERT Jonathan France
OURSELIN Paul France
SICARD Romain Basque Country
TAARAMAE Rein Estonia
TULIK Angelo France

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

CAM Maxime France
CHEVALIER Maxime France
COURTEILLE Arnaud France
GAUTIER Cyril France
MÜLLER Patrick Switzerland
PACHER Quentin France
ROLLAND Pierre France

WANTY – GROUPE GOBERT

DE CLERCQ Bart Belgium
DOUBEY Fabien France
EIKING Odd Christian Norway
MARTIN Guillaume France
MINNAARD Marco Netherlands
PASQUALON Andrea Italy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =