Trofeo Calvià : classement complet

1 Brandon McNulty (USA) UAE – Team Emirates 3:57:37
2 Joel Suter (Swi) UAE – Team Emirates 0:01:17
3 Vincenzo Albanese (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team
4 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
5 Simon Clarke (Aus) Israel-Premier Tech
6 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
7 Kobe Goossens (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
8 Lukasz Owsian (Pol) Arkea-Samsic
9 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
10 Ben Zwiehoff (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:54
11 Michael Matthews (Aus) BikeExchange-Jayco 0:02:55
12 Warren Barguil (Fra) Arkea-Samsic
13 Andreas Kron (Den) Lotto Soudal
14 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R Citroen Team
15 Raul Garcia Pierna (Spa) Equipo Kern Pharma
16 Laurens Huys (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
17 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE – Team Emirates
18 Davide Villella (Ita) Cofidis
19 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
20 Jaakko Hänninen (Fin) AG2R Citroen Team
21 Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation
22 Elie Gesbert (Fra) Arkea-Samsic
23 Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizane’
24 Adria Moreno Sala (Spa) Burgos-BH
25 Einer Rubio Reyes (Col) Movistar Team
26 James Piccoli (Can) Israel Start-Up Nation
27 Cian Uijtdebroeks (Bel) Bora-Hansgrohe
28 Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
29 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:02:59
30 Simon Geschke (Ger) Cofidis
31 Kevin Colleoni (Ita) BikeExchange-Jayco 0:07:31
32 Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper-Androni Giocattoli
33 Ryan Gibbons (RSA) UAE – Team Emirates
34 Jose Herrada (Spa) Cofidis
35 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel-Euskadi
36 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:09:06
37 Mattia Bais (Ita) Drone Hopper-Androni Giocattoli
38 Umberto Marengo (Ita) Drone Hopper-Androni Giocattoli
39 Mirco Maestri (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team
40 Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
41 Nils Politt (Ger) Bora-Hansgrohe
42 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
43 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
44 Biniam Girmay (Eri) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
45 Daan Hoole (Ned) Trek-Segafredo
46 Oier Lazkano Lopez (Spa) Movistar Team
47 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
48 Davide Bais (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team
49 Francesco Gavazzi (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team
50 Diego Rosa (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team
51 Antonio Tiberi (Ita) Trek-Segafredo
52 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:43
53 Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:12:10
54 Jordy Bouts (Bel) Beat Cycling
55 Stijn Daemen (Ned) Beat Cycling
56 Barnabás Peák (Hun) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
57 Thibaut Ponsaerts (Bel) Minerva Cycling Team
58 Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroen Team
59 Mateu Estelrich Cabanellas (Spa) Electro Hiper Europa – Caldas
60 Jens Schuermans (Bel) Beat Cycling
61 Luis-Joe Lührs (Ger) Bora-Hansgrohe
62 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Electro Hiper Europa – Caldas
63 Thomas Armstrong (GBr) Electro Hiper Europa – Caldas
64 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation
65 Sander De Pestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
66 Simon Pellaud (Swi) Trek-Segafredo
67 Santiago Umba Lopez (Col) Drone Hopper-Androni Giocattoli
68 Cesare Benedetti (Pol) Bora-Hansgrohe
69 Eduard-Michael Grosu (Rom) Drone Hopper-Androni Giocattoli
70 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF Faizane’
71 Pablo Alonso Montes (Spa) Electro Hiper Europa – Caldas
72 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Arkea-Samsic
73 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH
74 Pelayo Sanchez Mayo (Spa) Burgos-BH
75 Thomas Joseph (Bel) Minerva Cycling Team
76 Asier Etxeberria Zafra (Spa) Euskaltel-Euskadi
77 Sergio Garcia Gonzalez (Spa) Eolo-Kometa Cycling Team
78 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF Faizane’
79 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’
80 Omar El Gouzi (Ita) Bardiani CSF Faizane’
81 Igor Arrieta Lizarraga (Spa) Equipo Kern Pharma
82 Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal
83 Alessandro Covi (Ita) UAE – Team Emirates
84 Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo
85 Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroen Team
86 Julian Mertens (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
87 Andres Camilo Ardila Ordoñez (Col) UAE – Team Emirates
88 Eddy Fine (Fra) Cofidis
89 Thomas Champion (Fra) Cofidis
90 Daniel Hoyos Largo (Col) Electro Hiper Europa – Caldas
91 Alejandro Ropero Molina (Spa) Eolo-Kometa Cycling Team
92 Sergio Araiz Michel (Spa) Equipo Kern Pharma
93 Sander Armée (Bel) Cofidis
94 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH
95 Ander Okamika Bengoetxea (Spa) Burgos-BH
96 Valentin Paret Peintre (Fra) AG2R Citroen Team
97 Nans Peters (Fra) AG2R Citroen Team
98 Riccardo Lucca (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
99 Jon Agirre Egaña (Spa) Equipo Kern Pharma
100 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
101 Michal Schlegel (Cze) Caja Rural-Seguros RGA
102 Lorenzo Ginestra (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
103 William Barta (USA) Movistar Team
104 André Domingues (Por) Burgos-BH
105 Jan Bakelants (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
106 Anthony Delaplace (Fra) Arkea-Samsic
107 Simon Guglielmi (Fra) Arkea-Samsic
108 Xabier Mikel Azparren Irurzun (Spa) Euskaltel-Euskadi
109 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskaltel-Euskadi
110 Sergio Roman Martin Galan (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
111 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskaltel-Euskadi
112 Ivo Oliveira (Por) UAE – Team Emirates
113 Ivan Garcia Cortina (Spa) Movistar Team
114 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
115 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
116 Damien Howson (Aus) BikeExchange-Jayco
117 Matis Louvel (Fra) Arkea-Samsic
118 Jesus Herrada (Spa) Cofidis
119 Héctor Carretero (Spa) Equipo Kern Pharma 0:11:30
120 Jack Bauer (NZl) BikeExchange-Jayco 0:12:10
121 Dion Smith (NZl) BikeExchange-Jayco
122 Felix Gall (Aut) AG2R Citroen Team
123 Harry Sweeny (Aus) Lotto Soudal
124 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Spa) Electro Hiper Europa – Caldas 0:17:30
125 Thimo Willems (Bel) Minerva Cycling Team
126 Robbe Van Praet (Bel) Minerva Cycling Team
127 Sven Burger (Ned) Beat Cycling
128 Joan Marti Bennassar Rossello (Spa) Manuela Fundacion
129 Alex Edmondson (Aus) BikeExchange-Jayco
130 Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
131 Isaac Canton Serrano (Spa) Manuela Fundacion
132 Gilles Borra (Bel) Minerva Cycling Team
133 Jorre Debaele (Bel) Minerva Cycling Team
134 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation
135 Francesco Zandri (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
136 Kamil Malecki (Pol) Lotto Soudal
137 Andreas Miltiadis (Cyp) Java Kiwi Atlantico
138 Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
139 Tuur Dens (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Enric Mas Nicolau (Spa) Movistar Team
DNF Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
DNF Albert Torres Barcelo (Spa) Movistar Team
DNF Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation
DNF Taj Jones (Aus) Israel Start-Up Nation
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal
DNF Sam Bewley (NZl) BikeExchange-Jayco
DNF Louis Meintjes (RSA) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
DNF Alexander Kamp (Den) Trek-Segafredo
DNF Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Unai Iribar Jauregi (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Giovanni Visconti (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Kamiel Bonneu (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Jules Hesters (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper-Androni Giocattoli
DNF Jente Boons (Bel) Beat Cycling
DNF Jochem Kerckhaert (Ned) Beat Cycling
DNF Bram Dissel (Ned) Beat Cycling
DNF Matthew Van Schoor (Bel) Minerva Cycling Team
DNF Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Java Kiwi Atlantico
DNF Gaizka Gurrutxaga Etxeberria (Spa) Java Kiwi Atlantico
DNF Edwin Yair Torres (Ven) Java Kiwi Atlantico
DNF Tomoya Koyama (Jpn) Java Kiwi Atlantico
DNF Alessio Gasparini (Ita) Java Kiwi Atlantico
DNF Yuki Ishihara (Jpn) Java Kiwi Atlantico
DNF Juan Diego Hoyos Cano (Col) Electro Hiper Europa – Caldas
DNF Francisco Jose Casaus Medina (Spa) Manuela Fundacion
DNF Daniel Martinez Poveda (Col) Ineos Grenadiers
DNF Santiago Mesa Pietralunga (Col) Manuela Fundacion
DNF Giovanni Bortoluzzi (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
DNF Federico Burchio (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
DNF Christian Danilo Pase (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
DNF Eric Paties Montagner (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*