Trofeo Calvià : classement complet

1 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 4:21:04
2 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:21:04
3 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:21:45
4 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 4:21:48
5 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:21:48
6 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 4:21:48
7 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:21:48
8 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:21:48
9 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:21:48
10 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 4:21:48
11 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 4:21:48
12 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:21:48
13 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO 4:21:48
14 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:21:48
15 BOUČEK Jakub CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:21:48
16 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 4:21:48
17 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:21:48
18 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:21:48
19 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 4:21:48
20 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 4:21:48
21 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:21:48
22 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:21:48
23 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 4:21:48
24 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 4:21:48
25 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:21:48
26 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 4:21:48
27 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:21:48
28 CHRISTEN Fabio SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 4:21:48
29 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:21:48
30 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH 4:21:48
31 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 4:21:48
32 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:21:48
33 MILTIADIS Andreas CYP GIOS 4:21:48
34 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:21:48
35 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 4:21:48
36 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:21:48
37 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS 4:21:55
38 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA ASSOS 4:22:08
39 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:24:37
40 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:24:37
41 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 4:24:37
42 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 4:24:37
43 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:24:37
44 BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:24:37
45 HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:24:37
46 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 4:24:37
47 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 4:24:37
48 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:24:37
49 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 4:24:40
50 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:28:57
51 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS P/B KTM 4:30:25
52 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 4:30:25
53 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 4:30:25
54 HERRADA Jose ESP COFIDIS 4:33:14
55 HAAS Nathan AUS COFIDIS 4:33:14
56 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 4:33:14
57 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 4:34:30
58 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:35:49
59 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:35:49
60 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS-BH 4:35:49
61 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 4:36:21
62 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 4:36:21
63 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 4:36:21
64 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 4:36:21
65 SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS 4:36:21
66 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 4:36:21
67 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA ASSOS 4:36:21
68 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP GIOS 4:36:21
69 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GIOS 4:36:21
70 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:36:21
71 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:36:21
72 MUNTON Byron RSA ELECTRO HIPER EUROPA 4:36:21
73 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 4:36:21
74 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 4:36:21
DNF CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM
DNF LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM
DNF MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM
DNF JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM
DNF CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM
DNF SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM
DNF CHAMPION Thomas FRA COFIDIS
DNF FINE Eddy FRA COFIDIS
DNF SAJNOK Szymon POL COFIDIS
DNF DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF EVANS Alexander AUS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF VAN KESSEL Corne NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION
DNF SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION
DNF ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION
DNF ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION
DNF PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF BROWN Connor NZL TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF VACEK Karel CZE TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES
DNF TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM
DNF BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS-BH
DNF AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL BURGOS-BH
DNF SANCHEZ MAYO Pelayo ESP BURGOS-BH
DNF LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH
DNF MULLER Gabriel FRA BURGOS-BH
DNF LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA
DNF BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO
DNF ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO
DNF VACEK Mathias CZE GAZPROM-RUSVELO
DNF NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO
DNF KUZMIN Anton KAZ GAZPROM-RUSVELO
DNF BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING
DNF BROWN Nathan USA RALLY CYCLING
DNF MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING
DNF ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING
DNF SHEFFIELD Magnus USA RALLY CYCLING
DNF DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF GRONDIN Donavan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF PAJUR Markus EST TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA
DNF PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA
DNF BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA
DNF JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA
DNF D. KOVÁCS Dávid HUN ELECTRO HIPER EUROPA
DNF MARTINEZ GARCIA Victor ESP ELECTRO HIPER EUROPA
DNF LOPES GONZALEZ Fernando ESP GIOS
DNF BUENO GARCIA Jorge ESP GIOS
DNF BELANDRIA MARQUINA Juan Eugenio VEN GIOS
DNF BRUZUAL Jose VEN GIOS
DNF HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING
DNF HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING
DNF MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING
DNF MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING
DNF PRIES Cédric LUX LEOPARD PRO CYCLING
DNF DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS
DNF HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF VON STETTEN Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF GALKA Michal POL MALOJA PUSHBIKERS
DNF BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF RAßMANN Frederik GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF TEMMEN Jan-Marc GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF BOMMEL Henning GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF DUCKERT Roman GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF GREENBERG Cory USA TEAM DAUNER | AKKON
DNF DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID
DNF VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID
DNF WOLF Justin GER BIKE AID
DNF KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID
DNF SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID
DNF KÖNIG Marco GER BIKE AID
DNF BÖGLI Jonathan SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI
DNF SCHNEITER Joab SUI VINI ZABU’
DNF THIÉBAUD Valère SUI
DNF IMHOF Claudio SUI

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*