Trofeo Alfredo Binda : liste des partantes

Ce dimanche 21 mars se dispute le Trofeo Alfredo Binda – Comune di Cittiglio 2021, une épreuve féminine disputée en Italie et classée en UCI Women’s World Tour. Voici la liste définitive des participantes :

Jumbo – Visma Women
1 VOS Marianne
2 BEEKHUIS Teuntje
3 MARKUS Riejanne
4 KOSTER Anouska
5 VAN DER BURG Nancy
6 VAN DE VELDE Julie

Alé BTC Ljubljana
11 GARCÍA Mavi
12 REUSSER Marlen
13 BUJAK Eugenia
14 BASTIANELLI Marta
15 GUDERZO Tatiana
16 PINTAR Urša

Canyon//SRAM Racing
21 AMIALIUSIK Alena
22 BARNES Hannah
23 CROMWELL Tiffany
24 HARVEY Mikayla
25 SHAPIRA Omer
26 NIEWIADOMA Katarzyna

FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
31 LUDWIG Cecilie Uttrup
32 CAVALLI Marta
33 CHAPMAN Brodie
34 FAHLIN Emilia
35 MUZIC Évita
36 WIEL Jade

Liv Racing
41 BERTIZZOLO Sofia
42 JACKSON Alison
43 JASKULSKA Marta
44 KOREVAAR Jeanne
45 PALADIN Soraya
46 ROOIJAKKERS Pauliena

Movistar Team
51 AALERUD Katrine
52 ERIĆ Jelena
53 GONZÁLEZ Alicia
54 PATIÑO Paula Andrea
55 RODRÍGUEZ Gloria
56 THOMAS Leah

Team BikeExchange
61 SPRATT Amanda
62 KENNEDY Lucy
63 WILLIAMS Georgia
64 SANTESTEBAN Ane
65 ENSING Janneke
66 ŽIGART Urška

Team DSM
71 GEORGI Pfeiffer
72 LABOUS Juliette
73 OLAUSSON Wilma
74 MACKAIJ Floortje
75 PEPERKAMP Esmée
76 SOEK Julia

SD Worx
81 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal
82 CANUEL Karol-Ann
83 CECCHINI Elena
84 FISHER-BLACK Niamh
85 MOOLMAN Ashleigh
86 SHACKLEY Anna

Trek – Segafredo Women
92 DEIGNAN Elizabeth
93 LONGO BORGHINI Elisa
94 CORDON-RAGOT Audrey
95 WILES Tayler
96 WINDER Ruth

Ceratizit – WNT
101 MAGNALDI Erica
102 VIECELI Lara
103 ASENCIO Laura
104 BRAUSSE Franziska
105 HAMMES Kathrin
106 RIJKES Sarah

Valcar – Travel & Service
111 BALSAMO Elisa
112 GUAZZINI Vittoria
113 GASPARRINI Eleonora Camilla
114 SANGUINETI Ilaria
115 POLLICINI Silvia
116 PIERGIOVANNI Federica Damiana

Parkhotel Valkenburg
121 BUYSMAN Nina
122 NOOIJEN Lieke
123 GERRITSE Femke
124 LIMPENS Pien
126 VAN BOKHOVEN Julia

TIBCO – SVB
131 STEPHENS Lauren
132 GIGANTE Sarah
133 ERATH Tanja
134 DIXON Leah
135 YONAMINE Eri

A.R. Monex Women’s Pro Cycling Team
141 MILIAEVA Mariia
142 MERINO Eider
143 NOVOLODSKAIA Maria
144 RAGUSA Katia
145 SALAZAR Lizbeth Yareli
146 SPEROTTO Maria Vittoria

Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
151 LELEIVYTĖ Rasa
152 BALEIŠYTĖ Olivija
153 BORGHESI Giada
154 ČEŠULIENĖ Inga
155 MARCHESINI Giulia
156 BORGHESI Letizia

BePink
161 ZANARDI Silvia
162 ALESSIO Camilla
163 DRUMMOND Michaela
164 VITILLO Matilde
165 QUAGLIOTTO Nadia
166 VALSECCHI Silvia

Born To Win G20 Ambedo
171 BALDUCCI Francesca
172 SIMONI Giorgia
173 CARBONARI Anastasia
174 SGRISLERI Martina
175 PALAZZI Alice
176 GEPPI Leonora

Cogeas – Mettler
182 KLIMOVA Diana
183 GALIMULLINA Iuliia
184 UVAROVA Marina
185 KHATUNTSEVA Gulnaz
186 DRONOVA-BALABOLINA Tamara

Isolmant – Premac – Vittoria
191 FIDANZA Martina
192 PISCIALI Francesca
193 BARONI Francesca
194 GASPARINI Alice
195 REALINI Gaia

Servetto – Makhymo – Beltrami TSA
201 POTOKINA Anna
202 SVARINSKA Lina
203 CASASOLA Sara
204 HEIGL Nadja
205 ZONTONE Asia
206 SIMEONI Elis

Top Girls Fassa Bortolo
212 BARIANI Giorgia
213 DALLA VALLE Elisa
214 MARTURANO Greta
215 VETTORELLO Giorgia
216 SILVESTRI Debora

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 3 =