Trofeo Alcúdia – Port d’Alcúdia : liste des partants

Ce jeudi 27 janvier se dispute le Trofeo Alcúdia – Port d’Alcúdia, 2e manche du Challenge de Majorque 2022. Voici la liste définitive des participants :

MOVISTAR TEAM
3 ESP Mas Lluis
4 ESP Torres Albert
6 USA Barta William
7 ESP Garcia Ivan
9 GER Hollmann Juri
11 ESP Lazkano Oier
14 COL Sosa Ivan

UAE – TEAM EMIRATES
16 GER Ackermann Pascal
17 ITA Covi Alessandro
18 RSA Gibbons Ryan
19 NOR Laengen Vegard Stake
20 COL Molano Sebastian
21 POR Oliveira Ivo
23 SUI Suter Joel

BORA – HANSGROHE
30 AUT Haller Marco
32 GER Politt Nils
33 AUT Pöstlberger Lukas
34 BEL Uijtdebroeks Cian
35 POL Benedetti Cesare
38 GER Zwiehoff Ben
39 GER Palzer Anton

AG2R CITROËN TEAM
46 FRA Paret – Peintre Valentin
47 FIN Hänninen Jaakko
48 BEL Naesen Lawrence
49 FRA Peters Nans
50 BEL Van Hoecke Gijs
51 AUT Gall Felix

ISRAEL – PREMIER TECH
58 FRA Barbier Rudy
59 AUS Berwick Sebastian
61 BEL Biermans Jenthe
65 SUI Hollenstein Reto
66 AUS Jones Taj
67 ISR Niv Guy
68 ITA Nizzolo Giacomo

LOTTO SOUDAL
72 GER Schwarzmann Michael
73 BEL Verschaeve Viktor
74 GBR Holmes Matthew
75 DEN Kron Andreas
76 POL Malecki Kamil
77 AUS Sweeny Harry
79 BEL De Lie Arnaud

TEAM BIKEEXCHANGE – JAYCO
81 AUS Matthews Michael
82 NZL Bauer Jack
83 ITA Colleoni Kevin
84 AUS Edmondson Alex
85 NZL Bewley Sam
86 AUS Howson Damien
90 NZL Smith Dion

COFIDIS
93 BEL Allegaert Piet
94 BEL Armee Sander
97 FRA Finé Eddy
99 ESP Herrada Jose
100 POR Carvalho André
101 BEL Vanbilsen Kenneth
103 GER Walscheid Max

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
107 ERI Girmay Biniam
108 BEL Huys Laurens
109 NOR Kristoff Alexander
111 ITA Pasqualon Andrea
112 HUN Peak Barnabas
113 FRA Petit Adrien
115 BEL Vliegen Loic

TREK – SEGAFREDO
117 ESP Aberasturi Jon
118 DEN Egholm Jakob
120 DEN Kamp Alexander
121 LAT Liepins Emils
122 ITA Mosca Jacopo
123 ITA Moschetti Matteo
124 SUI Pellaud Simon

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
128 ESP Nieve Mikel
131 ESP Prades Eduard
133 POR Leitao Iuri
134 ESP Martin Sergio
136 COL Pira Yesid
137 ESP Etxeberria Josu
138 CZE Schlegel Michal

EUSKALTEL – EUSKADI
140 ESP Bizkarra Mikel
141 ESP Soto Antonio
145 ESP Goikoetxea Peio
147 ESP Isasa Xabier
148 ESP Martin Gotzon
150 ESP Mate Luis Angel
151 ESP Ballarin Iker

KERN PHARMA
154 ESP Carretero Hector
156 ESP Parra José Félix
157 ESP Araiz Sergio
158 ESP Agirre Jon
159 ESP Moreno Ivan
160 ESP Jaime Alex
162 ESP García Raúl

EOLO – KOMETA
169 ITA Gavazzi Francesco
171 ESP Garcia Sergio
173 POR Viegas Daniel
174 ITA Lonardi Giovanni
175 ITA Maestri Mirco
176 ITA Rivi Samuele
177 ESP Sevilla Diego

BARDIANI – CSF FAIZANÈ
180 ITA Battaglin Enrico
181 ITA Colnaghi Luca
184 ITA Fiorelli Filippo
185 ITA Gabburo Davide
186 ITA Mazzucco Fabio
187 ITA Modolo Sacha
189 ITA Santaromita Alessandro

ARKÉA – SAMSIC
197 COL Florez Miguel
198 FRA Edet Nicolas
199 FRA Guglielmi Simon
200 FRA Louvel Matîs
201 FRA Hardy Romain
206 FRA Vauquelin Kévin

BURGOS – BH
208 ESP Madrazo Angel
209 ESP Peñalver Manuel
210 ESP Rubio Diego
213 ESP Ezquerra Jesus
214 ESP Moreno Sala Adria
216 ESP Pelegrí Óscar
218 ESP Aparicio Mario

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
220 BEL Apers Ruben
223 BEL Braet Vito
225 BEL De Pestel Sander
227 BEL Dens Tuur
228 BEL Fretin Milan
230 BEL Hesters Jules
233 BEL Weemaes Sasha

DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
236 ITA Bais Mattia
237 ITA Benedetti Gabriele
238 NOR Holther Trym Westgaard
239 ITA Marengo Umberto
241 ROM Grosu Eduard Michael
243 UKR Ponomar Andrii
245 ESP Zurita Ricardo

BEAT CYCLING
247 BEL Boons Jente
248 BEL Bouts Jordy
251 NED Hoppezak Vincent
252 NED Janssen Lucas
254 NED Buchli Matthijs
255 NED Havik Yoeri
256 BEL Schuermans Jens

MINERVA
261 BEL Van Praet Robbe
263 BEL Joseph Thomas
265 BEL Willems Thimo
266 BEL Deckers Angel
268 BEL D’Heygere Gil
269 BEL Saver Kasper
272 BEL Vandevelde Yentl

JAVA KIWI ATLÁNTICO
276 ESP Cañellas Xavier
277 ESP Gurrutxaga Gaizka
278 CYP Miltiadis Andreas
279 USA Miller Barry
280 VEN Torres Edwin
284 GRE Arvanitou Nikiforos
285 FRA Contal Louis

ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS
287 ESP Ballesteros Miguel
288 ESP Jurado Marcos
289 ESP Estelrich Mateu
290 GBR Armstrong Thomas
291 ESP Alonso Montes Pablo
294 COL Hoyos Juan Diego
295 COL Hoyos Daniel

MANUELA FUNDACIÓN
297 ESP Bennassar Juan Martin
298 ESP Cantón Isaac
302 ESP Jimenez Daniel
304 COL Mesa Pietralunga Santiago
305 ESP Perez – Landaluce Eduardo

WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK
312 ITA Carretta Riccardo
313 ITA Colombo Raul
314 ITA Dignani Filippo
317 ITA Lucca Riccardo
325 ITA Venchiarutti Nicola
326 ITA Zambelli Samuele
327 ITA Zandri Francesco

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*