Trofeo Alcúdia – Port d’Alcúdia : classement complet

1 Biniam Girmay (Eri) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 3:50:48
2 Ryan Gibbons (RSA) UAE – Team Emirates
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Israel – Premier Tech
4 Ivan Garcia Cortina (Spa) Movistar Team
5 Matis Louvel (Fra) Team Arkea – Samsic
6 Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange – Jayco
7 Piet Allegaert (Bel) Cofidis
8 Pascal Ackermann (Ger) UAE – Team Emirates
9 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH
10 Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroën Team
11 Antonio Jesus Soto Guirao (Spa) Euskaltel – Euskadi
12 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Spa) Electro Hiper Europa – Caldas
13 Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
14 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel – Euskadi
15 Albert Torres Barcelo (Spa) Movistar Team
16 Marco Haller (Aut) Bora – Hansgrohe
17 Alexander Kamp (Den) Trek – Segafredo
18 Simon Guglielmi (Fra) Team Arkea – Samsic
19 Mirco Maestri (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team
20 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
21 Vito Braet (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
22 Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
23 Raul Garcia Pierna (Spa) Equipo Kern Pharma
24 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Movistar Team
25 Nans Peters (Fra) AG2R Citroën Team
26 Sander de Pestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
27 Simon Pellaud (Swi) Trek – Segafredo
28 Jenthe Biermans (Bel) Israel – Premier Tech
29 Andreas Kron (Den) Lotto Soudal
30 Mattia Bais (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
31 Nils Politt (Ger) Bora – Hansgrohe
32 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Eolo-Kometa Cycling Team
33 Felix Gall (Aut) AG2R Citroën Team
34 Michal Schlegel (Cze) Caja Rural-seguros Rga
35 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Euskaltel – Euskadi
36 Alexander Edmondson (Aus) Team BikeExchange – Jayco
37 Kévin Vauquelin (Fra) Team Arkea – Samsic
38 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
39 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Team Arkea – Samsic
40 André Carvalho (Por) Cofidis
41 Dion Smith (NZl) Team BikeExchange – Jayco
42 Ben Zwiehoff (Ger) Bora – Hansgrohe
43 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE – Team Emirates
44 Juri Hollmann (Ger) Movistar Team
45 Eddy Fine (Fra) Cofidis
46 Reto Hollenstein (Swi) Israel – Premier Tech
47 Joel Suter (Swi) UAE – Team Emirates 0:00:09
48 Jon Agirre Egaña (Spa) Equipo Kern Pharma
49 Oier Lazkano Lopez (Spa) Movistar Team
50 Ivan Moreno Sanchez (Spa) Equipo Kern Pharma
51 Sergio Roman Martin Galan (Spa) Caja Rural-seguros Rga
52 Jaakko Hänninen (Fin) AG2R Citroën Team
53 Xabier Isasa Larrañaga (Spa) Euskaltel – Euskadi
54 Sander Armee (Bel) Cofidis
55 Jens Schuermans (Bel) Beat Cycling
56 Anton Palzer (Ger) Bora – Hansgrohe
57 Alessandro Covi (Ita) UAE – Team Emirates
58 Francesco Gavazzi (Ita) Eolo-kometa Cycling Team
59 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Movistar Team
60 Jose Felix Parra Cuerda (Spa) Equipo Kern Pharma
61 William Barta (USA) Movistar Team
62 Damien Howson (Aus) Team BikeExchange – Jayco
63 Romain Hardy (Fra) Team Arkea – Samsic
64 Valentin Paret Peintre (Fra) AG2R Citroën Team
65 Cian Uijtdebroeks (Bel) Bora – Hansgrohe
66 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
67 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:00:23
68 Kevin Colleoni (Ita) Team BikeExchange – Jayco
69 Jose Herrada (Spa) Cofidis 0:00:45
70 Hector Carretero (Spa) Equipo Kern Pharma
71 Arnaud De Lie (Bel) Lotto Soudal 0:02:40
72 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Cofidis
73 Eduard-Michael Grosu (Rom) Drone Hopper – Androni Giocattoli
74 Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
75 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Java Kiwi Atlantico
76 Emils Liepins (Lat) Trek – Segafredo
77 Nicola Venchiarutti (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
78 Thimo Willems (Bel) Minerva Cycling Team
79 Mateu Estelrich Cabanellas (Spa) Electro Hiper Europa – Caldas
80 Kasper Saver (Bel) Minerva Cycling Team
81 Robbe Van Praet (Bel) Minerva Cycling Team
82 Jordy Bouts (Bel) Beat Cycling
83 Pablo Alonso Montes (Spa) Electro Hiper Europa – Caldas
84 Ivo Manuel Alves Oliveira (Por) UAE – Team Emirates
85 Rudy Barbier (Fra) Israel – Premier Tech
86 Daniel Jimenez Martinez (Spa) Manuela Fundacion
87 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF Faizane’
88 Joan Marti Bennassar Rossello (Spa) Manuela Fundacion
89 Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper – Androni Giocattoli
90 Barnabás Peák (Hun) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
91 Umberto Marengo (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
92 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Euskaltel – Euskadi
93 Iker Ballarin Manso (Spa) Euskaltel – Euskadi
94 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizane’
95 Isaac Canton Serrano (Spa) Manuela Fundacion
96 Tuur Dens (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
97 Giovanni Lonardi (Ita) Eolo-kometa Cycling Team
98 Andreas Miltiadis (Cyp) Java Kiwi Atlantico
99 Daniel Viegas (Por) Eolo-Kometa Cycling Team
100 Francesco Zandri (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
101 Thomas Joseph (Bel) Minerva Cycling Team
102 Sergio Garcia Gonzalez (Spa) Eolo-Kometa Cycling Team
103 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Burgos-BH 0:02:43
104 Thomas Armstrong (GBr) Electro Hiper Europa – Caldas
105 Davide Gabburo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
106 Lucas Janssen (Ned) Beat Cycling
107 Raul Colombo (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
108 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Electro Hiper Europa – Caldas
109 Adrien Petit (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
110 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
111 Alexander Kristoff (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
112 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo
113 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
114 Mario Aparicio Muñoz (Spa) Burgos-BH
115 Sergio Araiz Michel (Spa) Equipo Kern Pharma
116 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos-BH
117 Kamil Malecki (Pol) Lotto Soudal
118 Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal
119 Adria Moreno Sala (Spa) Burgos-BH 0:02:47
120 Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal
121 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Trek – Segafredo
122 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo
123 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE – Team Emirates
124 Daniel Hoyos Largo (Col) Electro Hiper Europa – Caldas
125 Juan Diego Hoyos Cano (Col) Electro Hiper Europa – Caldas
126 Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroën Team
127 Riccardo Lucca (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
128 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani CSF Faizane’
129 Cesare Benedetti (Pol) Bora – Hansgrohe
130 Barry Miller (USA) Java Kiwi Atlantico
131 Yesid Pira Parada (Col) Caja Rural-Seguros Rga
132 Guy Niv (Isr) Israel – Premier Tech
133 Samuele Rivi (Ita) Eolo-kometa Cycling Team
134 Sebastian Berwick (Aus) Israel – Premier Tech 0:02:55
135 Sacha Modolo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
136 Jack Bauer (NZl) Team BikeExchange – Jayco
137 Harrison Sweeny (Aus) Lotto Soudal
138 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:02:57
139 Alessandro Santaromita Villa (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe
DNF Taj Jones (Aus) Israel – Premier Tech
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal
DNF Samuel Bewley (NZl) Team BikeExchange – Jayco
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis
DNF Laurens Huys (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Jakob Egholm (Den) Trek – Segafredo
DNF Iúri Leitão (Por) Caja Rural-seguros Rga
DNF Josu Etxeberria Azpilikueta (Spa) Caja Rural-seguros Rga
DNS Nicolas Edet (Fra) Team Arkea – Samsic
DNF Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH
DNF Jules Hesters (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Gabriele Benedetti (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
DNF Trym Bjørner Westgaard Holther (Nor) Drone Hopper – Androni Giocattoli
DNF RICARDO Zurita (Ven)
DNF Jente Boons (Bel) Beat Cycling
DNF Vincent Hoppezak (Ned) Beat Cycling
DNF Matthijs Büchli (Ned) Beat Cycling
DNF Yoeri Havik (Ned) Beat Cycling
DNF Angel Deckers (Bel) Minerva Cycling Team
DNF Gil D´Heygere (Bel) Minerva Cycling Team
DNF Yentl Vandevelde (Bel) Minerva Cycling Team
DNF Gaizka Gurrutxaga Etxeberria (Spa) Java Kiwi Atlantico
DNF Edwin Yair Torres (Ven) Java Kiwi Atlantico
DNF Nikiforos Arvanitou (Gre) Java Kiwi Atlantico
DNF Louis Contal (Fra) Java Kiwi Atlantico
DNF Santiago Mesa Pietralunga (Col) Manuela Fundacion
DNF Eduardo Perez-Landaluce Gonzalez (Spa) Manuela Fundacion
DNF Riccardo Carretta (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
DNF Filippo Dignani (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
DNF Samuele Zambelli (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*