Tro Bro Leon : classement complet

1 SWIFT Connor (GBR) TEAM ARKEA – SAMSIC 5:18:38
2 ALLEGAERT Piet (BEL) COFIDIS 0:00:00
3 PLANCKAERT Baptiste (BEL) INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 0:00:00
4 LE GAC Olivier (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
5 TILLER Rasmus (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:00:00
6 DEGENKOLB John (GER) LOTTO SOUDAL 0:00:26
7 NAESEN Oliver (BEL) AG2R CITROEN TEAM 0:00:26
8 WELTEN Bram (NED) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:26
9 LAPORTE Christophe (FRA) COFIDIS 0:00:26
10 GENIETS Kévin (LUX) GROUPAMA – FDJ 0:00:26
11 GILBERT Philippe (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:26
12 LEVEAU Jérémy (FRA) XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:26
13 THOMAS Benjamin (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:26
14 RUSSO Clément (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:26
15 CARDIS Romain (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:26
16 FERRON Valentin (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:26
17 PLANCKAERT Edward (BEL) ALPECIN-FENIX 0:00:26
18 ERIKSSON Lucas (SWE) RIWAL CYCLING TEAM 0:00:26
19 EL FARES Julien (FRA) EF EDUCATION – NIPPO 0:00:26
20 BOUTS Jordy (BEL) BEAT CYCLING 0:00:26
21 PICHON Laurent (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:26
22 DE WITTE Mathias (BEL) XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:26
23 VAN MELSEN Kevin (BEL) INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 0:00:26
24 RAUGEL Antoine (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:26
25 CABOT Jeremy (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:26
26 VERMEERSCH Florian (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:26
27 BACKAERT Frederik (BEL) B&B HOTELS P/B KTM 0:00:26
28 HESTERS Jules (BEL) BEAT CYCLING 0:00:26
29 WALLAYS Jelle (BEL) COFIDIS 0:00:42
30 HIVERT Jonathan (FRA) B&B HOTELS P/B KTM 0:00:45
31 BUDDING Martijn (NED) BEAT CYCLING 0:01:45
32 SKAARSETH Anders (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:01:45
33 URRUTY Maxime (FRA) XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:01:45
34 DE PLUS Jasper (BEL) INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 0:01:45
35 WIRTGEN Tom (LUX) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:01:45
36 GENIEZ Alexandre (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:01:47
37 FUENTES PANIEGO Angel (ESP) BURGOS-BH 0:01:47
38 DAVY Clément (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:01:49
39 DOCKER Mitchell (AUS) EF EDUCATION – NIPPO 0:01:49
40 DE BACKER Bert (BEL) B&B HOTELS P/B KTM 0:01:49
41 FINETTO Mauro (ITA) DELKO 0:02:04
42 HAVIK Piotr (NED) BEAT CYCLING 0:02:04
43 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (COL) BURGOS-BH 0:02:11
44 TRARIEUX Julien (FRA) DELKO 0:02:11
45 MEISEN Marcel (GER) ALPECIN-FENIX 0:02:19
46 MOZZATO Luca (ITA) B&B HOTELS P/B KTM 0:02:27
47 MORICE Julien (FRA) B&B HOTELS P/B KTM 0:02:38
48 TOUZE Damien (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:03:05
49 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DELKO 0:03:43
50 SWEENY Harrison (AUS) LOTTO SOUDAL 0:03:45
51 TAMINIAUX Lionel (BEL) ALPECIN-FENIX 0:04:33
52 SUTER Joel (SUI) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:04:33
53 OWEN Logan (USA) EF EDUCATION – NIPPO 0:04:33
54 VAN HOECKE Gijs (BEL) AG2R CITROEN TEAM 0:04:44
55 BOHLI Tom (SUI) COFIDIS 0:04:44
56 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:05:16
57 DEWULF Stan (BEL) AG2R CITROEN TEAM 0:05:48
58 ROBEET Ludovic (BEL) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:05:54
59 BUGTER Luuc (NED) BEAT CYCLING 0:06:48
60 KING Benjamin (USA) RALLY CYCLING 0:06:48
61 RESELL Erik Nordsaeter (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:06:48
62 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) COFIDIS 0:06:48
63 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LOTTO SOUDAL 0:06:48
64 KONGSTAD Tobias (DEN) RIWAL CYCLING TEAM 0:08:40
65 VAN NIEKERK Morné (RSA) ST MICHEL – AUBER 93 0:08:40
66 BOL Jetse (NED) BURGOS-BH 0:08:40
67 DE KLEIJN Arvid (NED) RALLY CYCLING 0:08:40
68 PAILLOT Yoann (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:08:40
69 COTE Pier Andre (CAN) RALLY CYCLING 0:08:40
70 DELACROIX Théo (FRA) INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 0:08:40
71 DE VOS Adam (CAN) RALLY CYCLING 0:08:40
72 BRUNEL Alexys (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:08:40
73 ASKEY Lewis (GBR) GROUPAMA – FDJ 0:08:40
74 DAL-CIN Matteo (CAN) RALLY CYCLING 0:09:48
75 RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:09:48
76 DE WINTER Ludwig (BEL) INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 0:09:49
77 LOPEZ FUENTES Diego (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:09:49
78 GAILLARD Marlon (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:09:49
79 DE VREESE Laurens (BEL) ALPECIN-FENIX 0:09:52
80 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) B&B HOTELS P/B KTM 0:09:52
81 KOWALSKI Dylan (FRA) XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:09:52
82 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:09:58
83 ORTS LLORET Felipe (ESP) BURGOS-BH 0:14:29
84 ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:14:58
85 NOVIKOV Savva (RUS) EQUIPO KERN PHARMA 0:14:58
86 SKAARSETH Iver (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM 0:15:56
DNF VALLEE Boris (BEL) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF CAM Maxime (FRA) B&B HOTELS P/B KTM
DNF JENSEN August (NOR) DELKO
DNF GROSU Eduard-Michael (ROU) DELKO
DNF RAJOVIC Dusan (SRB) DELKO
DNF FEDELI Alessandro (ITA) DELKO
DNF LEVASSEUR Jordan (FRA) XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF BARGUIL Warren (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF CAPIOT Amaury (BEL) TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF OURSELIN Paul (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ANDERSON Edward (USA) ALPECIN-FENIX
DNF ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF ALONSO FLORES Mikel (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI
DNF AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI
DNF WÆRENSKJOLD Søren (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF WÆRSTED Syver (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF HUREL Tony (FRA) ST MICHEL – AUBER 93
DNF MALDONADO Anthony (FRA) ST MICHEL – AUBER 93
DNF HOLMES Matthew (GBR) LOTTO SOUDAL
DNF ANTOMARCHI Julien (FRA) XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF REINDERS Elmar (NED) RIWAL CYCLING TEAM
DNF HANSEN Jesper (DEN) RIWAL CYCLING TEAM
DNF MAGNUSSON Kim (SWE) RIWAL CYCLING TEAM
DNF VAN DER LIJKE Nick (NED) RIWAL CYCLING TEAM
DNF TESSON Jason (FRA) ST MICHEL – AUBER 93
DNF VERMEULEN Emiel (BEL) XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
DNF PAQUOT Tom (BEL) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF APARICIO MUÑOZ Mario (ESP) BURGOS-BH
DNF LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio (ESP) BURGOS-BH
DNF JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EQUIPO KERN PHARMA
DNF MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EQUIPO KERN PHARMA
DNF VAN DER TUUK Danny (NED) EQUIPO KERN PHARMA
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI
DNF ZHYHUNOU Dzmitry (BLR) EUSKALTEL – EUSKADI
DNF JOYCE Colin (USA) RALLY CYCLING
DNF VANBILSEN Kenneth (BEL) COFIDIS
DNF LOUVET Louis (FRA) ST MICHEL – AUBER 93
DNF GRIGNARD Sébastien (BEL) LOTTO SOUDAL
DNF KOOISTRA Marten (NED) BEAT CYCLING
DNF MUSEEUW Stefano (BEL) BEAT CYCLING
DNF QUAADE Rasmus Christian (DEN) RIWAL CYCLING TEAM
DNF RODRIGUES DE CARVALHO André (POR) COFIDIS
DNF DUVAL Julien (FRA) AG2R CITROEN TEAM
DNF JULLIEN Anthony (FRA) AG2R CITROEN TEAM
DNF SARREAU Marc (FRA) AG2R CITROEN TEAM
DNF MORTON Lachlan (AUS) EF EDUCATION – NIPPO
DNF CRADDOCK G Lawson (USA) EF EDUCATION – NIPPO
DNF NAKANE Hideto (JPN) EF EDUCATION – NIPPO
DNF HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR) UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNS ZUKOWSKY Nickolas (CAN) RALLY CYCLING
DNS GUERNALEC Thibault (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*