Tre Valli Varesine – Trois vallées varésines 2022 : liste des partants

Ce mardi 04 octobre se dispute les Tre Valli Varesine 2022 (Trois vallées varésines), une épreuve italienne classée en UCI 1.Pro. Voici la liste définitive des participants :

ISRAEL – PREMIER TECH
1 ITA DE MARCHI Alessandro
2 SUI HOLLENSTEIN Reto
3 NOR HAGEN Carl Fredrik
4 CAN WOODS Michael
5 ISR WEINBERG Roy
6 RSA IMPEY Daryl
7 NZL STRONG Corbin

ASTANA QAZAQSTAN
11 ITA NIBALI Vincenzo
12 RSA DE BOD Stefan
13 ESP DE LA CRUZ David
14 COL LÓPEZ Miguel Ángel
15 ITA VELASCO Simone
16 ESP ROMO Javier
17 ITA BATTISTELLA Samuele

MOVISTAR TEAM
21 ESP VALVERDE Alejandro
22 ESP ERVITI Imanol
23 COL RUBIO Einer
24 USA JORGENSON Matteo
25 ESP MAS Enric
26 BRA RANGEL Vinicius
27 COL SOSA Ivan

UAE – TEAM EMIRATES
31 SLO POGACAR Tadej
32 ITA COVI Alessandro
33 ITA FORMOLO Davide
34 POL MAJKA Rafal
35 NZL BENNETT George
36 POR ALMEIDA Joao
37 ITA ULISSI Diego

INEOS GRENADIERS
41 GBR YATES Adam
42 GBR GEOGHEGAN HART Tao
43 COL MARTINEZ Daniel
44 ECU NARVAEZ Jhonnatan
45 FRA SIVAKOV Pavel
46 GBR TULETT Ben
47 ESP RODRIGUEZ Carlos

JUMBO – VISMA
52 NED GESINK Robert
53 NOR HAGENES Per Strand
54 AUS HARPER Chris
55 NED OOMEN Sam
56 NED PLUIMERS Rick
57 GBR GLOAG Thomas

TREK – SEGAFREDO
61 NED MOLLEMA Bauke
62 ITA CICCONE Giulio
63 FRA ELISSONDE Kenny
64 ERI GEBREIGZABHIER Amanuel
65 DEN HELLEMOSE Asbjørn
66 DEN SKJELMOSE JENSEN Mattias
67 CZE VACEK Mathias

AG2R CITROËN
71 ITA VENDRAME Andrea
72 FRA BOUCHARD Geoffrey
73 FRA CHAMPOUSSIN Clément
74 FRA COSNEFROY Benoît
75 FRA BERTHET Clement
76 AUT GALL Felix
77 FRA PARET – PEINTRE Aurélien

BORA – HANSGROHE
81 ITA ALEOTTI Giovanni
82 POL BENEDETTI Cesare
83 ITA FABBRO Matteo
84 NED KELDERMAN Wilco
85 DEN WANDAHL Frederik
86 RUS VLASOV Aleksandr
87 COL HIGUITA Sergio

COFIDIS
91 FRA MARTIN Guillaume
92 FRA ROCHAS Rémy
93 ESP FERNANDEZ Ruben
94 ESP HERRADA Jesus
95 ESP IZAGIRRE Ion
96 GER GESCHKE Simon
97 ITA VILLELLA Davide

EF EDUCATION – EASYPOST
101 ITA BETTIOL Alberto
102 COL URAN Rigoberto
103 USA POWLESS Neilson
104 NOR EIKING Odd Christian
105 COL CHAVES Esteban
106 ITA PICCOLO Andrea
107 UKR PADUN Mark

GROUPAMA – FDJ
111 HUN VALTER Attila
112 FRA GAUDU David
113 FRA ARMIRAIL Bruno
114 FRA GRÉGOIRE Romain
115 FRA PACHER Quentin
116 AUS STORER Michael
117 FRA MOLARD Rudy

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
121 ITA ROTA Lorenzo
122 BEL BAKELANTS Jan
123 BEL GOOSSENS Kobe
124 BEL HERMANS Quinten
125 ITA PETILLI Simone
126 BEL HUYS Laurens
127 ITA POZZOVIVO Domenico

LOTTO SOUDAL
131 BEL WELLENS Tim
132 DEN KRON Andreas
133 BEL VERSCHAEVE Viktor
134 POL MALECKI Kamil
135 ESP BARBERO Carlos
136 BEL VANHOUCKE Harm

BIKEEXCHANGE – JAYCO
142 ITA COLLEONI Kevin
143 ETH GRMAY Tsgabu
144 ITA DE PRETTO Davide
145 EST KANGERT Tanel
146 NZL SMITH Dion
147 AUS SCHULTZ Nick

TEAM DSM
151 FRA BARDET Romain
152 NED ARENSMAN Thymen
153 GER BRENNER Marco
154 FRA COMBAUD Romain
155 GBR DONOVAN Mark
156 NOR LEKNESSUND Andreas
157 NED TUSVELD Martijn

ALPECIN – DECEUNINCK
161 AUS VINE Jay
162 NED BAX Sjoerd
163 AUT BAYER Tobias
164 AUS BOGNA Alex
165 BEL JANSSENS Jimmy
166 BEL MEURISSE Xandro
167 ITA OLDANI Stefano

BARDIANI – CSF FAIZANÈ
171 ITA ZANA Filippo
172 ITA COVILI Luca
173 ITA GABBURO Davide
174 ITA MARCELLUSI Martin
175 ITA PINARELLO Alessandro
176 ITA PELLIZZARI Giulio
177 ITA ZOCCARATO Samuele

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
181 BEL MEENS Johan
182 BEL DESMARETS Julien
183 BEL LIVYNS Arjen
184 BEL MERTZ Remy
185 BEL PAQUOT Tom
186 BEL PEYSKENS Dimitri
187 ITA TIZZA Marco

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
191 ESP BARCELÓ Fernando
192 ESP BAGÜES Aritz
193 ESP LASTRA Jonathan
194 ESP NICOLAU Joel
195 GBR JOHNSTON Calum
196 CZE SCHLEGEL Michal
197 ESP PRADES Eduard

DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
201 ITA BAIS Mattia
202 COL RESTREPO Jhonatan
203 ITA RAVANELLI Simone
204 UKR PONOMAR Andrii
205 ERI TESFAZION Natnael
206 COL UMBA Santiago
207 ITA ZARDINI Edoardo

EOLO – KOMETA
211 ITA FORTUNATO Lorenzo
212 ITA BAIS Davide
213 ITA FANCELLU Alessandro
214 HUN FETTER Erik
215 ITA GAVAZZI Francesco
216 GBR CHRISTIAN Mark
217 ESP MARTIN GUTIERREZ Alex

KERN PHARMA
221 ESP ADRIÁ Roger
222 ESP AGIRRE Jon
223 ITA CARBONI Giovanni
224 ESP CARRETERO Hector
225 ESP LOPEZ CARAVACA Jordi
226 ESP PARRA José Félix
227 ESP GARCIA Carlos

ARKÉA – SAMSIC
231 FRA BARGUIL Warren
232 FRA BOUET Maxime
233 FRA GESBERT Elie
234 FRA BARRÉ Louis
235 FRA GUGLIELMI Simon
236 LUX RIES Michel
237 FRA VAUQUELIN Kévin

TOTALENERGIES
241 FRA BURGAUDEAU Mathieu
242 FRA JOUSSEAUME Alan
243 ESP DE LA PARTE Victor
244 FRA LATOUR Pierre
245 FRA OURSELIN Paul
246 FRA VUILLERMOZ Alexis
247 FRA VERCHER Mattéo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*