Tre Valli Varesine – Trois vallées varésines 2022 : classement complet

1 SLO POGACAR Tadej UAE – Emirates 04:36:59
2 COL HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe 00:00
3 ESP VALVERDE Alejandro Movistar 00:00
4 FRA LATOUR Pierre TotalEnergies 00:00
5 FRA COSNEFROY Benoît AG2R Citroën 00:00
6 GBR YATES Adam INEOS Grenadiers 00:00
7 NED MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo 00:00
8 ITA POZZOVIVO Domenico Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:00
9 ESP HERRADA Jesus Cofidis 00:00
10 COL URAN Rigoberto EF Education – EasyPost 00:00
11 FRA MOLARD Rudy Groupama – FDJ 00:00
12 GBR GLOAG Thomas Jumbo – Visma 00:00
13 ITA NIBALI Vincenzo Astana Qazaqstan 00:00
14 FRA MARTIN Guillaume Cofidis 00:00
15 ITA ULISSI Diego UAE – Emirates 00:00
16 FRA BARDET Romain DSM 00:00
17 FRA ROCHAS Rémy Cofidis 00:00
18 USA POWLESS Neilson EF Education – EasyPost 00:00
19 RUS VLASOV Aleksandr BORA – hansgrohe 00:00
20 AUS STORER Michael Groupama – FDJ 00:00
21 NED OOMEN Sam Jumbo – Visma 00:03
22 ESP MAS Enric Movistar 00:03
23 NED GESINK Robert Jumbo – Visma 00:13
24 FRA VAUQUELIN Kévin Arkéa – Samsic 00:24
25 ESP RODRIGUEZ Carlos INEOS Grenadiers 00:24
26 COL RUBIO Einer Movistar 00:24
27 FRA BERTHET Clement AG2R Citroën 00:57
28 ITA VELASCO Simone Astana Qazaqstan 01:11
29 FRA BARRÉ Louis Arkéa – Samsic 01:11
30 HUN VALTER Attila Groupama – FDJ 01:13
31 FRA ELISSONDE Kenny Trek – Segafredo 01:14
32 FRA CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën 01:14
33 ITA ZANA Filippo Bardiani CSF Faizanè 01:14
34 COL SOSA Ivan Movistar 01:14
35 ITA OLDANI Stefano Alpecin – Deceuninck 01:22
36 BEL MEURISSE Xandro Alpecin – Deceuninck 01:24
37 BEL BAKELANTS Jan Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 01:24
38 ESP ADRIÁ Roger Equipo Kern Pharma 01:24
39 ESP IZAGIRRE Ion Cofidis 01:24
40 ITA FORTUNATO Lorenzo EOLO – Kometa 01:24
41 ESP DE LA CRUZ David Astana Qazaqstan 01:24
42 COL CHAVES Esteban EF Education – EasyPost 01:24
43 ITA DE MARCHI Alessandro Israel – Premier Tech 01:28
44 BEL HUYS Laurens Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 01:37
45 FRA BARGUIL Warren Arkéa – Samsic 01:40
46 ITA PICCOLO Andrea EF Education – EasyPost 02:51
47 AUS VINE Jay Alpecin – Deceuninck 03:01
48 ITA FABBRO Matteo BORA – hansgrohe 03:37
49 ITA FORMOLO Davide UAE – Emirates 03:37
50 ITA CICCONE Giulio Trek – Segafredo 03:37
51 ITA DE PRETTO Davide BikeExchange – Jayco 03:37
52 NED ARENSMAN Thymen DSM 03:37
53 NED BAX Sjoerd Alpecin – Deceuninck 03:37
54 BEL WELLENS Tim Lotto Soudal 03:37
55 UKR PADUN Mark EF Education – EasyPost 03:50
56 ITA PETILLI Simone Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 04:26
57 FRA PACHER Quentin Groupama – FDJ 04:54
58 ITA VILLELLA Davide Cofidis 04:54
59 ESP LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 04:54
60 FRA JOUSSEAUME Alan TotalEnergies 05:33
61 NOR HAGENES Per Strand Jumbo – Visma 05:52
62 GER BRENNER Marco DSM 05:52
63 DEN KRON Andreas Lotto Soudal 06:29
64 POR ALMEIDA Joao UAE – Emirates 06:29
65 ITA COVILI Luca Bardiani CSF Faizanè 06:29
66 GBR GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 06:29
67 NOR EIKING Odd Christian EF Education – EasyPost 06:29
68 ITA ALEOTTI Giovanni BORA – hansgrohe 06:29
69 LUX RIES Michel Arkéa – Samsic 06:29
70 POL MAJKA Rafal UAE – Emirates 06:29
71 DEN WANDAHL Frederik BORA – hansgrohe 06:29
72 ITA FANCELLU Alessandro EOLO – Kometa 06:29
73 FRA PARET – PEINTRE Aurélien AG2R Citroën 06:29
74 COL MARTINEZ Daniel INEOS Grenadiers 06:29
75 ITA PELLIZZARI Giulio Bardiani CSF Faizanè 06:29
76 GBR DONOVAN Mark DSM 06:29
77 ITA CARBONI Giovanni Equipo Kern Pharma 06:32
78 DEN HELLEMOSE Asbjørn Trek – Segafredo 06:32
79 ITA RAVANELLI Simone Drone Hopper – Androni Giocattoli 06:32
80 ITA BAIS Mattia Drone Hopper – Androni Giocattoli 06:32
81 NOR HAGEN Carl Fredrik Israel – Premier Tech 06:32
82 AUS HARPER Chris Jumbo – Visma 06:32
83 ERI GEBREIGZABHIER Amanuel Trek – Segafredo 06:32
84 NED KELDERMAN Wilco BORA – hansgrohe 06:32
85 ESP DE LA PARTE Victor TotalEnergies 06:32
86 BEL VERSCHAEVE Viktor Lotto Soudal 07:00
87 ITA PINARELLO Alessandro Bardiani CSF Faizanè 08:07
88 ITA VENDRAME Andrea AG2R Citroën 08:07
89 DEN SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek – Segafredo 08:07
90 FRA BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën 08:07
91 NED PLUIMERS Rick Jumbo – Visma 08:07
92 GER GESCHKE Simon Cofidis 08:07
93 ITA TIZZA Marco Bingoal Pauwels Sauces WB 08:07
94 EST KANGERT Tanel BikeExchange – Jayco 09:04
95 USA JORGENSON Matteo Movistar 09:04
96 ESP BARCELÓ Fernando Caja Rural – Seguros RGA 09:21
97 ESP BARBERO Carlos Lotto Soudal 09:21
98 COL UMBA Santiago Drone Hopper – Androni Giocattoli 10:23
99 HUN FETTER Erik EOLO – Kometa 10:23
100 ESP GARCIA Carlos Equipo Kern Pharma 10:33
101 NOR LEKNESSUND Andreas DSM 10:58
DNF AUT GALL Felix AG2R Citroën
DNF AUS BOGNA Alex Alpecin – Deceuninck
DNF ESP ROMO Javier Astana Qazaqstan
DNF RSA DE BOD Stefan Astana Qazaqstan
DNF BEL PAQUOT Tom Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF BEL PEYSKENS Dimitri Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF ESP BAGÜES Aritz Caja Rural – Seguros RGA
DNF GBR JOHNSTON Calum Caja Rural – Seguros RGA
DNF ESP NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA
DNF BEL JANSSENS Jimmy Alpecin – Deceuninck
DNF ITA BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan
DNF COL LÓPEZ Miguel Ángel Astana Qazaqstan
DNF ESP PRADES Eduard Caja Rural – Seguros RGA
DNF AUT BAYER Tobias Alpecin – Deceuninck
DNF CZE SCHLEGEL Michal Caja Rural – Seguros RGA
DNF ESP FERNANDEZ Ruben Cofidis
DNF ITA GAVAZZI Francesco EOLO – Kometa
DNF ESP MARTIN GUTIERREZ Alex EOLO – Kometa
DNF ESP AGIRRE Jon Equipo Kern Pharma
DNF ESP CARRETERO Hector Equipo Kern Pharma
DNF ESP LOPEZ CARAVACA Jordi Equipo Kern Pharma
DNF POL BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe
DNF ITA GABBURO Davide Bardiani CSF Faizanè
DNF ITA MARCELLUSI Martin Bardiani CSF Faizanè
DNF ITA ZOCCARATO Samuele Bardiani CSF Faizanè
DNF BEL DESMARETS Julien Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF ITA BAIS Davide EOLO – Kometa
DNF GBR CHRISTIAN Mark EOLO – Kometa
DNF FRA GAUDU David Groupama – FDJ
DNF FRA GRÉGOIRE Romain Groupama – FDJ
DNF ECU NARVAEZ Jhonnatan INEOS Grenadiers
DNF GBR TULETT Ben INEOS Grenadiers
DNF BEL GOOSSENS Kobe Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF BEL HERMANS Quinten Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF ITA ROTA Lorenzo Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF FRA BURGAUDEAU Mathieu TotalEnergies
DNF FRA OURSELIN Paul TotalEnergies
DNF BEL LIVYNS Arjen Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF BEL MEENS Johan Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF BEL MERTZ Remy Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF ESP PARRA José Félix Equipo Kern Pharma
DNF FRA ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ
DNF UKR PONOMAR Andrii Drone Hopper – Androni Giocattoli
DNF COL RESTREPO Jhonatan Drone Hopper – Androni Giocattoli
DNF ERI TESFAZION Natnael Drone Hopper – Androni Giocattoli
DNF ITA ZARDINI Edoardo Drone Hopper – Androni Giocattoli
DNF ITA BETTIOL Alberto EF Education – EasyPost
DNF FRA VERCHER Mattéo TotalEnergies
DNF FRA VUILLERMOZ Alexis TotalEnergies
DNF CZE VACEK Mathias Trek – Segafredo
DNF NZL BENNETT George UAE – Emirates
DNF SUI HOLLENSTEIN Reto Israel – Premier Tech
DNF AUS SCHULTZ Nick BikeExchange – Jayco
DNF NZL SMITH Dion BikeExchange – Jayco
DNF FRA COMBAUD Romain DSM
DNF NED TUSVELD Martijn DSM
DNF ITA COVI Alessandro UAE – Emirates
DNF RSA IMPEY Daryl Israel – Premier Tech
DNF NZL STRONG Corbin Israel – Premier Tech
DNF ISR WEINBERG Roy Israel – Premier Tech
DNF CAN WOODS Michael Israel – Premier Tech
DNF POL MALECKI Kamil Lotto Soudal
DNF BEL VANHOUCKE Harm Lotto Soudal
DNF ESP ERVITI Imanol Movistar
DNF BRA RANGEL Vinicius Movistar
DNF FRA BOUET Maxime Arkéa – Samsic
DNF FRA GESBERT Elie Arkéa – Samsic
DNF FRA GUGLIELMI Simon Arkéa – Samsic
DNF ITA COLLEONI Kevin BikeExchange – Jayco
DNF ETH GRMAY Tsgabu BikeExchange – Jayco
DNS FRA SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*