Tour Poitou-Charentes : liste des partants

Du mardi 21 au vendredi 24 août se déroule le Tour Poitou-Charentes 2018, une épreuve française classée en UCI Europe Tour 2.1. Voici la liste définitive des participants :

Direct Energie
1 CHAVANEL Sylvain
2 BOUDAT Thomas
3 CALMEJANE Lilian
4 COUSIN Jérôme
5 GAUDIN Damien
6 GÈNE Yohann
7 PICHOT Alexandre

AG2R La Mondiale
11 BARBIER Rudy
12 BAGDONAS Gediminas
13 JAUREGUI Quentin
14 DUVAL Julien
15 PARET-PEINTRE Aurelien
16 VANDENBERGH Stijn
17 BOUCHARD Geoffrey

Groupama-FDJ
21 DÉMARE Arnaud
22 ROY Jérémy
23 ARMIRAIL Bruno
24 GUARNIERI Jacopo
25 REICHENBACH Sebastien
26 SINKELDAM Ramon
27 VAUGRENARD Benoît

Astana
31 KANGERT Tanel
32 GRUZDEV Dmitriy
33 HOULE Hugo
34 CHERNETSKI Sergei
35 TLEUBAYEV Ruslan
36 DE VREESE Laurens
37 KOZHATAYEV Bakhtiyar

Cofidis
41 HOFSTETTER Hugo
42 CLAEYS Dimitri
43 SIMON Julien
44 NAVARRO Daniel
45 TURGIS Anthony
46 VAN STAEYEN Michael
47 VAN LERBERGHE Bert

Delko Marseille-Provence KTM
51 JONES Brenton
52 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
53 COMBAUD Romain
54 FEDELI Alessandro
55 FERNANDEZ Delio
56 FINETTO Mauro
57 EL FARES Julien

Trek-Segafredo
61 BERNARD Julien
62 RAST Grégory
63 GOGL Michael
64 ALAFACI Eugenio
65 MOSCHETTI Matteo
66 GRMAY Tsgabu
67 GUERREIRO Ruben

Fortuneo-Samsic
71 BOUET Maxime
72 DANIEL Maxime
73 DELAPLACE Anthony
74 GÉRARD Arnaud
75 PERICHON Pierre-Luc
76 BONNAMOUR Franck
77 WELTEN Bram

Vital Concept Cycling Club
81 ERMENAULT Corentin
82 FOURNIER Marc
83 GAREL Adrien
84 LAMMERTINK Steven
85 LECROQ Jérémy
86 COURTEILLE Arnaud
87 VAN GENECHTEN Jonas

Androni Giocattoli-Sidermec
102 BENFATTO Marco
103 SPREAFICO Matteo
104 MALUCELLI Matteo
105 VENDRAME Andrea
106 LIZDE Seid
107 VIEL Mattia

Bardiani-CSF
111 CARBONI Giovanni
112 WACKERMANN Luca
113 MARONESE Marco
114 ORSINI Umberto
115 ROTA Lorenzo
116 SAVINI Daniel
117 SENNI Manuel

Wilier Triestina-Selle Italia
121 POZZATO Filippo
122 RAGGIO Luca
123 FONZI Giuseppe
124 VELASCO Simone
125 ZARDINI Edoardo
126 TURRIN Alex
127 MONCASSIN Maxence

Euskadi-Murias
131 BARRENETXEA Ander
132 ARISTI Mikel
133 TXOPERENA Beñat
134 IRIZAR Julen
135 GONZALEZ Aitor
136 SANZ Enrique
137 RODRÍGUEZ Sergio

Gazprom-RusVelo
141 PORSEV Alexander
142 ROVNY Ivan
143 RYBALKIN Aleksey
144 MAIKIN Roman
145 TRUSOV Nikolay
146 SHILOV Sergey
147 KULIKOVSKIY Alexandr

St Michel-Auber93
151 PAILLOT Yoann
152 FEILLU Romain
153 JAKIN Alo
154 LE CUNFF Kévin
155 MALDONADO Anthony
156 MAURELET Flavien
157 LEVARLET Guillaume

Roubaix-Lille Métropole
161 ANTOMARCHI Julien
162 CABOT Jeremy
163 BARBIER Pierre
164 VERMEULEN Emiel
165 KNEISKY Morgan
166 LEROUX Samuel
167 SEYNAEVE Lander

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


67 + = 72