Tour of Sharjah #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 BOLE GREGA SHABAB AL AHLI CYCLING TEAM 02:34:18
2 BUDYAK ANATOLIY TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:03
3 PASCUAL EUSEBIO BAHRAIN CYCLING ACADEMY 00:09
4 MIDEY VALENTIN ROOJAI CYCLING TEAM 00:24
5 GIL JAVIER BAHRAIN CYCLING ACADEMY 00:27
6 MONK CYRUS MEIYO CCN PRO CYCLING TEAM
7 SAINBAYAR JAMBALJAMTS TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:32
8 FOMOVSKIY ALEKSEY TASHKENT CITY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:35
9 RAILEANU CRISTIAN SAKARYA BB PRO TEAM 00:42
10 THOMAS RYAN MEIYO CCN PRO CYCLING TEAM 00:49
11 HADDI SOUFIANE ABU DHABI CYCLING CLUB 00:55
12 AÏT EL ABDIA ANASS AL SHAFAR JUMEIRAH CYCLING TEAM
13 ALJABER MOHAMMED SAUDI ARABIA 01:24
14 MANSOURI HAMZA ALGERIA 01:27
15 SAIDOV ULUGBEK TASHKENT CITY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:38
16 BAASANKHUU MYAGMARSUREN FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 01:42
17 OKUBAMARIAM TESFOM YASI CYCLING TEAM 01:45
18 EL KOURAJI MOHCINE AL SHAFAR JUMEIRAH CYCLING TEAM 01:49
19 SUNNATOV AKRAMJON TASHKENT CITY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:01
20 SABBAHI EL HOUCAINE MOROCCO 02:18
21 MAATOUGUI NASSER EDDINE MOROCCO 02:24
22 SAHIRI AYOUB ALGERIA 02:28
23 AMARI HAMZA ALGERIA 02:44
24 KHAFI OUSSAMA MOROCCO
25 SEANUMNUYPHON TANAPHON ROOJAI CYCLING TEAM 02:49
26 BUTS VITALIY SAKARYA BB PRO TEAM 02:55
27 FAST KONSTANTIN ROOJAI CYCLING TEAM 02:58
28 BOCHAROV DMITRIY TASHKENT CITY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:04
29 ABELOUACHE ESSAÏD AL SHAFAR JUMEIRAH CYCLING TEAM 03:29
30 MAZUKI NUR AMIRUL FAKHRUDDIN TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM
31 AL MANSOORI AHMED UNITED ARAB EMIRATES 03:41
32 ZABIROV DAMIR TASHKENT CITY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:53
33 SBAHI OSAMA AL NASR CLUB 03:58
34 EMINOV EDEM TASHKENT CITY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:02
35 RAYES MOHAMED SYRIA
36 EL ARBAOUI ADIL MOROCCO 04:04
37 MANSOURI OUSSAMA YASI CYCLING TEAM 04:06
38 BOGDANOVICS MARIS MEIYO CCN PRO CYCLING TEAM 04:10
39 ERDENEBAT BILGUUNJARGAL FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 04:17
40 HJORTH JONAS BAHRAIN CYCLING ACADEMY 04:22
41 EDDY SUHAIDEE MUHAMMAD DANIEAL HAIKAL ROOJAI CYCLING TEAM 04:23
42 AL MANSOORI JABER UNITED ARAB EMIRATES 04:26
43 ALSHEMEILI SALEM AL SHAFAR JUMEIRAH CYCLING TEAM 04:33
44 ASADOV ELCHIN SAKARYA BB PRO TEAM 04:38
45 KAHIR SAEED DUBAI POLICE CYCLING TEAM 05:07
46 BENOUZZA HICHAM AL SHAFAR JUMEIRAH CYCLING TEAM 05:10
47 HAMZA YACINE DUBAI POLICE CYCLING TEAM 05:15
48 BATSAIKHAN TEGSH-BAYAR FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 05:27
49 CHAOUI MOHAMED MOROCCO 05:30
50 MANSOURI ISLAM ALGERIA
51 AL-WAHIBI MOHAMMED OMAN 05:47
52 LAKASEK IRWANDIE TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 05:58
53 AL HSANI MUNTHER OMAN 05:59
54 ÖZGÜR BATUHAN SAKARYA BB PRO TEAM 06:03
55 ALBLOOSHI HARIB TREK M7 CYCLING TEAM 06:05
56 ALGHAFRI MOHAMMED ABU DHABI CYCLING CLUB 06:18
57 ALMAMMARI FAISAL OMAN 06:23
58 PRAHESTA ANGGA DWI WAHYU ROOJAI CYCLING TEAM 06:41
59 KARMOUCHI HATIM YASI CYCLING TEAM
60 ALHAMMADI ABDULLA ABU DHABI CYCLING CLUB 07:01
61 SALEH MOHD ZAMRI TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 07:08
62 HAMDAN WAN ABDUL RAHMAN TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM
63 ALSABBAGH MOHAMMAD ABU DHABI CYCLING CLUB
64 BALKAN ONUR SAKARYA BB PRO TEAM 07:10
65 MAHMOUD FAROOQ DUBAI POLICE CYCLING TEAM 07:17
66 BAT-ERDENE NARANKHUU FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 07:24
67 ALBALOOSHI MAJED TREK M7 CYCLING TEAM 07:37
68 AL SHAIKHAHMED ALI SAUDI ARABIA 08:05
69 ALBRAHIM NASSER SAUDI ARABIA 08:09
70 ALABDULMUNIM AZZAM SAUDI ARABIA 08:25
71 AL KAABI SAIF MAYOOF SHABAB AL AHLI CYCLING TEAM 08:30
72 ALBLOUSHI YASSER DUBAI POLICE CYCLING TEAM 08:45
73 ALSUBAIH MOHAMMED TREK M7 CYCLING TEAM 09:00
74 MURAD TARIQ AL SHAFAR JUMEIRAH CYCLING TEAM 09:09
75 TALAL SOUDIR SHIR MOHAMAD ABU DHABI CYCLING CLUB 09:12
76 KONONENKO MYKHAYLO SAKARYA BB PRO TEAM
77 LOH SEA KEONG ROOJAI CYCLING TEAM 09:40
78 MAYOUF KHALED UNITED ARAB EMIRATES 09:41
79 AHMAD MAMDAN SHABAB AL AHLI CYCLING TEAM 09:47
80 ALMUTAIWEI MOHAMMAD UNITED ARAB EMIRATES 09:49
81 ELSEIFY HASSAN EGYPT 09:53
82 AL SULAYMI ALI SAUDI ARABIA 09:56
83 SAAD AHMED EGYPT 10:02
84 NOUISRI ALI YASI CYCLING TEAM 10:09
85 MAHMOUD MOHAMED EGYPT 10:28
86 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:55
87 ALRABIE MOSTAFA SAUDI ARABIA 10:57
88 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:00
89 CHEN CHIEN-LIANG MEIYO CCN PRO CYCLING TEAM 11:06
90 ALMARRI AHMED TREK M7 CYCLING TEAM 11:17
91 CHREN MARTIN DUKLA BANSKA BYSTRICA
92 BOULELLOU ABDULLAH AL NASR CLUB
93 NASER AHMED BAHRAIN CYCLING ACADEMY 12:11
94 ASSAL MOHAMED NADJIB YASI CYCLING TEAM
95 ALAWI SAYED AHMED BAHRAIN CYCLING ACADEMY
96 MURAD OMAR DUBAI POLICE CYCLING TEAM 12:18
97 ACHRAF ED DOGHMY MOROCCO 12:29
98 ABDURABU ABDULLAH DUBAI POLICE CYCLING TEAM
99 JALAL ADEL TORQ CYCLING TEAM 12:31
100 JAWAD MANSOOR BAHRAIN CYCLING ACADEMY 12:41
101 BAŠKA ERIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 12:52
102 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA 12:53
103 ALDAHMANI AMER TREK M7 CYCLING TEAM 13:26
104 ALHOSANI MOHAMED TREK M7 CYCLING TEAM 14:44
105 ALBLOOSHI ALI AL NASR CLUB 14:52
106 ALNAQBI WALEED SHABAB AL AHLI CYCLING TEAM 14:54
107 ALMAHRI HAMAD ABDULLA AL NASR CLUB 15:26
108 ALSABBAGH ALI AL NASR CLUB 16:07
109 DAVAASAMBUU ERKHES FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 16:11
110 ALFARES NABEL SYRIA 16:25
111 ALYAQOOBI ABDULRAHMAN OMAN 18:21
112 AL RIYAMI MAZIN OMAN 18:31
113 ALMANSOORI MOHAMMED YOUSEF UNITED ARAB EMIRATES 18:51
114 ALBLOOSHI SAAD TORQ CYCLING TEAM 20:06
HD ALNAJJAR HUSSAIN MOHANNAD TORQ CYCLING TEAM 26:30
HD ERDENESUREN MUNKHTULGA FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 26:31
DNF ALBALOOSHI NAWAF SHABAB AL AHLI CYCLING TEAM
DNF AL RAWAHI HUSAM OMAN
DNF ALMASHGHOUNI OMAR SHABAB AL AHLI CYCLING TEAM
DNF ALMANSOORI ABDULLA ABU DHABI CYCLING CLUB
DNF ALSAYEGH MAJID TORQ CYCLING TEAM
DNS MIRZA YOUSIF UNITED ARAB EMIRATES

Classement général

1 BOLE GREGA SHABAB AL AHLI CYCLING TEAM 04:45:16
2 PASCUAL EUSEBIO BAHRAIN CYCLING ACADEMY 00:21
3 MONK CYRUS MEIYO CCN PRO CYCLING TEAM 00:37
4 BUDYAK ANATOLIY TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:42
5 SAINBAYAR JAMBALJAMTS TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:57
6 MIDEY VALENTIN ROOJAI CYCLING TEAM
7 FOMOVSKIY ALEKSEY TASHKENT CITY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:02
8 THOMAS RYAN MEIYO CCN PRO CYCLING TEAM 01:11
9 GIL JAVIER BAHRAIN CYCLING ACADEMY 01:19
10 AÏT EL ABDIA ANASS AL SHAFAR JUMEIRAH CYCLING TEAM 01:30
11 RAILEANU CRISTIAN SAKARYA BB PRO TEAM 01:35
12 HADDI SOUFIANE ABU DHABI CYCLING CLUB 01:46
13 MANSOURI HAMZA ALGERIA 01:53
14 EL KOURAJI MOHCINE AL SHAFAR JUMEIRAH CYCLING TEAM 02:15
15 OKUBAMARIAM TESFOM YASI CYCLING TEAM 02:54
16 SABBAHI EL HOUCAINE MOROCCO 03:02
17 BAASANKHUU MYAGMARSUREN FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 03:10
18 SAIDOV ULUGBEK TASHKENT CITY PROFESSIONAL CYCLING TEAM
19 SUNNATOV AKRAMJON TASHKENT CITY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:11
20 KHAFI OUSSAMA MOROCCO 03:17
21 ALJABER MOHAMMED SAUDI ARABIA 03:34
22 BOCHAROV DMITRIY TASHKENT CITY PROFESSIONAL CYCLING TEAM
23 AMARI HAMZA ALGERIA 03:36
24 SAHIRI AYOUB ALGERIA 03:41
25 FAST KONSTANTIN ROOJAI CYCLING TEAM 03:49
26 SEANUMNUYPHON TANAPHON ROOJAI CYCLING TEAM 04:01
27 MAATOUGUI NASSER EDDINE MOROCCO 04:04
28 BUTS VITALIY SAKARYA BB PRO TEAM 04:07
29 ABELOUACHE ESSAÏD AL SHAFAR JUMEIRAH CYCLING TEAM 04:15
30 AL MANSOORI AHMED UNITED ARAB EMIRATES 04:30
31 MAZUKI NUR AMIRUL FAKHRUDDIN TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 04:49
32 MANSOURI OUSSAMA YASI CYCLING TEAM 04:54
33 EL ARBAOUI ADIL MOROCCO 04:55
34 BOGDANOVICS MARIS MEIYO CCN PRO CYCLING TEAM 04:56
35 EMINOV EDEM TASHKENT CITY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05:07
36 EDDY SUHAIDEE MUHAMMAD DANIEAL HAIKAL ROOJAI CYCLING TEAM 05:08
37 HJORTH JONAS BAHRAIN CYCLING ACADEMY 05:09
38 SBAHI OSAMA AL NASR CLUB
39 ZABIROV DAMIR TASHKENT CITY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05:13
40 AL MANSOORI JABER UNITED ARAB EMIRATES 05:20
41 ASADOV ELCHIN SAKARYA BB PRO TEAM
42 ERDENEBAT BILGUUNJARGAL FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 05:28
43 RAYES MOHAMED SYRIA 05:36
44 HAMZA YACINE DUBAI POLICE CYCLING TEAM 05:51
45 BATSAIKHAN TEGSH-BAYAR FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 06:08
46 BENOUZZA HICHAM AL SHAFAR JUMEIRAH CYCLING TEAM 06:15
47 ALSHEMEILI SALEM AL SHAFAR JUMEIRAH CYCLING TEAM 06:22
48 MANSOURI ISLAM ALGERIA 06:42
49 LAKASEK IRWANDIE TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 06:54
50 ÖZGÜR BATUHAN SAKARYA BB PRO TEAM 07:01
51 KAHIR SAEED DUBAI POLICE CYCLING TEAM 07:11
52 CHAOUI MOHAMED MOROCCO 07:30
53 PRAHESTA ANGGA DWI WAHYU ROOJAI CYCLING TEAM 07:32
54 KARMOUCHI HATIM YASI CYCLING TEAM 07:34
55 ALBLOOSHI HARIB TREK M7 CYCLING TEAM 07:57
56 ALGHAFRI MOHAMMED ABU DHABI CYCLING CLUB 07:59
57 AL HSANI MUNTHER OMAN 08:00
58 BALKAN ONUR SAKARYA BB PRO TEAM 08:12
59 AL-WAHIBI MOHAMMED OMAN 08:14
60 HAMDAN WAN ABDUL RAHMAN TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 08:19
61 SALEH MOHD ZAMRI TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 08:29
62 ALMAMMARI FAISAL OMAN 08:32
63 BAT-ERDENE NARANKHUU FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 08:33
64 ALSABBAGH MOHAMMAD ABU DHABI CYCLING CLUB 08:35
65 ALHAMMADI ABDULLA ABU DHABI CYCLING CLUB 08:56
66 MAHMOUD FAROOQ DUBAI POLICE CYCLING TEAM 09:00
67 ALBALOOSHI MAJED TREK M7 CYCLING TEAM 09:09
68 AL SHAIKHAHMED ALI SAUDI ARABIA 09:36
69 ALBRAHIM NASSER SAUDI ARABIA 09:41
70 AL KAABI SAIF MAYOOF SHABAB AL AHLI CYCLING TEAM 09:55
71 KONONENKO MYKHAYLO SAKARYA BB PRO TEAM 09:57
72 ALABDULMUNIM AZZAM SAUDI ARABIA 10:03
73 ALMUTAIWEI MOHAMMAD UNITED ARAB EMIRATES 10:29
74 MAYOUF KHALED UNITED ARAB EMIRATES 10:32
75 ALBLOUSHI YASSER DUBAI POLICE CYCLING TEAM 10:34
76 ALSUBAIH MOHAMMED TREK M7 CYCLING TEAM 10:41
77 MURAD TARIQ AL SHAFAR JUMEIRAH CYCLING TEAM 10:56
78 NOUISRI ALI YASI CYCLING TEAM 11:03
79 TALAL SOUDIR SHIR MOHAMAD ABU DHABI CYCLING CLUB 11:06
80 LOH SEA KEONG ROOJAI CYCLING TEAM 11:19
81 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:37
82 AHMAD MAMDAN SHABAB AL AHLI CYCLING TEAM 11:38
83 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:54
84 ELSEIFY HASSAN EGYPT 12:05
85 CHEN CHIEN-LIANG MEIYO CCN PRO CYCLING TEAM 12:09
86 SAAD AHMED EGYPT 12:10
87 ALRABIE MOSTAFA SAUDI ARABIA 12:18
88 ALMARRI AHMED TREK M7 CYCLING TEAM 12:23
89 CHREN MARTIN DUKLA BANSKA BYSTRICA 12:27
90 AL SULAYMI ALI SAUDI ARABIA 12:45
91 ACHRAF ED DOGHMY MOROCCO 13:01
92 NASER AHMED BAHRAIN CYCLING ACADEMY
93 BOULELLOU ABDULLAH AL NASR CLUB 13:09
94 MAHMOUD MOHAMED EGYPT 13:17
95 ALAWI SAYED AHMED BAHRAIN CYCLING ACADEMY 13:24
96 ASSAL MOHAMED NADJIB YASI CYCLING TEAM 13:52
97 MURAD OMAR DUBAI POLICE CYCLING TEAM 13:54
98 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA 14:06
99 BAŠKA ERIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 14:10
100 JAWAD MANSOOR BAHRAIN CYCLING ACADEMY 14:21
101 ALDAHMANI AMER TREK M7 CYCLING TEAM 14:45
102 JALAL ADEL TORQ CYCLING TEAM 14:59
103 ABDURABU ABDULLAH DUBAI POLICE CYCLING TEAM 15:18
104 ALNAQBI WALEED SHABAB AL AHLI CYCLING TEAM 16:21
105 ALHOSANI MOHAMED TREK M7 CYCLING TEAM 16:32
106 ALMAHRI HAMAD ABDULLA AL NASR CLUB 16:53
107 ALBLOOSHI ALI AL NASR CLUB 17:13
108 ALFARES NABEL SYRIA 18:00
109 ALSABBAGH ALI AL NASR CLUB 18:15
110 DAVAASAMBUU ERKHES FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 18:31
111 ALYAQOOBI ABDULRAHMAN OMAN 19:50
112 ALMANSOORI MOHAMMED YOUSEF UNITED ARAB EMIRATES 20:05
113 AL RIYAMI MAZIN OMAN 20:58
114 ALBLOOSHI SAAD TORQ CYCLING TEAM 21:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*