Tour of Sharjah #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 AÏT EL ABDIA ANASS AL SHAFAR JUMEIRAH 01:59:50
2 MANSOURI HAMZA ALGERIA
3 BOLE GREGA SHABAB AL AHLI
4 ASSAL MOHAMED NADJIB YASI
5 BOGDANOVICS MARIS MEIYO CCN PRO
6 ÖZGÜR BATUHAN SAKARYA BB PRO TEAM
7 MIRZA YOUSIF UNITED ARAB EMIRATES
8 LAKASEK IRWANDIE TERENGGANU POLYGON
9 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA
10 BALKAN ONUR SAKARYA BB PRO TEAM
11 SABBAHI EL HOUCAINE MOROCCO
12 ASADOV ELCHIN SAKARYA BB PRO TEAM
13 HAMZA YACINE DUBAI POLICE
14 EL KOURAJI MOHCINE AL SHAFAR JUMEIRAH
15 AMARI HAMZA ALGERIA
16 ACHRAF ED DOGHMY MOROCCO
17 BAT – ERDENE NARANKHUU FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM
18 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA
19 SBAHI OSAMA AL NASR CLUB
20 EL ARBAOUI ADIL MOROCCO
21 ALSHEMEILI SALEM AL SHAFAR JUMEIRAH
22 BOULELLOU ABDULLAH AL NASR CLUB
23 FOMOVSKIY ALEKSEY TASHKENT CITY PROFESSIONAL
24 HADDI SOUFIANE ABU DHABI CYCLING CLUB
25 PRAHESTA ANGGA DWI WAHYU ROOJAI
26 SALEH MOHD ZAMRI TERENGGANU POLYGON
27 MURAD TARIQ AL SHAFAR JUMEIRAH
28 OKUBAMARIAM TESFOM YASI
29 NOUISRI ALI YASI
30 BATSAIKHAN TEGSH – BAYAR FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM
31 SAHIRI AYOUB ALGERIA
32 ALSUBAIH MOHAMMED TREK M7
33 ALMUTAIWEI MOHAMMAD UNITED ARAB EMIRATES
34 FAST KONSTANTIN ROOJAI
35 BOCHAROV DMITRIY TASHKENT CITY PROFESSIONAL
36 ALMARRI AHMED TREK M7
37 RAYES MOHAMED SYRIA
38 SAINBAYAR JAMBALJAMTS TERENGGANU POLYGON
39 NASER AHMED BAHRAIN CYCLING ACADEMY
40 MAATOUGUI NASSER EDDINE MOROCCO
41 ALMAHRI HAMAD ABDULLA AL NASR CLUB
42 MONK CYRUS MEIYO CCN PRO
43 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA
44 SAAD AHMED EGYPT
45 AL SHAIKHAHMED ALI SAUDI ARABIA
46 ALBLOUSHI YASSER DUBAI POLICE
47 KARMOUCHI HATIM YASI
48 MANSOURI ISLAM ALGERIA
49 ABELOUACHE ESSAÏD AL SHAFAR JUMEIRAH
50 MANSOURI OUSSAMA YASI
51 MAZUKI NUR AMIRUL FAKHRUDDIN TERENGGANU POLYGON
52 EDDY SUHAIDEE MUHAMMAD DANIEAL HAIKAL ROOJAI
53 RAILEANU CRISTIAN SAKARYA BB PRO TEAM
54 KONONENKO MYKHAYLO SAKARYA BB PRO TEAM
55 BUTS VITALIY SAKARYA BB PRO TEAM
56 MAYOUF KHALED UNITED ARAB EMIRATES
57 ALGHAFRI MOHAMMED ABU DHABI CYCLING CLUB
58 BUDYAK ANATOLIY TERENGGANU POLYGON
59 THOMAS RYAN MEIYO CCN PRO
60 ALBALOOSHI MAJED TREK M7
61 ALABDULMUNIM AZZAM SAUDI ARABIA
62 BAŠKA ERIK DUKLA BANSKA BYSTRICA
63 KHAFI OUSSAMA MOROCCO
64 ZABIROV DAMIR TASHKENT CITY PROFESSIONAL
65 TALAL SOUDIR SHIR MOHAMAD ABU DHABI CYCLING CLUB
66 ALBLOOSHI HARIB TREK M7
67 ALBLOOSHI ALI AL NASR CLUB
68 AL MANSOORI JABER UNITED ARAB EMIRATES
69 ELSEIFY HASSAN EGYPT
70 SUNNATOV AKRAMJON TASHKENT CITY PROFESSIONAL
71 EMINOV EDEM TASHKENT CITY PROFESSIONAL
72 ALYAQOOBI ABDULRAHMAN OMAN
73 CHAOUI MOHAMED MOROCCO
74 AL RIYAMI MAZIN OMAN
75 MIDEY VALENTIN ROOJAI
76 BENOUZZA HICHAM AL SHAFAR JUMEIRAH
77 GIL JAVIER BAHRAIN CYCLING ACADEMY
78 AL MANSOORI AHMED UNITED ARAB EMIRATES
79 KAHIR SAEED DUBAI POLICE
80 ALSABBAGH MOHAMMAD ABU DHABI CYCLING CLUB
81 PASCUAL EUSEBIO BAHRAIN CYCLING ACADEMY
82 ERDENEBAT BILGUUNJARGAL FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM
83 CHEN CHIEN – LIANG MEIYO CCN PRO
84 JAWAD MANSOOR BAHRAIN CYCLING ACADEMY
85 ALFARES NABEL SYRIA
86 SAIDOV ULUGBEK TASHKENT CITY PROFESSIONAL
87 ALMANSOORI MOHAMMED YOUSEF UNITED ARAB EMIRATES
88 HJORTH JONAS BAHRAIN CYCLING ACADEMY
89 AL KAABI SAIF MAYOOF SHABAB AL AHLI
90 SEANUMNUYPHON TANAPHON ROOJAI
91 ALAWI SAYED AHMED BAHRAIN CYCLING ACADEMY
92 ALBLOOSHI SAAD TORQ
93 JALAL ADEL TORQ
94 ERDENESUREN MUNKHTULGA FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM
95 AHMAD MAMDAN SHABAB AL AHLI
96 ALHOSANI MOHAMED TREK M7
97 ALNAJJAR HUSSAIN MOHANNAD TORQ
98 HAMDAN WAN ABDUL RAHMAN TERENGGANU POLYGON
99 CHREN MARTIN DUKLA BANSKA BYSTRICA
100 ALBRAHIM NASSER SAUDI ARABIA
101 AL RAWAHI HUSAM OMAN 00:17
102 AL – WAHIBI MOHAMMED OMAN
103 ALRABIE MOSTAFA SAUDI ARABIA
104 AL HSANI MUNTHER OMAN 00:19
105 ALMASHGHOUNI OMAR SHABAB AL AHLI
106 MAHMOUD FAROOQ DUBAI POLICE 00:20
107 ALMAMMARI FAISAL OMAN
108 MAHMOUD MOHAMED EGYPT
109 BAASANKHUU MYAGMARSUREN FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM
110 ALBALOOSHI NAWAF SHABAB AL AHLI
111 ABDURABU ABDULLAH DUBAI POLICE
112 MURAD OMAR DUBAI POLICE
113 ALJABER MOHAMMED SAUDI ARABIA 00:23
114 ALNAQBI WALEED SHABAB AL AHLI
115 LOH SEA KEONG ROOJAI
116 DAVAASAMBUU ERKHES FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM
117 ALSABBAGH ALI AL NASR CLUB 00:26
118 ALMANSOORI ABDULLA ABU DHABI CYCLING CLUB 00:27
119 ALSAYEGH MAJID TORQ
120 ALHAMMADI ABDULLA ABU DHABI CYCLING CLUB
121 ALDAHMANI AMER TREK M7 00:32
122 AL SULAYMI ALI SAUDI ARABIA 01:39
HD MCFADDEN SEAN TORQ 37:44
HD FAHIM ABDELRHMAN EGYPT
HD MOLHEM MOHAMAD GHAITH SYRIA
DNF MARWAN SAEED TORQ
DNF MANSOURI ABDERRAHMANE YASI
DNS HABASH SAEED AL NASR CLUB

Classement général

1 BOLE GREGA SHABAB AL AHLI 02:11:08
2 MONK CYRUS MEIYO CCN PRO
3 PASCUAL EUSEBIO BAHRAIN CYCLING ACADEMY 00:06
4 THOMAS RYAN MEIYO CCN PRO 00:12
5 SAINBAYAR JAMBALJAMTS TERENGGANU POLYGON 00:15
6 EL KOURAJI MOHCINE AL SHAFAR JUMEIRAH 00:16
7 MANSOURI HAMZA ALGERIA
8 FOMOVSKIY ALEKSEY TASHKENT CITY PROFESSIONAL 00:17
9 BOCHAROV DMITRIY TASHKENT CITY PROFESSIONAL 00:21
10 ACHRAF ED DOGHMY MOROCCO 00:22
11 MIDEY VALENTIN ROOJAI 00:23
12 MIRZA YOUSIF UNITED ARAB EMIRATES 00:24
13 AÏT EL ABDIA ANASS AL SHAFAR JUMEIRAH 00:25
14 KHAFI OUSSAMA MOROCCO
15 HAMZA YACINE DUBAI POLICE 00:26
16 ALMUTAIWEI MOHAMMAD UNITED ARAB EMIRATES 00:30
17 BATSAIKHAN TEGSH – BAYAR FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 00:31
18 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:32
19 ASADOV ELCHIN SAKARYA BB PRO TEAM
20 SABBAHI EL HOUCAINE MOROCCO 00:34
21 KONONENKO MYKHAYLO SAKARYA BB PRO TEAM 00:35
22 EDDY SUHAIDEE MUHAMMAD DANIEAL HAIKAL ROOJAI
23 BUDYAK ANATOLIY TERENGGANU POLYGON
24 ABELOUACHE ESSAÏD AL SHAFAR JUMEIRAH 00:36
25 BOGDANOVICS MARIS MEIYO CCN PRO
26 HJORTH JONAS BAHRAIN CYCLING ACADEMY 00:37
27 MANSOURI OUSSAMA YASI 00:38
28 AL MANSOORI AHMED UNITED ARAB EMIRATES 00:39
29 NASER AHMED BAHRAIN CYCLING ACADEMY 00:40
30 EL ARBAOUI ADIL MOROCCO 00:41
31 HADDI SOUFIANE ABU DHABI CYCLING CLUB
32 MAYOUF KHALED UNITED ARAB EMIRATES
33 FAST KONSTANTIN ROOJAI
34 GIL JAVIER BAHRAIN CYCLING ACADEMY 00:42
35 AMARI HAMZA ALGERIA
36 RAILEANU CRISTIAN SAKARYA BB PRO TEAM 00:43
37 KARMOUCHI HATIM YASI
38 NOUISRI ALI YASI 00:44
39 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA
40 AL MANSOORI JABER UNITED ARAB EMIRATES
41 PRAHESTA ANGGA DWI WAHYU ROOJAI
42 LAKASEK IRWANDIE TERENGGANU POLYGON 00:46
43 ÖZGÜR BATUHAN SAKARYA BB PRO TEAM 00:51
44 BALKAN ONUR SAKARYA BB PRO TEAM 00:52
45 CHEN CHIEN – LIANG MEIYO CCN PRO 00:53
46 BENOUZZA HICHAM AL SHAFAR JUMEIRAH 00:55
47 EMINOV EDEM TASHKENT CITY PROFESSIONAL
48 ALMARRI AHMED TREK M7 00:56
49 OKUBAMARIAM TESFOM YASI 00:59
50 BAT – ERDENE NARANKHUU FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM
51 SUNNATOV AKRAMJON TASHKENT CITY PROFESSIONAL 01:00
52 CHREN MARTIN DUKLA BANSKA BYSTRICA
53 HAMDAN WAN ABDUL RAHMAN TERENGGANU POLYGON 01:01
54 ERDENEBAT BILGUUNJARGAL FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM
55 SBAHI OSAMA AL NASR CLUB
56 MANSOURI ISLAM ALGERIA 01:02
57 BUTS VITALIY SAKARYA BB PRO TEAM
58 SEANUMNUYPHON TANAPHON ROOJAI
59 ALAWI SAYED AHMED BAHRAIN CYCLING ACADEMY 01:03
60 SAHIRI AYOUB ALGERIA
61 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA
62 ALMANSOORI MOHAMMED YOUSEF 01:04
63 BAŠKA ERIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:08
64 ALDAHMANI AMER TREK M7 01:09
65 MAZUKI NUR AMIRUL FAKHRUDDIN TERENGGANU POLYGON 01:10
66 ZABIROV DAMIR TASHKENT CITY PROFESSIONAL
67 SALEH MOHD ZAMRI TERENGGANU POLYGON 01:11
68 ALRABIE MOSTAFA SAUDI ARABIA
69 AL KAABI SAIF MAYOOF SHABAB AL AHLI 01:15
70 ALSABBAGH MOHAMMAD 01:17
71 ALNAQBI WALEED SHABAB AL AHLI
72 ALMAHRI HAMAD ABDULLA AL NASR CLUB
73 BAASANKHUU MYAGMARSUREN FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 01:18
74 ALYAQOOBI ABDULRAHMAN OMAN 01:19
75 AL SHAIKHAHMED ALI SAUDI ARABIA 01:21
76 ALBALOOSHI MAJED 01:22
77 ALBRAHIM NASSER SAUDI ARABIA
78 SAIDOV ULUGBEK TASHKENT CITY PROFESSIONAL
79 RAYES MOHAMED SYRIA 01:24
80 ALFARES NABEL SYRIA 01:25
81 MURAD OMAR DUBAI POLICE 01:26
82 ALABDULMUNIM AZZAM SAUDI ARABIA 01:28
83 LOH SEA KEONG ROOJAI 01:29
84 JAWAD MANSOOR BAHRAIN CYCLING ACADEMY 01:30
85 MAATOUGUI NASSER EDDINE MOROCCO
86 ALSUBAIH MOHAMMED TREK M7 01:31
87 ALGHAFRI MOHAMMED ABU DHABI CYCLING CLUB
88 MAHMOUD FAROOQ DUBAI POLICE 01:33
89 ASSAL MOHAMED NADJIB
90 ALHOSANI MOHAMED TREK M7 01:38
91 MURAD TARIQ AL SHAFAR JUMEIRAH
92 ALSHEMEILI SALEM AL SHAFAR JUMEIRAH 01:39
93 ALBLOUSHI YASSER DUBAI POLICE
94 AHMAD MAMDAN SHABAB AL AHLI 01:41
95 BOULELLOU ABDULLAH AL NASR CLUB 01:42
96 ALBLOOSHI HARIB
97 ALBLOOSHI SAAD 01:43
98 TALAL SOUDIR SHIR MOHAMAD ABU DHABI CYCLING CLUB 01:44
99 ALHAMMADI ABDULLA ABU DHABI CYCLING CLUB 01:45
100 CHAOUI MOHAMED MOROCCO 01:50
101 AL HSANI MUNTHER OMAN 01:51
102 ALMANSOORI ABDULLA 01:52
103 KAHIR SAEED DUBAI POLICE 01:54
104 SAAD AHMED 01:58
105 ALSABBAGH ALI AL NASR CLUB
106 ALBALOOSHI NAWAF 01:59
107 ALMAMMARI FAISAL OMAN
108 ALJABER MOHAMMED 02:00
109 ELSEIFY HASSAN EGYPT 02:02
110 AL RAWAHI HUSAM OMAN 02:05
111 DAVAASAMBUU ERKHES FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 02:10
112 ALBLOOSHI ALI AL NASR CLUB 02:11
113 ALMASHGHOUNI OMAR SHABAB AL AHLI
114 AL RIYAMI MAZIN OMAN 02:17
115 AL – WAHIBI MOHAMMED OMAN
116 JALAL ADEL TORQ 02:18
117 ERDENESUREN MUNKHTULGA FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM 02:24
118 ALNAJJAR HUSSAIN MOHANNAD TORQ 02:31
119 ALSAYEGH MAJID TORQ 02:32
120 MAHMOUD MOHAMED 02:39
121 AL SULAYMI ALI SAUDI ARABIA
122 ABDURABU ABDULLAH DUBAI POLICE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*