Tour d’Italie féminin #9 : classements complets

Classement de l’étape 9

1 Evita Muzic FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 03:16:30
2 Niamh Fisher-Black Équipe Paule Ka +00
3 Juliette Labous Team Sunweb +00
4 Katia Ragusa Astana Women’s Team +03
5 Ellen Van Dijk Trek – Segafredo Women +04
6 Erica Magnaldi Ceratizit – WNT +08
7 Sabrina Stultiens CCC – Liv +10
8 Eugenia Bujak Alé BTC Ljubljana +25
9 Arlenis Sierra Astana Women’s Team +36
10 Paula Patino Movistar Women +42
11 Brodie Chapman FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +01:09
12 Tatiana Guderzo Alé BTC Ljubljana +01:31
13 Maria Novolodskaya Cogeas – Mettler – Look +01:39
14 Lucy Kennedy Mitchelton – SCOTT +01:46
15 Silvia Valsecchi BePink +02:09
16 Ruth Winder Trek – Segafredo Women +02:16
17 Beatrice Rossato Eurotarget – Bianchi – Vittoria +02:26
18 Greta Marturano Top Girls Fassa Bortolo +03:01
19 Jelena Eric Movistar Women +03:03
20 Laura Tomasi Top Girls Fassa Bortolo +03:10
21 Omer Shapira Canyon-SRAM Racing +03:27
22 Elisa Longo Borghini Trek – Segafredo Women +03:33
23 Cecilie Uttrup Ludwig FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +03:33
24 Anna van der Breggen Boels – Dolmans +03:36
25 Liane Lippert Team Sunweb +03:37
26 Mikayla Harvey Équipe Paule Ka +03:37
27 Katarzyna Niewiadoma Canyon-SRAM Racing +03:40
28 Marta Cavalli Valcar – Travel & Service +03:42
29 Soraya Paladin CCC – Liv +03:46
30 Ashleigh Moolman-Pasio CCC – Liv +03:50
31 Ane Santesteban Ceratizit – WNT +03:50
32 Nadine Michaela Gill Bizkaia – Durango +03:50
33 Katrine Aalerud Movistar Women +03:53
34 Elizabeth Banks Équipe Paule Ka +03:56
35 Chantal van den Broek-Blaak Boels – Dolmans +04:07
36 Marianne Vos CCC – Liv +04:08
37 Elena Franchi Eurotarget – Bianchi – Vittoria +04:21
38 Mavi Garcia Alé BTC Ljubljana +04:44
39 Debora Silvestri Top Girls Fassa Bortolo +04:55
40 Stine Borgli FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +05:20
41 Sara Casasola Servetto – Piumate – Beltrami TSA +05:27
42 Barbara Malcotti Valcar – Travel & Service +05:33
43 Ilaria Sanguineti Valcar – Travel & Service +05:35
44 Teuntje Beekhuis Lotto – Soudal Ladies +05:56
45 Lizzie Deignan Trek – Segafredo Women +06:05
46 Marketa Hajkova BePink +06:08
47 Silvia Zanardi BePink +06:08
48 Floortje Mackaij Team Sunweb +06:10
49 Rasa Leleivyte Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano +06:30
50 Alena Amialiusik Canyon-SRAM Racing +07:03
51 Giorgia Bariani Top Girls Fassa Bortolo +07:19
52 Alison Jackson Team Sunweb +07:36
53 Gloria Rodriguez Movistar Women +07:43
54 Francesca Baroni Servetto – Piumate – Beltrami TSA +07:53
55 Amy Pieters Boels – Dolmans +07:53
56 Letizia Borghesi Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano +07:53
57 Grace Brown Mitchelton – SCOTT +07:53
58 Sarah Roy Mitchelton – SCOTT +07:53
59 Elise Chabbey Équipe Paule Ka +07:53
60 Lucia Gonzalez Blanco Bizkaia – Durango +07:53
61 Alice Maria Arzuffi Bizkaia – Durango +07:53
62 Abby-Mae Parkinson Lotto – Soudal Ladies +07:53
63 Maaike Boogaard Alé BTC Ljubljana +07:53
64 Coryn Rivera Team Sunweb +08:44
65 Hannah Barnes Canyon-SRAM Racing +08:44
66 Leah Kirchmann Team Sunweb +08:45
67 Maria Giulia Confalonieri Ceratizit – WNT +08:45
68 Elena Cecchini Canyon-SRAM Racing +08:47
69 Sofia Bertizzolo CCC – Liv +08:47
70 Simona Frapporti BePink +08:47
71 Tayler Wiles Trek – Segafredo Women +08:47
72 Pauliena Rooijakkers CCC – Liv +08:47
73 Eugénie Duval FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +08:47
74 Urska Zigart Alé BTC Ljubljana +08:47
75 Aude Biannic Movistar Women +08:47
76 Olga Shekel Astana Women’s Team +10:04
77 Karol-Ann Canuel Boels – Dolmans +10:28
78 Rachel Neylan Cronos – Casa Dorada +10:28
79 Nadia Quagliotto Cronos – Casa Dorada +10:39
80 Lisa Brennauer Ceratizit – WNT +12:01
81 Lisa Klein Canyon-SRAM Racing +12:01
82 Arianna Sessi Eurotarget – Bianchi – Vittoria +12:52
83 Giulia Marchesini Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano +12:52
84 Kirsten Wild Ceratizit – WNT +13:04
85 Aigul Gareeva Cogeas – Mettler – Look +21:37

Classement général final

1 Anna van der Breggen Boels – Dolmans 26:25:43
2 Katarzyna Niewiadoma Canyon-SRAM Racing +01:14
3 Elisa Longo Borghini Trek – Segafredo Women +02:20
4 Cecilie Uttrup Ludwig FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +02:22
5 Mikayla Harvey Équipe Paule Ka +02:52
6 Ashleigh Moolman-Pasio CCC – Liv +05:02
7 Ane Santesteban Ceratizit – WNT +06:31
8 Paula Patino Movistar Women +06:54
9 Mavi Garcia Alé BTC Ljubljana +07:06
10 Evita Muzic FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +07:47
11 Marianne Vos CCC – Liv +08:01
12 Elizabeth Banks Équipe Paule Ka +08:09
13 Liane Lippert Team Sunweb +08:27
14 Marta Cavalli Valcar – Travel & Service +08:46
15 Katia Ragusa Astana Women’s Team +09:42
16 Katrine Aalerud Movistar Women +10:21
17 Soraya Paladin CCC – Liv +11:28
18 Chantal van den Broek-Blaak Boels – Dolmans +12:07
19 Erica Magnaldi Ceratizit – WNT +12:18
20 Maria Novolodskaya Cogeas – Mettler – Look +15:08
21 Niamh Fisher-Black Équipe Paule Ka +16:00
22 Tatiana Guderzo Alé BTC Ljubljana +16:28
23 Juliette Labous Team Sunweb +16:52
24 Elise Chabbey Équipe Paule Ka +18:47
25 Floortje Mackaij Team Sunweb +19:06
26 Debora Silvestri Top Girls Fassa Bortolo +19:24
27 Ellen Van Dijk Trek – Segafredo Women +19:37
28 Elena Franchi Eurotarget – Bianchi – Vittoria +20:46
29 Omer Shapira Canyon-SRAM Racing +21:28
30 Lizzie Deignan Trek – Segafredo Women +22:41
31 Lucy Kennedy Mitchelton – SCOTT +23:11
32 Amy Pieters Boels – Dolmans +24:17
33 Nadine Michaela Gill Bizkaia – Durango +26:37
34 Stine Borgli FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +28:45
35 Eugenia Bujak Alé BTC Ljubljana +28:58
36 Alena Amialiusik Canyon-SRAM Racing +29:57
37 Sara Casasola Servetto – Piumate – Beltrami TSA +29:58
38 Sofia Bertizzolo CCC – Liv +30:40
39 Karol-Ann Canuel Boels – Dolmans +32:21
40 Hannah Barnes Canyon-SRAM Racing +35:07
41 Ruth Winder Trek – Segafredo Women +35:10
42 Arlenis Sierra Astana Women’s Team +35:57
43 Ilaria Sanguineti Valcar – Travel & Service +37:01
44 Elena Cecchini Canyon-SRAM Racing +39:53
45 Lisa Brennauer Ceratizit – WNT +41:48
46 Coryn Rivera Team Sunweb +41:51
47 Maaike Boogaard Alé BTC Ljubljana +42:16
48 Barbara Malcotti Valcar – Travel & Service +43:16
49 Rasa Leleivyte Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano +43:55
50 Aigul Gareeva Cogeas – Mettler – Look +44:14
51 Pauliena Rooijakkers CCC – Liv +44:23
52 Alice Maria Arzuffi Bizkaia – Durango +44:31
53 Silvia Zanardi BePink +46:49
54 Jelena Eric Movistar Women +48:04
55 Grace Brown Mitchelton – SCOTT +49:18
56 Maria Giulia Confalonieri Ceratizit – WNT +49:41
57 Sabrina Stultiens CCC – Liv +50:00
58 Tayler Wiles Trek – Segafredo Women +50:49
59 Brodie Chapman FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +51:16
60 Greta Marturano Top Girls Fassa Bortolo +51:30
61 Leah Kirchmann Team Sunweb +51:42
62 Marketa Hajkova BePink +52:26
63 Silvia Valsecchi BePink +53:00
64 Alison Jackson Team Sunweb +53:12
65 Teuntje Beekhuis Lotto – Soudal Ladies +57:24
66 Aude Biannic Movistar Women +58:26
67 Laura Tomasi Top Girls Fassa Bortolo +59:34
68 Giorgia Bariani Top Girls Fassa Bortolo +59:34
69 Rachel Neylan Cronos – Casa Dorada +01:01:10
70 Beatrice Rossato Eurotarget – Bianchi – Vittoria +01:03:16
71 Eugénie Duval FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +01:05:05
72 Nadia Quagliotto Cronos – Casa Dorada +01:07:09
73 Abby-Mae Parkinson Lotto – Soudal Ladies +01:07:39
74 Lisa Klein Canyon-SRAM Racing +01:08:28
75 Sarah Roy Mitchelton – SCOTT +01:09:07
76 Letizia Borghesi Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano +01:09:23
77 Francesca Baroni Servetto – Piumate – Beltrami TSA +01:13:04
78 Urska Zigart Alé BTC Ljubljana +01:13:11
79 Gloria Rodriguez Movistar Women +01:13:48
80 Simona Frapporti BePink +01:14:33
81 Giulia Marchesini Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano +01:21:45
82 Lucia Gonzalez Blanco Bizkaia – Durango +01:24:48
83 Kirsten Wild Ceratizit – WNT +01:28:32
84 Olga Shekel Astana Women’s Team +01:46:39
85 Arianna Sessi Eurotarget – Bianchi – Vittoria +02:01:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 66