Tour d’Italie féminin #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 KOPECKY LOTTE LOTTO SOUDAL LADIES 02:52:12
2 DEIGNAN ELIZABETH TREK-SEGAFREDO WOMEN 00:02
3 NIEWIADOMA KATARZYNA CANYON//SRAM 00:03
4 CAVALLI MARTA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
5 VAN DER BREGGEN ANNA BOELS – DOLMANS
6 PALADIN SORAYA CCC – LIV
7 SANTESTEBAN ANE CERATIZIT-WNT PRO CYCLING
8 LIPPERT LIANE TEAM SUNWEB
9 MOOLMAN ASHLEIGH CCC – LIV
10 MACKAIJ FLOORTJE TEAM SUNWEB
11 FRANCHI ELENA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA
12 SILVESTRI DEBORA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
13 LONGO BORGHINI ELISA TREK-SEGAFREDO WOMEN
14 HARVEY MIKAYLA ÉQUIPE PAULE KA
15 PATIÑO PAULA ANDREA MOVISTAR
16 AALERUD KATRINE MOVISTAR
17 MUZIC ÉVITA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
18 LUDWIG CECILIE UTTRUP FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
19 RAGUSA KATIA ASTANA WOMEN’S TEAM 00:31
20 BANKS ELIZABETH ÉQUIPE PAULE KA 00:03
21 CONFALONIERI MARIA GIULIA CERATIZIT-WNT PRO CYCLING 01:22
22 CHABBEY ELISE ÉQUIPE PAULE KA
23 NORSGAARD EMMA CECILIE ÉQUIPE PAULE KA
24 MAGNALDI ERICA CERATIZIT-WNT PRO CYCLING 00:03
25 VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL BOELS – DOLMANS 01:27
26 GILL NADINE MICHAELA BIZKAIA DURANGO 01:28
27 NOVOLODSKAIA MARIIA COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM
28 CASASOLA SARA SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 01:30
29 BERTIZZOLO SOFIA CCC – LIV
30 LELEIVYTĖ RASA AROMITALIA VAIANO
31 VOS MARIANNE CCC – LIV 00:03
32 VAN VLEUTEN ANNEMIEK MITCHELTON-SCOTT
33 KENNEDY LUCY MITCHELTON-SCOTT 01:36
34 SHAPIRA OMER CANYON//SRAM 00:03
35 CANUEL KAROL-ANN BOELS – DOLMANS 01:38
36 SIERRA ARLENIS ASTANA WOMEN’S TEAM 01:41
37 BRENNAUER LISA CERATIZIT-WNT PRO CYCLING 01:43
38 PIETERS AMY BOELS – DOLMANS
39 GUDERZO TATIANA ALÉ BTC LJUBLJANA 00:03
40 GARCÍA MAVI ALÉ BTC LJUBLJANA
41 BOOGAARD MAAIKE ALÉ BTC LJUBLJANA 02:19
42 SPRATT AMANDA MITCHELTON-SCOTT 00:03
43 QUAGLIOTTO NADIA CRONOS CASA DORADA WOMEN CYCLING 03:09
44 BROWN GRACE MITCHELTON-SCOTT 04:12
45 VYSOTSKA IEVGENIIA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 04:31
46 BORGLI STINE FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
47 BUJAK EUGENIA ALÉ BTC LJUBLJANA 04:39
48 ZANARDI SILVIA BEPINK 05:06
49 BORGHESI LETIZIA AROMITALIA VAIANO
50 PARKINSON ABBY-MAE LOTTO SOUDAL LADIES
51 BARIANI GIORGIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 05:09
52 MALCOTTI BARBARA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
53 AMIALIUSIK ALENA CANYON//SRAM 05:16
54 ARZUFFI ALICE MARIA BIZKAIA DURANGO 05:32
55 FISHER-BLACK NIAMH ÉQUIPE PAULE KA 05:39
56 GAREEVA AIGUL COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM 07:11
57 BARONI FRANCESCA SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 07:13
58 CIPRIANI CARMELA AROMITALIA VAIANO
59 HÁJKOVÁ MARKETA BEPINK
60 BEEKHUIS TEUNTJE LOTTO SOUDAL LADIES
61 SHARGA OLENA LVIV CYCLING TEAM WOMEN
62 SHEKEL OLGA ASTANA WOMEN’S TEAM
63 VAN DIJK ELLEN TREK-SEGAFREDO WOMEN
64 REUSSER MARLEN ÉQUIPE PAULE KA
65 KERN ŠPELA LVIV CYCLING TEAM WOMEN
66 TOMASI LAURA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
67 KLIMOVA DIANA COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM
68 KIRCHMANN LEAH TEAM SUNWEB
69 ZABELINSKAYA OLGA COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM
70 MARTURANO GRETA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
71 POTOKINA ANNA SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA
72 KLEIN LISA CANYON//SRAM 07:20
73 LABOUS JULIETTE TEAM SUNWEB
74 ROOIJAKKERS PAULIENA CCC – LIV 07:24
75 CECCHINI ELENA CANYON//SRAM 07:29
76 BARNES HANNAH CANYON//SRAM
77 FRAPPORTI SIMONA BEPINK 08:33
78 HOLDEN ELIZABETH BIZKAIA DURANGO
79 STULTIENS SABRINA CCC – LIV
80 VALSECCHI SILVIA BEPINK
81 ROY SARAH MITCHELTON-SCOTT
82 WILES TAYLER TREK-SEGAFREDO WOMEN
83 MARCHESINI GIULIA AROMITALIA VAIANO
84 D’HOORE JOLIEN BOELS – DOLMANS
85 BUURMAN EVA BOELS – DOLMANS
86 WINDER RUTH TREK-SEGAFREDO WOMEN
87 GONZÁLEZ LUCÍA BIZKAIA DURANGO
88 SANGUINETI ILARIA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
89 CHAPMAN BRODIE FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
90 ROSSATO BEATRICE EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA
91 SESSI ARIANNA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA
92 NEYLAN RACHEL CRONOS CASA DORADA WOMEN CYCLING
93 RIVERA CORYN TEAM SUNWEB 08:38
94 JACKSON ALISON TEAM SUNWEB
95 DUVAL EUGÉNIE FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 08:40
96 TENNIGLO MONIEK MITCHELTON-SCOTT 08:42
97 WILD KIRSTEN CERATIZIT-WNT PRO CYCLING
98 ELBUSTO AINARA CRONOS CASA DORADA WOMEN CYCLING
99 JASINSKA MAŁGORZATA CRONOS CASA DORADA WOMEN CYCLING
100 RODRÍGUEZ GLORIA MOVISTAR
101 ALONSO SANDRA CRONOS CASA DORADA WOMEN CYCLING
102 ŽIGART URŠKA ALÉ BTC LJUBLJANA 08:45
103 ERIĆ JELENA MOVISTAR
104 BIANNIC AUDE MOVISTAR

Classement général

1 VAN VLEUTEN ANNEMIEK MITCHELTON-SCOTT 20:29:43
2 NIEWIADOMA KATARZYNA CANYON//SRAM 01:48
3 VAN DER BREGGEN ANNA BOELS – DOLMANS 02:03
4 LUDWIG CECILIE UTTRUP FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:03
5 HARVEY MIKAYLA ÉQUIPE PAULE KA 04:21
6 LONGO BORGHINI ELISA TREK-SEGAFREDO WOMEN 04:32
7 MOOLMAN ASHLEIGH CCC – LIV 04:34
8 GARCÍA MAVI ALÉ BTC LJUBLJANA 04:38
9 VOS MARIANNE CCC – LIV 05:02
10 BANKS ELIZABETH ÉQUIPE PAULE KA 05:56
11 SANTESTEBAN ANE CERATIZIT-WNT PRO CYCLING 05:58
12 MAGNALDI ERICA CERATIZIT-WNT PRO CYCLING
13 SPRATT AMANDA MITCHELTON-SCOTT 06:07
14 CHABBEY ELISE ÉQUIPE PAULE KA 06:51
15 VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL BOELS – DOLMANS 08:10
16 CAVALLI MARTA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 08:45
17 PATIÑO PAULA ANDREA MOVISTAR 08:49
18 PALADIN SORAYA CCC – LIV 08:51
19 LIPPERT LIANE TEAM SUNWEB 08:52
20 AALERUD KATRINE MOVISTAR 10:55
21 MUZIC ÉVITA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:10
22 SHAPIRA OMER CANYON//SRAM 11:38
23 GILL NADINE MICHAELA BIZKAIA DURANGO 11:57
24 GUDERZO TATIANA ALÉ BTC LJUBLJANA 12:01
25 FRANCHI ELENA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 12:03
26 RAGUSA KATIA ASTANA WOMEN’S TEAM 12:12
27 NOVOLODSKAIA MARIIA COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM 14:29
28 MACKAIJ FLOORTJE TEAM SUNWEB 14:48
29 PIETERS AMY BOELS – DOLMANS 16:34
30 BUJAK EUGENIA ALÉ BTC LJUBLJANA 16:35
31 KOPECKY LOTTE LOTTO SOUDAL LADIES 16:39
32 SILVESTRI DEBORA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 16:42
33 VAN DIJK ELLEN TREK-SEGAFREDO WOMEN 18:01
34 DEIGNAN ELIZABETH TREK-SEGAFREDO WOMEN 18:02
35 LABOUS JULIETTE TEAM SUNWEB 18:07
36 CANUEL KAROL-ANN BOELS – DOLMANS 18:26
37 FISHER-BLACK NIAMH ÉQUIPE PAULE KA 19:38
38 AMIALIUSIK ALENA CANYON//SRAM 20:15
39 KERN ŠPELA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 20:43
40 BARNES HANNAH CANYON//SRAM 22:56
41 GAREEVA AIGUL COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM 24:03:00
42 KENNEDY LUCY MITCHELTON-SCOTT 24:05:00
43 BORGLI STINE FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 24:34:00
44 CECCHINI ELENA CANYON//SRAM 24:43:00
45 SANGUINETI ILARIA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 25:03:00
46 BERTIZZOLO SOFIA CCC – LIV 25:28:00
47 CASASOLA SARA SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 26:08:00
48 BRENNAUER LISA CERATIZIT-WNT PRO CYCLING 27:08:00
49 VYSOTSKA IEVGENIIA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 30:54:00
50 RIVERA CORYN TEAM SUNWEB 31:27:00
51 BOOGAARD MAAIKE ALÉ BTC LJUBLJANA
52 NORSGAARD EMMA CECILIE ÉQUIPE PAULE KA 33:17:00
53 BROWN GRACE MITCHELTON-SCOTT 33:35:00
54 JACKSON ALISON TEAM SUNWEB 33:52:00
55 WINDER RUTH TREK-SEGAFREDO WOMEN 34:03:00
56 SIERRA ARLENIS ASTANA WOMEN’S TEAM 35:54:00
57 MARTURANO GRETA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 37:01:00
58 LELEIVYTĖ RASA AROMITALIA VAIANO 37:21:00
59 ARZUFFI ALICE MARIA BIZKAIA DURANGO 37:33:00
60 WILES TAYLER TREK-SEGAFREDO WOMEN 38:08:00
61 CONFALONIERI MARIA GIULIA CERATIZIT-WNT PRO CYCLING 38:49:00
62 MALCOTTI BARBARA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 38:52:00
63 ZANARDI SILVIA BEPINK 39:08:00
64 KIRCHMANN LEAH TEAM SUNWEB 39:30:00
65 ROOIJAKKERS PAULIENA CCC – LIV 39:50:00
66 REUSSER MARLEN ÉQUIPE PAULE KA 39:51:00
67 HÁJKOVÁ MARKETA BEPINK 40:25:00
68 NEYLAN RACHEL CRONOS CASA DORADA WOMEN CYCLING 42:12:00
69 BIANNIC AUDE MOVISTAR 43:29:00
70 CHAPMAN BRODIE FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 44:00:00
71 STULTIENS SABRINA CCC – LIV 44:11:00
72 VALSECCHI SILVIA BEPINK 44:28:00
73 QUAGLIOTTO NADIA CRONOS CASA DORADA WOMEN CYCLING 44:58:00
74 BEEKHUIS TEUNTJE LOTTO SOUDAL LADIES 45:51:00
75 ERIĆ JELENA MOVISTAR 47:17:00
76 KLEIN LISA CANYON//SRAM 49:31:00
77 D’HOORE JOLIEN BOELS – DOLMANS 50:19:00
78 DUVAL EUGÉNIE FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 50:41:00
79 BARIANI GIORGIA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 51:42:00
80 KLIMOVA DIANA COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM
81 ROSSATO BEATRICE EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 52:16:00
82 PARKINSON ABBY-MAE LOTTO SOUDAL LADIES 53:13:00
83 ALONSO SANDRA CRONOS CASA DORADA WOMEN CYCLING 53:31:00
84 TOMASI LAURA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 53:45:00
85 BORGHESI LETIZIA AROMITALIA VAIANO 54:34:00
86 BARONI FRANCESCA SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 57:16:00
87 ŽIGART URŠKA ALÉ BTC LJUBLJANA 57:28:00
88 CIPRIANI CARMELA AROMITALIA VAIANO 58:40:00
89 FRAPPORTI SIMONA BEPINK 58:50:00
90 RODRÍGUEZ GLORIA MOVISTAR 59:09:00
91 ROY SARAH MITCHELTON-SCOTT 59:34:00
92 ZABELINSKAYA OLGA COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM 59:49:00
93 HOLDEN ELIZABETH BIZKAIA DURANGO 01:00:29
94 MARCHESINI GIULIA AROMITALIA VAIANO 01:01:57
95 JASINSKA MAŁGORZATA CRONOS CASA DORADA WOMEN CYCLING 01:03:28
96 WILD KIRSTEN CERATIZIT-WNT PRO CYCLING 01:03:30
97 BUURMAN EVA BOELS – DOLMANS 01:06:42
98 GONZÁLEZ LUCÍA BIZKAIA DURANGO 01:09:28
99 SHARGA OLENA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 01:09:42
100 TENNIGLO MONIEK MITCHELTON-SCOTT 01:09:44
101 POTOKINA ANNA SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 01:10:26
102 ELBUSTO AINARA CRONOS CASA DORADA WOMEN CYCLING 01:18:08
103 SHEKEL OLGA ASTANA WOMEN’S TEAM 01:22:58
104 SESSI ARIANNA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 01:35:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 48