Tour d’Italie féminin #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 VOS Marianne (NED) CCC – LIV 2:47:27
2 KOPECKY Lotte (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:00
3 DEIGNAN Elizabeth (GBR) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
4 RIVERA Coryn (USA) TEAM SUNWEB 0:00:00
5 BRENNAUER Lisa (GER) CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
6 JACKSON Alison (CAN) TEAM SUNWEB 0:00:00
7 ALONSO DOMINQUEZ Sandra (ESP) CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:00:00
8 PIETERS Amy (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
9 ERIC Jelena (SRB) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:00
10 GUAZZINI Vittoria (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:00:00
11 BORGLI Stine (NOR) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:00
12 CECCHINI Elena (ITA) CANYON / /SRAM RACING 0:00:00
13 GAREEVA Aigul (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:00:00
14 SIERRA CANADILLA Arlenis (CUB) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:00
15 NOVOLODSKAYA Maria (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:00:00
16 SILVESTRI Debora (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:00:00
17 SANGUINETI Ilaria (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:00:00
18 VAN DER BREGGEN Anna (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
19 LIPPERT Liane (GER) TEAM SUNWEB 0:00:00
20 CHABBEY Elise (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:00:00
21 HARVEY Mikayla (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:00:00
22 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
23 GUDERZO Tatiana (ITA) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:00:00
24 MOOLMAN-PASIO Ashleigh (RSA) CCC – LIV 0:00:00
25 KERN Špela (SLO) LVIV CYCLING TEAM 0:00:00
26 WINDER Ruth (USA) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
27 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:00:00
28 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) MITCHELTON SCOTT 0:00:00
29 LUDWIG Cecilie Uttrup (DEN) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:00
30 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) CANYON / /SRAM RACING 0:00:00
31 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane (ESP) CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
32 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:00
33 FRANCHI Elena (ITA) EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 0:00:00
34 AALERUD Katrine (NOR) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:00
35 BANKS Elizabeth (GBR) EQUIPE PAULE KA 0:00:00
36 MUZIC Evita (FRA) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:00
37 MARTURANO Greta (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:00:00
38 BERTIZZOLO Sofia (ITA) CCC – LIV 0:00:00
39 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
40 FISHER-BLACK Niamh (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:00:00
41 CASASOLA Sara (ITA) SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 0:00:00
42 RAGUSA Katia (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:00
43 CAVALLI Marta (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:00:00
44 MAGNALDI Erica (ITA) CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
45 ARZUFFI Alice Maria (ITA) BIZKAIA – DURANGO 0:00:00
46 VAN DIJK Ellen (NED) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
47 SPRATT Amanda (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:00:00
48 GILL Nadine Michaela (GER) BIZKAIA – DURANGO 0:00:00
49 LABOUS Juliette (FRA) TEAM SUNWEB 0:00:00
50 SHAPIRA Omer (ISR) CANYON / /SRAM RACING 0:00:00
51 BROWN Grace (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:00:00
52 PALADIN Soraya (ITA) CCC – LIV 0:00:00
53 KENNEDY Lucy (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:00:00
54 CANUEL Karol-Ann (CAN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:13
55 BIANNIC Aude (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:18
56 REUSSER Marlen (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:00:18
57 ROOIJAKKERS Pauliena (NED) CCC – LIV 0:00:21
58 BARNES Hannah (GBR) CANYON / /SRAM RACING 0:00:21
59 AMIALIUSIK Alena (BLR) CANYON / /SRAM RACING 0:00:33
60 MACKAIJ Floortje (NED) TEAM SUNWEB 0:03:52
61 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:03:52
62 BOOGAARD Maaike (NED) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:04:21
63 BUJAK Eugenia (SLO) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:04:21
64 ŽIGART Urška (SLO) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:04:21
65 KLIMOVA Diana (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:06:51
66 BIRYUKOVA Julia (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:10:32
67 ZANARDI Silvia (ITA) BEPINK 0:10:32
68 HÁJKOVÁ Markéta (CZE) BEPINK 0:10:34
69 VYSOTSKA Ievgeniia (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:10:36
70 CATARZI Giorgia (ITA) BEPINK 0:10:36
71 SHARGA Olena (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:10:36
72 BEEKHUIS Teuntje (NED) LOTTO SOUDAL LADIES 0:10:36
73 ZABELINSKAYA Olga (UZB) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:10:36
74 CIPRIANI Carmela (ITA) AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 0:10:36
75 PARKINSON Abby-Mae (GBR) LOTTO SOUDAL LADIES 0:10:36
76 FRAPPORTI Simona (ITA) BEPINK 0:10:36
77 PIRRONE Elena (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:10:36
78 MEERTENS Lone (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:10:36
79 TOMASI Laura (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:10:36
80 BARONI Francesca (ITA) SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 0:10:36
81 BARIANI Giorgia (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:10:36
82 MARCHESINI Giulia (ITA) AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 0:10:36
83 VALSECCHI Silvia (ITA) BEPINK 0:10:36
84 GUARISCHI Barbara (ITA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:10:36
85 DUVAL Eugénie (FRA) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:10:36
86 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard (DEN) EQUIPE PAULE KA 0:10:36
87 HOLDEN Elizabeth (GBR) BIZKAIA – DURANGO 0:10:36
88 WILES Tayler (USA) TREK – SEGAFREDO 0:10:36
89 POTOKINA Anna (RUS) SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 0:10:36
90 BUURMAN Eva (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:10:36
91 WILD Kirsten (NED) CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:10:36
92 SHEKEL Olga (UKR) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:10:36
93 KLEIN Lisa (GER) CANYON / /SRAM RACING 0:10:36
94 ROY Sarah (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:10:36
95 DHOORE Jolien (BEL) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:10:36
96 CORDON RAGOT Audrey (FRA) TREK – SEGAFREDO 0:10:36
97 BORGHESI Letizia (ITA) AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 0:10:36
98 LELEIVYTE Rasa (LTU) AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 0:10:36
99 ROSSATO Beatrice (ITA) EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 0:10:36
100 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:10:36
101 NEYLAN Rachel (AUS) CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:10:36
102 MALCOTTI Barbara (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:10:36
103 CAMPBELL Teniel (TTO) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:10:36
104 STULTIENS Sabrina (NED) CCC – LIV 0:10:36
105 KIRCHMANN Leah (CAN) TEAM SUNWEB 0:10:36
106 SESSI Arianna (ITA) EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 0:14:19
107 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) BIZKAIA – DURANGO 0:14:19
108 VIECELI Lara (ITA) CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:14:19
109 GILABERT VILAPLANA Ariana (ESP) BIZKAIA – DURANGO 0:14:19
110 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:14:19
111 ELBUSTO ARTEAGA Ainara (ESP) CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:14:19
112 JASINSKA Malgorzata (POL) CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:14:19
113 CHAPMAN Brodie (AUS) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:14:19
114 TENNIGLO Moniek (NED) MITCHELTON SCOTT 0:14:19
DNF CANVELLI Vania (ITA) BEPINK
DNF VAN DE VELDE Julie (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES
DNS FAHLIN Emilia (SWE) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE

Classement général

1 VAN VLEUTEN ANNEMIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 15:23:00
2 NIEWIADOMA KATARZYNA (POL) CANYON / /SRAM RACING 0:01:56
3 VAN DER BREGGEN ANNA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:02:03
4 LUDWIG CECILIE UTTRUP (DEN) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:03:03
5 HARVEY MIKAYLA (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:04:21
6 LONGO BORGHINI ELISA (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:04:32
7 MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH (RSA) CCC – LIV 0:04:34
8 GARCIA CAÑELLAS MARGARITA VICTO (ESP) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:04:38
9 VOS MARIANNE (NED) CCC – LIV 0:05:19
10 CHABBEY ELISE (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:05:36
11 BANKS ELIZABETH (GBR) EQUIPE PAULE KA 0:05:56
12 SANTESTEBAN GONZALEZ ANE (ESP) CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:05:58
13 MAGNALDI ERICA (ITA) CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:05:58
14 SPRATT AMANDA (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:06:07
15 VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:06:46
16 CAVALLI MARTA (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:08:45
17 PATIÑO BEDOYA PAULA ANDREA (COL) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:08:49
18 PALADIN SORAYA (ITA) CCC – LIV 0:08:51
19 LIPPERT LIANE (GER) TEAM SUNWEB 0:08:52
20 GILL NADINE MICHAELA (GER) BIZKAIA – DURANGO 0:10:32
21 LABOUS JULIETTE (FRA) TEAM SUNWEB 0:10:50
22 AALERUD KATRINE (NOR) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:10:55
23 VAN DIJK ELLEN (NED) TREK – SEGAFREDO 0:10:55
24 MUZIC EVITA (FRA) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:11:10
25 SHAPIRA OMER (ISR) CANYON / /SRAM RACING 0:11:30
26 RAGUSA KATIA (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:11:46
27 BUJAK EUGENIA (SLO) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:11:59
28 GUDERZO TATIANA (ITA) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:12:01
29 FRANCHI ELENA (ITA) EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 0:12:03
30 GAREEVA AIGUL (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:12:27
31 NOVOLODSKAYA MARIA (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:13:06
32 KERN ŠPELA (SLO) LVIV CYCLING TEAM 0:13:33
33 FISHER-BLACK NIAMH (NZL) EQUIPE PAULE KA 0:14:02
34 AMIALIUSIK ALENA (BLR) CANYON / /SRAM RACING 0:14:26
35 MACKAIJ FLOORTJE (NED) TEAM SUNWEB 0:14:48
36 PIETERS AMY (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:14:58
37 BARNES HANNAH (GBR) CANYON / /SRAM RACING 0:15:40
38 SANGUINETI ILARIA (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:16:37
39 CANUEL KAROL-ANN (CAN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:16:37
40 SILVESTRI DEBORA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:16:42
41 KOPECKY LOTTE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:17:00
42 CECCHINI ELENA (ITA) CANYON / /SRAM RACING 0:17:09
43 DEIGNAN ELIZABETH (GBR) TREK – SEGAFREDO 0:17:19
44 BERTIZZOLO SOFIA (ITA) CCC – LIV 0:17:35
45 BRENNAUER LISA (GER) CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:19:02
46 BORGLI STINE (NOR) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:20:10
47 CASASOLA SARA (ITA) SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 0:20:12
48 GUAZZINI VITTORIA (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:20:39
49 KENNEDY LUCY (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:22:24
50 RIVERA CORYN (USA) TEAM SUNWEB 0:22:56
51 WINDER RUTH (USA) TREK – SEGAFREDO 0:24:43
52 JACKSON ALISON (CAN) TEAM SUNWEB 0:25:21
53 JØRGENSEN EMMA CECILIE NORSGAARD (DEN) EQUIPE PAULE KA 0:25:32
54 KIRCHMANN LEAH (CAN) TEAM SUNWEB 0:25:54
55 VYSOTSKA IEVGENIIA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:26:26
56 NEYLAN RACHEL (AUS) CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:27:16
57 ZANARDI SILVIA (ITA) BEPINK 0:27:42
58 WILES TAYLER (USA) TREK – SEGAFREDO 0:28:48
59 CHAPMAN BRODIE (AUS) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:29:04
60 BOOGAARD MAAIKE (NED) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:29:11
61 STULTIENS SABRINA (NED) CCC – LIV 0:29:15
62 BROWN GRACE (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:29:26
63 LELEIVYTE RASA (LTU) AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 0:29:28
64 VALSECCHI SILVIA (ITA) BEPINK 0:29:32
65 MARTURANO GRETA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:29:51
66 MALCOTTI BARBARA (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:30:36
67 ŽIGART URšKA (SLO) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:30:54
68 CONFALONIERI MARIA GIULIA (ITA) CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:31:04
69 ROOIJAKKERS PAULIENA (NED) CCC – LIV 0:31:21
70 DHOORE JOLIEN (BEL) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:31:34
71 KLEIN LISA (GER) CANYON / /SRAM RACING 0:31:59
72 ROSSATO BEATRICE (ITA) EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 0:32:00
73 ARZUFFI ALICE MARIA (ITA) BIZKAIA – DURANGO 0:32:04
74 REUSSER MARLEN (SUI) EQUIPE PAULE KA 0:32:41
75 HÁJKOVÁ MARKéTA (CZE) BEPINK 0:33:15
76 SIERRA CANADILLA ARLENIS (CUB) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:34:20
77 BIANNIC AUDE (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:34:52
78 QUAGLIOTTO NADIA (ITA) CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:35:26
79 DUVAL EUGéNIE (FRA) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:35:38
80 ERIC JELENA (SRB) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:38:35
81 BEEKHUIS TEUNTJE (NED) LOTTO SOUDAL LADIES 0:38:41
82 KLIMOVA DIANA (RUS) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:39:46
83 CATARZI GIORGIA (ITA) BEPINK 0:41:29
84 PARKINSON ABBY-MAE (GBR) LOTTO SOUDAL LADIES 0:41:44
85 CAMPBELL TENIEL (TTO) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:42:46
86 BORGHESI LETIZIA (ITA) AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 0:43:05
87 FRAPPORTI SIMONA (ITA) BEPINK 0:43:54
88 BARONI FRANCESCA (ITA) SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 0:44:18
89 ROY SARAH (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:44:38
90 ALONSO DOMINQUEZ SANDRA (ESP) CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:44:56
91 CIPRIANI CARMELA (ITA) AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 0:45:04
92 MEERTENS LONE (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:45:20
93 HOLDEN ELIZABETH (GBR) BIZKAIA – DURANGO 0:45:33
94 PIRRONE ELENA (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:45:39
95 ZABELINSKAYA OLGA (UZB) COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:46:13
96 TOMASI LAURA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:46:35
97 BARIANI GIORGIA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:46:40
98 MARCHESINI GIULIA (ITA) AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 0:47:02
99 POTOKINA ANNA (RUS) SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 0:48:11
100 JASINSKA MALGORZATA (POL) CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:48:23
101 WILD KIRSTEN (NED) CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:48:25
102 GUARISCHI BARBARA (ITA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:48:52
103 RODRIGUEZ SANCHEZ GLORIA (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:49:22
104 VIECELI LARA (ITA) CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:50:07
105 CORDON RAGOT AUDREY (FRA) TREK – SEGAFREDO 0:51:24
106 BUURMAN EVA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:51:46
107 ELBUSTO ARTEAGA AINARA (ESP) CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:54:24
108 GONZALEZ BLANCO LUCIA (ESP) BIZKAIA – DURANGO 0:54:32
109 TENNIGLO MONIEK (NED) MITCHELTON SCOTT 0:54:39
110 SHARGA OLENA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 0:57:46
111 BIRYUKOVA JULIA (UKR) LVIV CYCLING TEAM 1:05:00
112 SHEKEL OLGA (UKR) ASTANA WOMEN’S TEAM 1:09:22
113 SESSI ARIANNA (ITA) EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 1:15:09
114 GILABERT VILAPLANA ARIANA (ESP) BIZKAIA – DURANGO 1:31:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


41 + = 51