Tour d’Italie féminin #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 TREK – SEGAFREDO 0:20:05
2 BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:02
3 MITCHELTON SCOTT 0:00:04
4 EQUIPE PAULE KA 0:00:09
5 TEAM SUNWEB 0:00:13
6 CANYON / /SRAM RACING 0:00:16
7 CCC – LIV 0:00:41
8 CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:00:42
9 ALE’ BTC LJUBLJANA 0:00:48
10 VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:00:50
11 FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:19
12 MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:21
13 BEPINK 0:01:22
14 LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:37
15 COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 0:01:55
16 TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:02:12
17 ASTANA WOMEN’S TEAM 0:02:12
18 CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 0:02:19
19 AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 0:02:31
20 BIZKAIA – DURANGO 0:02:49
21 EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 0:02:50
22 LVIV CYCLING TEAM 0:02:59
23 SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 0:03:04

Classement général

1 LONGO BORGHINI Elisa TREK – SEGAFREDO ITA 00:20:05
2 WINDER Ruth TREK – SEGAFREDO USA 00:20:05
3 VAN DIJK Ellen TREK – SEGAFREDO NED 00:20:05
4 DEIGNAN Elizabeth TREK – SEGAFREDO GBR 00:20:05
5 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM NED 00:20:08
6 PIETERS Amy BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM NED 00:20:08
7 DHOORE Jolien BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM BEL 00:20:08
8 VAN DER BREGGEN Anna BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM NED 00:20:08
9 CANUEL Karol-Ann BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM CAN 00:20:08
10 BUURMAN Eva BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM NED 00:20:08
11 VAN VLEUTEN Annemiek MITCHELTON SCOTT NED 00:20:10
12 BROWN Grace MITCHELTON SCOTT AUS 00:20:10
13 SPRATT Amanda MITCHELTON SCOTT AUS 00:20:10
14 ROY Sarah MITCHELTON SCOTT AUS 00:20:10
15 BANKS Elizabeth EQUIPE PAULE KA GBR 00:20:15
16 REUSSER Marlen EQUIPE PAULE KA SUI 00:20:15
17 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard EQUIPE PAULE KA DEN 00:20:15
18 CHABBEY Elise EQUIPE PAULE KA SUI 00:20:15
19 HARVEY Mikayla EQUIPE PAULE KA NZL 00:20:15
20 WILES Tayler TREK – SEGAFREDO USA 00:20:18
21 LABOUS Juliette TEAM SUNWEB FRA 00:20:19
22 JACKSON Alison TEAM SUNWEB CAN 00:20:19
23 KIRCHMANN Leah TEAM SUNWEB CAN 00:20:19
24 MACKAIJ Floortje TEAM SUNWEB NED 00:20:19
25 LIPPERT Liane TEAM SUNWEB GER 00:20:19
26 RIVERA Coryn TEAM SUNWEB USA 00:20:19
27 KLEIN Lisa CANYON / /SRAM RACING GER 00:20:21
28 BARNES Hannah CANYON / /SRAM RACING GBR 00:20:21
29 AMIALIUSIK Alena CANYON / /SRAM RACING BLR 00:20:21
30 NIEWIADOMA Katarzyna CANYON / /SRAM RACING POL 00:20:21
31 CECCHINI Elena CANYON / /SRAM RACING ITA 00:20:21
32 SHAPIRA Omer CANYON / /SRAM RACING ISR 00:20:21
33 STULTIENS Sabrina CCC – LIV NED 00:20:47
34 MOOLMAN-PASIO Ashleigh CCC – LIV RSA 00:20:47
35 VOS Marianne CCC – LIV NED 00:20:47
36 PALADIN Soraya CCC – LIV ITA 00:20:47
37 BERTIZZOLO Sofia CCC – LIV ITA 00:20:47
38 ROOIJAKKERS Pauliena CCC – LIV NED 00:20:48
39 CONFALONIERI Maria Giulia CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM ITA 00:20:48
40 BRENNAUER Lisa CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM GER 00:20:48
41 WILD Kirsten CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM NED 00:20:48
42 MAGNALDI Erica CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM ITA 00:20:48
43 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM ESP 00:20:48
44 BUJAK Eugenia ALE’ BTC LJUBLJANA SLO 00:20:54
45 GUDERZO Tatiana ALE’ BTC LJUBLJANA ITA 00:20:54
46 BOOGAARD Maaike ALE’ BTC LJUBLJANA NED 00:20:54
47 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ALE’ BTC LJUBLJANA ESP 00:20:54
48 GUAZZINI Vittoria VALCAR – TRAVEL & SERVICE ITA 00:20:56
49 SANGUINETI Ilaria VALCAR – TRAVEL & SERVICE ITA 00:20:56
50 CAVALLI Marta VALCAR – TRAVEL & SERVICE ITA 00:20:56
51 PIRRONE Elena VALCAR – TRAVEL & SERVICE ITA 00:20:56
52 CAMPBELL Teniel VALCAR – TRAVEL & SERVICE TTO 00:20:58
53 MALCOTTI Barbara VALCAR – TRAVEL & SERVICE ITA 00:20:58
54 KENNEDY Lucy MITCHELTON SCOTT AUS 00:21:12
55 LUDWIG Cecilie Uttrup FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE DEN 00:21:25
56 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA 00:21:25
57 CHAPMAN Brodie FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE AUS 00:21:25
58 FAHLIN Emilia FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE SWE 00:21:25
59 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA 00:21:25
60 AALERUD Katrine MOVISTAR TEAM WOMEN NOR 00:21:27
61 BIANNIC Aude MOVISTAR TEAM WOMEN FRA 00:21:27
62 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea MOVISTAR TEAM WOMEN COL 00:21:27
63 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria MOVISTAR TEAM WOMEN ESP 00:21:27
64 CATARZI Giorgia BEPINK ITA 00:21:28
65 ZANARDI Silvia BEPINK ITA 00:21:28
66 VALSECCHI Silvia BEPINK ITA 00:21:28
67 FRAPPORTI Simona BEPINK ITA 00:21:28
68 PARKINSON Abby-Mae LOTTO SOUDAL LADIES GBR 00:21:43
69 FIDANZA Arianna LOTTO SOUDAL LADIES ITA 00:21:43
70 KOPECKY Lotte LOTTO SOUDAL LADIES BEL 00:21:43
71 VAN DE VELDE Julie LOTTO SOUDAL LADIES BEL 00:21:43
72 TENNIGLO Moniek MITCHELTON SCOTT NED 00:21:54
73 HÁJKOVÁ Markéta BEPINK CZE 00:22:00
74 GAREEVA Aigul Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team RUS 00:22:01
75 ZABELINSKAYA Olga Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team UZB 00:22:01
76 KLIMOVA Diana Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team RUS 00:22:01
77 NOVOLODSKAYA Maria Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team RUS 00:22:01
78 MARTURANO Greta TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 00:22:18
79 TOMASI Laura TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 00:22:18
80 BARIANI Giorgia TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 00:22:18
81 SILVESTRI Debora TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 00:22:18
82 SIERRA CANADILLA Arlenis ASTANA WOMEN’S TEAM CUB 00:22:18
83 RAGUSA Katia ASTANA WOMEN’S TEAM ITA 00:22:18
84 PATTARO Francesca ASTANA WOMEN’S TEAM ITA 00:22:18
85 SHEKEL Olga ASTANA WOMEN’S TEAM UKR 00:22:18
86 GUARISCHI Barbara MOVISTAR TEAM WOMEN ITA 00:22:24
87 TREVISI Anna ALE’ BTC LJUBLJANA ITA 00:22:24
88 JASINSKA Malgorzata CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING POL 00:22:25
89 ALONSO DOMINGUEZ Sandra CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING ESP 00:22:25
90 QUAGLIOTTO Nadia CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING ITA 00:22:25
91 PALADIN Asja CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING ITA 00:22:25
92 NEYLAN Rachel CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING AUS 00:22:25
93 ERIĆ Jelena MOVISTAR TEAM WOMEN SRB 00:22:35
94 COLLINELLI Sofia AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO ITA 00:22:37
95 CIPRIANI Carmela AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO ITA 00:22:37
96 LELEIVYTE Rasa AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO LTU 00:22:37
97 BORGHESI Letizia AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO ITA 00:22:37
98 SERNISSI Gemma AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO ITA 00:22:37
99 MARCHESINI Giulia AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO ITA 00:22:37
100 ARZUFFI Alice Maria BIZKAIA – DURANGO ITA 00:22:55
101 HOLDEN Elizabeth BIZKAIA – DURANGO GBR 00:22:55
102 OBERHOLZER Carla BIZKAIA – DURANGO RSA 00:22:55
103 GILL Nadine Michaela BIZKAIA – DURANGO GER 00:22:55
104 FIDANZA Martina EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA ITA 00:22:56
105 PISCIALI Francesca EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA ITA 00:22:56
106 GASPARINI Alice EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA ITA 00:22:56
107 FRANCHI Elena EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA ITA 00:22:56
108 ROSSATO Beatrice EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA ITA 00:22:56
109 SESSI Arianna EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA ITA 00:22:56
110 VIECELI Lara CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM ITA 00:23:00
111 KERN Špela LVIV Cycling Team SLO 00:23:05
112 SHARGA Olena LVIV Cycling Team UKR 00:23:05
113 BIRYUKOVA Julia LVIV Cycling Team UKR 00:23:05
114 VYSOTSKA Ievgeniia LVIV Cycling Team UKR 00:23:05
115 BALEIŠYTE Olivija ASTANA WOMEN’S TEAM LTU 00:23:06
116 POTOKINA Anna SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA RUS 00:23:10
117 BARONI Francesca SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA ITA 00:23:10
118 CASASOLA Sara SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA ITA 00:23:10
119 FEDE Nicole SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA ITA 00:23:10
120 DOBRYNINA Kseniia SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA RUS 00:23:10
121 SIMEONI Elis SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA ITA 00:23:12
122 DE ROECK Naomi LVIV Cycling Team BEL 00:23:31
123 CORDON RAGOT Audrey TREK – SEGAFREDO FRA 00:23:31
124 CANVELLI Vania BEPINK ITA 00:23:37
125 ŽIGART Urška ALE’ BTC LJUBLJANA SLO 00:23:47
126 BEEKHUIS Teuntje LOTTO SOUDAL LADIES NED 00:23:52
127 MEERTENS Lone LOTTO SOUDAL LADIES BEL 00:23:52
128 DALLA VALLE Elisa TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 00:23:55
129 FISHER-BLACK Niamh EQUIPE PAULE KA NZL 00:24:05
130 ELBUSTO ARTEAGA Ainara CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING ESP 00:24:09
131 BORGLI Stine FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE NOR 00:24:11
132 GONZALEZ BLANCO Lucia BIZKAIA – DURANGO ESP 00:24:45
133 RADOTIĆ Mia Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team CRO 00:25:32
134 TURNBULL Fiona LVIV Cycling Team GBR 00:25:33
135 MORENO CANCHON Blanca Liliana ASTANA WOMEN’S TEAM COL 00:25:46
136 BALDUCCI Michela TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 00:26:04
137 GILABERT VILAPLANA Ariana BIZKAIA – DURANGO ESP 00:26:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 46